СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-48


Украина и Новороссия-48

Сообщений 751 страница 780 из 948

751

Украина путем подачи исков в международные судебные инстанции попробует добиться того, чтобы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) были признаны террористическими организациями.

0

752

Холмогоров
http://holmogor.livejournal.com/6541905.html

Сбив боинг украинцы добились главного - сковали возможности неофициального участия Москвы в конфликте и негласного применения ВС РФ.

Поскольку из-за принятой Москвой трусливой тактики такая форма вмешательства является единственной - Донбасс ставится на грань поражения. Из осторожных слов Стрелкова ясно, что с позавчера их полностью отрубили от помощи.

При этом очевидна заинтересованность в таком развитии событий группы, выступающей за отказ от поддержки Новороссии. В этой связи я бы еще раз присмотрелся к миссии Кургиняна, который как никто способствовал созданию мифа о ракетных комплексах у ополченцев.

То, что провокацию Киев готовил не только со штатами, но и с кем-то в Москве - сомнений не вызывает.

0

753

metis написал(а):

Напрасно надеялись. Хунта ловко создает впечатление своей "слабости" и "готовности к переговорам", реально же наращивание военной мощи ведется непрерывно... И воевать они собираются "до победного конца", чтобы победив ополчение, с опытной и победоносной армией отвоевать Крым.

Интересно, в случае нападения на крым кремленыши будут воевать или так же начнут сдавать назад?

Хорошо сказано: 

Отдельное обращение у меня есть к тем, кто все последние месяцы выл и камлал "Они только ждут повода! Они ищут к чему привязаться, чтобы нас раскатать! Ни в коем случае нельзя вводить войска! Ни за что нельзя признавать! Недопустимо открыто помогать!"

http://holmogor.livejournal.com/6542260.html

Отредактировано Роман (2014-07-19 18:54:17)

0

754

Роман написал(а):

Интересно, в случае нападения на крым кремленыши будут воевать или так же начнут сдавать назад?

Если соплежевание и "озобоченость" последних месяцев и дальше продолжится то очень скоро узнаем...

0

755

Ну что, с...ки еб..ые?

Донеподдавались на провокации?

Доневводились?

Доизбегались?

Жрите, бл..дины, жрите...

Вам говорили, что уничтожение РФ и лично Путина предрешено и если им нужен будет повод, они его создадут.

Им нужен был повод - в тот момент когда вы упивались успехами своей маневренной дипломатии - и они его создали.

Ничего не сделав - мы - в том числе ВВП лично - оплатим весь банкет, лежа под досками и будучи задавлены задами тяжкими хохлов.

"А говорили вам, суки, голосовать за Ле Пена..."

Говорили вам, су..и, что цена прямого вмешательства в марте апреле была бы наименьшей из всех цен, которые РФ заплатит.

А та цена, по которой пойдет после ваших истерик и трусливых заламываний рук будет наивысшей.

С учетом массированной травли в западной желтой прессе "Путин убил моего сына" и наглого напора Укропии - надо конечно не отступать и извиняться непонятно за что, а реально включить Гитлера.

Хотели Гитлера - будет вам Гитлер. Двинуть войска совсем к границе. Мочить укропов не скрываясь - только что не размахивая флагом. Ввести пару мотострелковых дивизий споров погоны. Сосредоточить у Киева (!!!) авиацию так что станет понятно, что будут шансы почувствовать себя Луганском.

Дать понять, что в крайнем случае готовы к торговой войне, ядерному удару и т д. Никакой политкорректности, дипломатичности и жалости.

Обама должен орать Меркель в трубку: "Да он правда псих!".

Тогда отстанут.

Только тогда.

от сюда: http://holmogor.livejournal.com/6542260.html

0

756

Антипов написал(а):

от сюда: http://holmogor.livejournal.com/6542260.html

там же в комментах

https://pbs.twimg.com/media/Bs6mSjwIgAA7ocH.png

0

757

Антипов написал(а):

Ввести пару мотострелковых дивизий споров погоны.

откуда еньги зин? и да, в политике, как с гопниками на улице, если рыкнешь, отстанут, нет - доставай еньги

Отредактировано злодеище (2014-07-19 19:28:10)

0

758

Антипов написал(а):

Обама должен орать Меркель в трубку: "Да он правда псих!".

Хорошо написал, +100500. Я так понимаю, этот Холмогоров уже давно в ополчении?

0

759

http://sd.uploads.ru/t/fWSmG.jpg
сгоревшая укропская бмп

0

760

Ambi0rix написал(а):

Позор уже получен по полной. Дальше некуда.
Когда война?

А где "позор"? Пока видно только наскоро сляпанную пропаганду.

