СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 751 страница 780 из 988

751

учёныескрывают

0

752

Хороший анализ выступления Си Цзиньпина на съезде КПК

Новый курс: некоторые выводы из выступления Си Цзиньпина
http://russiancouncil.ru/analytics-and- … tszinpina/

Судя по выступлению, Си решил зафиксировать ряд приоритетов развития страны, которые обсуждались и частично продвигались еще при прежнем поколении руководства, но так и не стали частью повестки (или не играли в ней достаточно важной роли). В отличие от предыдущего этапа истории КНР, теперь эти приоритеты будут в центре внимания. Вот некоторые из новшеств:

— Сбалансированное развитие и снижение неравенства важнее темпов роста экономики. Си ушел от упоминаний о планах удвоить к 2020 г. ВВП страны по отношению к уровню 2010 г., встречавшихся в документах XVIII съезда. Один из вызовов нового китайского общества — противоречие между потребностью населения в лучшей жизни и неравномерностью, несбалансированностью развития. Внимание на проблемы бедности и неравенства обращал еще предшественник Ху Цзиньтао. Однако период правления предыдущего поколения лидеров, пришедшийся главным образом на «жирные 2000-е», стал потерянным временем для реформ. Теперь откладывать уже невозможно. Особое внимание предполагается уделить выравниванию перекосов между городом и деревней, а также ускоренному развитию бедных и периферийных районов. Планируется ускорить создание общенациональных систем пенсионного и медицинского обеспечения, развернуть борьбу с поставками некачественных лекарств, расширить доступ населения к образовательным услугам, развернуть программу по борьбе с бедностью. Таким образом, важнейшая задача сейчас — снижение градуса социального напряжения, порождаемого бедностью и неравенством.
— Рыночные реформы и либерализация экономики уходят на второй план. Слово «рынок» упоминается намного реже, чем в докладах к предыдущим съездам, хотя в докладе сказано и о поддержке предпринимательства и защите инвесторов. Си прямо заявляет, что хочет сделать китайские государственные корпорации «сильнее и крупнее», в то же время улучшив качество управления ими. Из государственных корпораций предполагается выращивать национальных чемпионов. При этом экономика будет оставаться смешанной, основное внимание будет уделяться устранению административных барьеров развития бизнеса и административных монополий, поддержке конкуренции. Государство будет уходить от административного регулирования цен там, где оно еще сохраняется. Будет усилен надзор и регулирование финансового сектора — отражение нарастающей проблемы долгов корпоративного сектора и местных правительств.
— Во внутренней политике ожидать послаблений также не приходится. Значительная часть выступления Си была посвящена совершенствованию работы партийного аппарата с целью сохранения и упрочения руководящей роли КПК в жизни страны. Особое внимание предполагается уделить идеологической работе и идеологической обработке членов партии. Борьба с коррупцией продолжится: предполагается провести реформу партийного и государственного контрольных механизмов с целью повышения их эффективности.
— Будет проводиться активная внешняя политика и продолжаться ускоренная модернизация вооруженных сил. «Китай будет и далее играть роль ответственной великой державы, активно участвуя в реформе глобального управления, прикладывая к этому свою силу и мудрость», — отметил Си. Китай будет проводить «политику великой державы с китайскими характеристиками». Вооруженные силы должны к 2020 г. добиться успехов в механизации, информатизации и повышении стратегических возможностей, к 2035 г. завершить модернизацию (видимо, технически встать вровень с ведущими армиями мира), к 2050 г. — выйти на передовые позиции в мире. Рубежи 2020 и 2050 гг. встречались и ранее, 2035 г. упоминается впервые.
— Особое внимание будет уделяться государственной поддержке инноваций. Слово «инновации» встречается в тексте более 50 раз. Речь идет о внедрении инноваций в госуправление, поддержке инновационных технологий, стимулировании инновационных компаний и т. п. Будет усиливаться государственная поддержка малых и средних предприятий в инновационной сфере, проведена реформа системы управления высокотехнологичными отраслями, усилено внимание к обмену технологиями между ВПК и гражданской экономикой. В последнее время Си создал ряд организационных структур по управлению крупными инновационными проектами, одну из которых — Центральный совет по интегрированному военному и гражданскому развитию — возглавил лично. Очевидно, китайское руководство видит в инновациях основной источник экономического роста на будущее и одновременно гарантию безопасности страны в военной сфере.

