СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52


Украина и Новороссия-52

Сообщений 391 страница 420 из 876

391

222z написал(а):

Во время вов у партизан то-же было центральное руководства и оружия с самолётов им сбрасывали и что?
Какое руководства имеет ДНР И ЛНР Если по территории они как Ярославская область а то и меньше. Если по отдельности брать то эта вообще как Ватикан. Там рулят два командира ни у кого из которых нет военного образования. Успехи их командования отражаются в постоянном уменьшении территории которой они контролируют.

Отредактировано 222z (Сегодня 13:29:11)

Успехи их командования отражаются в том, что их еще не задавили, и война идет там, а не в Крыму или в России - при полной поддержке запада конечно.

0

392

Судя по УКРО СМИ АТОшникам прям, поперло....Сначала Лешего уничтожили и призрак разбежался теперь из аэропорта блокированного:

«Ночью 1 августа 80-я отдельная аэромобильная бригада львовских десантников, обороняющая Луганский аэропорт, благодаря разведданным, полученным от информгруппы «Права справа», вновь уничтожила большую колонну боевиков, следовавшую от г. Суходольска до г. Луганска», - рассказал Снегирев. Он отметил, что украинские военные устроили засаду, и в результате удачно проведенной операции уничтожили 7 танков противника, 5 БТРов, 3 установки «Град» и около 7 машин с боезапасом. «Потери боевиков также составили около 120-150 человек»,- добавил Снегирев.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/946786-lv … gansk.html

Исходя из практики вброса таких новостей за последние месяцы, АТОшникам здОрово достается....

0

393

gvardeez написал(а):

иса в Славянске бросили,если не ошибаюсь

Именно там

0

394

vol написал(а):

Успехи их командования отражаются в том, что их еще не задавили, и война идет там, а не в Крыму или в России - при полной поддержке запада конечно.

Крым и Россия эта успех нашего командования не путай. А не задавили их потому-что они сбились в большие партизанские отряды и в сарай потом из огнемёта с ними не пройдёт как 2 мая. Также отсутствия МЕСТНОЙ армии  у укропов и не желания ни кого из них умирать за деньги. Пока каждый удар броне групп заставляет их что-то терять. Так-что по моему мнению ИХ НЕТ. Вот если выдержат хоть один тогда посмотрим. На мой взгляд они рано перешли к открытым военным действиям т.к НИ ГДЕ И НЕ КОГДА ПАРТИЗАНЫ ДАЖЕ СБИВШИСЬ В БОЛЬШИЕ ГРУППЫ НЕ МОГЛИ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД ВОИНСКИМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ В ОТКРЫТОМ БОЮ. Их удел максимум РДГ и диверсии И ВСЁ.А единой формы будущего нет. Если не считать ДНР И ЛНР но она щас даже меньше Ярославской области и их целостность везде для меня под большим вопросам т.к существовать вне составе чего-то они не могут.

Отредактировано 222z (2014-08-02 15:19:30)

0

395

0

396

222z написал(а):

Но причём здесь граница Таджикистана и дальше.

А вел речь о границе? Если Вы вообще не понимаете для чего я вспомнил Таджикистан, то все Ваши пространные рассуждения пустышка.

0

397

интервью с осетином из бригады Восток

0

398

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вел речь о границе? Если Вы вообще не понимаете для чего я вспомнил Таджикистан, то все Ваши пространные рассуждения пустышка.

