СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Войны в Африке

Сообщений 301 страница 330 из 819

301

http://s6.uploads.ru/G6K2r.jpg
http://s7.uploads.ru/4Gksd.jpg
http://s7.uploads.ru/Biteq.jpg
http://s7.uploads.ru/ulHGw.jpg
http://s6.uploads.ru/MR4Dy.jpg
http://s6.uploads.ru/x6m8P.jpg
http://s7.uploads.ru/bRUgd.jpg
http://s2.uploads.ru/8I5Bj.jpg


http://s3.uploads.ru/3V9zp.jpg
http://s2.uploads.ru/CAkmW.jpg
http://warsonline.info/somali/novosti/s … oiuza.html
Группировка "Аш-Шабаб" показала фото захваченной базы миротворцев Африканского союза

0

302

Это там где 50 кенийцев положили разом? Бохато. Или другое, так как у кенийцев своя отдельная тусовка была..

Отредактировано Wotan (2016-01-23 00:09:43)

0

303

Wotan написал(а):

Это там где 50 кенийцев положили разом? Бохато. Или другое, так как у кенийцев своя отдельная тусовка была..

Отредактировано Wotan (Сегодня 00:09:43)

Не знаю .кенийцы  60 подтвердили ,а шабабовцы 100 насчитали


http://warsonline.info/somali/novosti/s … omali.html

0

304

Боевики «Боко Харам» убили больше людей, чем ИГ

Боевики группировки «Боко Харам» за прошлый год убили больше людей, чем террористы запрещенной в России организации ИГ, сообщил бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

«"Боко Харам" в прошлом году убили больше людей, чем ИГ», — заявил Кофи Аннан на Мюнхенской конференции по безопасности. «Атаки во многих местах происходят с ежедневной или еженедельной регулярностью», — добавил он.

Группировка «Боко Харам», присягнувшая на верность ИГ, стремится навязать свое толкование Ислама в Нигерии и активно использует для этой цели террористов-смертников. Жертвами группировки с 2009 года стали уже десятки тысяч человек.

https://rns.online/military/Boeviki-Bok … 14/?743874

Ну, вообще - то, с марта прошлого года "Боко Харам" является частью ИГ и называется " Западноафриканская провинция „Исламского государства“. Кого с кем сравнивал Аннан, непонятно...

0

305

Ветераны Анголы и Сирии.

Отредактировано оптимист (2016-02-17 13:05:21)

0

306

http://s2.uploads.ru/qx9wG.jpg
танк Vickers Mk.3


http://s2.uploads.ru/C9cfu.jpg
Нигирийцы  :)


http://s2.uploads.ru/UxLNe.jpg
http://s6.uploads.ru/hdSr7.jpg

Отредактировано Франсуа Бертран (2016-03-20 19:15:07)

0

307

http://s7.uploads.ru/cHvLR.png
http://s6.uploads.ru/cWmHI.png
http://s6.uploads.ru/PaEAo.png
http://s7.uploads.ru/jCxTi.png
http://s2.uploads.ru/4lTdU.png
http://s2.uploads.ru/Z0gfe.png
http://s6.uploads.ru/KbAe5.png
http://s3.uploads.ru/FJavU.png
http://s7.uploads.ru/coIyw.png
http://s7.uploads.ru/wLxe0.png
Эфио́по-эритре́йский конфли́кт 1998—2000

0

308

Французские вертолеты, участвующие в операции Ossau в #Mali против террористических групп
http://s3.uploads.ru/fdRFM.jpg
http://s7.uploads.ru/kqvFr.jpg
http://s2.uploads.ru/Tluxi.jpg
http://s6.uploads.ru/Ehb7I.jpg

0

309

Ливия,Ми-35П с АПК-23-250,обслуживание.
http://s7.uploads.ru/TArie.jpg
http://s7.uploads.ru/jl9y4.jpg
http://s6.uploads.ru/85gFJ.jpg

0

310

0

311

Франсуа Бертран написал(а):

Не знаю .кенийцы  60 подтвердили ,а шабабовцы 100 насчитали
http://warsonline.info/somali/novosti/s … omali.html

А в реальности аш-Шабаб даже недооценил своего налета. CNN пишут, что в тот январский день  погиб 141 кенийский военный в результате штурма и захвата базы боевиками аш-Шабаб.

http://edition.cnn.com/2016/05/31/afric … d=25017516

0

312

Приходят сообщения, что на границе Эритреи и Эфиопии начались перестрелки с использованием артиллерии и бронетехники.

