СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 541 страница 570 из 988

541

Maс написал(а):

В течении полутора месяцев все террористы были уничтожены."

о потерях ни-ни?

0

542

Делал статью на НВО, как китайцы в 2015 тренировались на кошках бирманцах. В том числе на базе тех ссылок, что здесь выкладывал. Возможно, будет интересно:

http://nvo.ng.ru/wars/2016-10-28/1_924_china.html

0

543

злодеище написал(а):

о потерях ни-ни?

Я так понимаю у китайских терроров как правило очень плохо с огнестрелом, думается тут тоже у них ничего серьезного не было.

0

544

интересно. в Китае есть такое понятие как разная скорость на полосах.

http://img.macos.ms/2016.03-CN-RoadOfChina/LR2016.03-CN-RoadsOfChina-16.jpg

0

545

esperro написал(а):

интересно. в Китае есть такое понятие как разная скорость на полосах.

Так оно и у нас есть.....
Только у 50% водил у нас права нужно забрать...

0

546

Alex Varlam написал(а):

Замечательно!

Спасибо.
В ЖЖ своем пока не делал - так, посмотреть.

0

547

В Китае валютные резервы снижаются 6 месяц подряд  до 3 триллионов долларов

За год в целом, резервы Китая упали почти на $ 320 миллиардов

Основной причиной Китая сокращения резервов в 2016 году является то, что центральный банк использовал их для стабилизации юаня

http://www.reuters.com/article/uk-china … SKBN14R02Z

зы.  про 3 триллиона как то раньше не слышал. неплохая цифра для сравнения
        в основном все крутилось вокруг  Трежерис .

Отредактировано esperro (2017-01-07 11:53:15)

0

548

"СМИ: в Китае уничтожены три террориста, причастные к нападениям в 2015 году

ПЕКИН, 9 янв — РИА Новости, Иван Булатов. Китайские силовики ликвидировали трех террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР (СУАР), причастных к совершению террористических актов в 2015 году, сообщает местный сайт "Тяньшаньван".

Сообщается, что террористы, находившиеся в розыске, были ликвидированы в уезде Хотан, когда оказали сопротивление стражам порядка. Никто из полицейских не пострадал.
Отмечается, что ликвидированные террористы причастны к нападениям, совершенным в апреле 2015 года.

В конце декабря 2016 года местные силовики ликвидировали четырех террористов, которые находились в автомобиле, врезавшемся в правительственное здание в уезде Моюй (округ Хотан). Сначала нападавшие врезались в правительственное здание, затем напали с холодным оружием на мужчину, который работал в этом здании, в результате чего он погиб. После этого нападавшие привели в действие взрывное устройство, погиб охранник. Еще трое сотрудников правительственного здания получили ранения.

После случившегося прокуратура китайского Синьцзян-Уйгурского автономного района заявила о решении создать специальную группу, которая будет заниматься расследованием дел, связанных с терроризмом. Группа будет состоять из 30 прокуроров шести основных округов района, в которых ведется борьба с терроризмом. В прокуратурах Синьцзяна на различных уровнях будут работать около 5800 человек, в том числе 2119 прокуроров, помощников и административных сотрудников.

На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР (СУАР), по данным китайских властей, действует террористическая группировка "Восточный Туркестан", которую Пекин обвиняет в связях с международными террористическими организациями, в частности "Аль-Каидой". Как сообщалось в СМИ, "Восточный Туркестан" вербует местных жителей и отправляет их в лагеря подготовки экстремистов в Сирии и Ираке."
https://ria.ru/world/20170109/1485271439.html

0

549

быдлокитай

0

550

Китайские вооруженные силы скоро лишатся около 50 офицеров высокого уровня, в том числе 18 генералов. Об этом газете South China Morning Post сообщили два источника в армейских кругах. К концу 2017 года китайская армия должна сократиться на 300 тыс. человек, и этот процесс вряд ли будет безболезненным. Тем не менее без сокращений построить современные вооруженные силы стране едва ли удастся: существующая командная структура слишком громоздка и архаична.

