СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика

Сообщений 451 страница 480 из 986

451

Старшина ПВ написал(а):

Нормально, мне понравилось. У нас есть достаточно широкая прослойка русскоязычных в прибалтике, которая думает "жизнь удалась", "зацепились в евросоюзе", "живем в цивилизованной стране". Думаю их будет полезно пощекотать нациками, чтобы вспомнили кто их деды были.

Золотко! Прежде чем написать такую х*йню с пожеланием окунуться в говно русским Прибалтики, подумой головкой ,если головы нету и полистай историю...

По поводу  "жизнь удалась", "зацепились в евросоюзе", "живем в цивилизованной стране":

Здесь русские люди массово появились и обросли семьями во  времена СССР. Здесь их Родина! И не наша вина в том,что Союз развалился и мы неожиданно оказались "за границей" и в евросоюзе... Мы тут дома, и другого дома у нас нет...Мы сюда не бежали, не эмигрировали, мы тут родились! И ты сейчас вот лично мне насрал в душу и каждому местному русскому,пожелав,чтобы меня и их всех какие-то нацики пощекотали...Спасибо тебе,соплеменник/сородич,мля на добром слове...

  Да..., живем мы тут нормально, в цивилизованной стране. Со своими заботами  и проблемами. Нормальному человеку некогда заниматься херней, т.к. надо строить свою жизнь,заниматься повседневными делами. А те полтора процента пукающих нациков,(нацики есть в каждой стране в т.ч. и в России) которых умеют откопать где-то и замечают только российские СМИ. Мне они ну никак жить не мешают,потому,что я их не вижу и не замечаю. И не представляю где их искать и как они выглядят...

Смотри там СТАРШИНА ПВ,будь внимательнее,чтоб тебя там в твоем родном городе не пощекотали лица "приезжей " национальности...шанс куда больше,чем у меня тут от нациков,поверь....Но я небуду ине хочу тебе жедать зла, дай Бог тебе здоровья и он же тебе судья!

Отредактировано botja (2015-05-23 01:44:11)

0

452

botja написал(а):

А те полтора процента пукающих нациков,(нацики есть в каждой стране в т.ч. и в России) которых умеют откопать где-то и замечают только российские СМИ

botja написал(а):

Смотри там СТАРШИНА ПВ,будь внимательнее,чтоб тебя там в твоем родном городе не пощекотали лица "приезжей " национальности...шанс куда больше,чем у меня тут от нациков

Так , кстати , укропы раньше писАли (((

0

453

botja написал(а):

И не наша вина в том,что Союз развалился и мы неожиданно оказались "за границей" и в евросоюзе... Мы тут дома, и другого дома у нас нет...Мы сюда не бежали, не эмигрировали, мы тут родились!

Слово в слово чуть более года назад минимум каждый четвертый житель 404 мог подписаться под этими строчками.

botja написал(а):

Да..., живем мы тут нормально, в цивилизованной стране. Со своими заботами  и проблемами. Нормальному человеку некогда заниматься херней, т.к. надо строить свою жизнь,заниматься повседневными делами. А те полтора процента пукающих нациков,(нацики есть в каждой стране в т.ч. и в России) которых умеют откопать где-то и замечают только российские СМИ. Мне они ну никак жить не мешают,потому,что я их не вижу и не замечаю. И не представляю где их искать и как они выглядят...

И под этими...., пару лет назад......подписались бы, а сейчас с оружием в руках приходиться защищать право на честь, достоинство, жизнь.

botja написал(а):

Мне они ну никак жить не мешают,потому,что я их не вижу и не замечаю. И не представляю где их искать и как они выглядят...

И мы их не видели, и вроде бы не особо мешали, и нам херьней некогда было заниматься, и жизнь мы устраивали до поры, до времени
Так что НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! Хотя предвижу - пока гром не грянет - наш брат не перекрестится:(

0

454

botja написал(а):

Золотко! Прежде чем написать такую х*йню с пожеланием окунуться в говно русским Прибалтики, подумой головкой ,если головы нету и полистай историю...