0

313

Бои на границе Эфиопии и Эритреи продолжаются, обе стороны естественно обвиняют друг друга в нападении..

http://aa.com.tr/en/africa/heavy-fighti … der/588946

0

314

«Я не помню их лиц, я помню только, что это были плохие люди, враги», - рассказывает бывший солдат движения «Анти-балака» о тех, кого ему пришлось убить. Этот мальчик надеется, что в его стране больше никогда не будет войн, и он сможет забыть всё, что пережил. В 2015 году при посредничестве ЮНИСЕФ командиры противоборствующих группировок Центрально-Африканской Республики согласились отпустить малолетних солдат. О том, как сейчас эти дети пытаются начать новую жизнь, – в фильме «Дети войны».

0

315

Число жертв столкновений, вспыхнувших в столице Южного Судана Джубе, на этой неделе возросло до 272 человек. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает Reuters.

Противостояние ведут лояльные президенту страны Сальве Кииру (Salva Kiir) силы и войска, занявшие сторону лидера оппозиции вице-президента Риека Машара (Riek Machar). И Киир, и Машар утверждают, что им неизвестно, что привело к эскалации насилия.

Основные столкновения между противоборствующими сторонами начались 8 июля незадолго до намеченной встречи между Машаром и Кииром. Они планировали заключить новое соглашение о перемирии в преддверии Дня независимости Южного Судана, который отмечается 9 июля.

Южный Судан обрел независимость в 2011 году. С тех пор стабильность в стране так и не была достигнута, а с 2013 года начался конфликт между главой государства и вице-президентом, продолжающийся до сих пор. Тогда Киир заявил о предотвращении госпереворота, а в организации мятежа обвинил Машара.

В апреле этого года Машар вернулся на пост первого вице-президента страны. Это было сделано в соответствии с условиями мирного соглашения, которое было достигнуто восемь месяцев назад.
https://lenta.ru/news/2016/07/10/mnogo/

0

316

И снова такие совпадения интересные, недавно Китай подписал с Суданом соглашение на строительство там АЭС, аэропорта, взамен на 60% нефти Судана.  А чьи это уши торчат за оппозицией интересно?  "Встревожились" из за отсутствия демократии.

СБ ООН экстренно созван из-за обострения в Южном Судане

...Саманта Паэур пояснила, что мировое сообщество встревожено тем, что президент Южного Судана Салва Киир и его заместитель Риек Машар не могут прекратить столкновения между своими сторонниками. Более того,  эта в ходе столкновений происходят нападения на персонал и объекты ООН, что Пауэр считает недопустимым.

0

317

Кто-то обстрелял базу миротворцев ООН в Джубе, убито двое китайских и руандийский военнослужащие, еще несколько ранены. Кто это сделал непонятно, так как бои между силами верными президенту и вице-президенту Южного Судана по всей столице идут..

ПЕКИН, 11 июл – РИА Новости, Жанна Манукян. Второй китайский миротворец, который пострадал в результате насильственных столкновений в Южном Судане, скончался от полученных ран, сообщает телеканал CCTV.
В воскресенье в столице Южного Судана Джубе возобновились бои между правительственными войсками и оппозицией, число погибших за несколько дней столкновений возросло до 272 человек. Также нападениям подверглись миротворцы миссии ООН в лагере для мирных жителей.
Ранее сообщалось, что погиб один китайский миротворец и один военнослужащий из Руанды, еще шесть китайских миротворцев пострадали.

0

318

Славыч написал(а):

И снова такие совпадения интересные, недавно Китай подписал с Суданом соглашение на строительство там АЭС, аэропорта, взамен на 60% нефти Судана.  А чьи это уши торчат за оппозицией интересно?  "Встревожились" из за отсутствия демократии.
СБ ООН экстренно созван из-за обострения в Южном Судане

Китайцы АЭС будут в северном Судане строить, хотя у них и в Южном Судане немалые интересы связанные с нефтью..

0

319

В Эфиопии уже до ЧП дошло, там протесты и беспорядки на этнической почве по-моему с конца прошлого года продолжаются, но сейчас ситуация начинает выходить из под контроля. По слухам уже дошло до перестрелок в тех частях эфиопской армии, что были против боевиков Аш-Шабаб в Сомали размещены, как результат начался отвод большой части эфиопских войск из Сомали.