0

753

Navigator написал(а):

— Рыночные реформы и либерализация экономики уходят на второй план

Navigator написал(а):

— Сбалансированное развитие и снижение неравенства важнее темпов роста экономики

надеюсь мы увидим, как это происходит и что начнут вещать с башен кремля

0

754

0

755

http://s3.uplds.ru/otdjB.png

интересно знать бы еще критерии оценки

слушать сидя попадет под неуважение или нет)

труднее будет болельщикам освистывание это  всегда неуважение)

Отредактировано esperro (2017-10-31 13:18:40)

0

756

ПЕКИН / ШАНХАЙ (Рейтер) -Boeing ( BA.N ) подписал в четверг соглашение о продаже 300 самолетов китайской холдинговой компании Air Supplies Holding стоимостью 37 миллиардов долларов  -это одна из нескольких частей сделок, объявленных во время государственного визита президента США Дональда Трампа в Пекин.

Отредактировано esperro (2017-11-09 14:18:08)

0

757

esperro написал(а):

соглашение о продаже 300 самолетов китайской холдинговой компании Air Supplies Holding стоимостью 37 миллиардов долларов

Исправляют дисбаланс?

0

758

gecher написал(а):

Исправляют дисбаланс?

Ага, плюс самолёты реально нужны. А взять сейчас большую партию машин кроме как у Боинга или аэрбаса сейчас негде просто.

0

759

gecher написал(а):

Исправляют дисбаланс?

да Трамп старается

Китай и США подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Аляске. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Проект оценивается в 43 миллиарда долларов

0

760

esperro написал(а):

Китай и США подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Аляске.

И чё? Обамка, в своё время, до хрена чего наподписывал. И хде это?

0

761

Сережа написал(а):

большую партию машин кроме как у Боинга или аэрбаса

То есть прям сегодня можно приходить и забирать?

0

762

gecher написал(а):

То есть прям сегодня можно приходить и забирать?

Вы же понимаете, что самолёты делаются код конкретного заказчика и ЛАГ несколько лет неизбежен. Китай будет ждать мс-21 что ли, не понимая что и когда из этого получится или возьмёт проверенные лайнеры? На этом рынке только боинг и аэрбас. Все, больше других вариантов нет. Рангом ниже бомбардье и бразильцы и суперджет .

0

763

0

764

Китай строго запрещает коммерциализацию религии

По сообщению Государственного управления по делам религий КНР, 12 ведомств, в том числе Государственное управление по делам религий, Отдел пропаганды ЦК КПК и Государственное управление по делам туризма Китая, совместно опубликовали «Некоторые мнения по вопросам дальнейшего управления коммерциализацией буддизма и даосизма». Во «Мнениях» четко отмечается некоммерческий характер религиозных мероприятий, строго запрещается привлечение торгового капитала в религиозную деятельность.

В документе прописаны основные проявления коммерциализации религии, выдвинуты конкретные меры по решению этих вопросов. Согласно «Мнениям», никто не может проводить мероприятия под религиозном предлогом, стремиться к извлечению выгоды, оформлять места осуществления религиозной деятельности в качестве основных туристических центров, не завышать цены на мероприятия подобного характера, необходимо соблюдать строгий контроль над культурными зонами с буддийской и даосской тематикой.

http://chinarussia.info/2017/11/23/kitaj-religiy/

0

765

ПЕКИН (AP). Бывший главный китайский генерал, обвиняемый по крупной коррупции, убил себя, сообщили официальные СМИ во вторник, осуждая его смерть как «презренный» акт, чтобы избежать наказания.

