СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-54


Украина и Новороссия-54

Сообщений 751 страница 780 из 871

751

leonard61 написал(а):

с антквара
%-)  только не пугайтесь
Отправлено 3 минут назад
Сбита выпущенная украми Точка У. На высоте 400 м.  %-)

Это как?! Чем?!  %-)

0

752

Сергей Лунёв написал(а):

Это как?! Чем?!

Протухла. :)

0

753

Edu написал(а):

Протухла.

на АБ высказали мнение что это кассетная БЧ сработала, но почему тогда нет пожара?

0

754

tramp написал(а):

на АБ высказали мнение что это кассетная БЧ сработала, но почему тогда нет пожара?

Центральный разрывной заряд 9Х34 предназначен для вскрытия корпуса БЧ на высоте 2250м, разброса боевых элементов и взведения взрывателей ОБЭ. 9Х34 представляет собой картонный футляр, пропитанный парафином, внутри которого находится 19 тротиловых шашек и детонатор. касетная бч

Радиодатчик 9Э326 предназначен для подачи команды на доворот ракеты на высоте 450±50м. Радиодатчик является активным радиолокационным устройством с импульсным принципом действия и имеет одну приемопередающую антенну. 9Э326 включается в работу на высоте 18-4км в зависимости от дальности пуска. Передатчик вырабатывает радиосигнал определенной частоты. Этот сигнал с подается на приемно-передающую антенну. Антенна передает сигнал в сторону цели (земной поверхности), отраженный сигнал улавливается приемно-передающей антенной. Отраженный сигнал поступает в приемник через высокочастотный коммутационный блок, где этот сигнал анализируется с помощью резонансного контура. Как только частота отраженного сигнала, а значит и высота полета будет равна заданной высоте (450±50м) происходит возбуждение резонансного контура, в котором возникает максимальный ток, после чего срабатывает реле в блоке питания радиодатчика (реле замыкает контакты через которые поступает команда на доворот ракеты на цель. Частота изменяется по случайному закону. оф бч  http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … chka.shtml

второй вариант по высоте походит -если была ракета то при довороте на цель могла произойти нештатная ситуация и ракета взорвалась?

0

755

Армия Новороссии продолжает совершенствовать тактику «котлов»
Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.

Сообщение от ополчения.
Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град.

Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

http://dnrespublika.info/armiya-novoros … ku-kotlov/

0

756

Я так понимаю, никаких фронтов сейчас нет. Войска хунты и ополченцев ловят друг друга в котлы. Но ополченцам удается это куда лучше. Хунта прет неповортливыми броневыми, инертными кулаками, а ополченцы оставляют свою броню на защиту ключевых городов и резерв, а сами обходят укропов с флангов и тыла на мобильных джихад-мобилях.

0

757

Уже поднялся вопль по поводу расстрелянного автобуса с правососами, укры признали

Сегодня произошла трагедия в пригороде Донецка поселке Мандрыкино. Группа украинских военнослужащих вступила в неравный бой с российскими боевиками. По данным российских СМИ, 12 украинских бойцов погибло, 13 попали в плен после полученных ранений ранения и госпитализированы в больницы Донецка. Источник: http://censor.net.ua/n297793

Хороший улов нациков.

Рассказы ополченцев:

Интервью с донецкими ополченцами: как 12 ополченцев под Донецком разгромили украинскую колонну бронетехники.

На Донбассе война. Артиллерия обстреливает мирное население, в жилые кварталы попадают снаряды, целые поселки превращаются в руины - братские могилы местных жителей.

Многие еще вчера обычные люди сами вступают в борьбу. Сегодня мы расскажем о 28-летнем жителе Донецка, который совсем недавно работал санитаром на "скорой помощи" — спокойный, улыбчивый, среднего роста парень. Теперь это ополченец с позывным "Алекс", сейчас он проходит курс лечения в одном из госпиталей после ранения.

В ополчении «Алекс» с конца мая:

Первый "звонок" был после Одессы. Смотреть на это было невыносимо, я понимал, что надо что-то делать. А когда была бойня в аэропорту Донецка (я тогда занимался вывозом раненых), – понял, что уже отсиживаться нельзя. Записался в ополчение и взял в руки оружие. Родители переживали, отговаривали, но я поступил правильно, я это знаю».

В последние две недели «Алекс» был на самом тяжелом отрезке фронта, он участвовал в битве за Шахтерск.