В Эфиопии введено чрезвычайное положение в связи с нарастающими протестами против политики правительства. ЧП будет действовать в течение шести месяцев, заявил премьер-министр Хайлемариам Десалень в Аддис-Абебе, выступая в воскресенье, 9 октября, в эфире государственного телевидения.
По словам главы правительства, ввод ЧП должен "гарантировать безопасность населения" и воспрепятствовать дальнейшему разрушению зданий. Последняя волна протестов в Эфиопии нарастала на протяжении месяцев в нескольких регионах страны, на что власти отвечали жесткими силовыми мерами.
По данным правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), в 2016 году эфиопские полицейские и военные убили более 500 человек. Неправительственные организации и независимые СМИ подвергаются давлению, надзору и судебному преследованию, уровень политических свобод стремится к нулю, сказано в распространенном накануне, 8 октября, заявлении HRW.
Нынешние протесты, среди прочего, вызваны ощущением дискриминации со стороны властей двух крупных народностей - оромо и амхара. Ранее, 7 октября, Управление Верховного комиссара ООН (УВК ООН) по правам человека потребовало от руководства Эфиопии допустить независимых наблюдателей в регионы Ороми и Амхара, где беспорядки достигли особого накала. Только в Ороми несколько дней назад погибли не менее 55 человек.

http://www.dw.com/ru/в-эфиопии-введено- … a-36001038

0

320

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Арабской Республики Египет Ахмад Абу Зейд отверг обвинения правительства Эфиопии в оказании вооруженной эфиопской оппозиции какой-либо помощи со стороны Каира.

Представитель египетского внешнеполитического ведомства заявил, что Египет уважает суверенитет Эфиопии и не стал бы вмешиваться во внутренние дела сопредельного государства. Кроме того, Ахмад Абу Зейд подчеркнул стремление арабской республики к достижению прочных взаимовыгодных двусторонних отношений.

Следует отметить, что обстановка в Эфиопии остается чрезвычайно напряженной ввиду продолжающихся беспорядков. Столкновения между правоохранительными органами и оппозицией привели к многочисленным жертвам. На фоне всего этого в стране введен режим ЧП. Представители правительства Эфиопии обвиняют Египет и Эритрею в оказании помощи «Фронту освобождения Оромо».

0

321

Navigator написал(а):

Китайцы АЭС будут в северном Судане строить,

Мде, звучит как фраза из комедийного сериала.
Осталось еще в каком-нибудь Джибути адронный коллайдер собрать.  :crazyfun:

0

322

так они её построят они и будут обслуживать, сплошной профит, топливо тоже их будет.

0

323

так им его и охранять придется...

0

324

sh0k написал(а):

так им его и охранять придется...

так тоже профит

0

325

злодеище написал(а):

sh0k написал(а):

    так им его и охранять придется...

так тоже профит

А я бы сказал - убытки...

0

326

sh0k написал(а):

А я бы сказал - убытки...

опыт - убытки? его за еньги не купишь

0

327

Отчего же убытки, Северный Судан более стабильный и сильный режим нежели та же Зимбабве и другие "колонии" Китая в Африке. Хотя это  может быть расценено как плевок в лицо  Уганде.

0

328

Сотрясаемая, несмотря на введенное чрезвычайное положение, беспорядками Эфиопия продолжает выводить войска из центрального Сомали, чем пользуются боевики аш-Шабаб, захватывая города вслед за уходящими эфиопами..

http://www.reuters.com/article/us-somalia-security-idUSKCN12N0ID?feedType=RSS&feedName=worldNews&utm_source=Twitter&utm_medium=Social&utm_campaign=Feed: Reuters/worldNews (Reuters World News)

0

329

"Тихий геноцид

Разделяй и властвуй – этой тактикой, похоже, в совершенстве владеет Йовери Мусевени, президент Уганды. Он укрепляет своё положение, провоцируя этнические конфликты и натравливая друг на друга местные племена. В кровопролитных вооружённых столкновениях участвуют правительственные войска и повстанческие группировки, население страны сокращается, экономика трещит по швам. Между тем западные лидеры, внимающие речам Мусевени о торжестве демократии в этой африканской республике, не хотят замечать ни вопиющей жестокости солдат, ни страданий мирных граждан, ни массовой гибели людей в концентрационных лагерях. Так в XXI веке совершается скрытый от международной общественности геноцид целого народа."

0

330

"Когда дерутся слоны

Знакомство с европейской цивилизацией стало для Конго источником всех его последующих бед. Начиная с XIX века, когда из-за каучука и слоновой кости страну эксплуатировали бельгийские колонизаторы, конголезцы уже не знали, что такое нормальная, мирная жизнь. Найденные здесь залежи минералов стали источником обогащения для любых местных властей – от президента до полевых командиров. Народ же получал только смерть от голода и пуль. Но настоящие прибыли от добычи в Конго таких редких, металлов, как, например, тантал и кобальт, получали и получают западные концессионеры, которые фактически раздирают страну на части."

0