СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52


Украина и Новороссия-52

Сообщений 481 страница 510 из 876

481

Дмитрий1985 написал(а):

В нато есть такой? Может оон? Все ж таки укры не союзники и тем более не члены...

http://ria.ru/world/20140603/1010567966.html
http://www.vladtime.ru/polit/376363-nat … voysk.html

0

482

Organic написал(а):

Сегодня 00:15:05
Organic

+++++!!!!

0

483

maxim написал(а):

http://ria.ru/world/20140603/1010567966.html
http://www.vladtime.ru/polit/376363-nat … voysk.html

НАТО можэт создавать что угодна но главное вот:
http://www.youtube.com/watch?v=CUB5ewkyNOk
В этом всё дела ещё вчера я точна не мог ответить как встретят танки с российским флагом попреведствуют как своих или кинут гнилую помидору. Фактически эта и есть референдум. И мало у ково была информация.
И эта не первое видио с флагом. Думайте его просто так повесили на переднем танке.
Практически сразу появились сообщения на форуме что ополченцы будут чистить катёл.
НАТО не связалась с нами 08.08.08. Почему сейчас попрёт когда мы значительно укрепились?
Тем более тогда мы не могли полностью опереться на Крым теперь можно. Есть возможность прикрыть истребителями всё чёрная моря. Наглухо перекрыть туркам проливы.
Ну кинут румынов в Одессу и что?
Отхватят как грузины.

Отредактировано 222z (2014-08-03 00:28:05)

0

484

Сообщение от ополченца Прохорова.

"Первомайск, этот небольшой город, просто потрясает мужеством своих защитников. Утром город бомбили до 10 часов - потом на штурм пошли наемники "Донбасса". Штурм отбили.

Вторая атака около 18.00 при поддержке танков (пытались обойти через лесополосу) - также отбили с потерями у карателей.

Сейчас город обстреливается, а каратели, поняв безуспешность атаки на город, обошли его, пытаясь атаковать Стаханов. Их и их базу в Попасной ополчение активно обстреливает".

0

485

maxim написал(а):

погуглите по новостям - как раз под Украину

Да, было дело...
Вот уж совсем бредовое образование(соединение). Вроде как для учений, но так все наивно...
Это видимо на случай нашего миротворческого контингента на востоке...

0

486

Сообщение от ополченца из батальона "Восток".

"Авдеевку сменили, уничтожив 2 БТР и БМД укров. Им будет не легко пробиться туда. Наша артиллерия работает. Шахтерск держится. Помогаем. Укры богато одарили трофеями сегодня. Пленных двоих сдали на ОДА, 1 скончался по дороге".

0

487

Ambi0rix написал(а):

Еще один разгром укропов под Шахтерском. 18+

насколько я понимаю "весточка" о женевской конвенции отправленна

0

488

http://odnarodyna.com.ua/content/v-kiev … -uvolnenie
В Киеве милиционеры массово подают рапорты на увольнение

Подозреваю, гонят их на войну...

0

489

Законопроект о военно-полевых судах и Уголовный Кодекс ДНР будут рассмотрены составом ВС ДНР 8 августа Составом Верховного Совета Донецкой Народной Республики был рассмотрен законопроект о военно-полевых судах ДНР. Принято решение поручить Комитету по обороне совместно с прокуратурой ДНР разработать новый проект-постановление «О Военных судах в местах, объявленных на военном положении и в районах военных действий» с учетом постановления СССР «О военно-полевых судах» в период ВОВ в срок до 08.08.2014. Было вынесено решение о необходимости его принятия в первом и втором чтениях. Также на повестку дня был вынесен проект Уголовного Кодекса Донецкой народной Республики. Его рассмотрение перенесено на следующее заседание — 8 августа. Депутаты сочли необходимым отложить его на доработку в виду чрезвычайной важности вопроса.

Источник: http://dnr.today/news/uk-dnr-i-zakonopr … 8-avgusta/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

0

490

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3 … amami.html
Как украинские каратели расстреливали автобусы с детьми и их мамами.

Жуть...

http://odnarodyna.com.ua/content/mid-rf … -repressiy
МИД РФ: ЕС «по-тихому» снял ограничения на поставки на Украину снаряжения для репрессий, военных технологий и оборудования

0

491

222z,
Вы бы таки отдохнули пару-тройку дней от клавиатуры! Не надо любить нам мозги - здесь все , о чем Вы пытаетесь "авторитетно доложить" терто-перетерто тысячу раз!

