СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 391 страница 420 из 988

391

Хорт мохнатый написал(а):

Китайские нацики такие китайские.

поднебесная империя среди варваров..... мы похоже действительно флюктуация...

Отредактировано tramp (2016-05-08 21:50:14)

0

392

Хорт мохнатый написал(а):

Китайские нацики такие китайские... Бедные паки и злые индуи, странно что не отобразили гадких вьетов, угнетающих няшку Пол Пота.

Странно если бы было иначе :) Пакистан с Китаем уже полвека связывают очень тесные дружеские связи. На англоязычных форумах китайские и пакистанские участники еще и зачастую поддерживают друг друга..

0

393

Navigator написал(а):

Можно сами мультики посмотреть, они весьма забавные, хоть и носят сильно упрощенный характер, но это естественное следствие их формата.
Вот канал на Youtube с ними, там нет перевода, но думаю многое понятно просто при знании новейшей истории Китая.

В коментариях дали ссылку на 4 серии с англ. субтитрами:
https://www.youtube.com/channel/UCgQFy6 … TiLe5OK2Xg
2 серии с рус. субтитрами:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … ZleHdPxFyo

0

394

Грозный Владислав написал(а):

В коментариях дали ссылку на 4 серии с англ. субтитрами:
https://www.youtube.com/channel/UCgQFy6 … TiLe5OK2Xg
2 серии с рус. субтитрами:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … ZleHdPxFyo

Я как на Кореи там посмотрю, так меня смех разбирает. Все остальные в виде нормальных зверей, птиц и рептилий, а Северную и Южные Кореи автор в виде каких-то червяков изобразил..

0

395

Navigator написал(а):

Я как на Кореи там посмотрю, так меня смех разбирает. Все остальные в виде нормальных зверей, птиц и рептилий, а Северную и Южные Кореи автор в виде каких-то червяков изобразил..

"Корейские палки" :D Пожалуй, корейцам здесь больше всех досталось. Еще позабавили "украинские медведи" с цифрой "2", которые ходят парой....

0

396

Военные КНР перехватили американский корабль в Южно-Китайском море
https://news.mail.ru/politics/25741329/

0

397

Китайское грубьё -   %-)

0

398

Как в Китае борятся с интернет зависимостью -
"Возвращение в реальность

Они отказываются общаться со сверстниками, не разговаривают с родителями, не ходят в школу… Они запираются в своих комнатах и сутками напролёт играют в компьютерные игры. Восемь лет назад китайские врачи признали, что интернет-зависимость – это психическое заболевание. В Китае около 24 миллионов детей отказываются покидать виртуальный мир. Чтобы излечить их от этого недуга, в стране создаются специальные лагеря. В них царит жёсткая армейская дисциплина и действует запрет на использование не только компьютеров, но и любых электронных гаджетов. О жизни в такой исправительной колонии – в фильме «Возвращение в реальность»."

0

399

Китайские войска могут высадиться на Тайване. Смена власти в Тайбэе станет головной болью для Америки, - В.Скосырев
http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1463780160

0

400

«Большая семерка» критикует Китай и ждет от него помощи

Двухдневный саммит «большой семерки», стартовавший 26 мая в Японии, посвящен обсуждению вновь ухудшающейся мировой экономической ситуации и кризису в развивающихся странах. Однако лидеры самых богатых демократий мира не смогли обойти стороной и накопившиеся политические проблемы Азиатско-Тихоокеанского региона. Особенно досталось Китаю, однако эксперты предупреждают, что такое отношение «семерки» ко второй экономике мира может в скором времени привести к ослаблению этого формата в пользу более инклюзивной «большой двадцатки».

Страны региона подозревают Пекин в попытках силой изменить статус-кво, в частности за счет строительства искусственных островов взять под свой контроль стратегически важный архипелаг Спратли. Эту позицию разделяют и США, которые уже неоднократно обещали защитить свободу судоходства в Южно-Китайском море. Япония высказывается осторожнее, заявляя, что рост Китая должен быть мирным.

При этом Вашингтон и другие члены «семерки» рассчитывают на то, что Китай поможет им в сдерживании КНДР, которая, по словам Барака Обамы, твердо решила обзавестись ядерным оружием.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/615578#ixzz49t0uYM9m

"Семёрка" решила снизойти до того, чтобы разрешить Китаю помогать себе... ;)

Отредактировано Korkin (2016-05-27 22:32:34)

0

401

Пётр Лидов про жизнь в Гонконге, часть первая (блог Лидова - Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали": https://www.facebook.com/peter.lidov ) -

0

402

"ПЕКИН, 12 июн — РИА Новости, Иван Булатов. Мужчина, устроивший взрыв в международном аэропорту "Пудун" в Шанхае, вероятно, собирался покончить с собой, говорится в официальном аккаунте полиции города в социальной сети Weibo.