Я не понимаю чем связаны колония бывшэй когда-то Украиной и Таджикистан?
Тема вроде не про Таджикистан. Ну если хотите давайте о нём но в другой ветке и мне нужна узнать историю вопроса потом подискутируем.
И что странного в моих рассуждениях?
Что касается государственного строительства то его и не была ни у кого после ссср. Всё зависела от руководства бывших республик и населения.
Тем кому надо что-то построили.Другие не озаботились за ненадобностью.
Украина не позаботилась. Я писал и форме и содержании. Так вот у украины с самого начала независимости не было ни того ни другова.
Проблема формы была в противоречиях между частями. Притом смирительных. Проблема содержания в нацистах недобитых и людей присоединёных СИЛОЙ. Так вот этой силы и не стала. Так-же внешние давления которое они не могли сами компенсировать а жаба попросить о помощи не давала. Когда ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД РЕШАЕТ ЗА НИХ ЧТО ИХ А ЧТО НЕТ ЭТО КОНЕЦ ОДНОЗНАЧНО.
Дальнейшие попытки вылепить форму и содержания ни к чему не привели потому-что.
1) Помешала свидомасть с нацистами которая быстро вытеснила всё остальное.
2) Вера в то что щя заживём ватники обзавидуются. Но не получилось а признать не захотелось зачем перед ватниками позориться.
Но самое главное это ЗАВИСТЬ. Тем что как бы они не визжали а получить контроль над основной часть пост СССР не получилась.
Процессы таможенного союза ведь не сейчас пошли. КИЕВСКАЯ РУСЬ ОНИ ЕЁ КАК ОНИ ДУМАЛИ ПРИЕМНИКИ А ВАТНИКАМ ПОДЧИНЯЮТСЯ. Их погубила своё самомнения раздутая до небывалых величин. Как у наших националистов. Но они исправляются эти так ими и остались.
Поэтому провал за провалом в мобилизации. НЕТ ОБЪЕКТА КОТОРЫЙ МОБИЛИЗИРУЕТ. Солдат идя в атаку должен понимать за что он идёт ЕМУ НУЖЕН ПОНЯТНЫЙ ОБЪЕКТ МОБИЛИЗАЦИИ КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ЕМУ ПОБЕДИТЬ СТРАХ В БОЮ И ПРИДАЁТ СИЛЫ ИТТИ ДО КОНЦА К СОЖАЛЕНИЮ ИНОГДА СВОЕГО.
БЕЗ НЕГО ЛЮБАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ФИГНЯ.
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ ТАК РАНЬШЕ ЗВАЛСЯ ОБЪЕКТ.
СЕГОДНЯ СИРИЯ ЗАВТРА РОССИЯ ТАК ТЕПЕРЬ ЗОВЁТСЯ.
Поэтому пока и держится ополчения. Нет у той стороны МОБИЛИЗАЦИОННОГО объекта. Есть укропы с ща невмерла на зарплате И ВСЁ. Когда у той стороны будет этот объект ополчения сметут.
У ополчения мобилизационный объект есть но для победы этого к сожалению мала.

Отредактировано 222z (2014-08-02 19:00:21)

0

399

222z написал(а):

Крым и Россия эта успех нашего командования не путай. А не задавили их потому-что они сбились в большие партизанские отряды и в сарай потом из огнемёта с ними не пройдёт как 2 мая. Также отсутствия МЕСТНОЙ армии  у укропов и не желания ни кого из них умирать за деньги. Пока каждый удар броне групп заставляет их что-то терять. Так-что по моему мнению ИХ НЕТ. Вот если выдержат хоть один тогда посмотрим. На мой взгляд они рано перешли к открытым военным действиям т.к НИ ГДЕ И НЕ КОГДА ПАРТИЗАНЫ ДАЖЕ СБИВШИСЬ В БОЛЬШИЕ ГРУППЫ НЕ МОГЛИ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД ВОИНСКИМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ В ОТКРЫТОМ БОЮ. Их удел максимум РДГ и диверсии И ВСЁ.А единой формы будущего нет. Если не считать ДНР И ЛНР но она щас даже меньше Ярославской области и их целостность везде для меня под большим вопросам т.к существовать вне составе чего-то они не могут.

Отредактировано 222z (Сегодня 15:19:30)

Послушайте, уважаемый тезка.  Зарегестрировался на форуме ради вопроса лично вам - что дает вам право считать себя умнее прочих? На волне патриотизма на всех без исключения взрослых форумах появились подобные вам, с горящими глазами, капслоком, но детскими ошибками в тексте. Причем орфография автоматически проверяется, что стоит исправить, хотя бы подбором букв? Что дает вам право считать своё мнение единственно правильным? И почему за ваше мнение должны умирать другие?