0

492

maxim написал(а):

Виктор Иванович, какие практические выводы то из этой аксиомы!?
Почти не осталось городов не на линии фронта, половина Донбаса - беженцы, какое тут госстроительство остается возможным, кроме карточной системы и военного коммунизма?
Но и в этом случае оно обречено без поставок из России гуманитарной помощи. Собственная экономика разрушена войной, России еще вчера нужно было брать Донбас на полное обеспечение всем от продовольствия до лекарств. Будущее восстания полностью и целиком зависят от помощи России, нужны гуманитарные коридоры и колонны МЧС возящие гум-помощь под обстрелами, российские миротворцы прикрывающие эти колонны, признание Новоросии и официальные поставки вооружения и техники - и это минимум и только для того, чтобы выжить, а о освобождении Одессы и Харькова пока и речи нет... наивно ведь надеяться, что Запад спокойно будет смотреть на наступающее ополчение и не вмешается чтобы переломить ситуацию. Как только речь пойдет о возможности наступления пойдут и поставки вооружения и спецназ и вплоть до ввода миротворческого контингента нато.

Да не могу я свои выводы публично озвучивать. Когда меня спрашивали - отвечал в инстанции. И критикую публично очень мягко. Чуть не сорвался в передаче у Лены Щедруновой... Вы какую-то хрень постите (простите), типа: соб-ная экономика разрушена войной... России нужно брать Донбасс на обеспечение... и т.д. Делать необходимо максимально возможное, а границы возможного для ДНР-ЛНР были чрезвычайно широки. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне.

0

493

Бой за Димитровку

0

494

vim написал(а):

. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне.

И? Кому вы задаете эти вопросы? Кто должен на них отвечать? Гиркин? Губарев? Кто? Может быть именно Россия должна оказать помощь такими непубличными управленцами, командирами, организаторами? Так что ваши вопросы должны быть адресованы не новороссам, а обитателям Старой Площади, Арбата, Охотного Ряда и Кремля

0

495

vim написал(а):

Да не могу я свои выводы публично озвучивать. Когда меня спрашивали - отвечал в инстанции. И критикую публично очень мягко. Чуть не сорвался в передаче у Лены Щедруновой... Вы какую-то хрень постите (простите), типа: соб-ная экономика разрушена войной... России нужно брать Донбасс на обеспечение... и т.д. Делать необходимо максимально возможное, а границы возможного для ДНР-ЛНР были чрезвычайно широки. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне.

Вы конечно гораздо более разбираетесь чем я, я и не претендую ни на что более чем хрень. Но вот Донецк и Луганск - разные ситуации, разные люди, результат в госстроительстве схожий, даже объединиться толком не могут. Волей не волей сделаешь вывод, что не в просчетах дело или не только в просчетах, может быть все же организационная помощь из России не достаточна - в этом причина?

0

496

maxim написал(а):

Вы конечно гораздо более разбираетесь чем я, я и не претендую ни на что более чем хрень. Но вот Донецк и Луганск - разные ситуации, разные люди, результат в госстроительстве схожий, даже объединиться толком не могут. Волей не волей сделаешь вывод, что не в просчетах дело или не только в просчетах, может быть все же организационная помощь из России не достаточна - в этом причина?

противотанковые рвы и создание линии обороны вокруг городов, выпуск бп.  %-)

0

497

0

498

Вопросы читателям и писателям нашего форума. В период моей службы в ГСВГ, на очередной "зачитке" (кто служил офицером, тот поймет), прозвучала одна "боковая" разведсводка ГРУ по поводу Ю.Вьетнама (перевод какого-то амеровского исследования РУМО). Ес-но, пруф дать не могу, но цифры запомнил: ~10 активные партизаны, ~30 сочуствующие (т.е. кормят и не сдают), ~40 нейтралы ("молчаливое большинство", инициативно не сдадут, но и корм не дают), ~10 "инициативники"  (сдают, но сами не вмешиваются), ~10 активные коллаборационисты (служат, выискивают и т.д.).
Я не понял, кому Россия "должна", публично или "непублично". Это мы России все должны. Включая тех, кто в Новороссии рулить пытается. Кто такие Гиркин, Губарев и т.д.? Кто их выбирал? Назначал? Наделял полномочиями? Кто конечный получатель и какова мера его ответственности? В интерактивном режиме в инете  и соцсетях определим и в законы пропишем? На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.

0

499

По сообщению представителей ополчения ЛНР республиканские войска начали контрнаступление по некоторым направлениям . Врагу нанесён урон . ДРГ провели работу по уменьшению концентрации войск противника . Подробности будут известны позже.

http://www.novorosinform.org/news/id/4927

0

500

сталкер 799 написал(а):

Че-то не понял, перевозят БМД или это скрестили Камаз с БМД? О_о

0

501

vim написал(а):

Вопросы читателям и писателям нашего форума.  Это мы России все должны. Включая тех, кто в Новороссии рулить пытается. Кто такие Гиркин, Губарев и т.д.? Кто их выбирал? Назначал? Наделял полномочиями? Кто конечный получатель и какова мера его ответственности? В интерактивном режиме в инете  и соцсетях определим и в законы пропишем? На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.

