СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52


Украина и Новороссия-52

Сообщений 1 страница 30 из 876

1

С разрешения модераторов,продолжаем

31.07.2014. Репортаж из Шахтерска от "Борисыча"

"День прошел беспокойно. Было несколько серьезных выездов. Подразделение Козыря под прикрытием танков пыталось пробиться в поселок на окраине Шахтерска, но их хорошо встретили. Отступили.
Ситуация на сегодня в Шахтерске такая. Укр. армия сидит в частном секторе с бронетехникой. Выбить пока ее не получается.
Одно из подразделений ополченцев на окраине Шахтерска попало в кольцо. Удалось прорваться. Есть 2 "200".
При вылазке в "зеленку" Пряник - один из бойцов подразделения Козыря - получил осколком в ногу. Но ему повезло - только синяк.
Несколько раз приходила информация о небольших группах укров на окраинах Шахтерска, но каждый раз им удавалось скрыться.
Минометы укропов, видимо, плохо пристрелены. Снаряды попадают в частный сектор. Говорят о двух пожарах. Сам видел один.
Около 9 часов вечера ополченец Кулик отправил навесом ракету в зеленку к укропам. Что-то хорошо взорвалось. По всем признакам - камаз нацгвардии.
Сам видел, что пехота нацгвардии слаба. А знаете, как я это узнал? Я ее ни разу не видел!!!
В зеленке в Шахтерске сидят десантники. Вся техника там десанта.
Интересный момент. В среде ополчения есть вялые подразделения, которые ждут до последнего, что им не надо вступать в бой.
В подразделении произошла ротация кадров. Многих парней повысили. Но не все особо рады. Лелик сказал: я, типа, командир теперь. В подразделении Козыря пополнение. Из Донецка, которому якобы не нужны ополченцы, прибыло 4 бойца.
В подразделении 3 хороших пулеметчика, один из них - с позывным "Зверь". Зверь - это первое прозвище, которое приходит на ум, когда видишь настоящего боевого пулеметчика.
Совершенно дурацкая просьба, но вдруг... кто-нибудь подразделению Козыря может "подогнать" нормальный ПТРС?
Вечером были пойманы мародеры. Двух ополченцев, которых сегодня приютили, поймали на серьезной краже. Теперь "хорошие" сидят в колодце.
Сегодня (30.07) ополченцы пробили дорогу Шахтерск - Торез. Прошла некоторая техника (с)Пряник. У батальна Кальнюса есть "200". Только что вытащили. 5.45 попала в глаз. Пол головы нет. Погиб, как герой. После отработки по украм 15 человек попало под обстрел. Пулеметчик лег на асфальт, стал прикрывать отход. Люди ушли, а он погиб.
В Шахтерске дорога местами сильно подразбита танками. Таким вестям надо расстраиваться в мирное время. Но сейчас же война. У нас есть танки!"

‏@Borisich_glass

0

2

Жаркие подарочки нацикам от Андрея! За Новороссию!

0

3

Ватники, я иду за вами...  :rofl:

тыц

http://pbs.twimg.com/media/Bt2X08XIEAAVYRE.jpg

0

4

0

5

Клюв написал(а):

Осетин ?

0

6

Dlennyi написал(а):

Жаркие подарочки нацикам от Андрея! За Новороссию!

может я и не прав но видео странное-1.огневая позиция легко вычисляется 2.отсутствуют прицелы

0

7

Митрий85 написал(а):

Осетин ?

Где?

0

8

Автор: Митрий85

Украинская армия взяла город Лутугино на второй линии сообщений между Луганском и Донецком:

http://rusvesna.su/news/1406785095

Ждем сводки от ополчения

Коротко по ситуации у Лутугино.

Для тех кто забыл, напоминаю, что у Лутугино противник прорвался еще в период неудачного броска танковой группы к Луганскому аэропорту 13-14 июля, выйдя к трассе соединяющей Луганск и Донецк, после чего в том районе развернулись позиционные бои, которые не позволяли сторонам использовать эту трассу для маневра войск и доставки грузов - дорога в этом районе полностью простреливалась и накрывалась из РСЗО. С потерей контроля над центром Дебальцево, эта трасса уже не может использоваться ополчением. Поэтому потеря контроля над центром Лутугино никак не меняет наступивших еще в середине июля неприятных последствий. Устранить вклинивание у Лутугино ЛНР не может уже 2 недели, потому что основные силы скованы на северном фронте, на границах южного котла, на контроле коридора к границе. Немногочисленный резерв был отправлен на помощь ДНР под Шахтерск и Торез (что помогло отбить наступление южной группировки) и на помощь группе Мозгового, что позволило стабилизировать там фронт после оставления Лисичанского выступа и привело к затяжным боям за Попасную и Первомайск.
В целом, установление контроля над центром Лутугино, для хунты несомненный тактический успех.