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1484634000

0

551

Экономика Китая  выросла  на  6,7 процента в четвертом квартале, такой же темп как и в предыдущие три квартала

http://www.reuters.com/article/us-china … 520FG?il=0

0

552

Почему Китай идет в Лондон через Россию и Казахстан

Следовательно, отдельная дорога длиной в 12 тысяч километров для доставки в Европу несрочного товара преимущественно бытового назначения является больше проектом для усиления евразийской континентальной интеграции. В том числе – и демонстрации того, что для Китая расходы на успешную реализацию «Одного пояса-одного пути» — не вопрос.

https://365info.kz/2017/01/pochemu-kita … kazahstan/

0

553

то ли у китайцев " кости тяжолые " , то ли строят они очень плохо

0

554

комменты не по теме , но знатные ))

Отредактировано losharic (2017-01-24 05:16:53)

0

555

Китай переводит свои МБР под защиту наших ПВО.  Не доверяют своим видимо.

Китай разместил бригаду межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Дунфэн-41» (DF-41) в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Об этом сообщает Global Times.
Отмечается, что недавно в китайском сегменте интернета появились фотографии новейших ракетных комплексов.

«Согласно опубликованной информации, фото были сделаны в провинции Хэйлунцзян. Военные аналитики уверены, что это, вероятно, вторая стратегическая ракетная бригада DF-41 и что она была размещена в северо-восточном Китае», — говорится в сообщении.

   НАТОвцам придется нам предложить что то очень весомое что бы мы в случае чего не дали Китаю безопасный "коридор" для запуска через северный полюс до США (10 тыс. км), я бы сказал предложить невозможное. Например уйти из ЮВА.
Хорошая плюшка для торговли, в духе современной политики.

0

556

Славыч написал(а):

Китай переводит свои МБР под защиту наших ПВО.  Не доверяют своим видимо.

оригинальная трактовка новости)  поляки тогда тоже самое делают?

Отредактировано esperro (2017-01-24 09:40:16)

0

557

У поляков есть межконтинентальные ракеты?

0

558

Славыч написал(а):

У поляков есть межконтинентальные ракеты?

США ставит  типа противоракеты в Польше.

мой вопрос был больше типа для сарказма по поводу друзей в Китае ,там глубокого смысла искать не нужно. все  это условно до поры до времени.

и чем мощнее соседи тем это будет больше видно.

Отредактировано esperro (2017-01-24 09:55:28)

0

559

esperro  Для противоракет не надо в отличии от МБР делать безопасной зону старта, сравнение не очень подходит. На севере Китай получает несколько сотен км безопасного взлета, прикрытых нашими ПВО, на Курилах С-400 уже стоят.
А то что Китай друг это сказки, у них нет и небыло в мире дружеских отношений ни с кем, так же как и у нас.  Но этот случай нам ни как не угрожает, наоборот, дает некоторые плюсы в плане совместных действий при определенном доверии Китая и России в создании противовеса НАТО в ЮВА.   Слишком много американцы тащат оружия прикрываясь угрозой Северной Кореи.

Отредактировано Славыч (2017-01-24 10:03:13)

0

560

Белый дом  с места в карьер. ребята там не ищут легких путей.

Новый госсекретарь США Тиллерсон ответил на вопрос , поддерживает ли он более агрессивную позицию по отношению к Китаю: "Мы отправим  Китаю четкий сигнал, что, во-первых,что возведение островов должно остановится  и, во-вторых, доступ к этим островам Китаю  не будет позволен ".

он не уточнил , что может быть сделано , чтобы запретить Китаю доступ к островам.

http://www.reuters.com/article/us-usa-c … SKBN1572M4

Славыч написал(а):

А то что Китай друг это сказки,

ну и я про это.  не враг и пока есть у него более мощный соперник в лице США надеюсь им и не будет и на том спасибо.
хотя в нашей истории было разное.

Славыч написал(а):

так же как и у нас.

здесь не соглашусь были. вспомните СССР и варшавский договор и его возможности и теперешние.

за 25 лет  из братских республик у нас не осталось как это модно сейчас говорить  ни одного стратегического партнера

и это главный прокол внешней политики. мало того мы умудрились с некоторыми повоевать.

