СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России


Пятая колонна в России

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

Роман написал(а):

Андрей Макаревич попросил защиты у Путина
Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

:D гы-гы-гы, "прогнулся под изменчивый мир"...

0

92

В Пскове в ночь на субботу был избит депутат областного собрания Лев Шлосберг, который в течение последних дней занимался расследованием обстоятельств гибели псковских десантников, участвовавших, как он утверждал, в боевых действиях на Украине. Шлосберг находится в больнице в состоянии средней тяжести, у него частичная потеря памяти.

Правозащитники направили запросы в силовые ведомства о судьбе десантников, предположительно погибших на Украине

«29 августа, в 21.57 он (Лев Шлосберг) мне позвонил и сказал, что выходит из редакции и направляется в сторону своего дома, — рассказал «Газете.Ru» обозреватель местной газеты «Псковская губерния» Алексей Семенов. — Он обычно ходил пешком – днем и ночью. Неподалеку, почти по пути, находился дом, в котором я мог в это время быть. Он спросил — на месте ли, могу ли на три минуты выйти на улицу?

Он собирался сказать мне что-то важное, и это, он дал понять, был нетелефонный разговор. Я вышел, дошёл до автобусной остановки, находящейся на центральной улице Пскова, на Октябрьском проспекте. И стал ждать».

«Ждать пришлось минут семь-десять. Когда я увидел его на углу улицы Металлистов и Октябрьского проспекта, Льва Шлосберга было трудно узнать: все лицо темное от крови и грязи. Я отвел его на остановку, усадил на скамейку, вызвал скорую помощь и полицию.

Меня он узнал, постоянно называл по имени-отчеству, но о том, что с ним произошло, рассказать не смог. Не помнил», — уточнил Семенов.

По его словам, именно в этот момент появился парень, который сказал, что видел у отделения Сбербанка двух людей, бежавших в сторону улицы Яна Фабрициуса.

«Я попросил его задержаться, дождаться полицию, а потом связался с женой Льва Марковича: она медик и была на дежурстве. Та посоветовала, не дожидаясь скорой помощи, вести его в областную больницу», — вспоминает события ночи Семенов.

Он взял такси у ближайшей аптеки и подъехал к остановке, куда уже прибыла первая машина ДПС. «Почти сразу же подъехала и вторая. Свидетель указал направление, куда побежали предполагаемые нападавшие.

Я сунул полицейскому свою визитку, усадил Льва Шлосберга в такси и довез до областной больницы. Таксист деньги брать отказался», — рассказал журналист.

Семенов говорит, что журналиста были по голове, причем жестоко.

Убегавших было как минимум двое. «По горячим следам вроде бы задержали похожих. Я их потом видел — по-моему, это были случайные люди. Во всяком случае, не те, на кого указывал свидетель. Их сразу же отпустили», — уточнил обозреватель «Псковской губернии».

Он предполагает, что полиция все же может прояснить обстоятельства избиения депутата.

«Кругом должны были работать видеокамеры, прежде всего возле Сбербанка. По пути следования убегавших видеокамеры тоже были, как минимум возле магазина «Компьютерный мир» (об этом говорили полицейские, когда мы ехали в полицейской машине по городу)», — сказал Семенов.

Лев Шлосберг, который приобрел известность за пределами Псковской области благодаря видеоролику с YouTube (во время выступления в местном заксобрании он раскритиковал «закон Димы Яковлева». — Прим. «Газеты.Ru»), часто цитировался на этой неделе в федеральных СМИ.

Депутат вел расследование обстоятельств гибели псковских десантников, участвовавших, как он утверждал, в боевых действиях на Украине.

27 августа в своем блоге Шлосберг сообщил, что со свежих могил в деревне под Псковом пропали таблички с именами погибших.

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин написал в твиттере, что нападение на главу Псковского регионального отделения партии «скорее всего, связано с его расследованием гибели псковских десантников». Каких-то новых деталей случившегося, которые подтолкнули его именно к этому выводу, Митрохин не привел.