Чжан Ян был подвергнут расследованию в конце августа по подозрению в взяточничестве, имеющем большой объем имущества, который он не мог объяснить, и другие акты этих «серьезно нарушенных» законов и правил.

Агентство новостей Синьхуа и государственная телевещательная компания CCTV заявили, что Чжан повесился в четверг у себя дома, на который он был заключен во время расследования. Никаких других подробностей не было.

https://apnews.com/defe86676b444a63bd33 … kills-self

Отредактировано esperro (2017-11-28 13:29:01)

0

766

esperro написал(а):

Чжан повесился

Член Центрального военного совета ( ЦВС ) КНР генерал-полковник Чжан Ян застрелился

.....

Член Центрального военного совета ( ЦВС ) КНР генерал-полковник Чжан Ян совершил самоубийство , заявили местные СМИ . Поводом для этого стало выдвинутое против него обвинение в коррупции . В частности , было установлено , что генерал был тесно связан в коррупционных схемах двух бывших заместителей председателя ЦВС - Го Босюна и Сюй Цайхоу . Первый приговоре к пожизненному заключению , второй не дожил до суда .

0

767

losharic написал(а):

Член Центрального военного совета ( ЦВС ) КНР генерал-полковник Чжан Ян застрелился

Китайские официальные СМИ сообщают, что именно повесился.

Zhang, a former member of the Communist Party of China Central Military Commission and former head of the CMC Political Work Department, hanged himself in his home

http://news.xinhuanet.com/english/2017- … 785156.htm

0

768

Navigator написал(а):

именно повесился

да я как бы и не против его кончины

просто всезнающепремудрые электронные СМИ прикалывают

0

769

0

770

Прдеседатель Си заворачивает идеологические гайки на всех фронтах

22 тысячи пунктов борьбы с порно открыты в китайских деревнях
https://magazeta.com/news/pron-villages/

В середине ноября «Бюро по борьбе с порнографией и незаконными публикациями» избрало 300 «базовых образцовых пунктов» (扫黄打非工作站) по всей стране, больше всего в списке оказалось точек из провинции Аньхой. Об этом пишет китайский правовой портал Фачживан. Такие пункты расположены при квартальных общественных центрах, при школах, на предприятиях и в местах отдыха, в сёлах и деревнях.

Добровольным надзирателем одной из такого пункта г. Хэфэй является 70-летний член Компартии КНР на пенсии Шэн Сянъань. Каждый день он делает обход по своему району и зорко следит, чтобы в газетных киосках и вокруг школ не продавали порнографию и нелегальные издания. «Хожу и смотрю, не продают ли на лотках каких-либо непристойных журналов и дисков, не занимаются ли чем-нибудь этаким в караоке- и интернет-барах, особенно если это вредно для здоровья граждан». О том, что мы не можем предотвратить сами, мы докладываем руководству», — говорит Шэн Сянъань. Родители жителей квартала, в котором работает Шэн Сянъань, положительно оценивают как его деятельность, так и деятельность других «добровольных надзирателей», которыми часто становятся пенсионеры, особенно обладающие высокой социальной ответственностью.

Ответственный за борьбу с порнографией и незаконными публикациями по провинции Аньхой Ли Гобин сообщает, что только во всех деревнях провинции действуют 22640 пунктов и сотрудников. К октябрю этого года в провинции Аньхой было конфисковано свыше 130 экземпляров незаконных изданий, удалено почти 120 тысяч вредных сообщений в интернете, рынок произведений культуры стал гораздо чище. В этой работе мы прежде всего опираемся на массовую помощь со стороны населения, которая значительно повысила эффективность мер по борьбе с порнографией и незаконными публикациями.

0

771

Разведанные запасы покроют потребность Поднебесной в нефти?------------------------------------------Китае найдено месторождение нефти с запасами более миллиарда тонн

1 декабря 2017

В Китае найдено крупное месторождение нефти. Разведывательные работы велись более десяти лет.