По поводу  "жизнь удалась", "зацепились в евросоюзе", "живем в цивилизованной стране":

Здесь русские люди массово появились и обросли семьями во  времена СССР. Здесь их Родина! И не наша вина в том,что Союз развалился и мы неожиданно оказались "за границей" и в евросоюзе... Мы тут дома, и другого дома у нас нет...Мы сюда не бежали, не эмигрировали, мы тут родились! И ты сейчас вот лично мне насрал в душу и каждому местному русскому,пожелав,чтобы меня и их всех какие-то нацики пощекотали...Спасибо тебе,соплеменник/сородич,мля на добром слове...

  Да..., живем мы тут нормально, в цивилизованной стране. Со своими заботами  и проблемами. Нормальному человеку некогда заниматься херней, т.к. надо строить свою жизнь,заниматься повседневными делами. А те полтора процента пукающих нациков,(нацики есть в каждой стране в т.ч. и в России) которых умеют откопать где-то и замечают только российские СМИ. Мне они ну никак жить не мешают,потому,что я их не вижу и не замечаю. И не представляю где их искать и как они выглядят...

Смотри там СТАРШИНА ПВ,будь внимательнее,чтоб тебя там в твоем родном городе не пощекотали лица "приезжей " национальности...шанс куда больше,чем у меня тут от нациков,поверь....Но я небуду ине хочу тебе жедать зла, дай Бог тебе здоровья и он же тебе судья!

Отредактировано botja (Сегодня 03:44:11)

"не брат ты мне, а гнида черножопая!" (с)

Так ясно будет? А поток сознания  показывает, что я в десятку попал.  :D

0

455

Старшина ПВ написал(а):

"не брат ты мне, а гнида черножопая!" (с)

Так ясно будет? А поток сознания  показывает, что я в десятку попал.

Просто остоебенило человеку тупорылый шовинизм и ксенофобия какого то российского утырка, который ради собственных тараканов в голове мечтает о гонениях на соотечествиников, а то "А чо они там так спокойно и тихо живут? Непорядок, ёпт!"

0

456

Президент Литвы отказалась отвечать на несогласованные вопросы

Свобода слова? Нет, не слышали. Очередной выпуск популярной латвийской телепрограммы «Один на один» оказался на грани срыва. И виной тому стала новая гостья передачи – президент Литвы Даля Грибаускайте.

Телеведущий Гундарс Рейдерс встретился с главой Литвы в её резиденции в Вильнюсе. Грибаускайте спокойненько ответила на вопросы о ситуации на Украине, рассказала о военном призыве в Литве и о политике прибалтийской республики в газовой сфере. На все те вопросы, которые были заранее согласованы.

Однако дальше «выгодных» тем беседа, к сожалению, не пошла. В частности, журналист спросил президента о произошедшей в ноябре 2013 года трагедии в супермаркете Maxima, когда в Риге в результате обрушения крыши погибли 54 человека, и о возможности легализации в Литве однополых браков. Ответ ведущий так и не получил – заранее несогласованные вопросы вызвали у литовского лидера раздражение.

«Думаю, что этот вопрос мы не согласовывали. Не хочу про это говорить. Думаю, что мы согласовывали конкретные вопросы, не пытайтесь задержать меня на 40 минут. Если вы заканчиваете на этих вопросах – мы закончили разговор», – сразу призналась Грибаускайте.

После же того, как Рейдерс спросил президента Литвы о ситуации в баскетболе, она вообще взорвалась и пригрозила прервать интервью.

Стоит отметить, что о данном инциденте рассказал сам журналист в своем микроблоге в Twitter , сообщает РИА Новости. Кстати, разговор с Грибаускайте в итоге продолжился, правда, Рейдерсу пришлось  возвращаться к заранее согласованным темам.

http://mger2020.ru/curious/2015/05/21/81795

0

457

Zaklepkin написал(а):

Свобода слова? Нет, не слышали.