По словам обозревателя «Псковской губернии» Алексея Семенова, Шлосберга пытались избить еще 25 августа на кладбище в Выбутах, где были захоронены десантники, однако тогда, по его словам, расправы удалось избежать благодаря своевременному вмешательству полиции.

http://www.gazeta.ru/social/2014/08/30/6196173.shtml

0

93

Абалкин написал(а):

В Пскове в ночь на субботу был избит депутат областного собрания Лев Шлосберг, который в течение последних дней занимался расследованием обстоятельств гибели псковских десантников, участвовавших, как он утверждал, в боевых действиях на Украине. Шлосберг находится в больнице в состоянии средней тяжести, у него частичная потеря памяти.

вот по этому они теперь и не хотят возвращаться, пришли, отдубасили его и обратно в плен)

0

94

Лев Шлосберг получил прямой эфир на украинских телеканалах

0

95

Друзья, что вы думаете по поводу ситуации в Якутии.

Когда-то эти земли были цивилизованны русскими казаками. Великорусский этнос даже на закате СССР составлял половину населения тех земель.

Но кому понадобилось создавать якутскую автономию в 1\5 территории всей России и в половину Сибири?

https://www.google.ru/maps/place/Республика Саха (%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F)/@64.6585421,118.0112551,4z/data=!4m2!3m1!1s0x5beb1a032f51336b:0x32e00a48a227d58e

С тех пор там культивируются русофобские настроения, выдавливание русских со всех земель Республики.
Хоть динамика населения субъекта и свидетельствует об убыли населения, но видя динамику этнического состава напрашивается вывод, что её массово покидают лишь славянские народы, монголоиды же активно размножаются.
                          1989                       2002                      2010
Якуты         365 236 (33,4 %)     432 290 (45,5 %)   466 492 (49,9 %)
Русские      550 263 (50,3 %)     390 671 (41,1 %)   353 649 (37,8 %)
Украинцы   77 114 (7,0 %)          34 633 (3,65 %)    20 341 (2,2 %)       

И не мудрено, любые муниципальные посты и гос.служба там занимаются исключительно якутами, как и должности в силовых структурах.
Всеми предприятиями там владеют олигархи и западные корпорации.

Очень сильно это кладовая России начинает напоминать Украинский Донбасс, стоит только США вселить гордость и самолюбие в якутское детище.

Своими глазами вижу картину, как выдавленные с Якутии потомки казаков переселяются в южные области: Новосибирская область, Томская область, Алтайский край, где так-же для нет работы, оттого и детей, большое количество которых была возможность еще в СССР обеспечивать на землях по Лене (на которых теперь выращивают детей якуты). Идёт планомерное очищение земель.

Почему-же Кремль в упор не замечает таких проблем внутри страны?!

Касаемо БД, если до них дойдёт. Из техники там передвигаться способны лишь сочлененные вездеходы Витязь или вертолёты. Сами якуты очень упёртые и жестокие, имеют огромное количество нарезного оружия (для 1 этапа), умеют партизанить и охотиться.
Еще при царе Москва там потеряла несколько экспедиционных корпусов стрельцов.

Просто говорят сегодня о том, куда может прийтись удар США по России - чем вам не цель?

Отредактировано Raxgun (2014-08-31 12:30:17)

0

96

Raxgun написал(а):

С тех пор там культивируются русофобские настроения, выдавливание русских со всех земель Республики.

так они вообще когда-то хотели выйти из состава рф, а теперь там тьма нациков в верхах. в бурятии тоже обстановка не особо.

Raxgun написал(а):

Касаемо БД, если до них дойдёт.

не дойдёт. якутия ама по себе ничего не сможет. если и получится,что отделятся, долго не протянут

0

97

злодеище написал(а):

не дойдёт. якутия ама по себе ничего не сможет. если и получится,что отделятся, долго не протянут

Так сколько желающих их подобрать и обогреть: то ли братушки-китаюшки, то ли демократизаторы приплывут за ресурсами.
А там и леса, и газ, и нефть, и металлы.
Не говоря уже о том, что вполне самодостаточно можно жить, занимаясь оленеводством или пушным зверем; рыболовство и моржеводство. Если бы Кремль не то чтобы развивал, а просто не мешал, то давно там население одних русских поднялось бы до 5-6 млн.
Так вот умышленно ли слили Восточную Сибирь? И как теперь решать проблему?

