СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Если завтра война...


Если завтра война...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Роман, Т-90А в войсках несколько сотен, а не десятков. Помимо Таманской дивизии, этими танками полностью укомплектованы некоторые соединения в ЮВО. Навскидку вспомню только 7-ую базу в Абхазии, 19 омсбр и 20 омсбр. Волгоградская бригада также вооружена БМП-3. Это начали делать только после 2008 года. Насколько я знаю, сейчас новые танки не закупают в ожидании новой платформы (Армата), зато идет масштабная модернизация наличного парка, в ЗВО уже несколько сотен (~250 ЕМНИП) Т-72Б3 с современными прицелами, тепловизорами, новыми мощными движками и модифицированным АЗ под новые боеприпасы (Свинец-1, Свинец-2), которые тоже закупаются в товарном количестве. До этого в ЮВО поставляли более простую модернизацию Т-72БА, тоже в товарном количестве.

Под спойлером информация о закупаемых БПС за 2013 год:

0

32

Объект 195 написал(а):

Насколько я знаю, сейчас новые танки не закупают в ожидании новой платформы (Армата)

Мне кажется, это большая ошибка, кто знает, когда эта новая платформа появится не в количестве 1-2 шт. и сколько их еще будут до ума допиливать напильником потом? Наступаем на те же грабли, что с Т-64.

0

33

Шойгу обещал в 2015 на юбилейном Параде показать все три платформы - Армату, Курганец и Бумеранг. Причем не в единичных экземплярах, а ЕМНИП, по 4 машины каждой, в парадном строю. А по поводу граблей... в обновление 72-к сейчас большие деньги вкладывают.

По боевой авиации - закупки новых Су-34/35/30СМ/М2, МиГ-29К/СМТ - в прошлом году 48 суммарно, в этом году - 68 бортов. Из года в год темпы производства растут. Также продолжается модернизация парка МиГ-31БМ/БС, Су-25СМ(3), возобновлена модернизация Су-27СМ(3).

0

34

большая ошибка не проводить нормальную модернизацию т-72

0

35

Объект 195 написал(а):

Шойгу обещал в 2015 на юбилейном Параде показать все три платформы - Армату, Курганец и Бумеранг. Причем не в единичных экземплярах, а ЕМНИП, по 4 машины каждой, в парадном строю.

толку, единственное - пазырить на чудо юдо) даже если с лета 15го года начнут их выпуск, пока выработают программу обучения, пока насытят и обучат, воды утечёт тьма

0

36

злодеище написал(а):

большая ошибка не проводить нормальную модернизацию т-72

Вроде, нарекания только по плохо расположенной ДЗ на башне (много неприкрытых мест) и расположению нового современного прицела на месте запасного, что затрудняет его эксплуатацию.
PS
И идиотской крышке этого самого прицела!

Отредактировано Объект 195 (2014-08-12 18:34:04)

0

37

злодеище написал(а):

большая ошибка не проводить нормальную модернизацию т-72

Большая ошибка это тратить деньги на модернизацию Т-72, когда есть готовый вариант Т-90. За эту сраную экономию на спичках ответят своими жизнями танкисты потом.

Отредактировано Роман (2014-08-12 18:45:36)

0

38

То, что прекратили выпускать Т-90 можно оценивать как глупость, про преступление говорить не хочется. Поправлю Объект 195, на Т-72Б3 стоит двигатель в 840 л.с. А Т-72БА шли только в ЦВО. Табуреткин и Ко вообще не планировали даже закупать Т-72Б3. Они собирались ремонтировать Т-72 на своих предприятих, что бы не делится деньгами с УВЗ. Кстати, вместо В-84 планировали ставить тутаевский дизель в 1000 л.с. с французским автоматом, для этого даже моноблок отправляли во францию. Можно было предположить, что сейчас бы было с этими модернизированными танками.

0

39

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

о, что прекратили выпускать Т-90 можно оценивать как глупость

кроме преимущества в защите в скулах ивлд 90й над 72 не имеет по сути преимуществ, что выпускать новый, что модернезироать старый, по сути цена одна, только при модернизации старого, минусуются расходы на утилизацию. не? только модить надо правильно. а не бабло пилить

0

40

Виталий Иванович, Т-72БА в мотострелковую бригаду в Чечне поступали, да и в РЮО на 4 ВБ они тоже есть, НЯЗ. Кстати, они разве не с 1000 л.с. движком шли (В-92С2)?

