СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-54


Украина и Новороссия-54

Сообщений 1 страница 30 из 871

1

продолжим

0

2

Читал недавно Драбкина" Я дрался на Т-34" . Так там был оригинальный способ вытаскивания ТАНКА КОТОРЫЙ УПАЛ С МОСТА.

На второй день пришла ремонтно-эксплуатационная группа. У них трактора и танковый тягач. Зацепили троса. Сначала вытащили те танки, которые в болоте увязли. Привели их в боевую готовность. А тот танк, который с моста кувырнулся, зацепили, а вытащить не могут. Но ребята — они асы своего дела. Что они делают? Параллельно речке копают неглубокую канаву. В нее одной гусеницей загоняют танк. Перпендикулярно этому танку впритык, как бы буквой «Т», ставят второй. У него разъединяют гусеницу и на ведущее колесо цепляют троса. Получилась фактически лебедка. Вытащили танк, поставили на гусеницы, завели.

0

3

Олег М написал(а):

Читал недавно Драбкина" Я дрался на Т-34" . Так там был оригинальный способ вытаскивания ТАНКА КОТОРЫЙ УПАЛ С МОСТА.

Я вот плохо знаю про танковые движки - если его не заглушили когда он кувыркнулся, он потом клина не словит? Кто знает?

0

4

Олег М написал(а):

Перпендикулярно этому танку впритык, как бы буквой «Т», ставят второй

А второй зачем нужен? ЯННП (

0

5

Следственный комитет России (СКР) заподозрил пятерых задержанных украинских военнослужащих в использовании фосфорных бомб против мирного населения на юго-востоке Украины. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Они были допрошены сотрудниками СКР и отрицали, что применяли оружие против мирных граждан. Следствие ходатайствует перед судом об их аресте.

0

6

По поводу вчерашней информации (или вброса?) про Саур-Могилу, вот такой вот коммент:

Информация с мест
Только что разговаривал с командирами двух отрядов. Никто Саур Могилу не сдавал, батальон "Восток" с удивлением узнал о своём полном уничтожении. Собственно информация была и раньше, но ждал подтверждения с места событий.
На кое чьём месте, я бы публично принёс извинения, думаю все поняли про кого я.
Ссылка

0

7

Gaudi написал(а):

А второй зачем нужен? ЯННП (

Роют канаву перпендикулярно . Один исполняет роль якоря и стоит с ближнего края канавы ближе к вытягиваемуму танку. Для чего этонужно? Т.к. земля мягкая и лучше тому что будет со снятой гусенецей  в якорь упираться которой в свою очередь упирается в край ямы. Но в том конкретным случае танк лучше на гусеницы поставить.

Движек думаю не клинанул. Максимум прокладки головок блока цилиндров поменять и масло.

0

8

Олег М написал(а):

Максимум прокладки головок блока цилиндров поменять и масло.

Для 5ТДФ?! Думаю это не "максимум", а "...опа". Просто погуглите устройство этого "чемодана"

Отредактировано Антипов (2014-08-08 20:58:20)

0

9

Антипов написал(а):

Для 5ТДФ?! Думаю это не "максимум", а "...опа". Просто погуглите устройство этого "чемодана"

Отредактировано Антипов (Сегодня 20:58:20)

Чтобы клина словил ему надо с водой в цилиндрах поработать. А с ней как т не работает движок. Турбинка если есть еще пострадает , но вряд ли.

0

10

http://se.uploads.ru/t/jMrVb.jpg

0

11

Putna написал(а):

Следственный комитет России (СКР) заподозрил пятерых задержанных украинских военнослужащих в использовании фосфорных бомб против мирного населения на юго-востоке Украины. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Они были допрошены сотрудниками СКР и отрицали, что применяли оружие против мирных граждан. Следствие ходатайствует перед судом об их аресте.

Уже арестовали

Красносулинский суд Ростовской области арестовал пятерых украинских офицеров по подозрению в обстреле российской территории и применении запрещенных средств ведения войны. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщает РИА Новости.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу всем пятерым военнослужащим», — рассказали представители пресс-службы ростовского областного суда. Подозреваемые будут находиться под стражей до 7 октября.

Ранее в пятницу задержанные украинские военнослужащие были допрошены сотрудниками Следственного комитета России. Их проверяли на причастность к использованию фосфорных бомб. Во время допроса офицеры отрицали факт применения запрещенного оружия против мирных граждан. Следствия ходатайствовало перед судом о помещении задержанных под стражу.