Укры тоже до последнего не верили, что у них будут БД.

Отредактировано Raxgun (2014-08-31 12:46:55)

0

98

Raxgun написал(а):

стоит только США вселить гордость и самолюбие в якутское детище.

как тут же они вымрут, там вся еда завозная.

0

99

Raxgun написал(а):

Так сколько желающих их подобрать и обогреть: то ли братушки-китаюшки,

Братушки-китаюшки растворят их в великой китайской нации за пару поколений, как царская водка трупик лемминга  ;)

0

100

вчера сабжу была посвящена часть программы московского канала ТВЦ В центре событий с Анной Прохоровой в 21:00, там в частности идет речь о таких всем известных персонажах, как
Владимир Александрович Зеленский
http://blog-donbassa.com/uploads/posts/2014-08/thumbs/1407011085_zelenski.jpg
Ада Николаевна Роговцева
http://lichnosti.net/photos/2160/12817803463.jpg

0

101

http://s018.radikal.ru/i503/1408/2f/0161d482b12d.jpg

0

102

Как делают фейковые вбросы журналисты ТК Дождь

http://ruposters.ru/archives/8718

интересно, а есть ли уголовная ответственность за такие деяния?

Отредактировано sboleg (2014-08-31 14:37:30)

0

103

Сказать честно - не очень люблю Михалкова.
Всегда относился к нему с... гм... некоторым пренебрежением.
Но вот редкий случай, когда я согласен с ним полностью (почти).

Михалков о других...

Не уверен, что этого видео не было.

0

104

ну таки бесогон по украине занял кране правильную позицию

0

105

_sv_ написал(а):

Сказать честно - не очень люблю Михалкова.
Всегда относился к нему с... гм... некоторым пренебрежением.
Но вот редкий случай, когда я согласен с ним полностью (почти).

Михалков о других...

Не уверен, что этого видео не было.

Вы, таки, от любого позитивного действия решаете что враги становятся друзьями?
Сколько он уже наделал зла. Но не это столько важно, важней всего мотив, что движет существом.

Что в этом михалкову важно? Пиар иль публика рабов?

Отредактировано Raxgun (2014-09-01 14:12:24)

0

106

Raxgun написал(а):

Но кому понадобилось создавать якутскую автономию в 1\5 территории всей России и в половину Сибири?

Ее создали для удобности управления большими малозаселенными территориями, если же говорить про этническую составляющую, то в состав Якутии включили значительную часть коренных земель эвенков и эвенов..

Raxgun написал(а):

С тех пор там культивируются русофобские настроения, выдавливание русских со всех земель Республики.
Хоть динамика населения субъекта и свидетельствует об убыли населения, но видя динамику этнического состава напрашивается вывод, что её массово покидают лишь славянские народы, монголоиды же активно размножаются.

Там динамика в отношении численности якутов во многом искусственная. Грубо говоря там происходило то, что и в ряде других республик, в число титульной нации активно записывали детей из смешанных семей (а их там много) и представителей нетитульных народов, а местами и просто цифры из воздуха брали.

0

107

Raxgun написал(а):

Вы, таки, от любого позитивного действия решаете что враги становятся друзьями?


Не совсем понимаю Ваш посыл. Мы находимся на форуме и в некоей теме. Предпочитаю не засорять её. Другим потом читать сложно.
В личке с удовольствием обсужу с Вами любые темы. Крым и Европу, к примеру. В военной тематике - совершенно не силен. Что называется "не был, не привлекался".

Raxgun написал(а):

Сколько он уже наделал зла.

Мое мнение об авторе - сформировано. Но я не претендую на абсолютизм и не считаю себя вправе навязывать его другим. Каждый сам себе выбирает идола и потом ему либо поклоняется, либо с ним борется... 

