СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Китай

Сообщений 781 страница 797 из 797

781

Китайцы оригинально себя ведут по отношению к России.

Доля России в товарообороте Китая. 
2012: 2.28% 
2013: 2.14% 
2014: 2.04% 
2015: 1.72% 
2016: 1.79% 
2017 (прогноз): 1.61%

782

Извините за нубский вопрос: а насколько основательны/безосновательны разговоры в инете о том, что китайцев на самом деле меньше заявленной численности (в самой КНР разумеется)? Или это уже на уровне "у меня в голове не укладываются такие цифры и я попытаюсь дать обоснование ложности этих данных"?
Просто я тут наткнулся на рассуждения о том, что от нас скрывают правду и что китайцев не полтора кк, а только 0.5 кк

+

Вот в частности вот этот человек с накрашенными губами вещает про то, что режЫм лжет

+

сарказм, да

Отредактировано Викс (2017-12-01 18:07:04)

783

Arkadiy написал(а):

Откуда информация ?

784

Baracuda написал(а):

Откуда информация ?

Стащил откуда то из интернета. Кажется было в "Вести-Экономика".

785

Arkadiy написал(а):

это Россия так ведет себя по отношению к Китаю

786

finnbogi написал(а):

это Россия так ведет себя по отношению к Китаю

Что бы вот эту всю херню не городить лучше взять и разобраться в структуре этого товарооборота и в том, что именно снижается. Мне откровенно лень такой херней заниматься, но у меня два предположения: а) рост китайской экономики в последние пару лет замедлился, и снизилось потребление энергетических и иных ресурсов в целом, соотв. упали и наши поставки б) общее снижение покупательской способности в России за последние пару лет так же снизило и кол-во товара ввозимого из Китая.
Я лично уверен что дело в этом, но тем кто любит заговоры и предательства конечно проще думать, что это китайская месть или план удушения нашей страны :-)

787

это вы ищете заговоры и предательства и поэтому так интерпритируете мною написаное

Китай хочет экономический рост поэтому политика РФ последних лет и не способность РФ обеспечить большой рост экономики (этим и большой спрос на китайские товары) врядли по душе китайским товарищам.

788

Викс написал(а):

Извините за нубский вопрос: а насколько основательны/безосновательны разговоры в инете о том, что китайцев на самом деле меньше заявленной численности (в самой КНР разумеется)? Или это уже на уровне "у меня в голове не укладываются такие цифры и я попытаюсь дать обоснование ложности этих данных"?
Просто я тут наткнулся на рассуждения о том, что от нас скрывают правду и что китайцев не полтора кк, а только 0.5 кк
Отредактировано Викс (Вчера 23:07:04)

Это уже из раздела психиатрии и теории глобальных заговоров, так как из той же логики врут вообще все, так как например у Индии тоже население скоро КНР обгонит. У КНР население сейчас порядка 1,4 млрд, а в Индии  превышает 1,3 млрд. Просто некоторые с силу своей ограниченности просто не могут принять насколько густонаселенными являются многие районы Азии, причем у Китая еще плотность населения не такая уж большая по сравнению с некоторыми другими странами. Есть например крошечная по сравнению с Китаем Бангладеш у которой население составляет более 150 млн человек и т.д.

789

Navigator написал(а):

Просто некоторые с силу своей ограниченности просто не могут принять

Ну справедливости ради например в вышеуказанном ролике ставится вопрос о том, почему от раза к разу так сильно прыгают данные по численности населения за 100 лет, при том в обе стороны прыгают. Я сам был в Китае и там конечно их дохрена, я не сомневаюсь, но обозначенный вопрос кажется интересным.

790

Викс написал(а):

Достаточно посмотреть на карту, вот например, с одной стороны Амура - Россия и её шесть сел и Китай, где больше 100 сел + наверное, 6 городов. Село в Китае это где-то 5 и более улиц. И это самая северная провинция Китая(Хэйлунцзян), на юге плотность еще выше.
Интересно, что у них есть централизованное зональное распределение сел.
http://s009.radikal.ru/i310/1712/81/20b91903e695.png http://s014.radikal.ru/i328/1712/e7/18cf917cff3c.png
В северных селах обычно по субсидиям государства выращивается кукуруза, или имеются вот такие парники.(Хэйлунцзян)
http://s011.radikal.ru/i318/1712/95/048633970451.png

Некоторые села за счет  торговли с Россией превращаются в города, как например Хэйхэ.
Благовещенск и Хэйхэ в 1969-м году и в наши годы.
https://i.pinimg.com/736x/8c/de/cf/8cdecf83d446fee5f62d02bf35bf9d53.jpg

791

Интересно почему они так плодятся, как бы нам так научится...  :D

792

Fritz написал(а):

Ну справедливости ради например в вышеуказанном ролике ставится вопрос о том, почему от раза к разу так сильно прыгают данные по численности населения за 100 лет, при том в обе стороны прыгают.

да тут ларчик просто открывается, некоторые наспункты  просто вообще не описываются, бо некому порою или не добраться. я не помню про какую перипись читал в китае, когда чиновники просто от балды рисовали цифру

793

Arkadiy написал(а):

Стащил откуда то из интернета. Кажется было в "Вести-Экономика".

Нужна конкретика и привязка к контексту, так как это очень странна статистика.

794

Fritz написал(а):

Интересно почему они так плодятся, как бы нам так научится...  :D

Уже так не плодятся. СКФ давно меньше 2.

795

Saito написал(а):

Достаточно посмотреть на карту, вот например, с одной стороны Амура - Россия и её шесть сел и Китай, где больше 100 сел + наверное, 6 городов.

Блин, они таки полезут к нам, я осознал это :pained:

особенно вот с такой охраной границы
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2354864/2354864_original.jpg

Отредактировано Викс (2017-12-03 11:05:47)

796

Fritz написал(а):

Ну справедливости ради например в вышеуказанном ролике ставится вопрос о том, почему от раза к разу так сильно прыгают данные по численности населения за 100 лет, при том в обе стороны прыгают.

Я просто обратил внимание на то, что несмотря на колоссальную убыль с начала 20 в по середину 20 в у них прирост, причем в годы, когда у них была полнейшая безнадега, нищета и травля внешняя и внутренняя. Плюс все те китайцы, что за рубежом - то же как раз бежавшие от всех этих китайских разборок, а это еще убыль. Да и Мао был смысл до эпохи ЯО пририсовывать нолики. Да и не вел у них никто учет низов всю первую половину 20 века, это уже при КНР наладили учет рабочей силы. Хотя в целом я согласен с вердиктом навигатора. Достаточно глянуть на карту в гугл-мапс - там в ядре страны яблоку упасть негде

Отредактировано Викс (2017-12-03 11:04:28)

797

Fritz написал(а):

Ну справедливости ради например в вышеуказанном ролике ставится вопрос о том, почему от раза к разу так сильно прыгают данные по численности населения за 100 лет, при том в обе стороны прыгают. Я сам был в Китае и там конечно их дохрена, я не сомневаюсь, но обозначенный вопрос кажется интересным.

Там данные по численности населения  с середины 19 по середину 20 века имеют крайне приблизительный характер.  Восстание тайпинов и последовавшая кровопролитная гражданская война в 1850-60х гг.  нанесла сильный удар по старой системе учета и контроля за населением в империи. Ну а последующие за Синьхайской революцией 1911 г. десятилетия бардака вообще не способствовали проведению нормальных переписей до прихода КПК к власти и создания КНР в 1949 г.