«Сказать, что там велись бои — нельзя. Нацгвардия просто уничтожала город. Им было все равно, мирные или ополченцы. Били прямо по жилым домам из гаубиц и ГРАДов. Так вообще делать нельзя, ну армия не должна так поступать, там же тоже люди, у них же матери, семьи есть. А мы каждый день это наблюдали. Злые были очень. В один из дней противник решил танковую атаку сделать, пошел в прорыв. А ребята моего подразделения как раз недавно хорошо экипировались, много трофеев набрали, и мы как «киборги» были. И с гранатометами, и «разгрузки» у всех появились наконец, и шлемы. В общем, чувствуем себя непобедимыми. И тут эта колонна.

Как обычно, к 5-ти утра, идут 6 танков, 4 БТРа, солдат прилично, не считал, но на глазок человек 100-120. А нас 12 человек. С оружием порядок, но нас мало, и без брони. Мы уже знаем, что они идут, разведка у нас неплохая. Короче, отступать нельзя, позицию держать надо, но и подкрепления не будет, это мы знали. Решили им «подкову» устроить, другого выхода не было. «Подкова» — это когда с флангов идет плотный огонь, и спереди противника тоже встречают. Штука рискованная, своих можно легко зацепить, но иначе не получалось.

В общем, заняли позиции, затаились в «зеленке», встречаем. Подъехали они уже, метрах в 30 от нас, а нам надо дождаться, пока вся колонна не пройдет, и по машинам ударить. И тут кто-то из наступающих сигнальную ракету пустил. И у парня, который напротив нас в засаде сидел, нервы сдали, он начал стрелять. Положил он кого-то или нет, но сразу в ту сторону стали таким огнем поливать, я думал все, приехали. И из автоматов, и с «бэтэра», и с подствольников стали просто поливать огнем, потом начали бить во все стороны. Сразу скажу, четверых мы потеряли сразу, за несколько секунд. Я вижу - все, или нам крышка, или надо себя подороже продать. Ну и мы начали ответ им давать».

О том, что происходило дальше, рассказывает боец, сидевший рядом с нашим героем в засаде. Этот момент боя он описывает так:

«Алекс» встал в полный рост, я подумал у него крыша поехала. Закричал что-то и из РПГ сделал выстрел по танку. Я думал, его снесет очередью, но укры, видимо, опешили, укрылись за броней. «Алекс» продолжает орать что-то, выхватил у меня гранатомет, сделал выстрел. По броне не попал, но нескольких уложил на месте. Тут и мы «очухались». Начали их гранатами закидывать, стрелять из подствольников. А на противоположной стороне двое наших выжило. Они тоже с РПГ пальнули, БТР сразу задымился, подожгли его. А все быстро шло, секунд 10 наверное, может, 15. Тут видим, танки разворачиваются и сейчас пойдут в нашу сторону — давить будут. Тут «Алекс» вскочил и выбежал на дорогу, прямо на середину. Через горящий танк стал кидать гранаты. Они разрываются, укры отступают, мы из «калашей» поливать начинаем. Смотрим – «Алекс » уже на той стороне, и уже с гранатомета целится. Короче, вижу, парень в кураж вошел. И что-то нас это так подбодрило, мы давай и гранатами, и автоматами, устроили им хороший плотный огневой «занавес».

Смотрим – эти уже 3 машины потеряли, и 200-х с 300-ми собирают. Мы их человек 12 точно положили, и раненых много. Под прикрытием машин начали отступать. А наши потери – четверо погибших, и почти все ранены: у кого огнестрел, у кого-то осколочное. А отступать и нам быстро надо, они отойдут, и артиллерия начнет по нам работать. В общем, отступили мы, эти тоже. Атаку отбили. Они после этого долго по этому направлению не совались, «артой» работали.

Скажу так, то, что «Алекс» сделал, такое только в кино можно увидеть. Серьезно, нас бы просто укокошили всех. Чтоб перед танком в полный рост встать, а потом бегать перед ним и гранаты кидать – это я не знаю что. Я такого не видел».

Ответы на вопросы от военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового.

Приходят вопросы о нашем подразделении. Вот наиболее типичные вопросы, вот на них ответы.
1. После выхода из Семеновки как изменилось подразделение Мотороллы? Большое ли приток и цели задачи (если не секрет).

Подразделение изменилось только количественно: пополнилось новыми бойцами, ибо служить у легендарного Моторолы – честь, которой удостаивается не каждый. Качественно боевой дух прежний: во что бы то ни стало и вопреки всему победить.