Ну что вы!
Даля изучала свободу слова ещё в 1988 году. В аспирантуре при Академии общественных наук при ЦК КПСС. ;)

Отредактировано Korkin (2015-05-23 12:50:33)

0

458

Старшина ПВ написал(а):

Смотри там СТАРШИНА ПВ,будь внимательнее,чтоб тебя там в твоем родном городе не пощекотали лица "приезжей " национальности...шанс куда больше,чем у меня тут от нациков,поверь....Но я небуду ине хочу тебе жедать зла, дай Бог тебе здоровья и он же тебе судья!

botja, Вы кажется, ничего не поняли. Да какой смысл объяснять... когда Вас лично коснется выбор "быть или не быть" тогда поймете, трус Вы или мужик... в общем без толку, разговор глухого с немым. Пока что вы там обычные терпилы. И ваши дети будут ассимилированы новой чуждой моралью. И виновны в этом будете вы как родители. И как граждане.

Поверьте, если "лица приезжей национальности" будут сильно борзеть, то быстро станут "лицами уезжей национальности", что не раз происходило в городах России, когда аборигены за сутки заставляли приезжую кагалу собирать вещички и выставляли их за пределы города ВСЕХ без права вернуться, и МВД курила в сторонке, понимая, что когда затронуты глубинные процессы лучше не вмешиваться.

Отредактировано Викс (2015-05-23 16:58:00)

0

459

Викс написал(а):

botja, Вы кажется, ничего не поняли. Да какой смысл объяснять... когда Вас лично коснется выбор "быть или не быть" тогда поймете, трус Вы или мужик... в общем без толку, разговор глухого с немым. Пока что вы там обычные терпилы. И ваши дети будут ассимилированы новой чуждой моралью. И виновны в этом будете вы как родители. И как граждане.

Поверьте, если "лица приезжей национальности" будут сильно борзеть, то быстро станут "лицами уезжей национальности", что не раз происходило в городах России, когда аборигены за сутки заставляли приезжую кагалу собирать вещички и выставляли их за пределы города ВСЕХ без права вернуться, и МВД курила в сторонке, понимая, что когда затронуты глубинные процессы лучше не вмешиваться.

Отредактировано Викс (Вчера 16:58:00)

У нас нормально уживаются русские и эстонцы. Эстонцы сами по себе довольно робкий народец, и по-этому та часть из них, которая мечтает о том, чтоб все русские уехали может об этом смело говорить только в просторах интернета....а на деле ссыкуны. Эстонцы бросятся русских. И по-этому никогда ничего не предпримут. С чего мы тут стали терпилами? Я говорю- мы у себя дома! И вопрос быть или не быть тут никогда не встанет. Если же кто-то придет в мой дом и будет мне угрожать или еще не дай Бог что-то , застрелю любово-благо право защиты частной собственности и владение оружием у нас законодательно подтверждены.  И мне плевать кто это будет, из какой страны, цвета кожи, вероисповедания.

Если вы 23 года считали себя терпилами, и тут неожиданно стали душевно свободными, вернувшимися на историческую и географическую родину- да флаг вам в руки! Судя по всему, что Украина добилась за эти годы-а не добилась она ничего, то и вам, как жителю, терять было нечего и вы выбрали более сильную и стабильную в сравнению с Украиной страну. В вашем случае я бы тоже не сомневался и поступил бы точно также.

У нас же за 24г независимости появилась некая государственность, стабильность, порядок, безопасность, закон,чиновник-который может помочь без взяток. Бесплатная медицина, за счёт уплаты социального налога. Работа, доход более-менее. Равноценные возможности ведения бизнеса. Не все гладко и идеально, многие вещи можно было сделать по другому, но в целом нам тут есть что терять....очень много россиян приезжает в Эстонию и наслаждаются тишиной и спокойствием, котого так не хватает там, дома...