рот вам никто не затыкает. Есть что сказать - говорите. Только потрудитесь аргументировать. Ссылками, фактами. Единственное чем вы отличны от обитателей Цензора - знаком, вы, якобы, за ополченцев.

0

400

Ретвизан написал(а):

Послушайте, уважаемый тезка.  Зарегестрировался на форуме ради вопроса лично вам - что дает вам право считать себя умнее прочих? На волне патриотизма на всех без исключения взрослых форумах появились подобные вам, с горящими глазами, капслоком, но детскими ошибками в тексте. Причем орфография автоматически проверяется, что стоит исправить, хотя бы подбором букв? Что дает вам право считать своё мнение единственно правильным? И почему за ваше мнение должны умирать другие?

рот вам никто не затыкает. Есть что сказать - говорите. Только потрудитесь аргументировать. Ссылками, фактами. Единственное чем вы отличны от обитателей Цензора - знаком, вы, якобы, за ополченцев.

Ну моё самомнения вы конечно потешили. Если есть пишите. Мне интересна любая точка зрения.
Я призывал умирать?
Можно цитату. Я вроде читаю что пишу.
В отличии от обитателей цэнзора убийства граждан России в любом регионе на любой почве Я СЧИТАЮ ПРОБЛЕМОЙ ОСОБЕННО КОГДА ТУДА  ПРИМЕШИВАЮТ НАЦИОНАЛИЗМ и на красной площади от эйфории убийств не скачу.
Поэтому Я ЖИВУ В СТРАНЕ ОНИ В ЗАДНИЦЭ НО ПОКАЯТЬСЯ В ТОМ ЧТО ОНИ САНКЦИОНИРОВАЛИ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА СВОИХ ГРАЖДАН ОБОЗВАВ ИХ ТЕРРОРИСТАМИ ОНИ НЕ ХОТЯТ.
Зато отпрыгивают пред пиндосами и ждут светлого.

Отредактировано 222z (2014-08-02 17:57:09)

0

401

222z написал(а):

Ну моё самомнения вы конечно потешили. Если есть пишите. Мне интересна любая точка зрения.
Я призывал умирать?
Можно цитату. Я вроде читаю что пишу.
В отличии от обитателей цэнзора убийства граждан России в любом регионе на любой почве Я СЧИТАЮ ПРОБЛЕМОЙ ОСОБЕННО КОГДА ТУДА  ПРИМЕШИВАЮТ НАЦИОНАЛИЗМ и на красной площади от эйфории убийств не скачу.
Поэтому Я ЖИВУ В СТРАНЕ ОНИ В ЗАДНИЦЭ НО ПОКАЯТЬСЯ В ТОМ ЧТО ОНИ САНКЦИОНИРОВАЛИ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА СВОИХ ГРАЖДАН ОБОЗВАВ ИХ ТЕРРОРИСТАМИ ОНИ НЕ ХОТЯТ.
Зато отпрыгиваю пред пиндосами.

Отредактировано 222z (Сегодня 17:47:47)

не будем разводить флейм - остальное в личку.

0

402

На протитанковій міні підірвалася вантажівка із бійцями 51-ї бригади. Троє із них загинули.
Усі загиблі військові – з Волині.
Про це у коментарі ВолиньPost'у розповів військовослужбовець із 51-ї бригади, який спілкувався із вцілілим солдатом.
Трагедія сталася вчора, 1 серпня, обідньої пори в районі міста Амвросіївка.
У вантажівці «ГАЗ-66» їхали шестеро військових із 51-ї окремої механізованої бригади.
Усі вони були з Волині.
У кузові їхало четверо солдатів, а також там лежав міномет.
Бійці їхали у бік Амвросіївки, робили розвідку.
На дорозі машина підірвалася на протитанковій міні й перекинулася.
«Водій загинув на місці. Трьох солдатів вибуховою хвилею викинуло із кузова, а на одного впав міномет. На порятунок хлопця кинувся капітан, який їхав на пасажирському місці. Однак він сам загинув, а солдат згорів заживо», - розповідає співрозмовник.
Загиблий водій автомобіля родом із Любомльського району. Капітан родом із Донецька, але служив у Володимирі-Волинську й проживав у Нововолинську. Солдат – із Луцька.
http://www.volynpost.com/news/37210-zag … -podrobyci

Штаб АТО - потерь нет.

