Правда чтоль? Какие танки 64-ки наследие СССР или что поновее ? А можно ли порт в Одессе как то блокирнуть по жесткому,часто там стали появляться незванные гости(например затопить у причалов эти самые суда под разгрузкой.......боевыми пловцами)
Можно все, хоть Крылатыми ракетами накрыть, вопрос в готовности и продуманности. Перебрасывать технику можно и без порта. Вонь на фоне истерии с Боингом достигнет бесконечности и весь мир сразу определит виновника. А уж если что-то пойдет не так (что исключать невозможно) - то тут вообще ховайся.
По технике:
64ок у европейцев нету.
Если идут переброски тяжелой техники, то имхо:
Даны/САУ и контрбатарейное - на фоне расстрела стволов и сложностей со снятием с хранения (при этом буксируемую вряд ли везут, ибо этого на 2 мировых в закромах).
БМП - разные, возможно и модернизации, возможно с хранения. На фоне выбивания ресурса (который меньше БТРов), тотального канибализма изначально и пиковой загруженности тяжелых ремонтных (которые по гусянкам специализируются).
Возможно живые 72-ки.
много разной снаряги, связи и прочего, что наиболее важно.