Поймите- чтобы о каком-либо государстве судить и обсуждать, для начале надо там побывать, вникнуть, посмотреть как все на самом деле-и потом уже можно что-то советовать и обсуждать. Очень глупо обсуждать чтото на основании вбросов СМИ..... Вы же подтруниваете над глупыми  свидомитами, которых СМИ убедило, что они уничтожили уже почти всю российскую армию... Так вот вы сейчас находитесь в подобном положении- вам СМИ впаривают очевидный бред, а вы его радостно хаваете. Из-за сложных межгосударственных отношений оно и логично: надо стараться очернить оппонента, эстонские СМИ в свою очередь делают тоже самое... Многие эстонцы тоже верят, что Россией управляет тиран наподобие Сталина, а все жители жестокого угнетенны и еда почти закончилась из-за санкций....верят, а мне смешно. Я каждый месяц бываю в России и ломящиеся от товаров полки магазинов никак не сходятся с описанием эстонских СМИ....
Просто я хотел бы вас убедить, что не стоит верить всему что пишут...


Я уже выше писал, что мы любим и уважаем Россию, но входить в ее состав не горим желанием . Поймите это.

Отредактировано botja (2015-05-24 11:40:36)

0

460

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:28:45)

0

461

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:28:12)

0

462

botja написал(а):

Здесь русские люди массово появились и обросли семьями во  времена СССР

В Таллине- вероятно, в Нарве - за столетия до Советов. Немцы и русские были основным населением городов Прибалтики (кроме Литвы) еще в 1812 году.

0

463

kulikov написал(а):

Ты русский? Да/Нет?

Русские и в ВКЛиР были, причем беларусы  там так поголовно были "руськими". Чего уж теперь то копья ломать..

0

464

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:27:42)

0

465

kulikov написал(а):

Ты русский? Да/Нет?

Он - манкурт, но не знает об этом. Сейчас он строчит бодрые постики на русском языке, считая, что "удачно предал" (то есть вроде и тут с вами на русском пишу, а вроде как и живу в "цивилизованной европе"). Но настанет день выбора и ему придется сделать окончательное решение. Его поставят перед выбором - казнить русского ребенка или быть убитым и он выберет первое, потому что всё себе объяснил давно.

Много букофф не изменят  сути - это манкурт ординарус. Русскоязычная тварь, которая давно готова работать полицаем. Как там - "домой я вернусь только на натовских танках".

Вы его спросите про защитников бронзового Солдата, он вам поэму напишет про "провокаторов" и "совков".

0

466

botja написал(а):

Бесплатная медицина, за счёт уплаты социального налога

Давно так не смеялся.

очень много россиян приезжает в Эстонию и наслаждаются тишиной и спокойствием, котого так не хватает там, дома...

И поэтому:

Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией с 18 мая.
Причина закрытия маршрутов — значительное сокращение российских туристов.Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией с 18 мая. Сегодня отправится последний состав по линии Таллин-Москва. Об этом сообщили «Интерфаксу» в руководстве эстонской компании-перевозчика GoRail. Причина закрытия маршрута — значительное сокращение российских туристов, сказал собеседник агентства. По данным департамента статистики Эстонии, в марте число российских путешественников упало на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Также на 11 процентов сократилось количество финских туристов.
Сейчас Эстония и РЖД обсуждают возможность запуска маршрута Таллин — Санкт-Петербург — Москва. Решение может быть принято на этой неделе.
http://rusnovosti.ru/posts/373837

Наверное, от избытка желающих понаслаждаться тишиной и спокойствием.

Число российских туристов в Эстонии сократилось в январе почти вдвое

Число российских туристов, посетивших Эстонию в январе нынешнего года, сократилось более чем на 21 тысячу человек или на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает департамент статистики страны.

"Если в январе прошлого года Эстонию посетили 47,2 тысячи россиян, то в январе 2015 года их было 26,1 тысяч человек, что более чем на 21 тысячу человек или на 44,8% меньше", — говорится в сообщении. Всего в январе Эстонию посетило 92,9 тысяч иностранных туристов, что на 13,8% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Как сообщало ранее министерство экономики и коммуникаций, туристический сектор Эстонии в 2015 году может потерять более 50 миллионов евро, поскольку число приезжающих на отдых в Эстонию россиян снижается уже шесть месяцев подряд, и эксперты прогнозируют дальнейшее уменьшение их количества на 20-30%.