Военнослужащие 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины были задержаны 7 августа в Ростовской области по обвинению в обстреле пропускного пункта Гуково 22 июня. Тогда здание таможенного поста получило серьезные повреждения. Москва потребовала от Киева провести расследование и строго наказать виновных. Факт обстрела подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

0

12

Firral написал(а):

Я вот плохо знаю про танковые движки - если его не заглушили когда он кувыркнулся, он потом клина не словит? Кто знает?

Клин бывает либо вследствие масляного голодания, либо вследствие перегрева. Когда танк лежит на боку теоретически рано или поздно наступит масляное голодание, практически я не видел, чтоб танк более 2-3 минут работал, лежа на боку, потом все-таки догадывались заглушить. За 2-3 минуты точно ничего не будет, проверено неоднократно.
Когда вода попадает в воздухоочиститель возможен гидроудар, то есть разрушение поршня, трещины головки блока цилиндров, один раз даже коренной подшипник оторвало. У 5ТДФ головки нету, поршни со стальными головками, поэтому вероятность разрушения коренного подшипника возрастает.

0

13

Коллиматор там китайский, сайтмарк, стоит в магазине около 5000рупий, крон скорее всего липерс утг, 1300рупий, фонарь любой китаец, от 500рупий. Котлы от пятьодинадцать конечно кошерные, сам такие недавно хотел купить, но жаба задушила. Че то около 8000рублей просили. Ничего в нем "непростого" я не вижу, просто понторез.

0

14

Бойовики за весь час АТО, яка триває з 7 квітня, знищили, за різними даними, 17 літаків та вертольотів, через що загинуло та отримали поранення близько сотні бійців. Загальні матеріальні втрати становили щонайменше 200 мільйонів доларів.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/perervaniy-polit … 62435.html

0

15

Firral написал(а):

Олег М написал(а):

Я вот плохо знаю про танковые движки - если его не заглушили когда он кувыркнулся, он потом клина не словит? Кто знает?

Воздухозаборник с фильтром у 64 слева. Может и не заклинило движок. Завалился и заглох упершись в берег. Наверное.

0

16

Вроде не было.
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/s … info2=0818

0

17


майдан головного мозга :rofl:

0

18

Zaklepkin написал(а):

майдан головного мозга

зачем это здесь? в инете для этого есть обозначение - ТП

0

19

ASUS написал(а):

Бойовики за весь час АТО, яка триває з 7 квітня, знищили, за різними даними, 17 літаків та вертольотів, через що загинуло та отримали поранення близько сотні бійців. Загальні матеріальні втрати становили щонайменше 200 мільйонів доларів.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/perervaniy-polit … 62435.html

А перевод нельзя сразу выкладывать?

0

20

как точно подо брано название :D

0

21

0

22

Гайковерт написал(а):

Клин бывает либо вследствие масляного голодания, либо вследствие перегрева. Когда танк лежит на боку теоретически рано или поздно наступит масляное голодание, практически я не видел, чтоб танк более 2-3 минут работал, лежа на боку, потом все-таки догадывались заглушить. За 2-3 минуты точно ничего не будет, проверено неоднократно.
Когда вода попадает в воздухоочиститель возможен гидроудар, то есть разрушение поршня, трещины головки блока цилиндров, один раз даже коренной подшипник оторвало. У 5ТДФ головки нету, поршни со стальными головками, поэтому вероятность разрушения коренного подшипника возрастает.

Знаю косвенно случай, когда лежащую на боку 72-ку не глушили минут 10-15, может и чуть больше (танк перегоняли, и после падения механ был в ауте, а старшие не успели оперативно подоспеть), и в итоге словил клина именно от масляного голодания.

0

23

сталкер 799 написал(а):

как точно подо брано название

хах ,беркут отправят чтоб порядок был ,теперь можно  :D

0

24

Zaklepkin написал(а):

майдан головного мозга

хех. тверская ее ждет  :rofl:

0

25

Франсуа Бертран написал(а):

хех. тверская ее ждет

Ну с такими мозгами(вернее полным отсутствием) она точно никуда "не поступит"(с) ;)

0

26

От Кассада http://colonelcassad.livejournal.com/1719830.html

Сегодня был весьма странный день, несмотря на противоречивую ситуацию под Саур-Могилой и закрытие http://colonelcassad.livejournal.com/1719357.html вопроса с Южным Котлом, информацию из источников приходилось вырывать буквально с боев. Ни тебе обычных мрачных сводок Стрелкова по поводу тяжелых боев, ни бравурных реляций по поводу больших потерь хунты в котле. Полагаю причина состоит в том, что после деблокирующего удара, командование ДНР и ЛНР сейчас озабочено вопросом схлопывания котла, удержания Саур-Могилы и борьбой в районе Шахтерск-Торез-Снежное, с попытками оттеснить хунту из Миусинска.
Собственно из того, что удалось узнать.