Взрыв произошел в терминале T2 шанхайского международного аэропорта "Пудун" в 14.42 по местному времени (9.42 мск) у стоек регистрации.
Согласно информации полиции города, мужчина сделал самодельное взрывное устройство, которое разместил в бутылке из-под пива. Возле стоек регистрации оно сдетонировало, после чего он достал нож и нанес себе ранение в область шеи. Состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое, ему оказывается экстренная медицинская помощь в больнице Шанхая.

В результате взрыва от осколков бутылки пострадали еще четыре человека, один из которых гражданин Филиппин. Остальные пострадавшие являются гражданами КНР. Все они получили легкие царапины. В настоящий момент полиция продолжает расследование случившегося.
По данным Центрального телевидения Китая, аэропорт работает в штатном режиме. Ранее также сообщалось, что причиной взрыва"
http://ria.ru/world/20160612/1446182639 … z4BNCyCXh4

0

403

CrossTalk. Южно-Китайское море раздора

Военная мощь Китая и притязания на территории в Южно-Китайском море вызывают беспокойство его соседей, а также Соединённых Штатов, связанных со многими из них договорами об обеспечении безопасности. Становится ли КНР всё более агрессивной или предпринимаемые ею шаги – естественное следствие роста влияния в регионе и ответ на американскую политику «сдерживания»? Гости Питера Лавелля обсуждают, к чему могут привести нынешние политические трения двух крупнейших военных и экономических держав мира.

0

404

Нынче всё наоборот -

В Пекине запретили продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Китайская компания Burley пожаловалось на то, что Apple скопировала запатентованный дизайн смартфона 100С, который выпускается под брендом 100+, сообщает Engadget. Китайское ведомство согласилось с доводами пострадавших производителей и наложило запрет на продажи iPhone

0

405

Китайское рейтинговое агентство поставило Россию выше США

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило российским суверенным обязательствам в иностранной валюте рейтинг ‘А' со стабильным прогнозом, сообщает Bloomberg.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня и опередила США, отмечает издание.
"Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — подчеркнул председатель совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.

Глава агентства также отметил, что западные страны используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, связанного с неверными оценками, добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160622/14496541 … z4CLFx3h9r

Интересно, кто занял первые пять ступеней?

0

406

"Режиссер картины "Битва за Севастополь" снимет фильм о китайском разведчике

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Шанхайский фонд Янь Баохана и кинокомпания "Новые люди" подписали договор о совместном производстве высокобюджетного художественного фильма о жизни и подвиге национального героя Китая, знаменитого разведчика Янь Баохана, сообщила пресс-служба кинокомпании.

"Режиссером-постановщиком фильма станет известный российский режиссер Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"). Бюджет фильма составит 25 миллионов долларов. Съемки начнутся в августе в Москве и продолжатся в Китае в следующем году. В фильме будут задействованы звезды китайского и российского кино.
"Мы хотим сделать зрительское динамичное кино о сложной работе разведчика, "китайского Зорге". Китайские коллеги видят в будущем кино отголоски таких киношедевров, как "Шпионский мост" и "Касабланка". Мы рады, что мы запускаем такой масштабный совместный проект именно в Год российского кино",- рассказала РИА Новости продюсер с российской стороны Наталья Мокрицкая.

История Янь Баохана уникальна: с помощью информации, полученной от китайского разведчика, советские военные заранее узнали о плане Барбароссы, а также были получены данные о планировавшемся нападении японской армии на Перл-Харбор."
http://ria.ru/culture/20160624/1451097515.html

0

407

"Совет директоров КХЛ одобрил вступление в лигу "Красной Звезды Куньлунь"

МОСКВА, 24 июн — Р-Спорт. Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрил вступление в лигу китайского клуба "Красная Звезда Куньлунь", сообщается на официальном сайте КХЛ.

Ранее член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг 1 мая заявил, что лига получила заявку на вступление от клуба "Красная звезда Куньлунь". Представители ФХР, КХЛ и команды "Красная звезда Куньлунь" 17 марта подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать участником КХЛ с сезона-2016/17. 6 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что лига рассчитывает определиться по участию китайского клуба в чемпионате сезона-2016/17 до 24 мая.