По данным Центробанка Эстонии, туристический сектор в общем объеме ВВП Эстонии составляет 6%. В 2013 году туристические компании заработали 1,3 миллиарда евро, из которых один миллиард приходится на иностранцев. За восемь месяцев 2014 года туристический рынок заработал 1,1 миллиарда евро, рост составил 3,2%, на российских туристов приходится 16% доходов.
http://ria.ru/tourism/20150314/1052542912.html

Даже до нынешнего снижения вклад в турпоток у россиян был не самый большой.
Объективно, делать там реально нечего. Климат говно, люди тоже. Ладно, люди может и нормальные где-то, но разница в менталитете сказывается и несколько препятствует приятному общению....Конкурировать  с Югом Прибалтика не состоянии.
Как-раз подумываю о том, чтобы приобрести жильё где-нибудь в Крыму, пока еще цены окончательно не взлетели. Для спокойной и тихой жизни там всё есть. Ну или на Тамани...выращивать виноград, пить вино каждый день собственного приготовления. Сказка, а не жизнь.  В Эстонии я бы чувствовал себя не в своей тарелке, как говорится.

И в плане ведения бизнеса - тоже не всё так радужно. Рынок крохотный, отсутствуют  рядом большие производства.  Если в Москве владелец мелко-средней фирмы может себе позволить жильё в престижной районе и машину за 200 тысяч евро., то там выхлоп будет намного скромнее.

Отредактировано читатель (2015-05-24 14:04:39)

0

467

Старшина ПВ написал(а):

Много букофф не изменят  сути - это манкурт ординарус. Русскоязычная тварь, которая давно готова работать полицаем. Как там - "домой я вернусь только на натовских танках".

"Русский, это не тот у кого родители русские, а тот, у кого дети - русские"

0

468

Абалкин написал(а):

Чего то вспомнилось -

Ой, не стоило тут постить простыню всего лишь из-за одного слова, пусть и резковатого.  К тому же я потом уточнил, что имел в виду под этим словом: "они иные".  Вот и всё. Никакой задней мысли, глубокой философии и прочей изотерики тут нет. "Чурки/сверхчеловеки" - это к укропам. Как фапание на "западные ценности"...
У нас свои есть, не хуже: водочка, соленые огурчики,  селедочка на советской газете, 9 мая, березы, банька с крапивкой и задушевные беседы под шашлыки...У Прибалтов и укропов другие, чуждые нам...))
Что такое Родина? Место, где родился? А как же быть с теми евреями, которые родились в одном месте, а сейчас живут в Израиле? Что для них Родина? А, ладно...не хочу начинать разговор на банальнейшую тему, которую мульон раз уже перетирали везде...

0

469

Премьер Эстонии выступил за увеличение присутствия сил НАТО в стране

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выступил за увеличение присутствия сил НАТО в стране, сообщает Postimees.

«Если в настоящее время в Эстонии находятся четыре истребителя ВВС США и рота пехотинцев, то в ближайшем будущем мы хотим расширить их присутствие до батальона», — сказал он, отметив, что также необходимо создать в Таллине международный штаб, работающий под флагом НАТО.

В середине мая The Times сообщила, что командующие вооруженными силами прибалтийских государств подготовили формальный запрос о размещении в регионе баз НАТО, чтобы помешать возможному вторжению России. За несколько дней до этого у берегов Литвы в Балтийском море начались международные военные учения «Балтийская крепость 2015». В них приняла участие Первая объединенная группа минных тральщиков постоянной готовности НАТО

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5561cdfe9a7947622bfcdb52

0

470

kulikov написал(а):

Ты русский? Да/Нет?

Отредактировано kulikov (Сегодня 12:10:53)

Да!

