СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковый биатлон - 2

Сообщений 781 страница 810 из 810

781

Хорус написал(а):

Какой же это будет пос*с, мне уже даже интересно посмотреть, а то сейчас в тырнете стало очень модно глумиться над Strong Europe Tank Challenge, в стиле: "Ой, они там какие-то дощечки объезжают, да легковушки давят"

Справедливости ради, там своих косяков хватает. Все же езда по асфальтированным дорожкам немного удивляет.

Wiedzmin написал(а):

ну других пока не завозят :(

Да вроде на фоне большинства стран бывшего СССР, восточной Европы (да и некоторых стран Западной) - вполне себе хорошие танкисты.

Wiedzmin написал(а):

речь за танкистов

Я про то, что для тренировок они пару Т-72 точно найдут. :) А за год вполне можно хорошо подготовиться на любой технике. А вот если они на Меркаве дадут прикурить другим командам - это будет уже совсем другой разговор! :) Впрочем, признаю - мне просто хочется на биатлоне больше разных танков. :)

782

Medved_A написал(а):

восточной Европы (да и некоторых стран Западной) - вполне себе хорошие танкисты.

из восточной Евпропы аж целых поляков то что ли лучше ?:) это сильно да

Medved_A написал(а):

А вот если они на Меркаве дадут прикурить другим командам - это будет уже совсем другой разговор!

не, на меркаве интересен только полный слив по причине застревания это кучи мусора где то, или просто поломки.

783

Wiedzmin написал(а):

из восточной Евпропы аж целых поляков то что ли лучше ?:) это сильно да

И поляков, и украинцев, и румын, и венгров, и финнов... :) Да и по поводу французов с англичанами у меня сейчас ба-а-альшие сомнения.

Wiedzmin написал(а):

не, на меркаве интересен только полный слив по причине застревания это кучи мусора где то, или просто поломки.

Я что-то пропустил? Вроде бы, раньше было мнение, что танк весьма неплох и довольно надежен. Просто не слежу за бронетехникой Израиля.

784

Medved_A написал(а):

И поляков, и украинцев, и румын, и венгров, и финнов...

я бы вот насчет фиников был осторожнее.

Medved_A написал(а):

Вроде бы, раньше было мнение, что танк весьма неплох и довольно надежен.

я больше чем уверен что и Израиле до сих пор такое мнение, кто нибудь этот сарай ущербный исптывал по нормальному ? нет

785

Wiedzmin написал(а):

я больше чем уверен что и Израиле до сих пор такое мнение, кто нибудь этот сарай ущербный исптывал по нормальному ? нет

Ты больше специалист чем израильские танкисты?  %-)

786

Wiedzmin написал(а):

я бы вот насчет фиников был осторожнее.

По слухам, у них там полный расслабон последние годы.

Wiedzmin написал(а):

Вроде как этот сарай даже повоевал?

Arkadiy написал(а):

Ты больше специалист чем израильские танкисты?  %-)

Аркадий, а вы не в курсе, Израильские танкисты будут в биатлоне участвовать или же команда ВС Израиля будет в других дисциплинах?

787

Arkadiy написал(а):

Ты больше специалист чем израильские танкисты?

площадь Израиля меньше площади Тульской области(к примеру), но почему то танки СССР испытывал на территории всего Союза, а не только в какой то одной выбранной местности, выводы думаю сделать то не сложно ?

Medved_A написал(а):

Вроде как этот сарай даже повоевал?

Т-34 воюет до сих пор, это к возможностям пользователей скорее, а не к тому насколько клевый танк :)

Отредактировано Wiedzmin (2017-05-17 21:56:12)

788

Wiedzmin написал(а):

площадь Израиля меньше площади Тульской области(к примеру), но почему то танки СССР испытывал на территории всего Союза, а не только в какой то одной выбранной местности, выводы думаю сделать то не сложно ?

Так и биатлон будет проходить в одной области РФ. :) А воюют они в Израиле и окрестностях - нафига им проверять Меркаву в условиях Сибири?

789

Wiedzmin написал(а):

Т-34 воюет до сих пор, это к возможностям пользователей скорее, а не к тому насколько клевый танк :)

Я про то, что к ходовой и надежности Меркавы в ходе конфликтов с ее участием, у израильских танкистов претензий не было? И уж у Израиля-то как раз были возможности выбрать себе танк не ограничиваясь Т-34 и Меркавой. :)

790

Medved_A написал(а):

Так и биатлон будет проходить в одной области РФ.

которая по климату тоже не Израиль :)

Medved_A написал(а):

А воюют они в Израиле и окрестностях - нафига им проверять Меркаву в условиях Сибири?

оружие должно работать везде, иначе это не оружие, нет ?

а так просто, где в Израиле взять испытательную базу любую ? ну заточили сарай под возню со слабоумными, и чего ? ничего полезного и интересного в танке нет, но его вечно ставят как самый самый в чем либо.

Medved_A написал(а):

Я про то, что к ходовой и надежности Меркавы в ходе конфликтов с ее участием, у израильских танкистов претензий не было?

выехать из бокса пульнуть в домик с арабом, уехать в бокс, ой, выехать из бокса до трейлера, заехать на трейлер, доехать до БД, съехать с трейлера, прям да, хорошая почва для претензий, ну и + кто нам даст реальные отзывы о чем либо ? :)

они ведь до сих пор все "секретно секретно", что там правда секретного не ясно.

Medved_A написал(а):

И уж у Израиля-то как раз были возможности выбрать себе танк не ограничиваясь Т-34 и Меркавой.