"Совет директоров КХЛ утвердил клуб "Красная Звезда Куньлунь" (Пекин, Китайская Народная Республика) в качестве участника Континентальной хоккейной лиги с сезона-2016/17. 25 июня в Пекине руководством лиги и руководством ХК "Красная Звезда Куньлунь" будет подписан договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Подписание такого договора – стандартная процедура для новичков лиги" — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

"В настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с процессом вступления "Красной Звезды Куньлунь" в КХЛ, а также формирование состава команды и планов ее предсезонной подготовки. Окончательное решение по составу участников чемпионата КХЛ сезона-2016/17 будет принято 30 июня".
http://ria.ru/sport/20160624/1451076904.html

0

408

Китайцы хУдые такие ))

Отредактировано losharic (2016-07-03 22:53:57)

0

409

Только цитаты -

"На грани радикальных перемен сегодня находится мир. Мы наблюдаем, как рушится Европейский союз, терпит крах экономика Соединённых Штатов. Все это приведет к новому мироустройству. Уже не будет как раньше никогда. Всего через десять лет мы увидим новый миропорядок, доминировать в котором будет российско-китайский союз" - заявил китайский лидер.

"Сегодня мы наблюдаем агрессивные действия со стороны Вашингтона в отношении и России, и Китая. Полагаю, что конец империалистическим стремлениям Запада положит альянс, который могут создать Россия и Китай и перед которым НАТО будет бессильно" - сказал он.

0

410

losharic написал(а):

Т
    "Сегодня мы наблюдаем агрессивные действия со стороны Вашингтона в отношении и России, и Китая. Полагаю, что конец империалистическим стремлениям Запада положит альянс, который могут создать Россия и Китай и перед которым НАТО будет бессильно" - сказал он.
.

А создадут ли?

0

411

Сарбаз написал(а):

А создадут ли?

мы все умрем.  :rofl:

Писюльки ничего не значат. Или по факту ты будешь там где надо, или нет. В НАТО кто хотел например в Ливии пострелять, тот пострелял. А кто-то сказал, идите на.
это как

Морские силы самообороны Японии заметили китайский фрегат и российские боевые корабли в Восточно-Китайском море у островов Сенкаку, на которые претендуют Токио и Пекин. МИД Японии уже выразил протест КНР, сообщает в четверг, 9 июня, агентство Kyodo.

Если по  писюлькам США типа защитит союзников при ядерном ударе, это не значит что они в реале дернуться и подставят себя под ответный удар, когда до дела дойдёт. И в то же время , кто-то без всяких писюлек может прийти на помощь, когда это потребуется.

Отредактировано dell (2016-07-04 10:19:44)

0

412

Интересно как все сложится на этот раз, я думаю что китайцы вновь ограничатся заявлением, но есть надежда что интересы все таки свои пора отстаивать более жестко, пока их не задвинули куда подальше.

КНР объявила суверенитет на острова

МИД Китая распространил сообщение, согласно которому суверенитет страны распространяется на ряд островов в Южно-Китайском море.
Сегодня арбитраж в Гааге отказал Китаю в "историческом праве" на острова в Южно-Китайском море в пределах "девятипунктирной линии". Согласно решению суда, КНР не может претендовать на исключительную экономическую зону вокруг архипелага Спратли (Наньша).
В тесте заявления МИД КНР ссылается на историю китайского народа и правительства, внутренние и международные законы, в том числе - "Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву".
Согласно заявлению, Китай обладает суверенитетом на острова Дунша, архипелаг Сиша (Парасельские острова), острова Чжунша и острова Наньша (Спратли), внутренние и территориальные воды в Южно-Китайском море, на прилегающую к ним территориальную зону, а также на исключительную экономическую зону вокруг архипелага Наньша (Спратли).

0

413

Славыч написал(а):

Интересно как все сложится на этот раз, я думаю что китайцы вновь ограничатся заявлением, но есть надежда что интересы все таки свои пора отстаивать более жестко, пока их не задвинули куда подальше.

Да Китаю то что до этого решения суда.. Он просто не признает его юрисдикцию в данном споре и уже заранее заявлял, что любое его решение не стоит и бумаги на котором оно написано. Они сейчас на спорных рифах уже построили несколько искусственных островов, некоторые с полноценными аэродромами и пр.

А это учения ВМС Китая в Южно-китайском море, что были на днях

0

414

хм. осы и шквалы)

0

415

злодеище написал(а):

хм. осы и шквалы)

Где ?

0

416

1,11 не?

0

417

злодеище написал(а):

1,11 не?

Не, это там ЗРК "Штиль" с одного из китайских "Современных", а перед этим по-моему поражение воздушной цели какой-то из зенитных ракет.

0

418

ну да, штиль) попутал

0

419

В Судане китайские миротворцы попали под раздачу, есть убитые и раненые

Интересно, как КНР отреагирует.

Отредактировано Викс (2016-07-13 11:40:24)

0

420

Викс написал(а):

Интересно, как КНР отреагирует.

""Замглавы МИД КНР Чжан Мин уже вызвал посла Южного Судана и сделал ему жесткое представление в связи с жертвами среди китайских миротворцев", - отметил он. "Мы призвали правительство Южного Судана содействовать безопасности и оказывать другую помощь", - добавил дипломат.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3447593"

0