1. По Саур-Могиле - опрошено 4 источника в ДНР. 2 уверенно заявили что высоту удерживают, 1 заявил, что фашисты взяли не Саур-Могилу, а село Сауровка и какую-то номерную высоту, по еще одной более подробной версии, вершину высоту удерживало 15 ополченцев.  После массированного артобстрела они с горы отошли, но хунта тоже зайти на высоту не может, потому что с нашей стороны так же артиллерия верхушку обрабатывает. Сейчас там идет напряженный бой. То что стороны не могут предъявить фотодоказательств контроля над высотой, на мой взгляд ее можно перевести в разряд оспариваемых территорий и полного контроля над ней у ополченцев не вырисовывается. Трофейные "Грады" вроде как на Саур-Могилу гонят, но там довольно ограниченный боекомплект. Остается ждать исхода боев (все источники уверенно заявили, что бои за Саур-Могилу продолжаются), чтобы понять, кто же контролирует высоту, ее потеря в некоторой степени нивелирует победу в Южном Котле, так как хунта сможет под ее прикрытием наращивать силы для удара на Донецк с Юго-Востока и попутно сосредоточить на ней мощную артиллерийскую группировку, по аналогии с Карачуном.

2. По котлу, часть сил хунты прорвались к своим, часть оттеснены севернее Миусинска, где ополченцы пытаются создать мини-котел для тех, кто выйти не успел, бои продолжаются. Но это скорее вторичная цель, основная цель предпринимаемых контратак, это восстановление нарушенных в ходе прорыва коммуникаций по направлению к Донецку. Здесь настроения более оптимистичные, противник несет потери и ополчение не теряет надежды на трофеи, но судя по всему легко не будет, раз бои за Миусинск уже 2 дня идут.

3. Техники действительно захвачено несколько десятков, с учетом машин не на ходу или частично поврежденных, то до сотни, но среди всей этой кучи разномастной техники и орудий, в бой в короткие сроки можно ввести от силы половину, часть требует либо полевого, либо заводского ремонта, для некоторых машин нет боеприпасов. Плюс никуда не делась серьезная проблема с кадрами - толковых операторов танков и БМП не так уж много, не говоря уже об артиллеристах, что с учетом резкого роста числа гаубиц и "Градов" создает серьезный кадровый голод на профильных специалистов.
Со снарядами и ГСМ несколько попроще.

0

27

не тот ли это часоносец

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

28

nom33 написал(а):

От Кассада http://colonelcassad.livejournal.com/1719830.html

Сегодня был весьма странный день, несмотря на противоречивую ситуацию под Саур-Могилой и
Собственно из того, что удалось узнать.

1. По Саур-Могиле - опрошено 4 источника в ДНР. 2 уверенно заявили что высоту удерживают, 1 заявил, что фашисты взяли не Саур-Могилу, а село Сауровка и какую-то номерную высоту, по еще одной более подробной версии, вершину высоту удерживало 15 ополченцев.  После массированного артобстрела они с горы отошли, но хунта тоже зайти на высоту не может, потому что с нашей стороны так же артиллерия верхушку обрабатывает. Сейчас там идет напряженный бой. То что стороны не могут предъявить фотодоказательств контроля над высотой, на мой взгляд ее можно перевести в разряд оспариваемых территорий и полного контроля над ней у ополченцев не вырисовывается. Трофейные "Грады" вроде как на Саур-Могилу гонят, но там довольно ограниченный боекомплект. Остается ждать исхода боев (все источники уверенно заявили, что бои за Саур-Могилу продолжаются), чтобы понять, кто же контролирует высоту, ее потеря в некоторой степени нивелирует победу в Южном Котле, так как хунта сможет под ее прикрытием наращивать силы для удара на Донецк с Юго-Востока и попутно сосредоточить на ней мощную артиллерийскую группировку, по аналогии с Карачуном.

.

укропы тоже говорят что взяли одну высоту и сдали после артналета 

укроп обзор- сводка

http://informnapalm.org/666-antyterrorystycheskaya-operatsyya-v-ukrayne-svodka-po-sostoyanyyu-na-7-avgusta-2014/
 

0

29

zurmanser
Как нашли?

0

30

zurmanser написал(а):

не тот ли это часоносец

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

да этот гад живой, вроде фото с его мордокниги
еще летучку на чашку прилепил,понтуется гнида живой такое ощущение что прицелом скулу снес при стрельбе

фотоублюдка

http://sd.uploads.ru/RUTzW.jpg

Отредактировано leonard61 (2014-08-08 23:57:08)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-54