Роман написал(а):

Интересно, в случае нападения на крым кремленыши будут воевать или так же начнут сдавать назад?

У  вас какая-то бескомпромисская ненависть к Кремлю...
Разве логика и здравый смысл не говорит о том что раз уж Кремль решился на то чтобы туда войти, официально признать и принять в состав России. внести изменения в Конституцию, провести там парад и т.п. - то отдавать Крым орбратно никто не будет. Хохлам давно уже предложили вариант - вы признаете ситуацию де-факто и перестаете орать на каждом углу, мы делаем в Крыму особую экономическую зону с режимом благоприятствования для украинского бизнеса.
Вы конечно можете и дальше считать Кремль, Путина и всех остальных идиотами, предателями и т.д. Тут только врем/я может дать ответ.

Отредактировано butor (2014-07-19 19:37:10)

0

761

Боюсь что время для ввода войск мы уже упустили. Она была в мае. УКР армия уже как два месяца активна воюет. Кое как но она мобилизовалась. В отличи от марта сейчас она уже готова воевать. Истерия и военная пропаганда свое дело сделала. Сейчас мы имеем 100 тысячную армию Украины. Это сколько нам нужно найти подтянуть войск 300 000 - 400 000 а может больше? А время что бы подтянуть всю эту группировку? Где их взять в нашей маленькой но очень профессиональной армий с новым обликом. Кадрированных дивизий не осталось, что бы запустить маховик мобилизаций который даст результат через пол года.

Вопрос тут уже стоит а сможем ли мы снабжать нашу группировку в Крыму по морю быстрее, чем УКР армия свою по суше. Поживем увидим.

butor. Я вижу только такую логику. Кремль и мы осознано так или иначе участвуем в конфликте с марта. И не надо говорить что крым это отделенная тема. На войне не получиться победить по очкам, или обменявшись рукопожатиями сказать ну ладно партия за тобой все закончилось бывай. Одна из сторон победит вторая проиграет, проигрывавший хлебнет все по полной программе.

Отредактировано joker (2014-07-19 19:50:47)

0

762

butor написал(а):

Разве логика и здравый смысл не говорит о том что раз уж Кремль решился на то чтобы туда войти, официально признать и принять в состав России. внести изменения в Конституцию, провести там парад и т.п. - то отдавать Крым орбратно никто не будет. Хохлам давно уже предложили вариант - вы признаете ситуацию де-факто и перестаете орать на каждом углу, мы делаем в Крыму особую экономическую зону с режимом благоприятствования для украинского бизнеса.

Если посмотритие с начала заварухи на Украине, то увидите, что вся политика кремля - это последовательный отход со своих позиций. Почему вы считаете, что он невозможен и дальше? тем более прецедентов уже много, один из них - оставлены без ответа обстрелов нашей территории и убийства мирных граждан на нашей территории. Этого достаточно, чтобы показать, в каком направлении дальше будет движение.

0

763

FGS написал(а):

Хорошо написал, +100500. Я так понимаю, этот Холмогоров уже давно в ополчении?

а почему вы, кремлеботы, всё время советуете-указываете воевать ополченцами против превосходящей регулярной армии?
мож прецеденты успешные есть?
или других советов нет?

Отредактировано Satellite (2014-07-19 19:50:59)

0

764

Роман написал(а):

Если посмотритие с начала заварухи на Украине, то увидите, что вся политика кремля - это последовательный отход со своих позиций. Почему вы считаете, что он невозможен и дальше? тем более прецедентов уже много, один из них - оставлены без ответа обстрелов нашей территории и убийства мирных граждан на нашей территории. Этого достаточно, чтобы показать, в каком направлении дальше будет движение.

Скажите прямо: хочу войны с Украиной.   ВВП не хочет. Стиль Ваших сообщений уже 2 месяца один и тот же. За...надоел.
Посчитайте сколько их военных убили наши граждане и задумайтесь.

0

765

Роман написал(а):

Если посмотритие с начала заварухи на Украине, то увидите, что вся политика кремля - это последовательный отход со своих позиций. Почему вы считаете, что он невозможен и дальше? тем более прецедентов уже много, один из них - оставлены без ответа обстрелов нашей территории и убийства мирных граждан на нашей территории. Этого достаточно, чтобы показать, в каком направлении дальше будет движение.

От каких позиций? Кремль с самого начала конфликтана Донбассе надел маску "я белый и пушистый, я призываю только к миру". Не знаю зачем. Вот вы уверены что это потому что там все дураки, трусы и предатели (история с Крымом только выбивается немного), я - думаю иначе.
И глядя нам на  цитату Холмогорова и картинку что вы запостили... Я даже не знаю - кто опаснее для страны - ультралибералы или ультрапатриоты. Первых хоть можно в военное время расстрелять нафиг при полном одобрении народа. А вот что делать со вторыми? Ну ведь чушь же явная нарисована в том комиксе, но ведь кто-то рисовал, старался...