но восстание(сопротивление)существует -бросить их на выживание?

0

502

vim написал(а):

На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.

И результат действий этих грамотных и ответственных какой? Украину просрали, нет?

vim написал(а):

Я не понял, кому Россия "должна",

Хорошо! Пусть не Россия, Российское Государство должно оказывать эффективную помощь и на данном этапе просто спасать русских, нет? Эта старая доренковская песня что "поддерживать будем только то что уже стоит" и опять звучащая уже от вас поднадоела. Слушая и читая такое вот, те самые луди которые из вашей разведсводки  были  10 активными перейдут в 30 сочуствующих, из 30 сочуствующих перейдут в 40 нейтралов, ну и далее по наклонной. Нет?
Люди восстали, поверив обещаниям, потом видя что обещания не выполняются, кто то побежал, кто то стал пассивно ждать(это про10 в 30, 30 в 40...) И уже именно Гиркин с сотоварищи мечутся латая дыры и затыкая прорывы. До государственного ли им строительства и до выполнения требования вашего  вектора на территории размеров с Тульскую область? Это все должны были делать те самые управленцы и командиры, которых должна была направить Россия еще 3 месяца назад. Странно что вы этого не понимаете. Именно так происходили все революции и в Африке и на Ближнем Востоке. Пассионарии зажигали, а рутиной занимались наши советники, в том числе и вы.
И возвращаясь к тому что Россия должна. Она именно должна иметь национальные интересы и их отстаивать всеми способами, она должна иметь стратегию развития и четко ей придерживаться, она наконец должна выработать национальную идею и оформить ее в виде идеологии, она должна в конце концов отвечать за свои слова и держать обещания.
И вот за это за все должны отвечать грамотные и ответственные люди сидящие На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" . И  Губарев, и Гиркин и прочие всего лишь пешки и совсем не обязаны отвечать на ваши вопросы. Обязаны на них отвечать ваши "грамотные и ответственные"
А то что мы все России должны это факт. И не стоит писать прописные истины, не на партсобрании. Тем более что для многих форумчан этот долг вполне конкретен и лично ощутим

Отредактировано Антипов (2014-08-03 02:09:34)

0

503

бригада Восток день ВДВ в Донецке

0

504

Антипов написал(а):

И возвращаясь к тому что Россия должна. Она именно должна иметь национальные интересы и их отстаивать всеми способами, она должна иметь стратегию развития и четко ей придерживаться, она наконец должна выработать национальную идею и оформить ее в виде идеологии, она должна в конце концов отвечать за свои слова и держать обещания.

Путин вроде обещал защищать русских, нет? Или он маленько шутканул? Ну так бы и сказал, типа пошутил да, а русские на востоке и повелись как дети

0

505

Zaklepkin написал(а):

Путин вроде обещал защищать русских, нет? Или он маленько шутканул?

Вот, это одни из тех вопросов которые должен задавать Виктор Иванович , но не Гиркину и прочим  новороссам, а "грамотным и ответственным" и в том числе самому главному и ответственному из всех

Отредактировано Антипов (2014-08-03 02:57:03)

0

506

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/392013/392013_600.png

0

507

Антипов написал(а):

Вот, это одни из тех вопросов которые должен задавать Виктор Иванович, но не Гиркину и прочим  новороссам, а "грамотным и ответственным" и в том числе самому главному и ответственному из всех

Отредактировано Антипов (Сегодня 02:26:08)

ТАК ТОЧНО!!!!

Отредактировано leonard61 (2014-08-03 02:42:42)

0

508

Гайковерт написал(а):

Послушайте, 222z, не затруднит ли Вас "растекаться мыслию по древу" в каком-либо другом месте? Что-то поднадоели ваши длинные тексты с малопонятным содержанием.

А я просто не читаю любые его посты больше 2-3 строчек.

0

509

Zaklepkin написал(а):

Путин вроде обещал защищать русских, нет? Или он маленько шутканул? Ну так бы и сказал, типа пошутил да, а русские на востоке и повелись как дети

Думаю Виктор Иванович имеет ввиду что у них было 3 месяца на создание полноценной государственности, а они только сейчас просыпаются. Возможно они просто витали в облаках "Россия - матушка нам поможет".

0

510

Интересно 79, 25 бригады состоят из русских...Их тоже защищать надо? А у них родители, жены, братья, сестры, друзья ....  Тоже защитим?
Встали только Донецк и Луганск ( а там тоже полно русских с жевто-блокидными флажками, которые сейчас соседей сдают). А остальные готовы убивать и убивают их.
Как отличить русского которого надо защитить и который в спину стрелять будет? А какой % тех и других?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52