СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковый биатлон - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Organic написал(а):

у двух Оплотов из десятка находящихся как раз цапфы сломать и умудрились...

Тут, видимо, что то с качеством цапф

932

суворовский натиск не шмогли, китайцы слегка изменили правила, увеличив до пяти количество мишеней на первом рубеже с трех до пяти
http://tank-biathlon.com/wp-content/uploads/2017/08/natisk3107.png

при том что бэхи у китайцев были самые что ни на есть обычные, а не вундерваффли с тройчатками, ну и китайцы тоже не отказались от рекламы и выдали остальным свои бэхи

Отредактировано ArtemV (2017-08-04 14:07:25)

933

Если продолжаться взаимные оскорбления, то накажу.

934

zen432 написал(а):

Я думаю не сильные. Они похоже не уткнулись , а черпнули стволом.

смотреть 2:05:45

зачерпнули стволом. не выполнили указание главного судьи ( не остановились) , поехали дальше и стали загружать снаряды. Итог закономерен - дисквалификация экипажа.

935

К вопросу о СУО: хочу немного сравнить работу СУО Т-72Б3, Т-90С и тип 96Б. При стрельбе Т-72Б3 и тип 96Б разброс попаданий у одного экипажа от крайнего правого, до крайнего левого и от верха до низа(за один этап) и орудие и пулемёт(спареный), а вот Т-90С(второй экипаж)- три выстреле и все по центру мишени, пулемёт попадание со второй очереди, как и по вертолёту. Если некоторые экипажи Т-72Б3 стреляли только с 1А40(Сосна-У закрыта), можно отнести к недостаткам прицельного комплекса, то при работе с Сосна-У и (как писали некоторые) более совершенном стабилизаторе, чем на Т-90С(и 1Г46 обзывали старьём)- появляются вопросы. По тип 96Б, так же расхваливали его СУО по сравнению с СУО Т-72Б3, разброс тот же.

936

то что ветер постоянно меняется вы конечно тоже учитываете ?:)

937

Wiedzmin написал(а):

то что ветер постоянно меняется вы конечно тоже учитываете ?

Есть датчики ветра и другие, и есть баллистический вычислитель, и у Сосна-У, и у 1А45(1Г46), и у тип 96Б.

938

servismen написал(а):

зачерпнули стволом. не выполнили указание главного судьи ( не остановились) , поехали дальше и стали загружать снаряды. Итог закономерен - дисквалификация экипажа.

Ну и к чему эта ложь? вам нельзя доверить даже такую простую вещь, как просмотр соревнований. Стрельба из пушки проводится в начале первого круга, там негде ковырять стволом грунт! Инцидент был после стрельб, и никакие снаряды они не могли загружать!

939

танкист написал(а):

Есть датчики ветра

ветер в месте стрельбы 10м/с дует слева направо, ветер на середине пути другой, у мишени вообще отсутствует, ну например, поток обдувающий один танк перекрывается другим танком, в результате чего датчик получает неверные значения, датчик стоящий на 72Б3 учитывает какие составляющие ? путевую ? боковые ? как хорошо он работает ? применяемые практические снаряды какие весовые знаки имеют ? их кто то вообще учитывает ? износ орудия ? экипаж вообще врубает датчик ? кроме ветра есть еще куча других атмосферных условий, их СУО учитывает ? на стволе нету дачтика изгиба ствола, экипаж как то проверяет уводы различные от прицельной марки ?

ну это так, просто вот интереса ради.

Отредактировано Wiedzmin (2017-08-05 15:58:06)

940

Wiedzmin написал(а):

ну это так, просто вот интереса ради.

Ну как бы и у Индусов те же условия стрельбы, а все три по центру.

941

танкист написал(а):

Ну как бы и у Индусов те же условия стрельбы, а все три по центру.