0

766

ASUS написал(а):

ВВП не хочет

Ну тогда терпите и дальше цену его хотелок и утирайте кровавые сопли после очередных "побед дипломатии". И все равно, в результате получите войну, нехотельцы, только с гораздо худшими последствиями и ценой многократно выше, чем могла бы быть.

0

767

butor написал(а):

От каких позиций?

А что, вовины слова про Русский мир и геноцид мирного населения уже забыли? Ах да, убитые десятки мирных жителей, в том числе стариков и детей - это ж мало для геноцида, вот когда миллиона три будет, тогда можно.

0

768

joker написал(а):

Я вижу только такую логику. Кремль и мы осознано так или иначе участвуем в конфликте с марта. И не надо говорить что крым это отделенная тема. На войне не получиться победить по очкам, или обменявшись рукопожатиями сказать ну ладно партия за тобой все закончилось бывай. Одна из сторон победит вторая проиграет, проигрывавший хлебнет все по полной программе.

Крым - это не то чтобы отдельная тема, но  это теперь - часть России. Так написано в этой книжечке, которая Конституция. И эту запись теперь оттуда просто так не выпилить. Это уже необратимо. Чтобы ее оттуда выпилить - надо как минимум повторить 91-й год. А это, как я думаю, не получится.

Отредактировано butor (2014-07-19 20:03:08)

0

769

Satellite написал(а):

а почему вы, кремлеботы, всё время советуете-указываете воевать ополченцами против превосходящей регулярной армии?

Оскорбление пропущу. Нигде не советовал воевать ополчению против регулярной армии. Однако считаю, что диванные твари не имеют права считать себя равными Стрелкову и требовать ввода войск, да еще с матом. Ополчению и живущим под обстрелами мирным жителям - можно, тем, кто пойдет воевать в случае приказа - можно, а таким вот блог-полковникам - нельзя.

Satellite написал(а):

или других советов нет?

Совет один - если сам не готов идти воевать за русский мир, то молчи про ввод войск.

0

770

FGS написал(а):

Совет один - если сам не готов идти воевать за русский мир, то молчи про ввод войск.

эээ, а обстрелы территории России это не повод?

0

771

FGS
а у тебя-то откуда права появились писать в этой теме тогда?

0

772

butor написал(а):

Я даже не знаю - кто опаснее для страны - ультралибералы или ультрапатриоты. Первых хоть можно в военное время расстрелять нафиг при полном одобрении народа. А вот что делать со вторыми?

Да тоже всех расстрелять, как иначе? Они же, гады, не верят в гения ВВП и ХПП! Подрывают, так сказать, спокойствие общества. Тут один товарищ орал как то "Да вы суки забыли уже, как Путин о вас всех заботится и т.д.". Только подумайте вот о чем - убойный скот хозяева перед сдачей на бойню тоже голодом не морят.

0

773

Satellite написал(а):

а у тебя-то откуда права появились писать в этой теме тогда?

Не понимаю, о чем вы.

0

774

Satellite написал(а):

а почему вы, кремлеботы, всё время советуете-указываете воевать ополченцами против превосходящей регулярной армии?
мож прецеденты успешные есть?
или других советов нет?

Отредактировано Satellite (Сегодня 22:50:59)

попутал что ли?

0

775

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/2588898.htm
Якобы удалось идентифицировать местность на видео с "БУК"ом на трейлере, без ракеты.

0

776

Роман написал(а):

А что, вовины слова про Русский мир и геноцид мирного населения уже забыли? Ах да, убитые десятки мирных жителей, в том числе стариков и детей - это ж мало для геноцида, вот когда миллиона три будет, тогда можно.

Нет, не забыл. Но и он их пока не дезавуировал.
Я же уже сказал - мне тоже не нравится занятая Кремлем позиция, но я пока воздержусь от разрывания на груди рубахи с криком "нас предали!".
Да, сейчас укры с помошью этой провокации с Боингом получили преимущество, но как говорится проиграно сражение, а не война.
Подозреваю что "метод" Холмогорова - добиться чтобы Обама орал Меркель "да он реально чокнутый" про Путина - это не совсем то что Россия как страна хочет добиться в современном мире. Один раз мы уже строили "осажденную крепость"...

0

777

Zaklepkin написал(а):

эээ, а обстрелы территории России это не повод?