Уже совершенно очевидно. что лишь ликвидировав Южный Котел и обеспечив себе контроль над переходами на Южном Донбассе, ДНР сможет компенсировать потерю полного контроля над трассой Луганск-Донецк проходящей через Дебальцево и Лутугино. Затягивание этого вопроса может привести к проседанию объемов поставки грузов и вооружения через Луганск. что негативно скажется на боеспособности ополчения ДНР.

http://colonelcassad.livejournal.com/2014/07/31/

0

9

Сегодня в 18.10(мск), на КП-ТВ "Прощание Славянска" Фильм Александра Коца и Дмитрия Стешина
Трейлер фильма:

0

10


ополченцы

0

11

Расклад сил по версии Риа (инфографика)

http://cdn2.img22.ria.ru/images/101825/54/1018255443.png

0

12


минометчики

0

13

Zaklepkin написал(а):

ополченцы

Этому видео месяца два

0

14

Roman69
Судя по танку "Т-70 или Т-72" в таблицах РИА Новости - становится ясно, на основании чьей информации они создают свои сводки.

Отредактировано Raxgun (2014-07-31 12:58:18)

0

15

Roman69 написал(а):

Расклад сил по версии Риа (инфографика)

Там данные по погибшим со стороны укропов сильно занижены, а у ополчения наоборот завышены.

0

16

В течение ночи противник полностью занял Авдеевку силами 8-ми танков и батальона “Правого сектора”. Противник пытается охватить Горловку силами бронетехники.

Н.п. Павлоградское(западнее Моспино) с юго-западного направления атакован батальоном “Азов” при поддержке танков и сил ВСУ. В атаке принимают участие до 70-ти единиц техники противника. Идёт бой.

Продолжается тяжёлый бой между Шахтёрском и Торезом. В ходе боя уничтожен 1 танк противника и захвачено 2 БМП, одна из них находится в исправном состоянии.
Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. Уничтожено три “Урала” со снарядами. С севера движется еще одна колонна противника в 40 единиц бронетехники.

В районе Саур-Могилы идут тяжёлые бои. С боями оставлены н.п. Степановка и Мариновка. Из-за боевых повреждений при отходе пришлось взорвать два танка и БМП.

Противник продолжает развивать наступление в попытке соединиться со своей южной группировкой.

Ссылка

Ополчению катастрофически не хватает ПТРК и других ПТ средств.

Отредактировано Gelios (2014-07-31 13:26:54)

0

17

Вот и наемники интервенты

Народные депутаты Украины на внеочередном заседании 31 июля 2014 г. ратифицировали соглашение между Украиной и Королевством Нидерланды об международную миссию защиты расследования аварии самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.
Отметим, 28 июля 2014 г. Украина и Нидерланды подписали соглашение о международной миссии защиты расследования авиакатастрофы самолета Boeing 777.
Согласно договору, многонациональная международная миссия защиты расследования, которым руководит направляющее государство (Нидерланды), создается с целью содействия сбору остатков и проведению расследования падения авиалайнера Boeing-777 "Малазийских авиалиний" в Донецкой области (согласно резолюции 2166 Совета Безопасности ООН от 21 июля 2014 г.).
Миссия состоит из военного и невоенного персонала Нидерландов, Австралии и при необходимости - других государств, граждане которых находились на самолете рейса МН17.
Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для исполнения своей деятельности в соответствии с этим соглашением. Также персоналу миссии разрешается носить полевую униформу.
Численность миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала.
Народные депутаты Украины на внеочередном заседании 31 июля 2014 г. одобрили проект закона №0087 о ратификации соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета "Malaysia Airlines"
Согласно тексту соглашения, Австралия может направить полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы в Украине в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса MH17.
"Австралийском персонала разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в пределах необходимых для достижения целей деятельности, включая применение силы на поражение в порядке самообороны", - говорится в соглашении.
Австралийский персонал будет включать не более 250 вооруженных людей.