0

41

Объект 195 написал(а):

они разве не с 1000 л.с. движком шли (В-92С2)?

нет конечно)

0

42

злодеище написал(а):

нет конечно)

Значит, Хлопотов не прав?

http://gurkhan.blogspot.ru/2011/12/72.html

PS

Пардон, не сразу дошло что речь о Б3, а не БА.

Отредактировано Объект 195 (2014-08-12 20:55:52)

0

43

Ребята,я,конечно,дилетант,но мне кажется,что в самую первую очередь требуется другое -на уровне бригад/дивизий -новые средства связи от мобильных до КШМ,новые КСА .Опять же,в первую очередь -для ПВО СВ.Тех же Барнаулов -с помпой сообщили об оснащении 2 бригад и все затихло.

0

44

Sivuch написал(а):

новые средства связи от мобильных до КШМ,новые КСА

Это сейчас в достатке ;) Другое дело что с АСУВ как я понимаю пока тяжело, но это и не удивительно, америкасы её несколько лет обкатывали на одной дивизии, пока начали внедрять повсеместно.

0

45

Не знаю, в какую тему писать, помещу мнение здесь.
Танки и самолеты, конечно хорошо, но кто воевать на них будет? Нынешняя молодежь (не вся конечно) с пузырьками от «Колы» в голове.
В СССР, в школьной программе были уроки НВП, на которых давались азы военной подготовки. Мы в школе разбирали «калаш», стреляли в тире из мелкашки, «военрук» показывал плакаты по минному делу, давались навыки по защите в очагах поражения ядерным, химическим, бактериологическим оружием. Потом все это дело «похерили» за ненадобностью. Типа, «Пису-Пис» и Америка наш друг…. В свете разворачивающихся событий и отсутствии в школьной программе данного предмета решил своим детям «преподавать» военное дело, тс на практике. (часто выезжаем на природу). Купил пока «воздушку», для стрелковой подготовки. Ну, а как растяжки ставить научу (опыт богатый). Еще, не плохо обучить способам выживания в «дикой природе», разводить огонь, очищать воду, добывать пропитание и тд… Может я и не прав, но чувствую, времена «суровые наступают»….

Отредактировано SeaFisher (2014-08-15 14:57:39)

0

46

SeaFisher написал(а):

в школьной программе были уроки НВП,

полнейшая хрень должен я вам сказать)

SeaFisher написал(а):

Еще, не плохо обучить способам выживания в «дикой природе»

а вот это зело полезное дело, цива. цивой, а аварии никто не отменял разного рода

0

47

злодеище написал(а):

полнейшая хрень должен я вам сказать)

Все зависело от отношения… Наш «военрук» организовывал поисковые отряды. Даже танк утонувший во время переправы (при освобождении города от фашистов) нашли. Сейчас стоит на постаменте в центре.

0

48

http://i.ucrazy.ru/files/i/2012.2.22/1329901231_5.jpg
Эх...

Отредактировано LEONAR (2014-08-15 15:27:18)

0

49

злодеище написал(а):

полнейшая хрень должен я вам сказать)

Не скажите. Если ещё с детского возраста приучают правильно занимать изготовку и дышать при выстреле, то это совсем другая разница по сравнению с попытками начать это делать в КМБ. Да и пневматические тиры были практически везде и не пустовали.

Отредактировано Ганстер (2014-08-15 16:14:19)

0

50

Ганстер написал(а):

Если ещё с детского возраста приучают правильно занимать изготовку и дышать при выстреле, то это совсем другая разница по сравнению с попытками начать это делать в КМБ.

предлагаете всю поросль готовить как рыцарей? и что получем на выходе?

0

51

злодеище написал(а):

предлагаете всю поросль готовить как рыцарей? и что получем на выходе?

Кучу Рэмб, сидящих в ожидании войны и тонущим в своих говнах, т.к. сантехников нет:)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Если завтра война...