ну я вот например не знаю ничего о метеорологических условиях во время стрельбы индусов, но могу предположить что помимо везения, они туда еще могли прислать и реально лучший экипаж, а не просто обезьян

биатлон в принципе не может показывать ничего о возможностях танков, он показывает только неспособность танкистов пользоваться этими танками, 1,7км это даже для танков ВОВ не то что бы прям безумная дистанция, а тут 21 век и случаются промахи.

942

Wiedzmin написал(а):

биатлон в принципе не может показывать ничего о возможностях танков, он показывает только неспособность танкистов пользоваться этими танками, 1,7км это даже для танков ВОВ не то что бы прям безумная дистанция, а тут 21 век и случаются промахи.

Может вопрос к БИУС?

943

Arkadiy написал(а):

Может вопрос к БИУС?

при стрельбе с места, на известные дальности(причем скорее всего и на известном полигоне принимающей стороны), по неподвижным мишеням, какие могут вопросы быть ? ну кроме тех что нужно задавать тем кто обучал эти "лучшие экипажи" ? да и БИУС(когда она есть естественно) тут что должна "ответить" ? не понятно просто если честно

могу еще кстати предложить такой вариант, экипажам сказана и дистанция, и порядок в котором будут подниматься для них цели, поэтому  они не замеряют нихрена, а просто пытаются всадить на известные им дальности и последовательности, такое например было "в далекие далекие времена" во время испытания некоторых танков, и за за чего кое кто пролетел, потому что порядок и дальности немного поменяли

Отредактировано Wiedzmin (2017-08-05 16:37:19)

944

Wiedzmin написал(а):

ну я вот например не знаю ничего о метеорологических условиях во время стрельбы индусов, но могу предположить что помимо везения, они туда еще могли прислать и реально лучший экипаж, а не просто обезьян

Значит наши и Китайцы прислали обезьян? Ну если честно, то по большому счёту я начал разговор по тому, что некоторые экшперты заявили, что принятый недавно Т-72Б3 на голову превосходит Т-90, и что СУО с Сосна-У лучше чем 1Г46 и "Эсса". При этом я писал конкретно про второй экипаж Индусов, как стреляли другие не видел. Разница в СУО танков Т-72Б3 и Т-90С, как я понимаю, в том что Сосна-У объединяет дневной(1Г46) и тепловизионный(ЭССА) приборы в одном.

945

танкист написал(а):

наши и Китайцы прислали обезьян?

из года в год, а что тут удивительного ? если лучший экипаж страны не в состоянии поражать цели на небольших дистанциях в тепличных условиях , то это кто ?

а китайцев за "мощную угрозу" в военном плане считают только крайне странные люди.

танкист написал(а):

что принятый недавно Т-72Б3 на голову превосходит Т-90, и что СУО с Сосна-У лучше чем 1Г46 и "Эсса".

посадите меня в Т-72Б3 потом в Т-90А, я не попаду никуда из обоих танков, это говорит о том что танки плохие ? или то что я не танкист например ?

танкист написал(а):

Разница в СУО танков Т-72Б3 и Т-90С, как я понимаю, в том что Сосна-У объединяет дневной(1Г46) и тепловизионный(ЭССА) приборы в одном.

разницы в СУО по этому цирку вы не увидите никогда, да блин, наберите опытных танкистов прошедших Афган например, я подозреваю что они и на Т-55М/Т-62М всех разделают

это цирк не о качествах танков(и уж точно не о раскрытии потенциала какой либо машины) или танкистов, это идиотская попытка привлечь внимание к армии, и все, то что во время этих "заманух" вскрывается то что мы просрали вообще все что только могли не волнует никого.

Отредактировано Wiedzmin (2017-08-05 17:08:04)

946

Wiedzmin написал(а):

ветер в месте стрельбы 10м/с дует слева направо, ветер на середине пути другой, у мишени вообще отсутствует, ну например, поток обдувающий один танк перекрывается другим танком, в результате чего датчик получает неверные значения

По этой причине, кстати, немцы отказались от датчика ветра на Леопарде 2А1 -- он не только не помогает, но даже искажает картину, когда у цели ветер может дуть в противоположную сторону, чем рядом со стреляющим танком.