Если нужно ввести войска, то можно обойтись и без обстрелов. Практика показала, что достаточно пробирку в ООН показать. Только я говорил не о том, что не надо вводить войска, я говорил о том, что сейчас развелось слишком много народа, который кричит о вводе, а сам (судя по биографии) уже через день после ввода будет пить коктейли на Майами-бич.

Ну и дабы не флудить - несколько страниц назад как-то много танков у хунты насчитали. По "белой книге" в 12-м году штат - 727 Т-64, по документам о продаже имущества ВСУ - около 580 Т-64 на базах хранения. Из них еще штук 50 должны готовить к продаже, итого у хунты может быть максимум под 1250 Т-64. Можно также вычесть (в зависимости от веры в происхождение Т-64 ополченцев) еще пару десятков, и те, что были уничтожены. Т-72 на базах должно быть не более 400, Т-80 - около 150.

0

778

butor написал(а):

joker написал(а):

    Я вижу только такую логику. Кремль и мы осознано так или иначе участвуем в конфликте с марта. И не надо говорить что крым это отделенная тема. На войне не получиться победить по очкам, или обменявшись рукопожатиями сказать ну ладно партия за тобой все закончилось бывай. Одна из сторон победит вторая проиграет, проигрывавший хлебнет все по полной программе.

Крым - это не то чтобы отдельная тема, но  это теперь - часть России. Так написано в этой книжечке, которая Конституция. И эту запись теперь оттуда просто так не выпилить. Это уже необратимо. Чтобы ее оттуда выпилить - надо как минимум повторить 91-й год. А это, как я думаю, не получится.

Отредактировано butor (Сегодня 22:03:08)

Думаю, если Новороссия падёт, а Россия так и будет только ограничиваться протестами, да не регулярными поставками вооружения, то укропы осмелев, после своей победы, рискнут напасть на Крым, потому что они будут знать, что Россия, только на словах крутая, а на деле бла, бла, бла  :angry:

0

779

butor написал(а):

это не совсем то что Россия как страна хочет добиться в современном мире

Лондон обвинил Москву в неоказании помощи в расследовании крушения Boeing

Москва не оказывает достаточного влияния на ополченцев с тем, чтобы принудить их покинуть место катастрофы, считает глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

«Мы не получаем достаточной поддержки от Москвы. Мы не видим, что Россия эффективно использует свое влияние для давления на контролирующих регион сепаратистов с тем, чтоб обеспечить необходимый нам доступ (к месту крушения)», - говорится в письменном заявлении министра, которое приводит РИА «Новости».

«Это касается не России и Запада, а всего сообщества, которое требует, чтобы был открыт должный доступ к этому месту, чтобы должным образом собрать (тела) жертв, обеспечить сохранность свидетельств», - приводит слова Хаммонда ИТАР-ТАСС.

Также, по версии Хаммонда, у России якобы есть обязанности в отношении жертв авиакатастрофы. «Глаза всего мира будут прикованы к России, чтобы убедиться, выполнит ли она свои обязанности в ближайшие пару часов», - заявил он.

В то же время Хаммонд признал: «Мы все еще не можем категорично говорить о причинах этого ужасного происшествия». При этом, по его мнению, якобы «растет объем свидетельств, которые ясно указывают на ракету, выпущенную сепаратистами на востоке Украины».

http://www.vz.ru/news/2014/7/19/696375.html

Вот пока что добились - со страной говорят языком ультиматумов и требований, как с банановой республикой. Да дравствуют 90-е, дипломатия Козырева цветет и пахнет. Это прмяое следствие бесконечных утопоу и прогибаний. А что касается Крыма- так там будут разыгрывать карту борьбы угнетенного татарского народа за самоопределение. Первые ласточки уже пошли, судя по новостям - там колонну наших морпехов камнями пытались закидать, там в мечеть коктейль молотова бросили.

Отредактировано Роман (2014-07-19 20:27:08)

0

780

МИД РФ опубликовал на своем сайте список из 12 граждан США, которым закрыт въезд в Россию за нарушение основополагающих прав и свобод человека. ......
Новый список разделен на две группы: «лица, причастные к легализации и применению пыток в отношении заключенных в спецтюрьме “Гуантанамо”, а также “американские военнослужащие, издевавшиеся над заключенными в спецтюрьме „Абу-Грейб“ в Ираке или покрывавшие совершенные преступления”.

Сылка http://news.mail.ru/politics/18931228/?frommail=1

МИД сделал этот день, давно уже так еще не смеялся.  :D

Dm73 смысл шутки в том, что через Ульяновский воен аэропорт происходит снабжение войск НАТО в Афганистане. Там их перевалочный центр сил НАТО. Грузы разгрузили мы их загрузили и отправили в Афган.

Отредактировано joker (2014-07-19 20:42:18)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-48