СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективные корабли ВМФ. Тема №3.


Перспективные корабли ВМФ. Тема №3.

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Я тут взял на себя смелость открыть новую ветку темы военных кораблей, ибо предыдущая умерла и засорилось неприемлимыми комментариями.
В последнее время много говорят о том, что нынешняя крутость кораблей ВМФ не измеряется сотнями тысяч тонн водоизмещения, а универсальностью, компактностью.
И ставят в пример американца:
http://se.uploads.ru/2xdAh.jpg
Мол, водоизмещение небольшое, не то что 1144, и ракет много несёт...
А вот наш аналог(наиболее близкий, как я считаю):
http://sf.uploads.ru/ycLFu.jpg
А вот моя наработка, сделал на базе 956-ого:
http://sd.uploads.ru/GYM3W.jpg
Давно правда уже выкладывал, но много переделывал. Вот пока что вышло...
Кто-как считает? Кто-что может предложить?

0

2

площадка для вертолетов не низковата от воды? в оригинале не зря выше...(заливаться будет)
и ангар низковат(если по наклону вниз съезжать вертолеты предпологается, то опять площадка близко к воде, будет заливаться еще и ангар...)
думается поменять местами кормовые УВП с ангаром и верт.площадкой
и вообще нафига темы плодить? там бы и делал...(нормально там все с критикой и обсуждением)

Отредактировано LEONAR (2014-07-23 13:29:59)

0

3

LEONAR написал(а):

площадка для вертолетов не низковата от воды? в оригинале не зря выше...(заливаться будет)
Отредактировано LEONAR (Сегодня 13:29:59)

Заливать? При каких волнах? 5 баллов? 5+ баллов-верт спит в ангаре. Шоб не заливало, предусмотренны сливные отверстия, а стыки ничего не стоит прорезинить.

LEONAR написал(а):

(если по наклону вниз съезжать вертолеты предпологается,

Да, предполагается, вот наподобие этого:
http://sf.uploads.ru/XU0k8.png

LEONAR написал(а):

думается поменять местами кормовые УВП с ангаром и верт.площадкой

Чем это аргументировано?

LEONAR написал(а):

и вообще нафига темы плодить? там бы и делал...(нормально там все с критикой и обсуждением)

Мне показалось тема зас*алась флудом и оффтопом :pained:

0

4

Димка написал(а):

Чем это аргументировано?

выше сделать ВПП... блин...

0

5

Где у вас будет ЭУ? Мета центр не завышен? Носовая ВПУ не вылезет за пределы обводов?

На основе 956 это сделать точно не получится, если только из корпуса всю начинку вырезать только.

Лучше, если делаете альтернативу, возьмите 1134БФ и поиграйте с мечтами и ПУ.

0

6

Ikalugin написал(а):

поиграйте с мечтами и ПУ.

Да, может Вы и правы, играю с мечтами...
Носовая ВПУ-Вы имеете ввиду УВП ЗРК? Вот так сойдёт?
http://sd.uploads.ru/t/Chz0t.jpg

0

7

:)  получился кораблик из серии "нарисовать то можно всё что угодно". В реальности всё это в корпус ЭМ типа "Современный" никак не влезет. Если всё это вооружение туда вкорячить, то не останется места ни для топлива/воды, ни для проживания экипажа, ни для камбуза, ни, даже, для силовой установки,  :D даже якоря некуда устанавливать!
Поэтому выбирите уже чего то одно: вертолёты ПЛО или буксируемая ГАС; РБУ и комплекс ПТЗ на основе противоторпед; ЗРПК или ЗРК средней дальности;...
ЗЫ: особо порадовала форма наклона  "окон" "главной рубки"-- по автомобильному! "Феррари", мля! :rofl:  Никогда не задумывались, а чего это и у пр. 956 и у американца(оба тут на картинках) их наклон имеет обратный угол? У вас же даже некуда поселиить матросов со швабрами, которые будут их постоянно протирать и лёд с них скалывать :D ....

0

8

неспич написал(а):

:)  получился кораблик из серии "нарисовать то можно всё что угодно". В реальности всё это в корпус ЭМ типа "Современный" никак не влезет. Если всё это вооружение туда вкорячить, то не останется места ни для топлива/воды, ни для проживания экипажа, ни для камбуза, ни, даже, для силовой установки,  :D даже якоря некуда устанавливать!
Поэтому выбирите уже чего то одно: вертолёты ПЛО или буксируемая ГАС; РБУ и комплекс ПТЗ на основе противоторпед; ЗРПК или ЗРК средней дальности;...
ЗЫ: особо порадовала форма наклона  "окон" "главной рубки"-- по автомобильному! "Феррари", мля! :rofl:  Никогда не задумывались, а чего это и у пр. 956 и у американца(оба тут на картинках) их наклон имеет обратный угол? У вас же даже некуда поселиить матросов со швабрами, которые будут их постоянно протирать и лёд с них скалывать :D ....

Подпись автора

    (С)"На моём клинке не прописана вязь.
    Мастер что то писал, но затёр матерясь."