2. Как боевой дух бойцов?

Обойдусь без пафоса и ежедневно по многу раз нашими бойцами повторяемой формулы: "Всё равно до Киева дойдём, прикажут – и до Львова". Приведу пример. Боец Тополь, командир расчета АГС. Его дом в Красногоровке (близ Донецка) разбомблён. Жена (ополченка) и двое детей вывезены в Россию. Квартиру им никто не собирается предоставлять. В случае нашего поражения (если Россия примет выживших…) Тополю и таким, как он (а таких большинство!) придётся начинать всё с нуля. Каков у Тополя боевой дух? Вы уже получили ответ. Сражаться до Победы. Создать государство, в котором ему и его семье будет достойное место. В Украине им места нет, они подлежат ликвидации. В том квазигосударстве, которое олигархи пытаются соорудить вместо народной Новороссии, оставив от последней лишь вывеску-прикрытие, Тополю и другим ополченцам тоже нет места… Все бойцы это понимают и потому сражаться будут насмерть во имя иной – своей страны, Новороссии – в которой вопреки бесчисленным апологетам олигархо-паразитаризма будет реализован принцип социальной справедливости.

3. Прогрессирует ли армия противника (в тактике и боевом умении) на новом этапе боевых действий, после выхода на оперативный простор подразделений Стрелкова?

Прогрессирует? Нет. За несколько месяцев карательной операции воевать укры стали несколько лучше (за такой срок и мартышка многому учится...), но ни о каком прогрессе не может быть и речи. А главное, боевой дух укров подорван основательно и, думаю, непоправимо. Умирать за условную территориальную единицу, за некую сконструированную политтехнологами химеру с ярлыком "Единая Украина" хотят всё больше только на словах. Поэтому противник: а) привлекает всё больше наёмников-иностранцев; б) там, где это возможно, пытается задавить ополчение техникой и уничтожить с безопасного расстояния артиллерией всех имеющихся в его распоряжении типов; в) намеренно массированно обстреливает жилые кварталы с целью деморализовать население Юго-Востока.

4. Если не трудно, то 1 - 2 ярких эпизода из последних событий на фронте.

Николаевка. Мы с Малым (командир расчета ПТРС) и Тофиком (второй номер) ждём в "зеленке" укровскую колонну. Пошла. Но. Далеко. Из ПТРС не достать… Да и много их там – 18 БТР, установка РСЗО, 3 танка, 5 ЛАЗов и 3 Камаза с пехотой. Ударим – рассекретимся, и пользы нуль, и уйти потом не успеем. Колонна прошла и... как к себе во двор вкатывает на грунтовку в "зеленке" крутой джип (на то самое место, где накануне мелькал подозрительный "сборщик трав", он же, теперь ясно, не рассекретивший наши засады разведчик). Джип – потом выяснили - с представителем украинского Генштаба… Не медля крошим авто из "калашей", а Малой добивает и сжигает его из противотанкового ружья. И – ответный огонь: казалось, пули вжикают прямо над каской Малого, казалось (или впрямь восприятие в такие моменты предельно уплотняется и обостряется?) видишь эти пули… Потом, под перекрестным огнём ПК и АГС мы отходили, а когда начался минометный обстрел, я запутался, застрял в ветвях в узком проходе, а за спиной – бах!бах!бах! – всё ближе, уже совсем рядом… Помню, Ислам (позывной одного из лучших наших бойцов, сейчас он в российском госпитале), единственный, кто это заметил, остановился и – ко мне. Дергаюсь в ветвях, а Ислам (глаза у него были - вне описаний, нет, не испуганные, а исполненные запредельного понимания: сейчас нас может не стать, ещё осколочек, мгновенья, и мы на небесах) цап меня разгрузку и, слава Творцу миров, вдернул, спас…
Мариновка. Идём на зачистку блок-поста укров. На краткий промежуток прекратился минометный обстрел, и я, спасаясь от автоматных очередей, нырнул за мешки с песком на брошенной украми автобусной остановке. Смотрю: выруливает укровская БМП, на броне наш боец Матрос, радостно орёт: "Мотороловцы отжали бэмэпэшку, наша!!!" И сразу – прямо у него за спиной, из подсолнухов за остановкой – вжжжжжик, зримо и осязаемо (меня и Масю, нашего разведчика, он тоже ринулся за мешки с песком) обдало горячей волной – пролетел снаряд из ПТРУРСа. БМП чуть дальше тормознул, карабкаемся на броню и – снова жахнули из ПТУРСа… Матрос хохочет: "Хрен вам, уроды, не попадёте!" Мася ошарашенно ко мне поворачивает физию: "Ну, ты видел? Обнаглели! Моторолла сказал, всем бороду отращивать, стиль подразделения, а эти её чуть не сожгли мне..!" Броня грохочет, я, чуть не грохнувшись на резком повороте (в отличие от БТР держаться на бэмэпэшке почти не за что), лихорадочно пытаюсь вынуть видеокамеру…
Таких эпизодов накопилось в избытке, но и по этим двум понятно: убить нас можно, победить – никогда.