ограничения были проще - полное отсутствие опыта создания чего либо и никакая материальная база, с помощью запада из говна и палок и собрали собственно первую, а потом уже было сложно менять "освоенное/выстраданное в массовом производстве", но нам то ща расскажут что на самом деле это были суперопытные инженеры которые все сразу просчитали ага...

Отредактировано Wiedzmin (2017-05-17 22:03:20)

791

Wiedzmin написал(а):

ограничения были проще - полное отсутствие опыта создания чего либо и никакая материальная база, с помощью запада из говна и палок и собрали собственно первую, а потом уже было сложно менять "освоенное/выстраданное в массовом производстве", но нам то ща расскажут что на самом деле это были суперопытные инженеры которые все сразу просчитали ага...

К моменту создания "морковки"  у Израиля был громадный опыт эскплуатации и модернизации танков произведенных в США, СССР, Франции и Великобритании. Кстати эксплуатация происходила в самых крупных танковых столкновениях после ВМВ. Что касается инженеров, то они таки были.

792

Wiedzmin написал(а):

которая по климату тоже не Израиль :)

Летный полигон в Алабино сильно отличается от осеннего в Израиле?

Wiedzmin написал(а):

а так просто, где в Израиле взять испытательную базу любую ? ну заточили сарай под возню со слабоумными, и чего ? ничего полезного и интересного в танке нет, но его вечно ставят как самый самый в чем либо.

Вот и было бы интересно его посмотреть в действии на биатлоне в сравнении с отечественными и китайским образцами. Да и потом, не стоит так уж недооценивать соперников.

Wiedzmin написал(а):

выехать из бокса пульнуть в домик с арабом, уехать в бокс, ой, выехать из бокса до трейлера, заехать на трейлер, доехать до БД, съехать с трейлера

Ты пропустил пункт "словить ПТУР".

Wiedzmin написал(а):

В смысле? Т.е. переделки Центурионов, М48/60, Т-54/55 - это отсутствие опыта? И потом, ты считаешь, что запад не помог бы им перейти на новые западные танки вроде Лео/Абрама? пусть не сразу, но со временем?

793

Arkadiy написал(а):

в самых крупных танковых столкновениях после ВМВ.

Это крайне спорный тезис.

794

Олег27 написал(а):

Это крайне спорный тезис.

Прошу прощения, но опыта  танковых боев 1973 года ,после ВМВ небыло ни у кого.

795

Arkadiy написал(а):

Прошу прощения, но опыта  танковых боев 1973 года ,после ВМВ небыло ни у кого.

Мдаааа? А Ирано-Иракская 1980-1988? Не натягивайте сову на глобус.

796

Олег27 написал(а):

Не натягивайте сову на глобус.

Точно. И ближе к теме.

797

Wiedzmin написал(а):

Я бы не был столь категоричен, машина отработана да и говен на Голанах хватает в сезон дождей. По поводу СУО сомнений нет как и насчёт подготовки лес. Как стреляют наши олени все видели.

Arkadiy написал(а):

К моменту создания "морковки"  у Израиля был громадный опыт эскплуатации и модернизации танков произведенных в США, СССР, Франции и Великобритании. Кстати эксплуатация происходила в самых крупных танковых столкновениях после ВМВ. Что касается инженеров, то они таки были.

И толку? В 70-ые годы Израиль мягко говоря не первая в техническом отношении страна, не имеющая и близко ресурсов США/СССР. и первая морковка на то время действительно убожество на фоне современников. Потом подтянули до уровня.

798

Wiedzmin написал(а):

которая по климату тоже не Израиль

Я что то пропустил, и соревнования проводятся в Якутии в декабре? Нет? А в Израиле не бывает погоды +20? Ну так съездите туда зимой, отдохните.

799

Опять морковкосрач )

По теме, в тбиатлоне было бы здорово организовать лигу старперов и приглашать бывших служивых-танкистов со всего мира.

Отредактировано GMaximus (2017-05-18 09:34:36)

800

Вот как, оказывается и в РФ достаточно высоко оценили выступление Т-64 на соревнованиях танков НАТО!!!
http://inosmi.ru/military/20170518/239380355.html
:rolleyes:

Отредактировано отрохов (2017-05-18 10:27:43)

801

Сережа написал(а):

И толку? В 70-ые годы Израиль мягко говоря не первая в техническом отношении страна, не имеющая и близко ресурсов США/СССР. и первая морковка на то время действительно убожество на фоне современников. Потом подтянули до уровня.

Пусть так.

802

Wiedzmin написал(а):

тех клоунов что выставляют наши уделает кто угодно, но хоть хороший урок будет.

это просто было бы особенно унизительно т.к "противник" на танке с которым не знаком, но который является основным для принимающей стороны

Отредактировано Wiedzmin (Вчера 23:22:30)

Реальное по делу унижение - нет ни чего полезнее.

803

вроде не было

804

Олег27 написал(а):

Не уделают даже на Меркавах-4)))

ВЫ идиот или просто "розовая пони" с Авантюры?

805

Fidell написал(а):

вроде не было

мне одному показалось что укротанк разулся на 3м54с ?

806

servismen написал(а):

мне одному показалось что укротанк разулся на 3м54с ?

Или что то отвалилось.

807

грязь просто с ленты/из под РТЭ вылилась

808

Wiedzmin написал(а):

грязь просто с ленты/из под РТЭ вылилась

не похоже на грязь -погода сухая , ехал по щебенке .Прокатился по машине , снова по щебню- пыль столбом от щебня. какая грязь еще ?

809

там земля взрыхленная, что ей мешает при большой скорости перемотки ленты "тугой струей" идти ?

810

на 6 м 02 с интересный момент . немецкий лео с доп. Броней ( наверно) на лбе  башни. напомнили брови Ильича....