СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777

Гибель малазийского Боинга-777

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вон некоторые америкосы из их разведсообщества уже считают, что Боинг всё-же сбили люди Коломойского, но в этом виноваты русские: http://inosmi.ru/world/20140806/222176357.html  :rolleyes:

992

Alseek написал(а):

Есть восстановленная картина повреждений - тут вопрос к специалистам сколько времени можно удержать самолет на таком курсе и сколько за это время выпустить патронов, кабина вся дырявая.

ГШ-2-30
Темп стрельбы, выст/мин                                     2460-4000
Весь боезапас в 300шт по моему за 6 сек выпуливает

DPD написал(а):

На Су-25 и истребителях стоят пушки 30мм, там снаряды - у них не будет таких пробоин.

А вы много видели следов на обшивках самолетов от боеприпасов ГШ-30?

993

Ну чисто гипотетически, 6 сек можно слева сзади подойти и расстрелять всю обойму.
Летчик правда должен быть реально мега ас.
А самое главное вот никакого смысла в этом нет, я думаю отличить следы снарядов пушки от шрапнели Бука можно на раз два.
А предъявить к повстанцам уничтожение Боинга из пушки, на это даже самые большие фантасты не смогут.
Мне все таки больше нравится версия с грузовым самолетом и фальсифицированными обломками.

994

Alseek написал(а):

А что говорить то? Если ракета попала прямо в кабину к летчикам и они ее до момента столкновения не видели, то собственно ничего там и нет, они и слова не успели сказать, дальше кабина оторвалась и самолет начал разваливаться на куски. взрывная декомпрессия. А кто запустил ракету в черных ящиках обычно не указывается.

Однако, когда сбили Ту-154 комплексом С-200, то пилоты успели сказать "Куда попали?" и еще несколько фраз до падения...А там боеголовка почти в 3 раза больше, чем у Бука! Я уж не говорю про "комарика" Р-60...
И почему оцениваете здесь вероятность расстрела из пушки штурмовиком Су-25, а если это был Су-27?...Он легко мог заходить на "777" с любого ракурса!

Отредактировано Влад Малеванный (2014-08-07 10:35:07)

995

Если пилоты успели сказать "Куда попали?" значит попали не в кабину. В данном случае мы отталкиваемся от обломков MH17 и практически единственное место где видны повреждения от оружия это кабина пилотов, попасть в двигатель конечно могли, но как потом расстрелять кабину пилотов? Я не летчик, но мне это кажется маловероятным. Я отталкиваюсь от фотографий повреждений обломков.

996

Alseek написал(а):

Ну чисто гипотетически, 6 сек можно слева сзади подойти и расстрелять всю обойму.
Летчик правда должен быть реально мега ас.

Во-первых почему обязательно ВЕСЬ боезапас (300 снарядов 50/50 ББ и ОФС, как обычно снаряжают, от кабины не оставили бы наверное и следов)? Во-вторых почему вы решили, что он вообще в кабину целился (я думаю это уж как получилось)?

Alseek написал(а):

А самое главное вот никакого смысла в этом нет, я думаю отличить следы снарядов пушки от шрапнели Бука можно на раз два.

Вы думаете или отличите? А то эксперты то вон как раз на ГШ думают, а не на Бук, а вы насколько компетентны в этом?

997

http://vk.com/onlinekinoteatr?z=video-19802817_169441747/9b2e782eed0a19e6f4

998

Во-первых почему обязательно ВЕСЬ боезапас (300 снарядов 50/50 ББ и ОФС, как обычно снаряжают, от кабины не оставили бы наверное и следов)? Во-вторых почему вы решили, что он вообще в кабину целился (я думаю это уж как получилось)?

Я ничего не думаю, я смотрю на факты, на данный момент факт это все в пробоинах левая сторона кабины, можно теоретически из пушки так изрешетить кабину? я не знаю - вопрос к специалистам. У меня лично сомнения, самолеты боком не летают и вращающейся турели с пушкой у самолета нет. А тут отверстия на кабине сбоку.

Вы думаете или отличите? А то эксперты то вон как раз на ГШ думают, а не на Бук, а вы насколько компетентны в этом?

Я вряд ли отличу, просто есть ли смысл обсуждать пушку - если это физически невозможно сделать? А если бы там отверстия от железного лома были? Мы бы обсуждали летающего супермена с ломом?

999

Alseek написал(а):

Я ничего не думаю, я смотрю на факты, на данный момент факт это все в пробоинах левая сторона кабины, можно теоретически из пушки так изрешетить кабину? я не знаю - вопрос к специалистам. У меня лично сомнения, самолеты боком не летают и вращающейся турели с пушкой у самолета нет. А тут отверстия на кабине сбоку.

Я вряд ли отличу, просто есть ли смысл обсуждать пушку - если это физически невозможно сделать? А если бы там отверстия от железного лома были? Мы бы обсуждали летающего супермена с ломом?

изрешетить можно. каждый ОФ снаряд - это маленькая граната, и подобное состояние кабины после обстрела, на мой взгляд, вполне возможно (смотрел программу "Полигон", где БМПТ отрабатывает по автобусу ОФ-ми из 30-мм пушки).

что касается турели, на уцелевшем фрагменте кабины есть как входные, так и выходные отверстия, что подтверждает касательную траекторию снарядов, указанную на рисунке. ну а в кабину может и не целились умышленно. сложных маневров для такой атаки, мне кажется, не требуется.

1000

Да что уж теперь обсуждать.....печальный Боинк уже никому не интересен

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777