О, это Вы не торопитесь, я не делал продольный разрез, но раз Вам так не терпится, то специально для Вас я "накидал" в Paint:
http://se.uploads.ru/OfbPq.jpg
Учтите, что не показаны помещения, не вошедшие в продольный разрез.
Надеюсь Вы имеете хоть посредственное представление о внутреннем устройстве корабля.

0

9

неспич написал(а):

:) Никогда не задумывались, а чего это и у пр. 956 и у американца(оба тут на картинках) их наклон имеет обратный угол?

Просветите меня.

0

10

Димка написал(а):

Просветите меня.

LEONAR написал(а):

будет заливаться

0

11

А как думаете, вспомогательные ГТУ нуны? Или одной достаточно 80-100к л.с.?
А ПВО?

0

12

Димка написал(а):

нуны

ДГУ хотябы... на 1000... 2500 кВт

Отредактировано LEONAR (2014-07-24 10:07:39)

0

13

Димка написал(а):

А ПВО?

что нить типа ТОРа

0

14

LEONAR написал(а):

Димка написал(а):

    А ПВО?

что нить типа ТОРа

Редут? Кинжал?
А дальнее ПВО?

0

15

Димка написал(а):

А дальнее ПВО?

другой такой же корабль, но вместо ПКР - ракеты ПВО комплекса типа С500  :)

мы же не собираемся как всегда одним кораблем решать все задачи...
хватит наверное "складывать все яйца в одну корзину"...

Отредактировано LEONAR (2014-07-24 11:18:21)

0

16

LEONAR написал(а):

Димка написал(а):

    А дальнее ПВО?

другой такой же корабль, но вместо ПКР - ракеты ПВО комплекса типа С500  :)

мы же не собираемся как всегда одним кораблем решать все задачи...
хватит наверное "складывать все яйца в одну корзину"...

Отредактировано LEONAR (Сегодня 11:18:21)

А что мешает "сложить яйца в корзину"? Зачем тогда, скажите, создан 1144? Если корабль и БИУС тянет, почему бы и нет?
Или Вы имели ввиду "типа С-500" как барабанный механизм? "Поэтому не лезет в корзину?" Барабан-прошлый век. http://sf.uploads.ru/t/AgFy0.png
Ячейки компактнее, легче, меньше, быстрее перезарядка(2-5 с.), как я и изобразил.
Я читал Ваши мышления об разделении задач в ударной группе: корабли:ПВО, ПЛО, БПК и пр. Но не вижу смысла, а если бы он и был-то такая группа давно уже была бы хоть в одной стране.

Отредактировано Димка (2014-07-24 13:55:06)

0

17

Димка написал(а):

А что мешает "сложить яйца в корзину"? Зачем тогда, скажите, создан 1144? Если корабль и БИУС тянет, почему бы и нет?

для повышения боевой устойчивости соединения кораблей, ну и чтоб не клепать 1144  :idea: (ибо дороговатъ!)
"один в поле не воин" :idea:

0

18

LEONAR написал(а):

Димка написал(а):

    А что мешает "сложить яйца в корзину"? Зачем тогда, скажите, создан 1144? Если корабль и БИУС тянет, почему бы и нет?

для повышения боевой устойчивости соединения кораблей, ну и чтоб не клепать 1144  :idea: (ибо дороговатъ!)
"один в поле не воин" :idea:

1144 и один-воин.

0

19

Димка написал(а):

"типа С-500" как барабанный механизм?

причем тут барабанный механизм и С500?
С500 комплекс ПВО
и я сказал "типа"
берем ракеты с ТПК  от комплекса и распихиваем в Универсальные пусковые установки...
(вообще хорошо было бы чтоб и ракеты ПВО и ПКР лезли в одну и туже ячейку, а то и по 2...4 ракеты в ячейку)
и в зависимости возложенных на корабль задач - оснащался нужним типом ракет

0

20

Димка написал(а):

1144 и один-воин.

а как потопят... все привет ребята мы проиграли битву, но не войну!!!

0

21

LEONAR написал(а):

другой такой же корабль, но вместо ПКР - ракеты ПВО комплекса типа С500 

мы же не собираемся как всегда одним кораблем решать все задачи...
хватит наверное "складывать все яйца в одну корзину"...

Отредактировано LEONAR (Сегодня 11:18:21)

И на каждом корабле ставить дорогущую РЛС?

0

22

Олегыч написал(а):

И на каждом корабле ставить дорогущую РЛС?

нет. на 1...2 в соединении(корабль ПВО как раз...) или ЦУ получать от других средств/кораблей, например с "Кузи", "Мистраля", или спец.корабля разведки воздушного/космического/надводного/подводного пространства (с РЛС и вертолетом ДРЛО) или все вместе и сразу :idea:

0

23

LEONAR написал(а):

Димка написал(а):

    1144 и один-воин.

а как потопят... все привет ребята мы проиграли битву, но не войну!!!

Да, Петя будет в бухте стоять: "Не обижайте меня".
Один 1144 может УАГ воткнуть (после модернизации, конечно).