5. Какая помощь больше всего требуется ополчению от сторонников?

Понятно, какая нам более всего требуется помощь: военная техника, знающие как с этой техникой обращаться специалисты, снаряжение, медикаменты и опытные фронтовые врачи. А также РЕАЛЬНАЯ помощь находящимся в России семьям ополченцев, сражающихся на Юго-Востоке бывшей Украины. Ещё нужна помощь спецслужб РФ и общественных организаций в поиске и освобождении попавших в плен к украм добровольцев…

Сообщение от ополченца из батальона "Восток"

"Живые мы! Бандеровцам смерть оставили, а жизни новые обрели! Я не знаю, кого там "крошат" укры, но вчера была уничтожена колонна техники под Иловайском, с. Широкое - 4 БТР и все на броне - сгорело.
Наши - 4 "трехсотых". У укров около 60 "двухсотых".
Некоторые подразделения отошли к Донецку. Работают РДГ и артиллерия. Причем, пока мы только отвечаем... - укры убивают мирных людей!"

Отредактировано Ambi0rix (2014-08-13 04:47:49)

0

758

Zaklepkin написал(а):

Сегодня 01:56:08

знатная окрошка.

Ambi0rix написал(а):

лечат выживших нациков

их только пилюля железная вылечит

Отредактировано злодеище (2014-08-13 05:39:47)

0

759

Наталия Тропешко ‏@n_tropeshko

Ополчение ЛНР заявляет о том, что кол-во бойцов превысило 40т.человек, а так же за последнее время у них увеличилось кол-во боевой техники.

https://twitter.com/n_tropeshko/status/ … 3151480832

Че-то нигде не видел подобных зявлений от ЛНР...

0

760

Сводки от ополчения Новороссии
13.08.14. Сообщение от ополчения.

"Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.
Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град.
Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад."


Сводки от ополчения Новороссии

12.08.14. Сообщение от журналистов.

"Солдат ВСУ кладут в психбольницы за критику карательной операции. Cолдаты все чаще критикуют карательные методы, которые применяются Вооруженными силами и нацгвардией Украины против населения юго-востока страны. Мобилизованные и отправленные воевать против собственного народа украинцы предъявляют спорят с командирами и рассказывают об ужасах войны журналистам. Власти придумали делать из таких людей сумасшедших.
Об этом рассказал солдат украинской армии, участвовавший в силовой операции и взятый в плен ополченцами. По его словам, украинские военные рассчитывают на то, что человеку со справкой о том, что он “больной на голову”, никто не поверит. Очень много людей рассказывают, особенно из 95-й аэромобильной бригады из Житомира, что те, кто видели, что здесь творится и начали возмущаться… таких людей насильно кладут в больницы и делают больными, – сказал солдат."

0

761

Diogen Gdl В "гуманитарной" колонне на 45й секунде видно вышку сопровождения низколетящих целей от комплекса с300. с ней рф сможет сбивать наши самолеты еще на подходе к целям со своей територии прямо, прям как сейчас наших ребят градом обстреливают. Нельзя их пускать к нам. https://www.youtube.com/watch?v=IcckEprQ9Hc https://ru.wikipedia.org/.../40В6М_(%D1%83%D0...

16 · 8 ч. назад

ярчайший пример провокаторства!!

https://www.facebook.com/ato.news/timel … e_internal

Отредактировано Putna (2014-08-13 08:29:50)

0

762

Отморозки из "Азова":

http://sd.uploads.ru/t/XPylw.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=2WX0k7zdA0g

Доскакалились:

http://www.youtube.com/watch?v=dHL9jamza2E

Самое поганое,что оба с русскими фамилиями

Отредактировано Митрий85 (2014-08-13 09:40:25)

0

763

Юмор от ополчения Новороссии:

http://sf.uploads.ru/t/W2m9k.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-08-13 09:36:57)

0

764

Митрий85 написал(а):

Самое поганое,что оба с русскими фамилиями

Это не русские, это фашисты и язычники. Командир говорит про какую то Валгаллу... Викинги блин, сранные.