Отредактировано esperro (2017-01-24 11:07:56)

0

561

Если бабок по советски в эти республики ввалить, они сразу вспомнят "братские" чувства не только к России, к любому кто платит.
А Китай совсем не глуп, они прекрасно знают что эти МБР на нашей границе будут очень надежно защищены с севера. Нам это ни чем не угрожает, особенно зная какая бригада находится всего в 50 км от провинции, и китайцы это знают, для чего там эта бригада.
http://specnazrazvedki.narod.ru/index/0-10

0

562

Славыч написал(а):

Китай переводит свои МБР под защиту наших ПВО.  Не доверяют своим видимо.

А причем тут наша ПВО то ? У КНР традиционно МБР базируются в тыловых районах, не размещать же их рядом с побережьем, по которому основной удар придется в случае войны.  Собственно у нас тоже самое.  Например в моем родном Иркутске базируется 29-я гвардейская Витебская ракетная дивизия РВСН с МБР.

0

563

Navigator написал(а):

А причем тут наша ПВО то ?

МБР будет находиться в зоне действия нашей ПВО, вот и все.   Вероятность что в эту зону что то влетит извне, например с корейского полуострова, уменьшается в разы.   У Китая есть свои очень неплохие районы во внутренней Монголии, кстати еще дальше от моря, но там нет нас и расстояние до США больше.

0

564

Славыч написал(а):

МБР будет находиться в зоне действия нашей ПВО, вот и все.   Вероятность что в эту зону что то влетит извне, например с корейского полуострова, уменьшается в разы.   У Китая есть свои очень неплохие районы во внутренней Монголии, кстати еще дальше от моря, но там нет нас и расстояние до США больше.

Так у КНР МБР в разных тыловых частях страны находятся, также как и у нас. Нельзя все яйца в одну корзину складывать, стратегические силы необходимо рассредотачивать. Собственно про эти новые DF-41 пишут, что сейчас разворачивают три бригады с этими МБР в совершенно разных частях КНР.
"Сообщается, что Народно-освободительной армии Китая предстоит разместить в общей сложности три бригады с ракетами "Дунфэн-41". Одно из подразделений уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань. Вторая бригада якобы была размещена в городе Дацин в провинции Хэйлунцзян, а третья — в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая, отмечает газета. Дальность полета "Дунфэн-41" может составлять до 14 тысяч километров."
https://ria.ru/world/20170124/1486326973.html

0

565

Дальность полета вероятнее всего преувеличена, читал немного раньше наших военспецов.  Оценивают потенциал не более чем в 12 000 км, это расстояние покрывается только с севера Китая, и может статься что это единственная бригада которая непосредственно угрожает всей территории США, логично обеспечить для неё самую оптимальную защиту.   Из внутреннего Китая до Нью-Йорка чуть больше 12 000 км, есть риск недолета.
Я не утверждаю что это решающий фактор (ПВО РФ), но он немаловажный и согласованный с РФ от и до.  И надеюсь этот фактор еще сыграет свою роль при вопросе насколько мы разрешим Китаю использовать наше воздушное пространство (безопасное) и в обмен на что.

Отредактировано Славыч (2017-01-24 12:14:59)

0

566

esperro написал(а):

за 25 лет  из братских республик у нас не осталось как это модно сейчас говорить  ни одного стратегического партнера

сова на глобусе треснула и разорвалась.

0

567

Славыч написал(а):

А то что Китай друг это сказки

конечно. Он ключевой партнер вообще, и в рамках ШОС в частности.

0

568

esperro написал(а):

Новый госсекретарь США Тиллерсон ответил на вопрос , поддерживает ли он более агрессивную позицию по отношению к Китаю: "Мы отправим  Китаю четкий сигнал, что, во-первых,что возведение островов должно остановится  и, во-вторых, доступ к этим островам Китаю  не будет позволен ".

Китайцы уже отреагировали

Китай призвал США во вторник, чтобы они действовали  и говорили  осторожней  о Южно-Китайском море, и что Китай имеет неоспоримый суверенитет над островами Спратли.

http://www.reuters.com/article/us-usa-c … SKBN1580MB

Отредактировано esperro (2017-01-24 12:56:25)

0

569

Интересно посмотреть как Китаю ограничат доступ на острова. Я думал то Тиллерсон отличается от предыдущей администрации, стоят ли эти слова чего то?

0

570

Славыч написал(а):

Интересно посмотреть как Китаю ограничат доступ на острова.

да уж , интересно  :rolleyes:

0