СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 181 страница 210 из 988

181

LEONAR написал(а):

с парада у кого фото есть? 80% новой техники и образцов вооружения?

ищите тут
http://orientalist-v.livejournal.com/

0

182

Видео парада в HD

0

183


Жалко что ниче не понятно

0

184

__Memento_mori__ написал(а):

Жалко что ниче не понятно

Ну так уж и ничего? :)
Миролюбивый Китай атакован вероломным захватчиком из-за океана, но сильный и гордый китайский народ не даёт себя в обиду и жестоко мстит проклятым империалистам, а заодно и их гнусным пособникам и предателям общекитайских ценностей с Тайваня, по средствам основной гаммы всех имеющихся у НОАК видов вооружения, враг повержен, справедливость восторжествовала, все четко и понятно ;)

Отредактировано Fritz (2015-09-04 20:08:06)

0

185

я боялся, чё раптор взлетит всётаки, ну и варшавянка в окияне доставила)

0

186

Fritz написал(а):

Ну так уж и ничего?
Миролюбивый Китай атакован вероломным захватчиком из-за океана, но сильный и гордый китайский народ не даёт себя в обиду и жестоко мстит проклятым империалистам, а заодно и их гнусным пособникам и предателям общекитайских ценностей с Тайваня, по средствам основной гаммы всех имеющихся у НОАК видов вооружения, враг повержен, справедливость восторжествовала, все четко и понятно

Отредактировано Fritz (Сегодня 20:08:06)

Ну так то да.... :crazyfun:
А в частностях?

0

187

__Memento_mori__ написал(а):

А в частностях?

Ну там индекс каждого вида техники всплывает на латинице ;) А куда уж больше? :)

0

188

И это при падающем товарообороте и при безальтернативности доллара.
ВТБ: Российские банки с трудом совершают расчеты через банки Китая из-за санкций

0

189

Wotan написал(а):

И это при падающем товарообороте и при безальтернативности доллара.ВТБ: Российские банки с трудом совершают расчеты через банки Китая из-за санкций

А у нас , что? Стало мало товаров из Китая? Или мы , простые граждане, от этого страдаем ?

0

190

Снова мощный взрыв. Уже четвертый за последнее время.

Снова Китай.

Снова объект связанный с химической промышленностью.

o.O

http://colonelcassad.livejournal.com/2374451.html

0

191

китайцы явно чего-то курили перед испытаниями оружия судного дня

0

192

злодеище написал(а):

китайцы явно чего-то курили

Не " чего - то " курили , а " где - то " курили )))

0

193

вот значит как выглядят точечные удары между ядерными державами...

0

194

osm2015 написал(а):

А у нас , что? Стало мало товаров из Китая? Или мы , простые граждане, от этого страдаем ?

"с трудом" - это значит издержки, издержки это деньги. Эти деньги ложатся на стоимость товаров из Китая.

0

195

Korkin написал(а):

"с трудом" - это значит издержки, издержки это деньги. Эти деньги ложатся на стоимость товаров из Китая.

Сколько просят за труды?

0

196

Идея черного господина с «а давайте замнем этот парад, этих узкоглазых тут не стояло, всех победил Брэд Питт, есть кино» провалилась – результатом всех дерганий стало то, что умолчать о параде не вышло, оболгать тоже, вышло как-то коряво – новый центр силы образовался, заявился, а старые беззубые таксы погавкали, попытались покусать, но зубов нет, поэтому разошлись, рассказывая, как в клочья порвали негодяев.

Ваш негр сломался, несите нового.

http://vz.ru/opinions/2015/9/4/765113.html

0

197

Очередной взрыв в Китае. 7 сентября в китайской провинции Чжэцзян (округ Лишуй) произошел очередной мощный взрыв. Трагедия случилась на химическом заводе принадлежащем компании Lishui Nanming Chemicals Co., Ltd.

Китайские СМИ сообщают что в момент взрыва в здании завода могло находится до 200 человек.
В настоящий момент, пожарные команды смогли пробиться к месту аварии, и приступили к эвакуации людей. Ведется поиск погибших, информации о их численности пока нет.

0

198

losharic написал(а):

Очередной взрыв в Китае. 7 сентября в китайской провинции Чжэцзян (округ Лишуй) произошел очередной мощный взрыв. Трагедия случилась на химическом заводе принадлежащем компании Lishui Nanming Chemicals Co., Ltd.

    Китайские СМИ сообщают что в момент взрыва в здании завода могло находится до 200 человек.
    В настоящий момент, пожарные команды смогли пробиться к месту аварии, и приступили к эвакуации людей. Ведется поиск погибших, информации о их численности пока нет.

Подпись автора

    Если подует северный ветер со смерчами и ураганами , приедут так любимые ими чебурашки , потечет мста рядом с зоопарком - укроп снова будет вянуть .

Уже подозрительно выглядит. 12 августа, потом 1 сентября вроде что-то тожже химическое взорвалось, сейчас опять. В разных провинциях, разные заводы раз в неделю у них бабахают.

0

199

Десятки взрывов прогремели на заводе в Аризоне

Десятки взрывов и сильный пожар произошли на перерабатывающем заводе в районе города Финикс, штат Аризона, США, передает телеканал ABC 15.

Воспламенение возникло рядом с цистернами, в которых хранятся порядка 200 тыс. литров отработанного моторного масла. «Один из резервуаров на 250 литров взорвался и повредил линию электропередачи», – передает РИА «Новости» слова офицера пожарной службы с места инцидента со ссылкой на информационный портал Inquisitor.

По меньшей мере, были слышны 30 взрывов на месте пожара, отмечает телеканал ABC 15.