947

По датчику ветра. Дело в том что на ту дальности на которую обычно стреляет танк в бою ветер не сильно отличается у танка, на траектории и у цели. В артиллерии же, при стрельбе на большую дальность уже готовится полноценное МЕТЕО где ветер учитывается даже на высоте траектории. Потому посчитали что датчик ветра на танке оправдан.

Отредактировано Антипов (2017-08-05 17:36:43)

948

Wiedzmin написал(а):

это цирк не о качествах танков(и уж точно не о раскрытии потенциала какой либо машины) или танкистов, это идиотская попытка привлечь внимание к армии, и все, то что во время этих "заманух" вскрывается то что мы просрали вообще все что только могли не волнует никого.

Ну тогда западные покатушки-пострелушки ещё смешнее, у нас хоть стрельнули, преодолели препятствия, стрельнули и опять гонка и т.д., а там стрельнули поехали готовить технику, отдыхать.

949

Vuoksa.K написал(а):

Ну и к чему эта ложь? вам нельзя доверить даже такую простую вещь, как просмотр соревнований. Стрельба из пушки проводится в начале первого круга, там негде ковырять стволом грунт! Инцидент был после стрельб, и никакие снаряды они не могли загружать!

не буксуйте . оговорился - взамен слова боеприпасов сказал снаряды. Танк проехал преодолел препятствие , зачерпнул орудием песка и двинул на огневую позицию на поле ,, легких мишеней,, . Итог -снятие экипажа с соревнований.

950

танкист написал(а):

Ну тогда западные покатушки-пострелушки ещё смешнее, у нас хоть стрельнули, преодолели препятствия, стрельнули и опять гонка и т.д., а там стрельнули поехали готовить технику, отдыхать.

там это где ? кубок канадской армии ? там таких убогих дистанций нет и условия сложнее, кубок европы ? там действия взвода, и то и другое больше напоминает прямые обязанности танкиста больше чем забеги по кругу как хомяк и стрельбу из черти пойми чего в черти пойми что в тепличных условиях.

951

Антипов написал(а):

По датчику ветра. Дело в том что на ту дальности на которую обычно стреляет танк в бою ветер не сильно отличается у танка, на траектории и у цели. В артиллерии же, при стрельбе на большую дальность уже готовится полноценное МЕТЕО где ветер учитывается даже на высоте траектории. Потому посчитали что датчик ветра на танке оправдан.

Частенько ветер дует в противоположные стороны на расстоянии десятков метров.

Проблема в том, что направление и скорость ветра у цели существенно важнее, чем возле стрелка. В общем случае, да, датчик ветра улучшает точность, но достаточно много вариантов, когда он только ухудшает кучность стрельбы. Например, при порывах ветра рядом со стреляющим танком и стабильной обстановке у цели датчик вносит разные поправки при выстрелах и снаряды могут лететь по разному по непонятным экипажу причинам.

И, повторяю, немцам на европейском ТВД, с его ограниченными дальностями, хватило опыта эксплуатации Леопарда 2, чтобы отказаться от датчика ветра в последующих модификациях. Именно по причине того, что он измеряет скорость ветра не у цели.

А у БМП-1 снаряды летят в противоположную сторону направлению бокового ветра :)

952

armor.kiev.ua написал(а):

А у БМП-1 снаряды летят в противоположную сторону направлению бокового ветра

Не на  всей траектории, а только пока работает двигатель. После выгорания порохового заряда ПГ летит так же как оперённый снаряд. Потому Гром считается не предсказуемым орудием  ;)

armor.kiev.ua написал(а):

Например, при порывах ветра рядом со стреляющим танком и стабильной обстановке у цели датчик вносит разные поправки при выстрелах и снаряды могут лететь по разному по непонятным экипажу причинам.