0

403

222z написал(а):

...

222z - вы пишите чушь, с которой даже не возникает желание спорить, ДА ЕЩЕ И КАПСЛОКОМ.
Предлагаю взять паузу и подумать, ярое отстаивание бреда никого не красит.

0

404

Виталий Кличко посоветовал киевлянам подготовиться к земле

0

405

Rusyn Val написал(а):

Относительно "протестов" - определенное брожение на Закарпатье есть.Но не на почве симпатии к Дoнбассу или подобное.Элементарно - своя рубашка ближе к телу.После некоторого количества 200-х в край,все поняли - в АТО можна и остаться.Это первый момент.Второй - большинство мобилизованных или подлежащих мобилизации,работают или в Европе,или в России.Фактически - в Украине они формально безработные и им никакую среднюю зарплату платить не надо.А это единственные кормильцы в семье - куда деваться женам с детьми,за что существовать?Это второй момент.
Но "революции" не будет.Как и "дурных" нема, на войну ходить.Хотя,некоторый процент отморозков,часто с галицкими корнями,наберется.

Кстати, а то, что пишут, например, вот в этом жж
http://getsko-p.livejournal.com/
закарпатской действительности насколько соответствует?

0

406

Опять касяк забили %-)

Правоохранители хотят вызвать на допрос Жириновского, Зюганова, Миронова, Шойгу и Малафеева.
http://korrespondent.net/ukraine/politi … estuplenyy

0

407

На фоне украинских событий, ожидаемое обострение на Кавказе. Вашингтонское мудач*ё разжигает карабахский конфликт: http://colonelcassad.livejournal.com/1707849.html

Отредактировано Muninn (2014-08-02 18:40:38)

0

408

Сейчас продолжается штурм западного пригорода Донецка ВСУ. Петровский район города, мрн Бирюзово, мрн Трудовские, Старомихайловка... Света нет, частично нет воды. Горит возле\на шахты 21, снаряд попал в школу 101, горит частный сектор. По словам очевидцев уже есть жертвы среди мирного населения...

0

409

Muninn написал(а):

На фоне украинских событий, ожидаемое обострение на Кавказе. Вашингтонское мудач*ё разжигает карабахский конфликт: http://colonelcassad.livejournal.com/1707849.html

ИМХО Не нужен вашингтонский обком там где сполна хватает мудаков. В том смысле- многие под шумок этого лета пытаются и еще попытаются решить какие-то военные проблемы свои. Пакистан, Ливия, Ирак, Сирия, Украина- все это хороший фон для начала любой  операции. Израиль первым пошел, правда очередная война в Газе- явление эпизодическое, цикл в 2,5 года последних трех войн с ХАМАСом вполне идет.

0

410

Прохоров с Терры
http://forum.terraanalytica.ru/topic/14 … a-ukraina/

Ну чо - из красногоровки укров как и ожидалось, выбили.освободили также Марьинку
Сейчас пытаются выбить карателей из ольховчика(рядом с Шахтерском)
Касательно района Саур-могилы то укры точно в петровском(севернее Сауровки рядом с Торезом)

Сейчас укропы наносят массированные неприцельные ракетно-бомбовые удары по Харцызску, Зугресу и Макеевке и Енакиево - там подбили Сучку, но та ушла

0

411

Organic написал(а):

Нацики себя даже не скрывают - какое название дали БТР-4!

Эта мелкая подделка с элементами гейства как внутри так и снаружи. До них были настоящие. Они до Москвы дойти сумели эти который месяц ни чего путного не добились. Пусть что хотят на своих тарантайках пишут. Вермахт был риальной силой умеющий воевать и побеждать настоящим противникам.Они только гражданских градом поливать умеют. Так опустить вермахт мала кто может но у них получилась.

