СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-49

Украина и Новороссия-49

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

злодеище написал(а):

уже? по ящику только казать начали

Его уже в 18-00 по МСК выложили.
Про часовые пояса и Дальний Восток - помним?  :D

62

Прохоров:

По рубежному пока непонятно, но в Попасной бои идут в районе вокзала

и у него же про сбитую сушку
http://forum.terraanalytica.ru/user/58- … ?tab=posts

63

антабка написал(а):

По Прохорову:
- Ан26 - таки сбит.
- "десант" - оказалось осветительными бонбами. Нахрена, спрашивается?

64

Seva написал(а):

Про часовые пояса и Дальний Восток - помним?

да помню. просто удивлён. что кто-то сидит пишет и сразу же кладёт в сеть. маньяки?

65

злодеище-не буду спорить с вами)вы слишком агресивно настроены на поддержание вашей точки зрения)у меня другое видение данного вопроса)кто из нас прав ,рассудит время-к слову,вспомните Сирию и уход 6-го флота с позиций атаки))видимо сопли Путина явились весомым аргументом

66

Putna
мериканины действуют, один в один как ромеи. еслиим нужна , а они войн не начинают, они организуют повод. и клали они на все законы и ооны и пр. неужели до сих пор не ясно

Отредактировано злодеище (2014-07-20 20:34:55)

67

Putna написал(а):

злодеище-не буду спорить с вами)вы слишком агресивно настроены на поддержание вашей точки зрения)у меня другое видение данного вопроса)кто из нас прав ,рассудит время-к слову,вспомните Сирию и уход 6-го флота с позиций атаки))видимо сопли Путина явились весомым аргументом

Это говорит лишь о том, что уже тогда готовили украинский конфликт и распылять силы на какую-то Сирию с вероятным затягиванием вторжения не посчитали нужным.

68

Плач Ярославны свидомого укропского журналиста (или нацгада?). Укромова. Качественные грибы/трава.

Отредактировано Seva (2014-07-20 20:41:57)

69

Ганстер написал(а):

Putna написал(а):злодеище-не буду спорить с вами)вы слишком агресивно настроены на поддержание вашей точки зрения)у меня другое видение данного вопроса)кто из нас прав ,рассудит время-к слову,вспомните Сирию и уход 6-го флота с позиций атаки))видимо сопли Путина явились весомым аргументомЭто говорит лишь о том, что уже тогда готовили украинский конфликт и распылять силы на какую-то Сирию с вероятным затягиванием вторжения не посчитали нужным.

ни о чем ето не говорит.нету отправных данных,ни у вас,ни у меня,ни даже у злодеища)

70

с терры

Modnik
Отправлено Сегодня, 20:33 мск
звонил в Рубежное коллегам, сказали что Лисичанск сегодня был обстрелян штурмовиком, котрый почти сразу сбили. бои идут на Белогоровке и Шипиловке, РСЗО и арта бьет туда. Лисичаснский НПЗ опять коптит, видно за 70км. прошу прокомметировать, сбивали ли самолет районе Лисичанска?

PS только что были слышны разрывы града южнее Артемовска, по ходу "уничтоженные" Донбассом установки Безлера опять отработали по блокпостам ВСУ.

71

Что сейчас в Славянске? Постреливают. Немного. И ночами, и днём. И за городом. И в городе. В основном, автоматные очереди. И это не по зелёнке стреляют. Это именно перестрелки. Но местное население особо никто не терроризирует. Раздражают, к сожалению, вывески в сине-жёлтых тонах, на которых стоит благодарственная надпись военным силам Украины за освобождение Славянска. Они что, сами издеваются над собой, герои нацгвардии? Сначала лупили фугасами по пятиэтажкам, а потом, они, типа, освободители?

72

PS только что были слышны разрывы града южнее Артемовска, по ходу "уничтоженные" Донбассом установки Безлера опять отработали по блокпостам ВСУ.----
что за бред?

73

Дикое Поле...

