СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 151 страница 180 из 988

151

В Китае опять не слабо барабахнуло . Совпадение ? Не думаю ...

http://tass.ru/proisshestviya/2224020

Отредактировано losharic (2015-08-31 23:57:20)

0

152

интересное кино...

0

153

tramp написал(а):

интересное кино...

Это интересней -

Памятник этот никто не трогал, не сносил и не разрушал, даже после боев на Даманском когда всем казалось, что война между СССР и Китаем почти неизбежна. Памятники эти находятся под так называемой «национальной охраной». И ненависть некоторых нынешних стран Восточной Европы к погибшим за их освобождение советским солдатам, на этом фоне выглядит совершенно иррациональной, необъяснимой, бессмысленной. Они пока не понимают, что свет все-таки пришел с Востока, и в новой концепции мироустройства, которая зарождается буквально в эти дни, старой Европе в первые не будет места ни в ложе, ни в партере. Ни нам, ни Китаю этого не простят. И самое забавное, что мы это прекрасно понимаем, но вслух не говорим. Только намекаем. Иногда, очень толсто — просто проведя дважды за весну-лето совместные российско-китайские военно-морские учения в море Средиземном, а потом в Японском.

http://www.msk.kp.ru/daily/26426.5/3298810/

0

154

Администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний, которые причастны к хакерским взломам баз данных американских организаций, сообщает в понедельник газета Washington Post.

Данный пакет санкций в материале назван "беспрецедентным". Как подчеркивается, он разрабатывается "в отношении тех китайских компаний и частных лиц, которые получают выгоды от совершаемых правительством киберхищений ценных американских торговых секретов". Вместе с тем отмечается, что "решение по данному поводу пока не принято". Однако "финальный звонок ожидается скоро, возможно, даже в течение двух недель".

"Внедрение подобных санкций станет серьезным усилением публичного ответа со стороны администрации США на растущую волну киберэкономического шпионажа, инициированного китайскими хакерами, которые, как говорят (американские) официальные лица, крадут все — от проектов атомных электростанций до конфиденциальных данных энергетических компаний", — пишет газета.

0

155

интересно как Китай ответит.....

0

156

KORVIN написал(а):

растущую волну киберэкономического шпионажа

насколько цинично это выглядит на фоне сообщений об Эшелоне и прочих программах слежения АНБ и прочих спецслужб США, наши либерасты молчат засунув языки...

0

157

KORVIN написал(а):

Администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний

С нетерпением жду ответные редкоземельные антисанкции. У барашка совсем башню снесло.

0

158

Ганстер написал(а):

У барашка совсем башню снесло

Блин , смешно конечно , но может не у него , а у " партии войны " ? С Россией пока не выходит , может с Китаем обломится ?

0

159

Да амеров скорее всего и разобидело что шпионаж экономический.Если бы китайцы прослушивали телефон Обамки,то такого кипеша не было бы,может быть даже вообще смолчали бы чтобы не выносить конфуз на люди.Но тыренье разработок это кража бабла крупных капиталистов, а бабло крупных капиталистов для Америки это святое))

0

160

KORVIN написал(а):

Да амеров скорее всего и разобидело что шпионаж экономический.Если бы китайцы прослушивали телефон Обамки,то такого кипеша не было бы,может быть даже вообще смолчали бы чтобы не выносить конфуз на люди.Но тыренье разработок это кража бабла крупных капиталистов, а бабло крупных капиталистов для Америки это святое))

))) А китайцам наоборот - по хрену секреты обамки , им важнее " тыренье разработок " из серии " как скопировать секретный айфон "

Китай принимает вызов Америки

На нынешний август пришлось несколько событий, которые могут быть взаимосвязаны. 4 августа Пекин получил от зависимого от США Международного валютного фонда ответ, в котором говорилось, что заявка Китая на включение юаня в список мировых резервных валют рассматриваться не будет. Значение и возможные последствия такого ответа, надо думать, оценили и в Вашингтоне и в Пекине. 11 августа Народный банк Китая объявил о самой масштабной за последние пять лет девальвации юаня. Многие в мире восприняли это, как начало «валютной войны».

12 августа прогремели взрывы на складе химических веществ в китайском портовом городе Тяньцзине, в результате 147 человек погибли и 26 числятся без вести пропавшими. В тот же день Пекин еще раз девальвировал свою валюту.

Через десять дней, 22 августа, случился мощный взрыв на химическом заводе города Цзыбо провинции Шаньдун. На следующий день, 23 августа, произошла еще серия взрывов, но уже на американской военной базе в японском городе Сагамихара. Одновременно у самых границ КНР чуть не привели к новой войне противоречия между Южной и Северной Кореей. Никаких доказательств, что события близки по времени не случайно, пока нет. Но интересно, что сразу после взрывов на американской базе японский премьер Синдзо Абэ отказался ехать в Пекин на празднование 70-летия окончания Второй мировой войны. Зато ранее, в июле, был принят закон о расширении прав Сил самообороны (фактически армии, которую Японии запрещено иметь после поражения 1945 года). Правда, массовые митинги против закона в Японии начались только сейчас, их организовала Коммунистическая партии Японии.