0

18

наемники прибывают

Сводки, Новороссия, день шестьдесят восьмой 31.07.
Ночь прошла напряженно. Были обстрелы с гаубиц районов Админпоселка, шахта Трудовская, Марьинка.
По улице Пушкина (08:10 /МСК/ Красный Лиман) движется крупная колонна со стороны Кривой Луки в сторону Кировска: три БМД, машины обеспечения (урал), бензовозы, два т-64, машины с ЛС, БМПэшки. 09:15 (МСК) с Мелитополя ушел транспортник (ил-76). В Краматорске, около девяти (мест.) сел неизвестный транспортник в сопровождении трех су-24 белого цвета без опозновательных знаков (предпол. польского происхождения), груз пока не известен. В Луганске с утра идет артобстрел в районе южной слышны разрывы, информации о разрушениях и жертвах пока нет.
UPD: 09:50 (МСК) Со стороны Марьинки, Красногоровки слышны взрывы.
UPD 1: 12:20 (МСК) Со стороны поселка Северный слышны отдаленные разрывы, в направлении ж/д.
UPD 2: 12:30 (МСК) Продолжается обстрел Луганска, разрывы в районе цирка и центра города. В связи с артобстреломВ некоторых районах города перебои со связью и электричеством.
UPD 3: 12:35 (МСК) В сторону Кременной через Кировск, на высокой скорости, прошли десять машин АТБ в сопровождении спецмашины с включенными маяками.
UPD 4: 12:55 (МСК) Вновь поселок Северный, гаубичные разрывы, но уже ближе.

0

19

Ополченцам надо без боя "захватить" на приграничной российской территории какую нибудь базу с большим кол-вом современного вооружения, а нашему МИДу помахать пальчиком и высказать озабоченность.

0

20

в ато обьявили день завоза наемников ...

Потери сил антитеррористической операции на Донбассе за последние сутки, с 30 на 31 июля, составили 11 погибших и 51 раненый. Об этом на брифинге заявил спикер  СНБО
Силы  (АТО) приостановили наступательные боевые действия, объявив "день ОБСЕ". Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

0

21

дефолт обьявят незаметно )

"Сегодня есть две новости. Первая, что Аргентина объявила дефолт. И вторая, что Украина не объявляла дефолт, и никогда его не объявит... , - заявил Яценюк.

0

22

Вот с кем ополчение воюет, помимо ВСУ и нациков.

тыц

http://cs614825.vk.me/v614825044/1a0c5/JhIeMoQvKZE.jpg
http://cs616419.vk.me/v616419666/19d2d/5hB7fw_PhUM.jpg
http://cs617731.vk.me/v617731402/17d2e/SIr2qsONG2U.jpg
http://cs614825.vk.me/v614825387/1ac6c/y-Agjg0o3o8.jpg

0

23

Посол России на Украине Михаил Зурабов прибыл в Минск для участия в заседании контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. «Он прибыл в Минск, сейчас посол Зурабов находится в посольстве России в Минске», — заявил агентству «Интерфакс» советник посольства РФ в Минске Владимир Марчуков. Ожидается, что в заседании трехсторонней группы, где будет будет обсуждаться ситуация на востоке Украины, примут участие представители Украины, ОБСЕ и России.
http://www.kommersant.ru/doc/2536129

0

24

Возможно непопулярно, но рассмотреть ситуацию с этой стороны тоже требуется:
Несмотря на достаточно бодрые заявления ополчения, ситуация "по карте" меняется в обратную сторону. Контролируемая ополчением территория сокращается, а за счет пережатия "перешейков" линия фронта растягивается. Реальной информации о "выдыхании" ВСУ не видно, ибо людские ресурсы хоть и "с боем" но хабарятся по всей территории Украины. Техника для замены выбывшей - тоже появляется. Южный котёл уже не первую неделю оттягивает на себя силы НР, а реальных перспектив его "зачистки" не видно, даже сроки не определяются. В противоположность к этому ВСУ вполне себе безнаказанно наносят артудары по населённым пунктам и снова начали летать по небу, хотя и не так интенсивно, как раньше.
Кстати об артударах - это один из жёстких способов завоевания "народной любви". Реально среднестатистическим людям нужно "чтобы не бомбили", а на чьей территории их будут "не бомбить" это уже дело десятое. В дополнение ко всему этому ВСУ достаточно хорошо умеют "закапывать" свои реальные потери, что добавляет "впечатлительности" успехам АТО.
Телодвижения д.б. сделаны в сторону "раскопки" пропавших без вести потерь ВСУ и "вброса" подкреплённой информации об этом на территорию, контролируемую Киевской властью. Причём офциальный канал "вброса" должен быть задействован только после ОБС и сарафанного радио. Соцсети - тоже ОК, но только в качестве дополнительного источника.
По поводу линии фронта и контролируемых территорий - это работа штаба, и я надеюсь существуют определённый план рубежей, по которым ведётся оценка необходимости удержания нас. п-в. Если же всё идёт "самотёком" - это распыляет силы и добавляет работы командованию, которое должно решать каждую проблему по мере поступления информации.