Доброго всем дня. Похоже хунта решила тупо завалить повстанцев (нравится мне это термин) "мясом". Наш центральный регион начали активно мобилизовывать, чего раньше не замечалось и были лишь еденичные случаи. Много повесток, а с понедельника обещают еще больше. Причем логики в призыве не вижу, гребут всех подряд. Повестки приходят и двадцатилетним вообще не служившим и, например, как моему соседу которому 49 лет. Завтра у нас внеочередная городская сессия местного совета что-то касаемо военно-учетного стола и призыва..пришли какие-то изменения, если что интересное то расскажу.
Что касаемо меня лично то уже несколько месяцев назад снялся с учета в военкомате и нигде не ставал и на всякий случай выписался из квартиры. По факту бомж.

74

maxim написал(а):

Сейчас бессмысленно уже об этом говорить, но да: от Харькова до Одессы - хлеб и соль и народное ополчение, которое ловило бы по углам местных укропов.
Еще был бы полный и показательный разгром и деморализация ВСУ.
Еще была бы промышленность Юго-Востока и деиндустриализированная, беззубая, аграрная укрия, которая начала бы между собою грызться и делиться на западенщину и киевщину.

Посмотрев на такое, была бы совсем другая позиция батьки и всех среднеазиатских баев. Ну да, были бы санкции, уже сейчас, а не завтра - ну и что? Будто мы имеющимся перед неизбежным введением санкций временем распорядились как то по умному?

И совсем такая мелочь: куча людей были бы живы, но это так, между словом.

)))
А где бы остановились в центральной части? Что бы делали с Львовскими и Прикарпатскими и т. д. бригадами? А если бы поляки вошли? Сколько бы войск потребовалось оставить на территории? Сколько наших бы уже отстреляли из  а ля Донбасс?
А через полгода, год что бы было в условиях полной экономической блокады? Юго-Восток работает на экспорт. Сколько народу начали бы нас хаять? Американцы Львов и Киев деньгами бы засыпали, не сомневайтесь.
А сколько наших мальчиков и девочек обиделись бы что им Европу закрыли? А им ведь еще и работать пришлось бы настоящему, а они не умеют и не хотят. На майданчиках подрабатывать бы начали?
Вопросов очень много.
Я думаю решения и не были приняты, потому что ресурсов удержать эту территорию нет. Слишком мы слабы. У нас даже на интеграцию Крыма ресурсов не хватает, бюджеты режем.
Знай наперед, я думаю ВВП бы все таки рискнул. Но тогда он выбрал мягкий вариант. Сейчас он Новороссию сдать не может, а ситуация ухудшается.Чем это все закончится хрен знает.

P.S. А людей уже погибло бы гораздо больше. Весной бы относительно бескровно прошло (хотя и не факт - С Киева приказ бы был на открытие огня, в том числе в Крыму), но сейчас бы самый разгар бойни пошел. ИМХО)))

75

на счёт отправных данных, конечно нет, я лично думаю, что пиндосы, точнее вашобком, в очередной раз дал огромного маху, внезапно бандерлоги начали играть главную скрипку и у них не стало выбора как войны. впрочем дальше будет хуже, бо там эстеблишмент отупорылился весьма. не только у нас

76

77

Putna написал(а):

PS только что были слышны разрывы града южнее Артемовска, по ходу "уничтоженные" Донбассом установки Безлера опять отработали по блокпостам ВСУ.----
что за бред?

Что не так?

78

Seva написал(а):

Просили благословить Порошенко на царство, а также "военную операцию" на Востоке. Эмиссары хунты побывали во всех крупных монастырях Святой Горы, в первую очередь в Ватопеде, Дохиаре, Пантелеимоновом монастыре, Хиландаре, Филотеу, Кутлумуше. . . Деловые люди цинично предлагали Игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше. . .Увы, товарищей ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины - украинцы.

редиска конфетный........думает за деньги все купить можно........еще и в РУССКИХ монастырях Святого Афона свои поганные деньги суют.....

79

С понедельника на Украине начнется мобилизация. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники.

Как информирует источник, соответствующие указания после заседания СНБОУ получили областные военные комиссариаты и государственные администрации.