Именно поэтому датчик ветра работает от начала цикла заряжания до нажатия эл.спуска и учитывает ветер именно в момент выстрела. Снаряд до цели на малом расстоянии летит примерно столько же сколько дует даже самый резкий порыв ветра, то даже при порывистом ветре можно принять что ветер постоянен, даже при порывах. И да, конечно с падением скорости влияние ветра на снаряд возрастает. Но повторюсь на те дистанции на которые в бою танк ведет огонь скорость падает не так чтобы очень сильно и ветер дует относительно постоянно.

Отредактировано Антипов (2017-08-05 19:17:05)

953

Никакого отношения эта шойговская хренотень к ни к боевой подготовке, ни к оценке выучки, ни к оценке уровня ТТХ танков не имеет от слова  "совсем". Это убогое шоу может иметь отношение лишь к пропаганде Вооруженных Сил. Но в силу криворукости даже с этим справляется кое как.
Но я уже раз 100 писал тут что эти средства можно было бы потратить на пример на дивизионное тактическое учение, показать его по телеку и убить сразу кучу зайцев. И выучку войск поднять, и шоу получилось бы не впример впечатляющим! А не убивать каждый год в хлам танков на полк с сомнительным результатом
Этому биатлону  (тьфу!) до САТ , как до Пекина раком

954

а какова вероятность что от идиотичного наматывания кругов выверка сбивается ? ну и ее из за времени естественно никто и не проверяет, + помнится ув. vim писал что на одном из танков прицел вообще отвалился( я правильно помню?) т.е качество сборки такое, что всем похеру

955

Wiedzmin написал(а):

ну и ее из за времени естественно никто и не проверяет, + помнится ув. vim писал что на одном из танков прицел вообще отвалился( я правильно помню?)

Я помню на прошлых "биатлонах" что какой то из наводчиков при скачках случайно ногой крутанул потенциометр, а так как стреляли 1А40 что и привело к соответствующему результату

956

Антипов написал(а):

Никакого отношения эта шойговская хренотень к ни к боевой подготовке, ни к оценке выучки, ни к оценке уровня ТТХ танков не имеет от слова  "совсем". Это убогое шоу может иметь отношение лишь к пропаганде Вооруженных Сил. Но в силу криворукости даже с этим справляется кое как.
Но я уже раз 100 писал тут что эти средства можно было бы потратить на пример на дивизионное тактическое учение, показать его по телеку и убить сразу кучу зайцев. И выучку войск поднять, и шоу получилось бы не впример впечатляющим! А не убивать каждый год в хлам танков на полк с сомнительным результатом

Поддерживаю!!!В самую ТОЧКУ!!

957

Антипов написал(а):

Именно поэтому датчик ветра работает от начала цикла заряжания до нажатия эл.спуска и учитывает ветер именно в момент выстрела.

Если бы отвечая, Вы еще понимали, что Ваш ответ не имеет отношения к тому, на что отвечаете. Речь о порывах ветра шла при разных выстрелах. При одном выстреле поправка одна, при другом порыв ветра и поправка другая. А у цели ветер не менялся.

958

Антипов написал(а):

Подпись автора

Всем Peace!

Именно так! ДТУ с имитаторами ядерных взрывов, поддержкой авиацией и т.д. куда как показательнай и привлекательней. https://slovodel.com/500479-rossiiskii- … ash-abrams

Отредактировано Meskiukas (2017-08-05 21:24:51)

959

armor.kiev.ua
Вася ,  это не я не понимаю, это ты вообще ничего не понимаешь в стрельбах. Ну в редукторах еще ладно, но в стрельбы не лезь. Не твоё

960

Антипов написал(а):

Вася ,  это не я не понимаю, это ты вообще ничего не понимаешь в стрельбах. Ну в редукторах еще ладно, но в стрельбы не лезь. Не твоё

Да, не понимаю, будучи на втором курсе чемпионом училища по стрельбе :)

Антипчик, Вы таким образом сливаете дискуссию, в которую безграмотно влезли. Вам говорят о скорости ветра у цели, Вы в ответ несете ерунду о моменте замера скорости ветра перед выстрелом.