0

765

Немного Донецка:

http://sd.uploads.ru/t/pt9DA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cKP3H.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-08-13 09:38:57)

0

766

Верховная рада митинг, продолжаем сходить с ума

http://youtu.be/NctRDKpFqW8

0

767

Митрий85

Фотки у тебя вообще не открываются

0

768

Антипов написал(а):

и язычники.

вряд ли. а шо до христианства одни погани были?

Антипов написал(а):

Командир говорит про какую то Валгаллу.

та пусть туда издуют, там им дети тора объяснят)

0

769

Ambi0rix написал(а):

Митрий85

Фотки у тебя вообще не открываются

Странно,у меня все в порядке.

0

770

Ambi0rix написал(а):

Семенченко ноет о том, как отхватили люлей под Иловайском
Первую бмп подбили, судя по всему из АГС.

из АГС можно подбить БМП?

0

771

камрады, н и у кого нет фотки БМП ополченцев в Луганске, усиленную по бокам стальными палстинами с флагом Новороссии. Мелькала тут как-то....

0

772

minin написал(а):

из АГС можно подбить БМП?

можно, но не из любого. из наших нет

0

773

Почитал про "конвой", загрустил. Про состав тоже не понятно-зачем везти СТОЛЬКО воды-машин 70-80 забито ею.Понятно что надо пить , но если речь идёт о обеспечении водой, то думаю уместнее было бы десяток ВФС-10 послать по машине в район и побольше реагентов.Сейчас есть контейнерные станции ТСВ-СОВ с производительностью в разы больше чем войсковые ВФС(до 50 кубов в час).Реагенты думаю можно на месте найти.Лучше бы побольше тушенки и медикаментов положили.

Отредактировано Alex68 (2014-08-13 09:57:07)

0

774

Ambi0rix написал(а):

камрады, н и у кого нет фотки БМП ополченцев в Луганске, усиленную по бокам стальными палстинами с флагом Новороссии. Мелькала тут как-то....

Может вот эта?

http://sf.uploads.ru/t/IDaug.jpg

0

775

Andrey_Ab написал(а):

Может вот эта?

блин да что за напасть, ну не работает у меня этот сайт.
Будь добр, перезалей на ipic.su например.

0

776

Ambi0rix написал(а):

блин да что за напасть, ну не работает у меня этот сайт.

Может другим браузером попробовать?

0

777

Сводки от ополчения Новороссии

13.08.14 Сообщение от военкора ополчения Юрия Юрченко

"ФРАГМЕНТ
Донецк, часов 9 вечера.
На обочине стоит "газель", водитель-ополченец разговаривает с кем-то по .

Ополченец:
«…Я с вами говорю с его … А нечего было приходить на нашу землю! И передайте всем матерям, чтобы быстро забирали своих сыновей отсюда! И Порошенко, этой гниде, передайте, чтобы он не посылал сюда ваших пацанов… А ваш сын, мама, будет гнить теперь здесь…» (Выключает )

Звонок.

Ополченец:
«…Ну я же вам сказал: нет вашего сына больше,  его у меня. Всё!.. (Увидев подходящего к машине командира) Сейчас я командиру передам трубочку».

Командир:
«...Вы знали, куда поехал ваш сын?.. Он убит. Здесь война. Звонить на этот номер больше не надо!..»

(возвращая  ополченцу)

«...Горе у них… А у нас тут – нет горя??»

Отредактировано Митрий85 (2014-08-13 10:06:09)

0

778

Alex68 написал(а):

Про состав тоже не понятно-зачем везти СТОЛЬКО воды-машин 70-80 забито ею.Понятно что надо пить , но если речь идёт о обеспечении водой

Речь не о обеспечении водой, а о доставке на место того, что в виде помощи собрали. Ну навезли воды дарители, куда её, не выкинуть же.

Отредактировано Клюв (2014-08-13 10:13:15)

0

779

Ambi0rix написал(а):

Будь добр, перезалей на ipic.su например.

В личку отправил ссылку.

0

780

зачем они их в полон берут, добили бы штыками

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-54