В частности, сообщает информированный собеседник, в городе Ивано-Франковске планируется мобилизовать около 1400 человек. Как свидетельствуют источники, соответствующие разнарядки пришли и на все села области. Ориентировочно - по 40 мобилизованных из села.

http://odnarodyna.com.ua/content/s-pone … zaciya-smi

80

Попытка внедрить новый мем - вместо укропов - "Американская армия". Взято с антиквара, хотя в оригинале - таки "украинская армия":

Сводка за 20 июля 2014 года Луганск

В ночь с субботы на воскресенье Американская армия предприняла попытку отрезать Луганск от жизненно необходимых коммуникаций, прекратилась подача электроэнергии предположительно со Счастинской ТЭС. В результате город был лишен не только света и воды, но мобильной связи, восстановить которые удалось только после полудня.Утром, предположительно с Каменнобродского района города, а также со своих позиций в поселке Металлист и городе Счастье, войска агрессора ударили по центру города из минометов и гаубиц, повредив несколько десятков жилых и административных зданий, в частности практически на улице Шевченко, серьезно пострадали строения на улицах Артема, Фестивальная, Ломоносова, Продольная, Зои Космодемьянской, Куйбышева, на кварталах Щербакова и Степном.На подступах к городу наиболее затяжные и тяжелые бои завязались в окрестностях пригородного поселка Георгиевка. Также Американская армия продолжила артобстрел и наступление на города Северодонецк, Лисичанск и Рубежное, стараясь блокировать республику с северного направления.В фактически уничтоженном городе Попасное продолжаются тяжелые бои, где, несмотря ни потери и нехватку боеприпасов и тяжелого вооружения, подразделения ЛНР продолжают отбивать атаки во много раз превосходящего их в военной технике и живой силе противника.Днем Американская армия со стороны Верхнего Теплого вновь обстреляла из гаубиц мост через Северский Донец и расположенный вблизи от него блокпост.Под Свердловском в районе Хмельницкого и Зеленополья наблюдается движение и перегруппировка сил противника. Небольшие боестолкновения завязались в окрестностях Червонопартизанска.
В окрестностях Суходольска противник нанес авиаудар по сельской местности, попав в комбайн, один человек пострадал.

http://lugansk-online.info/news/front-n … -2014-goda

Отредактировано Seva (2014-07-20 21:03:07)

81

Петр Порошенко заявил, что представители ополчения не могут участвовать в мирных переговорах, так как они, по его мнению, причастны к крушению самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, сообщила пресс-служба украинского президента.
«Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, Петр Порошенко отметил, что те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров. Их преступление должно быть расследовано в международных судах», — говорится в сообщении пресс-службы.

http://3rm.info/49143-poroshenko-otkaza … eniem.html

82

во, вечер с соловьём - заявили что алия таки дошёл до юв и уже там работает.

Отредактировано злодеище (2014-07-20 21:07:38)

83

Ракету дали как целеуказание?

84

По боям под Рубежным подробно на Русской весне
http://rusvesna.su/news/1405874556

85

злодеище написал(а):

во, вечер с соловьём - заявили что алия таки дошёл до юв и уже там работает.

Я только по ТВ о нем слышу - в сводках с мест ни разу не упоминался. Сербы периодически светятся, к примеру. Да и верится с трудом - т.к. Израиль поддерживает хунту и нациков.

Отредактировано Роман (2014-07-20 21:18:40)

86

maxim написал(а):

«Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, Петр Порошенко отметил, что те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров. Их преступление должно быть расследовано в международных судах», — говорится в сообщении пресс-службы.

Себе ямку роет...

87

Жители Парижа заклеили табличку посольства Украины во Франции флагом Новороссии, а на дверной ручке привязали георгиевскую ленточку. Акцию против геноцида мирного населения на Украине провели жители французской столицы. 20 июля 2014 года. Дипломаты даже не удосужились снять с дверей флаги и ленты, которые провисели на посольстве несколько часов.
http://rutube.ru/video/05fa28ad4abaa9cd … d44b61905/

88

антабка написал(а):

укры говорят, что зашли в Рубежное

Мне кажется, что это видео уже было раньше.

89

Seva написал(а):

по ходу "уничтоженные" Донбассом установки Безлера опять отработали по блокпостам ВСУ

по ходу "уничтоженные" Донбассом установки Безлера опять отработали по блокпостам ВСУ----вот как ето понять?

ДОШЛО.ЕТО БАТАЛьОН *ДОНБАС*

Отредактировано Putna (2014-07-20 21:47:18)

90

semenar написал(а):

Ракету дали как целеуказание?

хм, чё за феерверки?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-49