24 августа индекс Шанхайской биржи упал на 8%, потянув за собой индексы не только Азии, но и США. Правда, Китай предыдущие две недели не терял времени даром и успел распродать американских активов на 106 млрд. долларов, ровно столько же, сколько продал с января по июль текущего года. А вот американские компании серьезно потеряли в капитализации. Интересно, что нынешние валютные резервы Китая составляют примерно 130% от рекомендуемого уровня, а это значит, что практически без потерь Китай может выбросить на рынок около 900 млрд. долларов. Фиксированный курс юаня дает Китаю беспрецедентные экспортные преимущества, а вот ослабший доллар сильно снизит стоимость западных активов.

http://3mv.ru/publ/kitaj_prinimaet_vyzo … -1-0-47004

http://s017.radikal.ru/i420/1509/6d/01420dde28d5.jpg

Да и

Новость появилась пару дней назад, но почему-то не получила широкой огласки, тогда как её важность - просто колоссальна по своим последствиям!

Сначала своими словами, "на пальцах", чтобы понятно было: - В.Путин внёс в Госдуму соглашение, согласно которому, все страны СНГ отказываются от доллара и евро при торговле и операциях между собой. То есть будут использовать между собой свои национальные валюты.

Такой шаг - колоссальный удар по США и ЕС. А последствия не заставят себя долго ждать. Во-первых, существенно улучшится национальная экономика стран СНГ, а во-вторых, США начнут более агрессивно себя вести к России и странам СНГ, поскольку вспомните, что случилось с Ираком, когда тот отказался продавать нефть за американские доллары.

Вот такие вот дела. Так что, в ближайшее время ожидаем сильнейших провокаций и возмущений со стороны 5-х колонн.

Отредактировано losharic (2015-09-01 21:46:17)

0

161

losharic написал(а):

все страны СНГ отказываются от доллара и евро при торговле и операциях между собой. Т

с 2020 года.

0

162

Chaldon написал(а):

с 2020 года.

Главное - заявить , от языка вон биржи падают . А срок и откорректировать можно - типа , так получилось , раньше срослось ...

0

163

Chaldon написал(а):

все страны СНГ отказываются от доллара и евро при торговле и операциях между собо

Только одной ГосДумы РФ для сего мало, тут хотя бы со странами ТС договорится. Пока это номинальное стремление.

0

164

А вообще, давно уже с помпой говорили об отказе от доллара в расчетах между КНР и РФ. Потом уже без помпы, как-то вяло, о том что "пока" не удалось. Ну а теперь товарооборот между РФ и КНР падает и это уже не  так актуально, долляры нужны РФ...

Отредактировано Wotan (2015-09-02 10:04:18)

0

165

Китайская тихая сила.

Китайская инвестиционный гигант Fosun International подписал договор о покупке израильской косметологической компании Ahava, которая во всем мире славится своей косметикой на основе солей Мертвого моря.
Как сообщают СМИ, китайские партнеры были заинтересованы выкупить 100% компании, однако на данный момент речь идет о контрольном пакете акций в 51% стоимостью в 300 млн. шекелей (около 77 млн. долларов).
Всего среди держателей акций самого узнаваемого израильского бренда числятся холдинги "Гаон Ахзакот", принадлежащий семейству Ливнат, и "Шемрок" семейства Дисней – им принадлежат 53% акций. Остальные 47% принадлежат местным киббуцам, из которых самой большой долей обладает Мицпе-Шалем - 35%.
На данный момент в компании Ahava заняты 225 человек, а ее оборот составил в прошлом году 184 млн. долларов. Стоит отметить, что это не первое приобретение компании Fosun в Израиле. В июне этого года она выкупила израильскую страховую компанию "Феникс".


Зачем воевать, когда можно влиять изнутри.

0

166

Arkadiy написал(а):

Зачем воевать, когда можно влиять изнутри.

Это израильтяне такие лохи... :D
А когда Россия хотела прикупить себе "немножко" Шевроле-Опель, так Запад на г"но весь изошёл и сорвал таки сделку.

Отредактировано Korkin (2015-09-02 21:59:02)

0

167

Korkin написал(а):

Это израильтяне такие лохи... 
А когда Россия хотела прикупить себе "немножко" Шевроле-Опель, так Запад на г"но весь изошёл и сорвал таки сделку.

Отредактировано Korkin (Сегодня 21:59:02)

Ну так надо было по маленькому начинать. Там страховую компанию, тут маленький банк  и т/д. И лет через 10 сформировалась бы целая прослойка местной элиты работающей на Россию.

0

168

Korkin написал(а):

А когда Россия хотела прикупить себе "немножко" Шевроле-Опель, так Запад на г"но весь изошёл и сорвал таки сделку.

Там и китайцы пытались, но и им обломилось.

0

169

Ганстер написал(а):

Korkin написал(а):

    А когда Россия хотела прикупить себе "немножко" Шевроле-Опель, так Запад на г"но весь изошёл и сорвал таки сделку.

Там и китайцы пытались, но и им обломилось.