Отредактировано 222z (2014-08-02 19:11:39)

0

412

222z написал(а):

Эта мелкая подделка с элементами гейства как внутри так и снаружи. До них были настоящие. Они до Москвы дойти сумели эти который месяц ни чего путного не добились. Пусть что хотят на своих тарантайках пишут. Вермахт был риальной силой умеющий воевать и побеждать.Эти .... из-за угла ночью  умеют ну или гражданских градом поливать. Так опустить вермахт мала кто может но у них получилась.

еще один мат уважаемый и на три дня на отдых..Тем более вы немного создаете напряженную обстановку,надеюсь все понятно? Я все понимаю и обычно с укропами разговориваю очень некрасиво, но здесь не ютуба и не фейсбучина

0

413

Сводки, Новороссия, день семидесятый 02.08
Еще раз сопричастных с днем рождения, здоровья и всех благ.
Ночью сохранялась напряженность, около половины третьего (мест.) войска хунты обстреляли с минометов Лидиевку.
Продолжается переброска артиллерийских подразделений к Донецку.
На фронтах продолжают действовать наши ДРГ, в связи с этим укропы начали усиление блокпостов ЛС и бронетехникой.
Утром были на Енакиево и Макеевку были сброшенны маяки, авиаудару подвергся район 21 шахты, также подверглись авиаудару Макеевка и Харцызк.
Разрывы были и на Алексеевке.
UPD: 11:40 (МСК) Над Енакиево сбит самолет хунты, класс самолета пока не известен.
UPD 1: 12:55 (МСК) В районе шахты Глубокоя слышна перестрелка.
UPD 2: 13:05 (МСК) В районе Текстильщиков-Ляшенко-АТБ была замеченна группа велосипедистов спортивного телосложения, если вы их заметели - срочно сообщите сюда.
UPD 3: 13:20 (МСК) Над Донецком замеченна вертушка (предположительно лягуха).
UPD 4: Пришла более уточненная информация по Харцызку, во время авианалета никто не пострадал, удары пришлись в поля, разрушена ветка ЛЭП, один БП не разорвался.
UPD 5: 16:30 (МСК) По Луганску возобновился артобстрел, также слышны разрывы в стороне Марьинки.
http://arbaletfire.livejournal.com/

0

414

По территории ПМР был открыт автоматный огонь. Погранцов КГБ ПМР обстреляли. Пострадавших нет.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/743144.html

0

415

Колонна ополчения в Макеевке.
Блин, тягают эту бедную пару танков с 30-ми номерами и Гвоздики по всей области, затыкая бреши на фронте.
Где новинки военторга?

0

416

Ambi0rix написал(а):

Где новинки военторга?

Военторг закрыт на переучет :pained:

0

417

Zaklepkin написал(а):

Военторг закрыт на переучет

достоверная инфа?

0

418

Zaklepkin написал(а):

Военторг закрыт на переучет

А он вааще был ?

0

419

Wotan написал(а):

ИМХО Не нужен вашингтонский обком там где сполна хватает мудаков. В том смысле- многие под шумок этого лета пытаются и еще попытаются решить какие-то военные проблемы свои. Пакистан, Ливия, Ирак, Сирия, Украина- все это хороший фон для начала любой  операции. Израиль первым пошел, правда очередная война в Газе- явление эпизодическое, цикл в 2,5 года последних трех войн с ХАМАСом вполне идет.

По поводу войны в Газе, там конечно уже чистая конспирология. Не сильно удивлюсь, если пара топовых командиров Хамаса уже давно на удочке "Шабака" или "Моссада", и по команде кукловодов из Тель-Авива создают очередной "казус белли" в нужный Израилю момент.
Ну а если говорить о Азербайджане, уж очень он нестабилен внутренне и несамостоятелен внешне, чтобы единолично принимать решения "о войне и мире". Армения аналогично (внешне).
Хотя конечно "цепная реакция" безусловно имеет место быть.

Отредактировано Muninn (2014-08-02 19:25:31)

0

420

Еще один разгром укропов под Шахтерском. 18+

http://rutube.ru/video/7068d3621788da75 … f7b0175f1/

Отредактировано Ambi0rix (2014-08-02 19:26:16)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-52