СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова 2

Сообщений 91 страница 120 из 657

91

Wiedzmin написал(а):

а зачем спрямили нос МВ если ослабленные зоны в виде люков так и остались ?

Вы еще пытаетесь узреть у БТР-4 логику? Просто так, по их мнению, красивше. Что бы сказать: вот видите, это не фуксообразное. Не более того.  Как был уродец, так им и остался.

0

92

Organic
Конечно детали интересны  и Вам на месте гораздо виднее. Но что видно по фото так это чудовищный уровень исполнения и такой же уровень проектирования. Глянуть только на короба- арки колес с проушинами из арматуры для монтажа. Убожество... Уровень колхозной МТС

0

93

Wiedzmin написал(а):

а зачем спрямили нос МВ если ослабленные зоны в виде люков так и остались ?

Они значительно меньше здоровых окон и дверей с боку.

Organic написал(а):

Нет, это БТР-4Е для армии Украины.

Спасибо.

зы ето все новые машины или доработаные?

Отредактировано Blitz. (2014-08-24 16:01:11)

0

94

Blitz. написал(а):

Они значительно меньше здоровых окон и дверей с боку.

двери сбоку это отличное решение, выход через жопу решение идиотское кончающееся тем что упавший к примеру за кормой снаряд осколками убьет и всех кто полезет через корму, и экипаж внутри машины.

0

95

Wiedzmin написал(а):

двери сбоку это отличное решение

С т.з. защиты-отвратительное.

Wiedzmin написал(а):

выход через жопу решение идиотское кончающееся тем что упавший к примеру за кормой снаряд осколками убьет и всех кто полезет через корму, и экипаж внутри машины.

Только вот с боку перестреляют всех кто захочет вылезти, и не надо ни каких мин. :longtongue:

Organic написал(а):

БТР-4Е - новая

Понятно, спасибо.

0

96

Blitz. написал(а):

С т.з. защиты-отвратительное.

тем что с керамикой один хрен не пробивается ? пичальбида

Blitz. написал(а):

Только вот с боку перестреляют всех кто захочет вылезти, и не надо ни каких мин.

отркывается борт противоположный обстрелу и все люди прикрываются броней машины, опять пичаль ?:)

0

97

Wiedzmin написал(а):

тем что с керамикой один хрен не пробивается ? пичальбида

Ето без двери не прибивается, с дверей есть ослабленые зоны которые очень даже и пробьют.

Wiedzmin написал(а):

опять пичаль ? :)

Печаль в том что обстреливают с фронта, и надо останавливатся крутится, подставлять борт-проиче печали с бедами, и радости тем кто стреляет. 8-)

0

98

Blitz. написал(а):

Ето без двери не прибивается, с дверей есть ослабленые зоны которые очень даже и пробьют.

корма машины даже без двери одна большая ослабленная зона  8-)

Blitz. написал(а):

Печаль в том что обстреливают с фронта

это засада наркоманов что ли ? обстреливать спереди.

0

99

Wiedzmin написал(а):

корма машины даже без двери одна большая ослабленная зона 8-)

У неё одно большое преймушество-она сзади.

Wiedzmin написал(а):

это засада наркоманов что ли ? обстреливать спереди.

Ето обшевойсковой бой, а зады лутше всего проскакивать.

0

100

Blitz. написал(а):

У неё одно большое преймушество-она сзади.

у засады еще больше преимуществ, она там где ей удобнее  :crazyfun:

Blitz. написал(а):

Ето обшевойсковой бой,

снаряд за кормой, все трупы.

0

101

Wiedzmin написал(а):

снаряд за кормой, все трупы.

Пулемет просто в лоб.

Wiedzmin написал(а):

у засады еще больше преимуществ, она там где ей удобнее :crazyfun:

И? :rolleyes:

0

102

Blitz. написал(а):

Пулемет просто в лоб.

и ? пехота вывалившаяся из зада видимо не будет разворачиваться в какое либо построение для атаки , а будет прикрываться машиной ?

в плане спешивания корма ничего не дает кроме якобы скорости.

Blitz. написал(а):

И?

