СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 58


Украина и Новороссия - 58

Сообщений 31 страница 60 из 916

31

advan написал(а):

Штатное то это понятно - но у укров уже походу все разворовано, да и спецов нет - много ли у них техники подбитой с поля возвращается в строй? есть какаянибудь статистика?
Или укры все тащат на заводы в тыл?  и много ли танков на этих заводах ремонтируют?
А то у уктов катастрофа будет полная через месяц - танков у ополчения будет больше

тут вы недооцениваете противника, потенциал ремонта есть большой- до сотни в месяц- лимитируют в основном деньги )
основной обьем ремонта имхо не от подбитий а от износа, запчасти везут прямо в полевые рем базы,  подбитое требующее завода гораздо дороже чинить, легче взять с хранения.

0

32

trak.79 написал(а):

С чего вы взяли что у ЗСУ нет специалистов по ремонту БТВТ

а с чего вы взяли,  что они кому-то были нужны на Украине? Если танки не нужны, то  ремонтники тем более.

0

33

Т-64 в ремонте легче, чем т-72, а по эксплуатации намного сложней. Ремонтнопригодность т-64 более продумана.

0

34

trak.79 написал(а):

С чего вы взяли что у ЗСУ нет специалистов по ремонту БТВТ, специалистов в Харьковском танковом готовили лучше, чем в Российских училищах, мне есть с чем сравнивать.

ХГВТКУ командное училище. не гоните пургу

0

35

Нужны были, в войсках из-за сокращения набора в училище, был не комплект зампотехов. Выпускники по два года не приходили в некоторые части. Сейчас они пожинают плоды сокращения в начале 2000 годов.

0

36

С 1999 в ХГИТВ было два факультета командный и инженерный, а с 2002 добавился хим. факультет.

0

37

Triton написал(а):

А ссылку на видео можно?

Вот новости Лайфньюс с 6:37

0

38

trak.79 написал(а):

С 1999 в ХГИТВ было два факультета командный и инженерный, а с 2002 добавился хим. факультет.

ну с 99 гг. это ваще не уровень, как и всё что творилось в ВСУ.

0

39

Vortex написал(а):

потенциал ремонта есть большой-

Очень неоднозначно, ИМХО.
Производство и  ремонт - несколько разные вещи.  И специалисты разные. Специалист  на конвеерной сборке  по сути робот-гастрабайтер. Делает две операции и не шуршит. Ремонтники - это как минимум группа универсальных спецов и диагностов. Трудоемкость ремонтной операции на порядки выше, чем простая сборка. Вы сами это отметили. Транспортировка больших объемов техники туда-сюда - это большие затраты, плюс погрузка-разгрузка.
Если нет производства, то запчасти идут  с разборки - это еще тот геммор. Резинотехнические изделия  совсем беда. Все надо  с нуля делать. как и электронику. Смотрите,  ведь с поля боя технику укры не эвакуируют, значит нет соответствующих подразделений. Да и горючки нет на всякие мтлб. Ну и все упирается в деньги. В Новороссии скорее всего некий суррогат мобилизационной социалистической экономики. На Украине "капитализм" (с)Шварцнеггер. Финансирование определяет жизнь всей страны. Судя по  достанным из глубины веков бмрд, потенциала ремонта уже нет. Все просрато.

0

40

trak.79 написал(а):

С 1999 в ХГИТВ было два факультета командный и инженерный, а с 2002 добавился хим. факультет.

Сейчас подготовка танкистов проводится в других учебных заведениях.

0

41

0

42

А у ВСУ есть на вооружении 2Б26?

0

43

Зампотехов готовит Харьков, командников Львов.

0

44

trak.79
Хороших спецов готовило Киевское Инженерное Танковое в СССР. Все что в ЗСУ появилось после 1991года в принципе не может быть лучшим чем в ВС РФ. Вам правильно сказали: не гоните.

0

45

Ambi0rix написал(а):

А у ВСУ есть на вооружении 2Б26?

Нету конечно, они у нас-то по-моему всего 2-3 года назад появились.. Вообще за границей "Град" на КАМАЗовском шасси по-моему только в Йемене недавно засветился, + Египет свою версию на КАМАЗовском шасси выпускает

0

46

Антипов написал(а):

trak.79
Хороших спецов готовило Киевское Инженерное Танковое в СССР. Все что в ЗСУ появилось после 1991года в принципе не может быть лучшим чем в ВС РФ. Вам правильно сказали: не гоните.

После 1991 года готовить стали намного ХУЖЕ

0

47

с антиквара Holg

Окрестности Снежного, хвостовой отсек и двигательная установка ракеты 9М79М (Точка - У).
Судя по красной полосе на двигателе снаряжена была оф БЧ (9Н123 или кассетная 9Н123К).

http://photos.streamphoto.ru/c/5/d/c0e06392c22d04985721d2413e4bed5c.jpg
http://photos.streamphoto.ru/e/5/c/897634cef991242e887f5f13a48a5c5e.jpg
http://photos.streamphoto.ru/9/5/9/17854727ff877e58f9da4dace8d5e959.jpg

0

48

пишут, что с моря ополчение атаковало КПП "Обрыв"
если я правильно понимаю, это недалеко от трассы Таганрог-Мариуполь

0

49

В Харьков как раз и перевели факультет из Киева, в то время была идея сделать одно училище выпускающее офицеров танкистов. А насчет подготовки, то мне есть с чем сравнить. До 2004 года я служил в ВСУ, а с 2006 года служу в РА.

0

50

trak.79 написал(а):

В Харьков как раз и перевели факультет из Киева, в то время была идея сделать одно училище выпускающее офицеров танкистов. А насчет подготовки, то мне есть с чем сравнить. До 2004 года я служил в ВСУ, а с 2006 года служу в РА.

херова вам видать с такими  установками то служить

видал я таких перцов

Отредактировано антабка (2014-08-23 15:01:15)

0

51

Антабка, не понял Вашего поста. Это вы к чему написали?

0

52

Не понял, а что за движуха возле Мариуполя? Откуда там партизаны? Ополчение подготавлвает "прорыв на юг"?

0

53

trak.79 написал(а):

Антабка, не понял Вашего поста. Это вы к чему написали?

про перцев или установки. что вас интересует?

0

54

И то и другое

0

55

ну как же уважаемый трак дуализм сознания военнослужащего не есть хорошо по военной педагогике и психологии.
а перцев видел, в строю, оттенком повседневки выделялись - оказывается с украины были

0

56

Теперь понял, спасибо! Спорить не буду тема не та, чтобы ее засорять.

0

57

антабка написал(а):

видал я таких перцов

Зачем же на человека наезжать, если он свое мнение высказывает, не совпадающее с вашим.

0

58

23.08.14. 14:15. Сообщение от ополченца Алексея Князева.
"В 11.20 началась атака на остатки 24 АЭРМОБ.бригады расположенную в Дьяково. 24 АЭРОМ бригаде предложено сдаться и передать оставшуюся технику ополченцам. Укропы не соглашаются. А для укроповской техники у Саур-Могилы практически не осталось топлива для отхода. В Розовке также находятся некоторое кол-во танков и бронитехники укропов. Производится попытка отжать технику у укропов."

0

59

Даже удивительно, что 24-ая мехбригада вообще так долго держалась в котле. Не то что сбежавшие 79-ая и 72-ая.

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 58