По данным телеканала, пожарным командам удалось «взять пожар под контроль». В ночь на четверг на месте инцидента продолжают работать аварийные службы для расчистки территории.

В среду вечером над городом в районе улицы 19-я авеню был виден черный столб дыма от горения «опасных веществ». С места инцидента были эвакуированы порядка 100 человек, полиция перекрыла дороги в районе инцидента, отмечает телеканал.

Ответка от Китая пошла  :glasses:

0

200

Роман написал(а):

Сегодня 11:21:35

:crazyfun:

А где - то между парашютных строп
Горит внизу огнями Аризона ,
И медленно садятся на песок
Мальчишки из Шанхая и Пекина .

Отредактировано losharic (2015-09-10 11:29:20)

0

201

Отличное фото
http://s6.uploads.ru/fmZs0.jpg

0

202

Эх, такое поле для анимационной гифки))

0

203

В какие области устремятся взоры при «рукопожатии» Китая и США? ("Жэньминь жибао", Китай)

0

204

http://www.rg.ru/2015/09/30/vzrivi-anons.html

Батарейки у китайцев опять закончились на мобилках ...

Отредактировано losharic (2015-09-30 16:37:20)

0

205

0

206

В списке самых богатых китайцев по версии Forbes сменился лидер

Состояние Ван Цзяньлиня, который в новом рейтинге Forbes занимает первое место, оценивается в $30 млрд. Основным его бизнесом является девелоперская компания Wanda Group. Компания является крупнейшим в мире оператором сетей кинотеатров (Wanda Cinemas, AMC Entertainment, Hoyts Group).

В прошлогоднем рейтинге Ван Цзяньлинь был только четвертым с состоянием $13,2 млрд. Forbes отмечает, что рост состояния бизнесмена был вызван удачными IPO. Ван Цзяньлинь уже возглавлял рейтинг самых богатых китайцев в 2013 году.

Состояние расположившегося на втором месте Джека Ма оценивается в $21,8 млрд. «Ма ушел с первой ступени после того, как пыл инвесторов после проведения IPO поостыл», — отмечает Forbes. В прошлом году Ма с $19,5 млрд возглавлял рейтинг.

http://www.rbc.ru/business/26/10/2015/5 … a299932aa2

Ох уж эти миллиарды надутые с помощью IPO! ;)

Отредактировано Korkin (2015-10-26 22:20:33)

0

207

208

__Memento_mori__ написал(а):

Проход американского эсминца в китайской 12-мильной зоне в районе архипелага Наньша (Спратли) является опасной провокацией и нарушением суверенитета и безопасности Китая, а подобные действия чреваты вооруженным конфликтом, заявил командующий ВМС китайской армии адмирал У Шэнли.

Последнее китайское? ))

0

209

"РГ" увидела последнюю русскую школу в Китае

Группе российских журналистов посчастливилось побывать у истоков Великого шелкового пути и проехаться по тем регионам Китая, где начинался легендарный торговый коридор. Так я оказался в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - регионе на северо-западе Китая, где мирно сосуществуют 47 национальностей. Среди них есть и русские - правда, менее одного процента. Хотя именно здесь в китайско-казахстанском приграничье расположен и некогда знаменитый центр русской и казахской эмиграции - Инин. Сегодня этот город живет совсем другой жизнью, и русская культура сегодня переживает здесь не лучшие времена...
- Привет! - говорит нам по-русски женщина у ворот, и тут мы понимаем, что попали по адресу. - Я директор школы, меня зовут Нели Зимина, наполовину русская, - представляется она и приглашает пройти во двор.
Школа, в которую нас пригласили, построена не так давно. Здесь учатся 165 детей из нерусских семей. Вернее - русских только двое. И все равно это больше, ем преподавателей  - все русские учителя в Инине уже состарились и вышли на пенсию. Есть у этого учреждения и другая особенность - это последняя русская школа в Китае.

- Когда-то их только в нашем городе было четыре,- сетует Нели. - Сейчас одна, и то для начальных классов. После шестого года обучения родителям придется самостоятельно искать место, где их дети смогут продолжить образование. Правда, это вольется им это в копеечку - языковые курсы русского языка в Китае теперь такая же экзотика, как и китайские в России, поэтому и стоят очень дорого.Несмотря на интерес к русскому языку со стороны местных жителей, школа функционирует на голом энтузиазме учителей. Основная проблема - отсутствие современных учебников и других методических материалов.

Раньше русскоязычные школы в Китае поддерживались нашим министерством образования, они получали учебники, методички и другие пособия, однако с развалом Советского Союза интерес к ним со стороны российских чиновников по разным причинам пропал.

Последний раз, рассказывает Нели, учебники и книги передавали только сотрудники российского посольства в Пекине - пять-шесть лет назад.Сейчас нет и этих подарков. Нас ведут в школьную библиотеку, где мы сами можем убедиться в вышесказанном. На полках - старые журналы, книги и учебники, большинство - тридцатилетней давности. "Мурзилка", "Веселые картинки" и букварь 1979 года издания зачитаны почти до дыр.

-У нас есть методички минобразования, но они слишком сложные для нас и не подходят для преподавания русского как иностранного. Ведь сейчас мы преподаем русский уже не больше одного часа в день, - поясняет Нели.

В школе надеются, что в России найдутся те, кто готов помочь им книгами и учебниками. Связаться с Нели можно по электронной почте - Nadiyan@163.com.

Ведь известно - без помощи любой энтузиазм рано или поздно заканчивается...

0

210

МВФ включил юань в корзину ключевых международных валют
Вечер перестаёт быть томным.

Отредактировано Ганстер (2015-11-30 21:12:42)

0