"Черное золото" обнаружено в Джунгарской впадине в районе озера Ма Синьцзян-Уйгурского автономного района. Его запасы там могут быть более одного миллиарда тонн, объявила PetroChina Xinjiang Oil Fiеld - нефтяная компания из Китая, 86 процентов акций которой принадлежит CNPC.

Как уточнил агентству Синьхуа геолог компании Тан Юна, найдено 1.24 миллиарда тонн трехступенчатых геологических запасов "черного золота". 520 миллионов тонн из них - уже доказанные запасы.https://rg.ru/

Отредактировано оптимист (2017-12-01 15:45:33)

0

772

losharic написал(а):

хм

т.е. теперь можно спать спокойно и не опасаться вторжения китайцев на ДВ? Спасибо, мне стало легче

0

773

Китайцы оригинально себя ведут по отношению к России.

Доля России в товарообороте Китая. 
2012: 2.28% 
2013: 2.14% 
2014: 2.04% 
2015: 1.72% 
2016: 1.79% 
2017 (прогноз): 1.61%

0

774

Извините за нубский вопрос: а насколько основательны/безосновательны разговоры в инете о том, что китайцев на самом деле меньше заявленной численности (в самой КНР разумеется)? Или это уже на уровне "у меня в голове не укладываются такие цифры и я попытаюсь дать обоснование ложности этих данных"?
Просто я тут наткнулся на рассуждения о том, что от нас скрывают правду и что китайцев не полтора кк, а только 0.5 кк

+

Вот в частности вот этот человек с накрашенными губами вещает про то, что режЫм лжет

+

сарказм, да

Отредактировано Викс (2017-12-01 18:07:04)

0

775

Arkadiy написал(а):

Китайцы оригинально себя ведут по отношению к России.

Откуда информация ?

0

776

Baracuda написал(а):

Откуда информация ?

Стащил откуда то из интернета. Кажется было в "Вести-Экономика".

0

777

Arkadiy написал(а):

Китайцы оригинально себя ведут по отношению к России.

это Россия так ведет себя по отношению к Китаю

0

778

finnbogi написал(а):

это Россия так ведет себя по отношению к Китаю

Что бы вот эту всю херню не городить лучше взять и разобраться в структуре этого товарооборота и в том, что именно снижается. Мне откровенно лень такой херней заниматься, но у меня два предположения: а) рост китайской экономики в последние пару лет замедлился, и снизилось потребление энергетических и иных ресурсов в целом, соотв. упали и наши поставки б) общее снижение покупательской способности в России за последние пару лет так же снизило и кол-во товара ввозимого из Китая.
Я лично уверен что дело в этом, но тем кто любит заговоры и предательства конечно проще думать, что это китайская месть или план удушения нашей страны :-)

0

779

это вы ищете заговоры и предательства и поэтому так интерпритируете мною написаное

Китай хочет экономический рост поэтому политика РФ последних лет и не способность РФ обеспечить большой рост экономики (этим и большой спрос на китайские товары) врядли по душе китайским товарищам.

0

780

Викс написал(а):

Извините за нубский вопрос: а насколько основательны/безосновательны разговоры в инете о том, что китайцев на самом деле меньше заявленной численности (в самой КНР разумеется)? Или это уже на уровне "у меня в голове не укладываются такие цифры и я попытаюсь дать обоснование ложности этих данных"?
Просто я тут наткнулся на рассуждения о том, что от нас скрывают правду и что китайцев не полтора кк, а только 0.5 кк
Отредактировано Викс (Вчера 23:07:04)

Это уже из раздела психиатрии и теории глобальных заговоров, так как из той же логики врут вообще все, так как например у Индии тоже население скоро КНР обгонит. У КНР население сейчас порядка 1,4 млрд, а в Индии  превышает 1,3 млрд. Просто некоторые с силу своей ограниченности просто не могут принять насколько густонаселенными являются многие районы Азии, причем у Китая еще плотность населения не такая уж большая по сравнению с некоторыми другими странами. Есть например крошечная по сравнению с Китаем Бангладеш у которой население составляет более 150 млн человек и т.д.

0