0

24

возможно сможет... если неожиданно, никто не пробовал, но думается все равно его раньше анигилируют чем он чтото сможет успеть сделать(пкр может успеет выпустить) и все... нету убервафли... дальше что? а за его цену можно было бы 3...4 корабля поменьше, с большими возможностями вкупе...
потопят один - 3 смогут продолжить эфективный бой...

0

25

Ой извините, забыл Вас поздравить! С ДР!
http://sf.uploads.ru/MOqQP.jpg
Здоровья, удачи, всех благ, любящей жены!

LEONAR написал(а):

возможно сможет... если неожиданно, никто не пробовал, но думается все равно его раньше анигилируют чем он чтото сможет успеть сделать(пкр может успеет выпустить) и все... нету убервафли... дальше что? а за его цену можно было бы 3...4 корабля поменьше, с большими возможностями вкупе...
потопят один - 3 смогут продолжить эфективный бой...

Раньше аннигилируют? Затопят? Такое ощущение, что АУГ появится с кормы, из-под воды, как летучий голландец! А 1144-как ребёнок! Да у него один комплекс космический связи чего стоит! Как только АУГ чихнёт, Петя уже платок подаст!
http://sf.uploads.ru/l7Tu3.png

LEONAR написал(а):

нету убервафли...

Вундервафли? Это раньше в нацистской германии такой отдел был, Wunderwaffe, занимались исследованием разных перспективных проектов, как щас американская DAPRA.
http://sf.uploads.ru/dpAFu.jpg

LEONAR написал(а):

потопят один - 3 смогут продолжить эфективный бой...

Вы сами говорили о разделении задач, потопят ПЛО-не видим под водой, ПВО-воздух. Если хоть один вынесут-уже боевые возможности уменьшаются. А еси как мой эсминец-таких вместо 1144-два-три можно.

0

26

Вообще - реально, берите 1135БФ и допиливайте его напильником, ВПУ замените на УКСК итп.

0

27

Димка написал(а):

Здоровья, удачи

пасиб :blush:

0

28

Димка написал(а):

Вы сами говорили о разделении задач, потопят ПЛО-не видим под водой, ПВО-воздух. Если хоть один вынесут-уже боевые возможности уменьшаются. А еси как мой эсминец-таких вместо 1144-два-три можно.

я не думаю что надо явно функции разделять кораблям... просто дать одному кораблю возможность делать что-то лучше другого, а не все всё одинаково хреново...
как Олегыч говорил, что на все корабли мощные РЛС не вкорячишь - дороговато будет... так же и мощные противолодочные средства, мощные противокорабельные средства и т.д.

на всех кораблях оставить минимум средств самообороны
1. ЗРАК - его станция обнаружения цели и станция сопровождения целеи(0...20км радиусом действия против нахально прорвавшихся самолетов и ПКР)
2. ГАС ПЛО РБУ самообороны(активная потивоторпедная оборона) не уверен включать ли торпедные апараты в минимум...
3. Станции РЭБ
4. не уверен нужно ли включать в минимум ПВО среднего действия + соответствующие РЛС (10...60км)? (думается что не нужно на 80%)
5. БИУС (связь всех вооружений и систем всех кораблей в общий организм...)

типы кораблей:
1. универсал(?)
+ПКР(в том числе и противолодочные) среднего действия
+РЛС среднего радиуса
+ПВО среднего радиуса
+катер ПЛО
+вертолет ПЛО

2. корабль погреб ПЛО/ПКР/ПВО/ПРО
+универсальные ПУ
+вертолет ПЛО
+катер ПЛО

3. корабль ПВО
+ ракеты ПВО дальнего/среднего  радиуса
+ РЛС дальнего/среднего радиуса
+ вертолет ДРЛО+РЭБ
+ станции РЭП/РЭБ

4. корабль ПЛО
+ более мощные ГАС
+ торпедные апараты
+ противолодочные ракеты дальнего радиуса
+ вертолет ПЛО
+ РЛС среднего радиуса
+ катер ПЛО

5. корабль разведки/ПРО
+ мощная(загоризонтная) РЛС :glasses:
+ мощные средства разведки
+ вертолет ДРЛО
+ мощные средства РЭБ/РЭП
+ средства космической разведки

0

29

Ikalugin написал(а):

Вообще - реально, берите 1135БФ и допиливайте его напильником, ВПУ замените на УКСК итп.

Успокойтесь уже с этим напильником и 1135. В Северном КБ представили давно модификации 1135, их полно, и в Мин. об. подтвердили постройку 9 кораблей - чё там "пилить" ещё?

0

30

Димка написал(а):

Успокойтесь уже с этим напильником и 1135. В Северном КБ представили давно модификации 1135, их полно, и в Мин. об. подтвердили постройку 9 кораблей - чё там "пилить" ещё?

Там корабли совершенно иного рода, на них нет ЗРК БД и де факто упор сделан на ПЛО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективные корабли ВМФ. Тема №3.