0

471

Абалкин написал(а):

Чего то вспомнилось -
Мне кажется что одна из основных причин того бардака что периодически происходит в России и с русскими - это определённое видение мира многими из вас, при котором вы почему-то считаете все х кто блюдёт свои интересы вместо ваших - врагами. Уже не говоря о том что именно разделение на высших и низших и привело к той кровавой бане в которой вы вините евреев почему-то.

Россияне, как народ, по моим скромным наблюдениям, совершенно уникальны в своей способности презирать практически всех. Тех кто живёт лучше (тупыыыыееее, украли, скорее бы у них всё плохо стало....), тех кто живёт хуже (чурки, мля, таджикские, как посмели своим видом оскорблять мой взор), тех кто хочет жить с вами (понаехали тут, б.я, селяне), тех кто не хочет (ссуки, мы им всё построили, а они, твари неблагодарные...). Даже тех кто о них вообще почти ничего не знают (не знать что это МЫ одни выиграли ВМВ? Да как посмели?!!)...
Вот так и живёте.

Ну как то так....к сожалению.

0

472

botja написал(а):

Да!

Ага. Как тут :D

0

473

botja написал(а):

kulikov написал(а):
Ты русский? Да/Нет?

Да!

Гражданин Эстонии или Негр?

Отредактировано Korkin (2015-05-24 17:39:50)

0

474

Старшина ПВ написал(а):

Он - манкурт, но не знает об этом. Сейчас он строчит бодрые постики на русском языке, считая, что "удачно предал" (то есть вроде и тут с вами на русском пишу, а вроде как и живу в "цивилизованной европе"). Но настанет день выбора и ему придется сделать окончательное решение. Его поставят перед выбором - казнить русского ребенка или быть убитым и он выберет первое, потому что всё себе объяснил давно.
Много букофф не изменят  сути - это манкурт ординарус. Русскоязычная тварь, которая давно готова работать полицаем. Как там - "домой я вернусь только на натовских танках".
Вы его спросите про защитников бронзового Солдата, он вам поэму напишет про "провокаторов" и "совков".

В вытрезвитель!Бегом!

0

475

Korkin написал(а):

Гражданин Эстонии или Негр?

Любезность на любезность, батенька, откуда у вас такая манера беседы, Вы случаем не прокурором работаете?  o.O

0

476

Korkin написал(а):

Гражданин Эстонии или Негр?

Отредактировано Korkin (Сегодня 17:39:50)

Гражданин Эстонии. Негров у нас нету...очень мало. Потому-что здесь надо работать. Халявных пособий нет как в западной Европе....вот и не едут ^^

0

477

botja написал(а):

Гражданин Эстонии. Негров у нас нету...очень мало. Потому-что здесь надо работать. Халявных пособий нет как в западной Европе....вот и не едут

Да действительно, какие негры, когда самим местным есть нечего. И приходится ехать в Англию морковку дергать...

0

478

botja написал(а):

Негров у нас нету...очень мало. Потому-что здесь надо работать. Халявных пособий нет как в западной Европе....вот и не едут

ниче скоро подвезут ;)

http://vz.ru/news/2015/4/28/742723.html

0

479

читатель написал(а):

И в плане ведения бизнеса - тоже не всё так радужно. Рынок крохотный, отсутствуют  рядом большие производства.  Если в Москве владелец мелко-средней фирмы может себе позволить жильё в престижной районе и машину за 200 тысяч евро., то там выхлоп будет намного скромнее.

Безусловно рынок маленький, сложный. Но стараемся работаем.Да и машина к сожаления всего за 100000евро....До Москвы нам далеко...Некорректное сравнение. В России кроме Москвы есть еще Россия... По поводу отдыха в Эстонии, из-за падения рубля в этом году поток туристов снизился. Не выгодно людям ехать с таким курсом. И это единственная причина. А вот на лето как раз друзья москвичи приедут-сняли домик, как и в прошлом году на все лето и кайфуют.

0

480

Zaklepkin написал(а):

ниче скоро подвезут 

http://vz.ru/news/2015/4/28/742723.html

Да наврядли....Тут работать надо! а они не любят!

0