СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-55


Украина и Новороссия-55

Сообщений 121 страница 150 из 907

121

Генеральная прокуратура Украины подозревает бывшего министра обороны Михаила Ежеля в уничтожении тылового обеспечения украинской армии.

ссылка

т.е. с тылами плохо, ищут крайнего

0

122

неделю назад

В ночь на 4 августа в сети появились сообщения о самоубийстве политика, которую якобы нашли повешенной в отеле Fairmont в Киеве. В качестве подтверждения факта приводились слова Олега Царева, который якобы подтвердил, что Витренко уже сутки не выходит на связь, а значит нельзя исключать версии о ее смерти.

Однако уже 4 августа Царев опроверг этот факт и сообщил, что не давал никаких комменатриев по этому поводу.

«Чистый фэйк. Долгих лет жизни Наталье Витренко. Я не знаю, что с ней. Я не давал никаких интервью. УкрСМИ продолжают разгонять фэйки», - написал Царев на своей станице в Facebook.

Настоящему пропагандисту не нужны факты, он и без них создаст атмосферу. Это называется – трепать нервы. Ученые (!) доказали, что у человека при этом сильно уменьшается способность выносить здравые суждения, а при стрессе даже уменьшается иммунитет, обостряются болезни.

0

123

В ОБСЕ заявили о пересечении российско-украинской границы людьми в военной форме с флагом ДНР
Отчет охватывает период с 6 по 12 августа. В документе описывается несколько случаев пересечения российской-украинской и украинско-российской границы людьми в военной форме. При этом наблюдателям удалось поговорить с одним из представителей такой группы. Он рассказал о полигоне неподалеку от Гуково, где пристреливают оружие.

ссылка

ОБСЕ это пропагандистская служба Запада, что нужно – заметит и раздует, что не нужно – не заметит и проигнорирует

Отредактировано K12345 (2014-08-14 05:35:12)

0

124

Минсельхоз Чехии призвал общепит закупать только чешские продукты

ссылка

конец ВТО?

Отредактировано K12345 (2014-08-14 05:33:22)

0

125

США рассматривают заявку Польши о поставке яблок на американский рынок21:02 13.08.2014, экономика, РИА Новости
Официальный представитель минсельхоза США пояснила РИА Новости, что ведомство рассчитывает укреплять торговые связи с Польшей и Европой в целом, но напомнила, что министерство также выполняет работу по защите американской сельскохозяйственной отрасли.

ссылка

ВТО, понимаешь, оно для разных стран по разному работает

0

126

"Прокуроры поступают так, как написано в законе. Они готовят материалы в суд, а суд принимает решение, арестовывать или не арестовывать. Но по каждому факту перехода на территорию РФ наших военнослужащих, которые покинули свои места боя, открыты уголовные производства и ведется расследование", - сказал Ярема журналистам в среду в Киеве.

ссылка

0

127

Украина вспомнила об имуществе СССР, которое досталось России, и создала комиссию по возвращению активов

ссылка

Последствия иска ЮКОСа

0

128

SedoiUral написал(а):

Получается, что вы против линии Путина,

и он не одинок в этом

0

129

SedoiUral написал(а):

Он понимает, что сейчас у власти неадекватные люди и хочет их заменить на адекватных.

а население он чем заменит? там же зомбаков 80% приблизительно.

0

130

K12345 написал(а):

т.е. с тылами плохо, ищут крайнего

Еще при Юще один хороший человек, главный механик колхоза (или кооператива, как переименовали колхозы), мне рассказывал что в близьлежащую воинскую часть Збройных Сыл Украины за запчастями на КамАЗы, ЗиЛы, ГАЗоны и УАЗики ездили как в магазин. Один раз я поехал с ним. То что я увидел превзошло все мои ожидания. Я пережил 90-е годы в ВС РФ, и думал что к воровству привычен. Но такого я не видел даже во времена жесточайшего бардака в Забайкалье! Мы заехали на гражданской машине прямо в парк, и ни от кого не прячась снимали с машин хранения все что нужно, платили деньги, грузились и уезжали! И там "паслись" все колхозы округи.
Ну-ну, после таких "порядков" только и осталось крайнего поискать. Самое время.

0

131

Было или нет ? Может и от Яроша зубы остались ?

Сводка от Игоря Безлера. 13 августа 2014 года:

Сегодня, в районе Иловайска, ополчением была полностью уничтожена сотня Христа, которой руководил Дмитрий Ярош.

Со стороны укропов, сегодня была попытка вести с нами переговоры по выдаче тел. Это сделать практически невозможно, так как, остались только зубы.
Командир заявил о том, что тела выдавать не намерены. Принято решение их сжечь.

Единственный вариант по выдаче пленных -это украинские военные, принудительно мобилизованные в срочном порядке.

0

132

Arkanovi Tigrovi
Ярош хитрый, он на передовую не полезет.