Raxgun написал(а):

Но не это столько важно, важней всего мотив, что движет существом. Что в этом михалкову важно? Пиар иль публика рабов?

Касаемо этого выступления: Что с того, если 100 предыдущих я не разделяю? В этом случае я с ним согласен. И, верю, что этими выступлениями он отстаивает правое дело. Медийные люди обладают даром слова. Они умеют выражать свои мысли, доносить свои эмоции. Умеют убеждать массы.

Мне кажется, что много людей, которые слушают Макаревича, - ощущают дискомфорт. И выступление Михалкова помогает из неясных чуств получить вполне себе конкретные жизненные позиции. Недооценить такое очень трудно.

Обсуждать же "интегральную личность Михалкова" за последнюю 1000 лет - считаю непродуктивным. Мир меняется. Меняется быстро. Следом за ним меняются и люди. Одних кидает в одну сторону, а других - а другую. Пара Макаревич-Михалков - тому пример.

Один публично заявляет, что в Крыму голосовало 30% людей. И из них всего 70% было "за". Но при этом ехать в Крым и выступать - отказывается. Заявляет (почти дословно), "прошу понять - мне будет стыдно там смотреть людям в глаза".

Второй же говорит, что каждый имеет право на свое мнение. Но: Если ты отказваешь в культуре народу, из которого вышел сам... Если культность народа, которому ты 40 лет пел песенки для тебя под вопросом... То уж будь добр - признай и свою собственную ничтожность.

Кто из этих двух чист перед своей совестью? Кого стОит послушать, а от кого отвернуться?

Не вижу почему я должен отказывать Михалкову во внимании сейчас. Все, что я буду делать - это относиться к мнению этого человека с некоторой долей секптицизма. Но, должен признаться, что это касается всех, с кем я общаюсь. Без всякого исключения. И Михалков тут не будет исключением. Просто чуток больше, чем у других.

Отредактировано _sv_ (2014-09-01 16:19:39)

0

108

Арбенина не понимает, почему ей в России "перекрывают кислород"
Активно проявившая себя на концерте в Киеве, просившая прощения за коллег по цеху у майданной киевской публики Диана Арбенина (в девичестве - Кулаченко) вдруг стала возмущаться тому, как теперь её воспринимают в России. В своём блоге она пишет, что она подвергается настоящим политическим преследованиям. При этом певица делает вид, что вообще не понимает той причины, по которой ей многие россияне (в том числе и вчерашние поклонники) теперь отказывают в доверии.
В интервью «МК» Арбенина утверждает, что у неё прекрасные отношения с властями России и на этом фоне вопрошает, почему был отменён концерт «Ночных снайперов» (группа, в которой Арбенина солирует) во Владимире.
Арбенина (для «МК»:
Нам (группа «Ночные снайперы» - прим. «ВО») просто перекрывают кислород. Почему его перекрывают?! Что я сделала такого, чтобы отказать мне в площадке вплоть до Нового года?!
А почему бы не пополнять запас кислорода в Киеве, Львове или Днепропетровске на постоянной основе? Или там гонорары не те?..
При этом Арбенина утверждает, что она вообще не разбирается в политике. Если так, то тогда какого рожна, спрашивается, из киевского концерта нужно было делать политизированное шоу да ещё и с просьбой «о прощении» за всех тех, кто майданный Киев не поддержал. Кто уполномочил Арбенину просить прощение за людей, у которых есть своя точка зрения и своё кредо?.. И теперь арбенинское недоумение по поводу того, "почему?" и "за что?", выглядит просто неуместно.
http://topwar.ru/57268-arbenina-ne-poni … lorod.html

0

109

на вот этот канал дружно подписываемся, там всё по 5 колонне.
https://www.youtube.com/watch?v=4osHGKamgXs

0

110

_sv_, я понял, эта тема как бы создана для того, чтобы 5я колонна здесь общалась?  :crazyfun:

Что вы тут комедию ломаете, вот когда он публично заявит, что бы полным м***ком, снимая свои фильмы; и чнимет что-то достойное - тогда и можно будет сказать, что бесогон меняется. А пока я виду банальный пиар и белящих его подхалимов.