и в засаде заднепроходная машина будет заднепроходной во всех смыслах...

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-24 16:26:38)

0

103

Wiedzmin написал(а):

и ? пехота вывалившаяся из зада видимо не будет разворачиваться в какое либо построение для атаки , а будет прикрываться машиной ?

Когда как, у неё полно преймушеств-спокойно выгрузились и дальше.

Wiedzmin написал(а):

в плане спешивания корма ничего не дает кроме якобы скорости.

Она даёт все чего не дает вылазивание через бок или через крышу с актробатикой.

Wiedzmin написал(а):

и в засаде заднепроходная машина будет заднепроходной во всех смыслах...

Она будет нормальной машиной в любой ситуации. В отличии от других странных типов выхода. :rofl: Вон быстро выйти можно.
Засада дело такое могут со всех строн стрелять.

Отредактировано Blitz. (2014-08-24 16:29:38)

0

104

Blitz. написал(а):

спокойно выгрузились

в бою то спокойно ?  :rofl:

Blitz. написал(а):

Она даёт все чего не дает вылазивание через бок или через крышу с актробатикой.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/FELIN-openphotonet_PICT6032.jpg
сплошные удобства, а я и забыл, дааа...

Blitz. написал(а):

Засада дело такое могут со всех строн стрелять.

засада дело такое, что если "стрелять со всех сторон" можно своих пострелять, ага.

0

105

Wiedzmin написал(а):

в бою то спокойно ? :rofl:

Конечно, ето ж не влюк вылазить.

Wiedzmin написал(а):

сплошные удобства, а я и забыл, дааа...

Конечно-скорость то какая ^^

Wiedzmin написал(а):

засада дело такое, что если "стрелять со всех сторон" можно своих пострелять, ага.

Ето если если руки с одной точки где есть свойство полыхать ростут.

0

106

Wiedzmin написал(а):

сплошные удобства, а я и забыл, дааа...

а как высаживаться из бтр,бмп по Вашему? оптимальный вариант?Мне приходилось под обстрелом из разных коробочек высаживаться  :) просто интересно Ваше мнение

0

107

leonard61 написал(а):

а как высаживаться из бтр,бмп по Вашему? оптимальный вариант?Мне приходилось под обстрелом из разных коробочек высаживаться   просто интересно Ваше мнение

как это сделано на БТР-80/90, я ничего плохого в выходе на борт не вижу, стреляют с левого борта выход на правый и прикрываясь бортом машины, стреляют с правого значит на левый, крышки открываются вперед, и на время выхода из машины от обстрела со лба спасают, тем более что со лба выхода в 2 борта сразу пулеметчик не перекроет никак вообще, а вот выход с кормы можно перекрыть просто когда эта задница откроется, попутно перебив весь экипаж в БМ.

Вам вот как лучше ? раз опыт есть с многих машин.

Отредактировано Wiedzmin (2014-08-24 17:10:27)

0

108

Blitz. написал(а):

Печаль в том что обстреливают с фронта, и надо останавливатся крутится, подставлять борт-проиче печали с бедами, и радости тем кто стреляет.

http://www.belvpo.com/wp-content/uploads/2012/08/izr267029725601472.jpg
Не думаю что выход "сзади" так уж принципиален.

0

109

Organic написал(а):

на данном БТР-4Е поставили двойное днище с усиленной противоминной защитой.

Вот кстати, если идет накладное усиление днища, то возвращаясь к разговору о раме под корпусом, вполне можно делать раздельно собственно бронекорпус, раму с подвеской и приводом и внешнее бронирование

0

110

Wiedzmin написал(а):

Вам вот как лучше ? раз опыт есть с многих машин.

Лучше что бы на три стороны возможность была. И через крышу.

0

111

Organic написал(а):

До тех пор, пока сам не начинаешь вылазить - я со своими средними габаритами (186 рост, 95 вес) материл конструкторов БТР-80 как только можно - вылезти через это жалкое подобие (а не дверь!) практически нереально на ходу. Можно только на остановке...