0

133

Силы АТО готовы атаковать конвой РФ в случае нарушения им договоренностей о передаче "гуманитарки"
http://rus.newsru.ua/ukraine/13aug2014/ … yvaty.html

0

134

А шо там у свидоукров с движками к БТТ? В Крыму помится до 70% укровской техники не заводилoь.
Как там вообще расконсервация продвигается? Неужели эта рухлядь из 70-ых еще ездит?

Отредактировано Ambi0rix (2014-08-14 08:11:58)

0

135

Венгерские Т-72 на платформы грузили кранами, т.е. танки по сути не расконсервированы и похоже это Т-72М1
"Журналисты выяснили, что реализацией танков занималось Министерство обороны Венгрии через частную компанию, которая получила их за десятую долю рыночной стоимости. Однако к неназванным покупателям 58 танков отправились уже по рыночной цене, хотя расходы на предпродажную подготовку (условие тендера Минобороны) могли покрыть максимум косметический ремонт.
http://topwar.ru/56116-vengriya-otpravi … -t-72.html
"
http://www.hidfo.net/sites/default/files/uploads/images/2014-2/2014-08-12-nyiregyhaza.jpg

Отредактировано DNWEAPONS (2014-08-14 09:04:38)

0

136

Состояние резины на БТР-80 (Николаевский бронетанковый завод)
http://nikvesti.com/images/imageeditor/2014/8/12/57436/57436_17.jpg

0

137

в 9-00 утра по ТВ Евроньюс сообщили - что конвой гуманитарной помощи из РФ растянулся на 3 км и может быть принят на КПП на территории подконтрольной повстанцами. Но его там должны "просветить" на содержание работники погран службы и таможенники Украины и  представители ОБСЕ.
А вообще- позиция Евро-Американских СМИ удивляет- в новостях про ежедневные бои с примменением бронетехники и тяжелой артиллерии и гибель многих десятков людей в центре Европы (на Юго-Востоке Украины) - ни слова... Зато целые репортажи о том, что несколько дней назад в Палестине при  разминировании израильской невзорвавшейся ракеты погибло несколько палестинцев и корреспондент-европеец... Ну и про то как США оберегая демократию (от вооруженных до зубов новейшим американским оружием боевиков ИГИЛ) в ограниченных  и гуманных целях применяют свою авиацию... Ближний Восток им ближе и понятнее...

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2014-08-14 09:46:36)

0

138

Йоктын Урулгуй написал(а):

содержание работники погран службы и таможенники Украины и  представители ОБСЕ

Ну есть у нас такие, где-то около 40 погранцев в т.ч. таможенники, перешедшие границу и оставшиеся в РФ.  ;)

0

139

Не понимаю, чего этот Красный крест такой упертый - что мешает псотавить их пюеред КПП ополченцеви там с ОБСЕ проверять грузы?

0

140

Ambi0rix написал(а):

Не понимаю, чего этот Красный крест такой упертый - что мешает псотавить их пюеред КПП ополченцеви там с ОБСЕ проверять грузы?

Да задачи у них совсем другие

0

141

уважаемые "срущиеся", вы можете "сраться" в личку?

0

142

Ещё один гуманитарный конвой. Истерика у хунтов ещё не началась?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1890691

0

143

https://twitter.com/MedvedevRussia

взломан твитер медведева. шутники прикалываются

0

144

кукушкинд написал(а):

Безлер: Под Иловайском уничтожены и сожжены более сотни бойцов Яроша

Ну во-первых это не Бес сообщил, а непонятный ресурс Безлер.инфо( с указанным местоположением - г. Москва), который я даже удалил из закладок, ввиду неоднократного распространения вранья.
а во-вторых, если подумать, где Иловайск с Ярошем, а где Горловка с Безлером...

0

145

Клюв написал(а):

Ну во-первых это не Бес сообщил, а непонятный ресурс Безлер.инфо( с указанным местоположением - г. Москва), который я даже удалил из закладок, ввиду неоднократного распространения вранья.
а во-вторых, если подумать, где Иловайск с Ярошем, а где Горловка с Безлером...

да там само содержание,текст- выдаёт фейк

0

146

Нигде не нашол устраивающих меня прогнозов событий на юго-востоке Украины, как и Украины в целом.
Потому зарегистрировался тут.
Если с собственно с государством Украина более менее ясно.
Есть куча вменяемой подтвержденной здравыми аргументами аналитики с доказательствами то, что развалится если не осенью, то зимой 2015.
А вот насчет АТО не понятно.

Сугубо моё личное ИМХО:  США и ЕС выгодно поражение Киева с тем, что если победит Киев, то содержать эту чёрную дыру прийдется им. В случае "слива" Киева имиджевая потеря. Насколко приемлемая не понятно.
Соответственно полная победа ЛНР/ДНР по тем же причинам не нужна Москве. Для РФ "сливать" повстанцев тоже не с руки т.к. имиджевые потери будут не приемлимыми.

0

147

:rofl:
http://pbs.twimg.com/media/Bu-bhUtCUAEiXyr.jpg

кукушкинд написал(а):

взято тут - это во-первых

Это не первоисточник. Всё отсюда пошло http://vk.com/club73804977?w=wall-73804977_15679 с воплями о максимальном репосте.