Злобно - неприступный )) Гордость евроомерики ...

0

170

«Дунфэн-21D» будет показана на параде 3 сентября в Пекине, пишет Financial Times, ссылаясь на мнение китайских военных экспертов, которые обратили внимание на статью в газете «Хуаньцю Шибао» — международное приложение к официальному органу Компартии Китая «Жэньминь Жибао».

Ранее китайские военные проинформировали, что 84% вооружений, которые будут продемонстрированы на параде в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, будут показаны впервые. Это будет или абсолютно новая техника, или же ранее засекреченная.

В интервью «Хуаньцю Шибао» полковник колледжа Второго артиллерийского командования Шао Юнлин сказала, что на репетиции парада «впервые была показана» ракета «Дунфэн»-21D с открытым номером модели.

По сведениям FT, на параде также будет выставлена сверхзвуковая противокорабельная крылатая ракета YJ-12, имеющая радиус действия 250 км. Она запускается со стратегического бомбардировщика H-6K, разработанного на основе советского Ту-16.

Официально китайские власти не подтверждали, какое именно вооружение будет показано на параде. Министерство обороны Китая отклонило письменный запрос FT с просьбой прокомментировать возможную демонстрацию «Дунфэн»-21D на параде. Полковник Шао не ответила газете на просьбу об интервью.

Единственным официальным упоминанием о «Дунфэн»-21D, как отмечает FT, было сообщение министерства обороны Китая в 2011 году о том, что такая ракета находится в стадии разработки. По мнению западных военных экспертов, ее радиус действия составляет 900–1500 км.

«Дунфэн»-21D является единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой, способной преодолевать системы обороны авианосных групп, на использовании которых базируется военно-морская стратегия США. Как и обычная межконтинентальная баллистическая ракета, 21D запускается на орбиту, а затем входит обратно в атмосферу. Однако она способна маневрировать при приближении к цели, что делает возможным поражение корабля в движении.

Стоимость 1200 таких ракет равна стоимости одного авианосца, пишет FT, что, по мнению аналитиков, ставит под угрозу доминирование американских ВМС в мировом океане. «Эта ракета на самом деле потенциально подрывает способность США размещать военную группировку у китайских берегов, значительно повышая риски издержки», — считает научный сотрудник Центра исследований США в Сиднейском университете Эшли Таунсенд.

По мнению других экспертов, отмечает FT, способ, которым было объявлено об участии в параде «Дунфэн»-21D, может свидетельствовать о том, что Пекин предпочитает раскрывать свои новые военные разработки неофициально, чтобы избежать упреков в провокации и нагнетании напряженности.

" Драгонбир " -  :D драконопиво ))

http://s019.radikal.ru/i604/1509/15/ba0d3a72de15.jpg

Отредактировано losharic (2015-09-03 03:12:39)

0

171

хрр

Отредактировано losharic (2015-09-03 11:48:45)

0

172

losharic написал(а):

" Драгонбир " -   драконопиво ))
Отредактировано losharic (Сегодня 10:12:39)

Вводишь в заблуждение! никто на западе никогда не  ассоциировал русских с каким-то ссаным пивом. Пиво - это beer, а Россию они считают медведем - bear!
Произносится соответственно "би-р" и бе-эр", как медвежий рык.
Так что "Драконо-медведь".

Отредактировано Влад Малеванный (2015-09-03 07:18:36)

0

173

Влад Малеванный написал(а):

никто на западе никогда не  ассоциировал русских

http://oasis812.ru/sites/default/files/1/71/1171/bear_biir.jpg
http://301-1.ru/important-memes/img/2b6b4d3f15c6f6ded30f9169b43b5c35.jpg

0

174

Парад в Китае -

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659742#

Отредактировано losharic (2015-09-03 11:50:34)

0

175

LEONAR, а причем Россия  :crazyfun: к твоим картинкам??? Там написано - пиво медведь, все  :glasses:

0

176

Парад по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне
http://orientalist-v.livejournal.com/

0

177

losharic написал(а):

драконопиво ))

http://oasis812.ru/sites/default/files/1/71/1171/bear_biir.jpg
http://dem-dem.ru/OD/5b42hs0xkuc.jpg

Влад Малеванный написал(а):

причем Россия   к твоим картинкам??? Там написано - пиво медведь, все

http://troll-face.ru/static/mememaker/b/f/3916-medved-fejspalm.jpg
http://www.frankshemanpage.net/laughing02.JPG

0

178

LEONAR, хватит оффтопить. Я понял, что ты научился картинки вставлять  ;)

Отредактировано Влад Малеванный (2015-09-03 16:02:49)

0

179

Влад Малеванный написал(а):

Я понял, что ты научился картинки вставлять

с парада у кого фото есть? 80% новой техники и образцов вооружения?

0

180

LEONAR написал(а):

с парада у кого фото есть? 80% новой техники и образцов вооружения?

здесь есть фотогаллерея

Китай показал новейшие крылатые ракеты, танки и бомбардировщики

http://top.rbc.ru/politics/03/09/2015/5 … 2056aa29bc

Отредактировано Korkin (2015-09-03 20:25:17)

0