0

25

Клюв написал(а):

Вот с кем ополчение воюет, помимо ВСУ и нациков.

бред, на дату визы посмотрите. за полгода до майдана

0

26

Organic
Насчёт фото ... геолокация по снимкам гут, но КМК американские воены перестарались с искажениями в GPS, да так, что смартфон занесло аж "в Украину" ... хотя, ради лулзов можно и EXIF ручками поправить. ИМХО после первого вброса следует ожидать искандеров на саур-могиле, мсту под Киевом и скромную танковую армию в Закарпатье... координаты какбэ даже по школному глобусу можно прикинуть.
Пора осваивать инфовоенные действия. И не в виде детских "запостили-удалили", а в виде мощного потока дезы, среди которой найти зёрна истины абсолютно невозможно.

0

27

Vortex написал(а):

Вот и наемники интервенты

правильно но вс прибудут отдельно для эащиты данной группы :mad:

0

28

Vortex написал(а):

бред, на дату визы посмотрите. за полгода до майдана

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3 … oseka.html

0

29

Inshallah написал(а):

Возможно непопулярно, но рассмотреть ситуацию с этой стороны тоже требуется:
Несмотря на достаточно бодрые заявления ополчения, ситуация "по карте" меняется в обратную сторону. Контролируемая ополчением территория сокращается, а за счет пережатия "перешейков" линия фронта растягивается. Реальной информации о "выдыхании" ВСУ не видно, ибо людские ресурсы хоть и "с боем" но хабарятся по всей территории Украины. Техника для замены выбывшей - тоже появляется. Южный котёл уже не первую неделю оттягивает на себя силы НР, а реальных перспектив его "зачистки" не видно, даже сроки не определяются. В противоположность к этому ВСУ вполне себе безнаказанно наносят артудары по населённым пунктам и снова начали летать по небу, хотя и не так интенсивно, как раньше.
Кстати об артударах - это один из жёстких способов завоевания "народной любви". Реально среднестатистическим людям нужно "чтобы не бомбили", а на чьей территории их будут "не бомбить" это уже дело десятое. В дополнение ко всему этому ВСУ достаточно хорошо умеют "закапывать" свои реальные потери, что добавляет "впечатлительности" успехам АТО.
Телодвижения д.б. сделаны в сторону "раскопки" пропавших без вести потерь ВСУ и "вброса" подкреплённой информации об этом на территорию, контролируемую Киевской властью. Причём офциальный канал "вброса" должен быть задействован только после ОБС и сарафанного радио. Соцсети - тоже ОК, но только в качестве дополнительного источника.
По поводу линии фронта и контролируемых территорий - это работа штаба, и я надеюсь существуют определённый план рубежей, по которым ведётся оценка необходимости удержания нас. п-в. Если же всё идёт "самотёком" - это распыляет силы и добавляет работы командованию, которое должно решать каждую проблему по мере поступления информации.

В принципе согласен последняя время территория контролируемая ополчениям только снижается. Каждый удар всу её сужает. Даже стабилизировать не удаётся. Судя по всему у ополчения структурные проблемы. Не вижу смысла брать на измор т.к с той стороны то-же идёт поддержка и не маленькая.На мой взгляд если ополчения само или с нашей помощью не родит что-то похожее на наступления в ближайшее время то это показывает что населения банально сдалось. Не вижу смысла без нашего вмешательства дальнейшие продолжение перестрелки. Можно родить что-нибуть похожее на 08.08.08. Можно взять пехоту ополчения и использовать её хотя-бы для вида. Ведь понятно стало что с внешней подпиткой всу по любому его прикончат. Если по каким то причинам этого не будет эвакуировать ополчения и гражданских через границу пока отрытою и закончить на этом.
Я не поникёр просто тенденция проходит не смотря на успехи строго отрицательная а с внешней подпиткой судя по сообщением на этом форуме пока хорошо. Смысл перестрелок.
Если поставлена задача поддержать то на мой взгляд уже надо шевелиться и в ближайшее время начинать.

Отредактировано 222z (2014-07-31 15:38:16)

0

30

leonard61 написал(а):

правильно но вс прибудут отдельно для эащиты данной группы

Если проникнут на территорию ополчения. Но ополчения сказала что не пустит значит будет наступления. В общем они не так опасны без танков. Сейчас проблема ополчения всу и судя по всему оно при всех своих проблемах сильнее.

Отредактировано 222z (2014-07-31 15:36:55)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52