кукушкинд написал(а):

а во-вторых вам не всё-равно, как заставить свидомитов порвать пукан?

Нет конечно. Даже самая тупая пропаганда должна быть умной. Нельзя кормить даже самый свидомый пипл 100%-ным враньём. Надо чтобы хотя бы процентов 20 правды было. Иначе обратный эффект получается.

Отредактировано Клюв (2014-08-14 10:52:32)

0

148

Что за бред?! Большинство новороссов вполне определенно высказались на референдуме. За ебдиную Украину высказываются сами знаете где. Вы чего это тут заагитировали то? Какая нафиг ебдиная Украина?! Мда..... У меня нет слов

По моему люди голосовали на референдуме с расчётом на то, что отделясь от Украины, они присоединятся к России. Но, это было наивно с их стороны. Россия не собиралась и не собирается принимать в свой состав ДНР и ЛНР. Готовы ли были  люди жить отдельно от Украины и отдельно от России весной 2014 года, большой вопрос. Сейчас понятное дело, что население ДНР и ЛНР против единой Украины после геноцида устроенного украинскими военными.
За единую Украину в Кремле высказывались на официальном уровне, только в формате федерации, а не унитарного государства. Я поддерживаю политику МИД РФ и Кремля.
При этом я прекрасно понимаю, что сейчас уже абсурдно говорить про единую Украину, да и вообще про Украину, так как такое государственное образование ушло в историю.

TuMyP написал(а):

Бывший офицер, причём очень плохой судя по результатам его руководства. И действует он не в целях защиты народа ДНР, а защищает интересы Ахметова. У меня зять в Альфе служил до 2010 года, на каждый выезд они берут полный БК: пулеметы, РПГ, СВД, несколько ящиков гранат. Два "Урала" оружия на роту с собой всегда возили, даже если их послали страховать разгон митинга или брать банду ОПГшников. А Ходаковский отправил в аэропорт группу добровольцев (не гражданских, а людей с неплохим боевым опытом) без ПЗРК несмотря на их наличие в отряде: "они вам не понадобятся".
И не надо рассказывать тут байки о том, какой он честный и порядочный офицер. Порядочные офицеры СпН воюют в рядах укропской армии, так как они дали присягу! Не хотят, но воюют - потому что приказ. А он просто отрабатывает вложенные в него деньги Ахметова, его "батальон" был создан для защиты имущества олигарха от попыток рейдерства с запада Украины. И если бы не Стрелков со своей группой в Славянске, то и не было бы никакой ДНР. Были бы владения пана Ахметова по соседству с паном Кернесом и паном Балутой.

А его слова про "Едину Крайну" логичны только потому, что при отделении Донецка от Киева цена компаниям Ахметова будет равна нулю целых хрен десятых. Какую музыку ему заказали, под такую Ходаковский и пляшет. Почему он ещё жив? Возможно на него завязаны какие-то финансовые потоки и поставки продуктов.

имхо

Вы так говорите, как будто лично присутствовали во время договоренностей Ахметова с Ходаковским. Смысл ему тогда сейчас воевать, если рулит всем Стрелков, а Ахметов уже выступил на стороне современной власти и получается он воюет против своего работадателя?

Вообщем моё мнение, Ходаковский, как и множество других людей пытается удержать то, что ушло в историю. Таких много и на Украине и в России.
Про действия украинцев, вообще лучше не говорить, там просто полная потеря связи с реальностью. Но и в Новороссии люди во многом неадекватны, пример тому новый флаг Новороссии, являющийся репликой на имперский флаг России. У государства должна быть идеология. Монархия - это отжившая себя идеология. Те кто пытается в Новороссии возродить монархические настроения занимаются диверсией против населения живущего на данной территории, понимают они это или нет - это уже другое дело.

и он не одинок в этом

Бывает, это показатель невежества, но раскрывать подробнее не хочу эту тему.

а население он чем заменит? там же зомбаков 80% приблизительно.

При Януковиче и ранее жили как то эти зомбаки, логично предположить, что у Ходаковского другое представление о возможностях людей.

В России зомбаков не меньше чем на Украине, живём же.

Вообщем предлагаю закончить полемику на счёт Ходаковского. По моему он человек прошлой эпохи цепляющийся за прошлое. Таких людей на Украине и в России большинство. Жизнь таких людей с разной степенью болевой интенсивности будет возвращать в реальность.

0

149

В «освобожденном» Славянске срывают государственные флаги Украины и пишут оскорбительные надписи в адрес украинских военных.

«В Славянске за ночь в центре сняли 5 государственных флагов. Появились надписи, оскорбляющие Украинскую армию. При том, что город переполнен ментами», - пожаловался в своем Твиттере журналист-националист Сергей Гармаш.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в городах, занятых украинскими силовиками, действуют диверсионные группы народных ополченцев и продолжаются перестрелки.
http://press-post.net/v-slavjanske-snim … oboditelei

0

150

кукушкинд написал(а):

вам не всё-равно, как заставить свидомитов порвать пукан?

а разве этот форум не для достоверной,по возможности, информации?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-55