Мне кажется вы что то путаете. А конкретно 70 с 80. Вот в "треугольник" семидесятки" да, это ...опа вылазить, особенно на ходу, да еще зимой и с оружием. Можно легко под колеса шибануться. А вот с "восьмидесятки" никаких проблем. Открыл верхнюю половину, опустил нижнюю аппарель и  как по мостику выскочил

0

112

leonard61 написал(а):

Мне приходилось под обстрелом из разных коробочек высаживаться

Ну и как БТР-80 в этом плане? Я с 70-кой знаком. Думаю что предрассудки о "неудобстве выхода" и "невозможность спешивания на ходу" приписывают 80-ке по традиции, так сказать по наследству от 70-ки.
http://sd.uploads.ru/t/bymWL.png
С этого ракурса проем "шире плеч" (боец вроде в бушлате).

0

113

Wiedzmin написал(а):

Вам вот как лучше

мне лично высаживатся с бехи(1.2) с кормы.80- не одну жизнь спасли эти люки. 60-70 даже вспоминать не хочу лажа особенно при попадании в засаду.на 80 привыкнуть надо,потренироватся и все путем

Отредактировано leonard61 (2014-08-24 17:38:49)

0

114

Organic написал(а):

Да и дверцы надо открывать обе - если БТР полный, то перейти с одного борта на другой очень сложная задача - пройти вперед под башню надо, а там уже перейти к другому ряду сидений.

Ну не знаю 4 года скакал из БТР-80 и ездили внутри не 10 человек, а больше и не помню особых проблем. Не автобус конечно, но воспоминания о БТР-80 самые хорошие. ИМХО по комфорту первая . Зимой, да поближе к печке, да под "руууууу-рууууууу" мотора, да на диванчике, да под мягкое покачивания засыпал как младенец  ;)

Organic написал(а):

Сравнивал с МТ-ЛБ

А вот тут я вам не поверю. Залазить в МТЛБ  и вылазить ..опа!. В БТР выходишь и заходишь чуть пригнувшись, в МТЛБ высота люка совсем небольшая и проем высоко над грунтом. Залезть в нее на ходу НЕВОЗМОЖНО, вылезть  только если выпасть. А зимой, да еще в бронике, да еще допустим с пулеметом, ваще капец.

Отредактировано Антипов (2014-08-24 17:50:02)

0

115

Антипов написал(а):

Organic написал(а):
Сравнивал с МТ-ЛБ

Антипов прав.в лохматом 80г.или 81г. взвод брдм пересадили на мтлб,после первого выхода в зеленку без бд кстати, мудрое решение отменили,высаживатся было проблематично, слава богу НР бригады толковый мужик был.

0

116

Serj_ написал(а):

Не думаю что выход "сзади" так уж принципиален.

Ето ж броневик :)

Wiedzmin написал(а):

а вот выход с кормы можно перекрыть просто когда эта задница откроется, попутно перебив весь экипаж в БМ.

А кто там перебьет? :rolleyes: Вот с боку да-обстрел с фронта.

leonard61 написал(а):

мне лично высаживатся с бехи(1.2) с кормы.80- не одну жизнь спасли эти люки.

8-)

0

117

Blitz. написал(а):

А кто там перебьет?  Вот с боку да-обстрел с фронта.

вопрос кто вас с боку будет бить если "сбоку" будут другие БТРы.

0

118

Blitz. написал(а):

Ето ж броневик

Его как то обстреливают по другому? Или они попадают в некие особенные засады?

0

119

Ну а вооще странный конечно спор. Конечно аппарель с дверь сзади ИМХО это не только "модный тренд" но и необходимость и реальный плюс. Почему дверь спереди сбоку у БТР-4 это "ослабленная зона" и "фуфломицин", а дверь сбоку БТР-80 есть гуд? ИМХО если есть возможность поставить дверь сбоку при задней аппарели с дверью и если это не приведет к негативу(ослабленные зоны, снижение противоминной стойкости) то нужно ставить и боковые двери. Если стоит вопрос или-или, то несомненно выход сзади лучше
П.С. двери на БТР-4 действительно фиговые ;)

Отредактировано Антипов (2014-08-24 18:51:29)

0

120

уд

Отредактировано leonard61 (2014-08-24 18:59:50)

0