Вот они с макаревичем и играют: плохой\хороший либерал. Первый плохой, т.к. без вариантов слился.

Отредактировано Raxgun (2014-09-02 20:11:44)

0

111

Raxgun написал(а):

... они с макаревичем и играют: плохой\хороший ...

А... Вы и самого Михалкова причисляете к "пятой колонне" : ) Теперь понятно. Ну, тогда стоит ссылку повторить дважды.
В одном видео будут сразу двое.

P.S. В целом, с оценкой согласен.

0

112

Надо в пиндостан такую же гниду как сурков заслать - пущай им кровь пьёт. когда его схватят - мы своего  сурка схватим - мол прецидент  же создан. вам можно - значит и нам!по такому принципу всю 5 колонну пересажать можно.

0

113

Кирилл Антонов с Орк. ом чмо каба гайги
Собчак - это, действительно, олицетворение пошлости и мещанства. Воинствующее мещанство стало идеологией российского "креативного класса". Причем, к креативному классу относят не созидательных личностей, а офисный планктон, банкиров и торгашей, чья паразитирующая природа потребовала благовидного прикрытия, найденного в виде термина "креативный класс".

Т. е. элементарное быдло было возведено на уровень некой национальной элиты, потребительский образ жизни которой достоин подражания. Первоначально навязывая свои стереотипы в сфере потребления и образа жизни, Собчак с последователями стали не просто проводниками западного образа жизни, а активными пропагандистами западной идеологии, отвергая русские национальные традиции, что, впрочем, для Собчак вполне закономерно, учитывая ее происхождение. Но в последние годы креаклы предприняли агрессию в политическую сферу жизни общества, что требует от власти принятия адекватных мер.

Ситуация сходна с гомосексуализмом. Делайте что хотите в собственной среде, но не смейте навязывать свои ущербные стандарты всему обществу. Противостояние становится особенно актуальным в мобилизационных условиях, вызванных агрессией Запада. А Собчак для креаклов является удобным идеологическим вожаком и не из-за интеллектуальных или иных личных качеств. Другой подобный лидер давно мог бы попасть под пресс власти, но Собчак охраняют отношения ее семьи с Путиным.

Поэтому только решение Путина снять режим неприкосновенности с Собчак и ее матери станет сигналом о начале реальной борьбы Путина с пятой колонной.

Stanislav Starih
http://se.uploads.ru/t/KzJ31.jpg

0

114

Андрей Макаревич выпустил новую песню «Моя страна сошла с ума»
Опубликовано: 07. сентябрь в 12:50
Андрей Макаревич выпустил новую композицию «Моя страна сошла с ума». Презентация новой песни состоялась на радио «Эхо Москвы» на студии, которая находится на Гоголевском бульваре.
http://limon.postimees.ee/2912267/slush … shla-s-uma

кому ж он продался то?

0

115

Лия Ахеджакова покаялась за «сбитый Россией» малайзийский боинг
http://bloknot.ru/kul-tura/liya-ahedzha … boing.html

0

116

вот оно лицо 5 колоны

0

117

maik, просто комнатные звёзды в очередной раз вообразили себя спасителями мира. Зря кто-то из кого-то кумиров для всех делал - даже в Библии сказано, что это вредно - теперь просто подтверждается.

Отредактировано Ганстер (2014-09-08 22:59:52)

0

118

да, они забыли, что страна изменилась. то, что было хорошо в начале 90-х гг., сейчас уже не пройдет. вспоминаю 1992 г. 23 февраля, когда ОМОН разгонял ветеранов, которые хотели возложить цветы к памятнику неизвестного солдата в Москве.

0

119

Епть, посадить всю  эту шваль на паровоз  и отправить всем скопом в небеса обетованные.

0

120

о, вой будет до небес. лучшее средство - писать про них ВСЕ, что они скажут. они сразу же свои фразами покажут себя во всей красе

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пятая колонна в России