СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III


Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Злобный Полкан написал(а):

Народная милиция ДНР

Вот интересно если посчитать оптику,тепловизоры и пр. сторон конфликта приобретённые частным путём насколько насыщенность превзойдёт таковую для ВС РФ?

Злобный Полкан написал(а):

у нас есть подразделения где кроме формы всю сняги покупают сами на выбор, но в рамках бюджета подразделения.

А если сглупил и купил хрень что делают?Возврат или "сам виноват,мучайся,будешь умнее"?

0

812

А если сглупил и купил хрень что делают?Возврат или "сам виноват,мучайся,будешь умнее"?

Покупают не сами бойцы, а специально обученые люди после заявки от бойцов и одобрения командиров, за счет бюджета подразделении. Короче механизмы контроля есть.

0

813

Злобный Полкан написал(а):

Покупают не сами бойцы, а специально обученые люди после заявки от бойцов и одобрения командиров, за счет бюджета подразделении. Короче механизмы контроля есть.

Покупают именно сами бойцы, на свои кровные, никто им ни чего не компенсирует. Например упр. "А" ЦСН ФСБ  до 100% обмундирования и СИБЗ куплена на собственную зарплату, включая прицелы и приборы наблюдения. Выдают много чего, но как всегда не то что нужно.

0

814

osm2015 написал(а):

Покупают именно сами бойцы, на свои кровные, никто им ни чего не компенсирует. Например упр. "А" ЦСН ФСБ  до 100% обмундирования и СИБЗ куплена на собственную зарплату, включая прицелы и приборы наблюдения. Выдают много чего, но как всегда не то что нужно.

Я понимаю, я просто сравниваю с ситуацией у нас. Есть подразделения со своим бюджетом, и есть те кому централизовано через логистику.

0

815

Злобный Полкан написал(а):

Покупают не сами бойцы, а специально обученые люди после заявки от бойцов и одобрения командиров, за счет бюджета подразделении. Короче механизмы контроля есть.

Интересная система.

0

816

Злобный Полкан написал(а):

Я понимаю, я просто сравниваю с ситуацией у нас. Есть подразделения со своим бюджетом, и есть те кому централизовано через логистику.

Так вы и добавляйте : страна такая то, подразделение такое то.

0

817

osm2015 написал(а):

Так вы и добавляйте : страна такая то, подразделение такое то.

Страну то скажут, а вот подразделение вряд ли))))

0

818

Comrade написал(а):

Страну то скажут, а вот подразделение вряд ли))))

Все маткали в ВС, в полиции ЯМАМ.

0

819

Злобный Полкан написал(а):

Все маткали в ВС, в полиции ЯМАМ.

Израиль?? ЦАХАЛ??

0

820

osm2015 написал(а):

Израиль?? ЦАХАЛ??

Да.

0

821

Злобный Полкан написал(а):

Да.

Кстати как вам такое абизянство? )) https://pp.vk.me/c629528/v629528599/108b/TQMKw2_YkBw.jpg

0

822

KORVIN написал(а):

Кстати как вам такое абизянство? ))

Это кто так абизянит.

0

823

Злобный Полкан написал(а):

Это кто так абизянит.

Киевская фирмочка.

0

824

Злобный Полкан написал(а):

Все маткали в ВС, в полиции ЯМАМ.

Честно говоря я знаю только саерет маткаль - а другие это кто? если не затруднит разъясните

0

825

Comrade написал(а):

Честно говоря я знаю только саерет маткаль - а другие это кто? если не затруднит разъясните

Все подразделения подчиненные непосредственно Генштабу.

0

826

Злобный Полкан написал(а):

Все подразделения подчиненные непосредственно Генштабу.

Спасибо, теперь буду понимать чуть больше из тех терминов, что Вы употребляете)))

0

827

Поделюсь некоторой "инсайдерской" информацией, насчет как это происходит в частях спецназа беларуской армии. Скажу сразу, что информация не моя.

ну смотри. Достаточно давно пришли к выводу что общая армейская система снабжения не успевает за частями СпН, особенно в том месте что касается индивидуального снаряжения. Поэтому у пендосов украли идею о том что-бы конкретным формированиям выделять бюджет. Соответственно чем подразделение круче, тем больше бюджет. Этим например я объясняю то что некоторая спецура выглядит как лохи а другая как сержант Билли Бонс. Просто у центрального управления ФСБ один бюджет, у регионального другой, у ОМОНа третий.
На протяжении всего года воины копят инфу по всякой снаряге, следят за новинками. Кто-то чего-то увидел в интернете, кому-то кто-то что-то посоветовал. А иногда даже снаряжается гонец для поездки в Мацкву на военную выставку, откуда возвращается с сумкой прайсиков, буклетиков и.т.д.
Допустим, заветный бюджет выделили. Собирается подразделение и решает в каком месте у них проблемы. Например, нужно закупить рюкзаки. Расчехляют всю инфу которой владеют и совместно приходят к какому-то знаменателю исходя из требований и бюджета.

Ну а по физухе я не большой специалист. Могу сказать что провести активно день при полной снаряге с автоматом в руках уже не сахар. Тут тоже нет какой-то программы. Есть нормативы которые ты должен выполнять, вот пожалуй и всё. Ну и при части обязательно есть хороший стадион со снарядами, спртзал и тренажерный зал. Каждый сам себе подбирает программу и по ней работает. Я кутил с пацанами на турничках и брусьях, а ещё в баскетбол любил погонять. А кто-то жестко сидел на тренажерке.

Такие дела.

Отредактировано Lehm (2015-08-18 16:08:04)

0

828

Lehm написал(а):

спецназа беларуской

Lehm написал(а):

ФСБ

???

0

829

KORVIN написал(а):

Lehm написал(а):

    спецназа беларуской

Lehm написал(а):

    ФСБ

???

видимо автор решил добавить для нейкой "большей ясности" относительно не беларусов. но это именно относится к "спецназу беларуской армии"

может на форуме есть кто может подтвердить либо опровергнуть его слова? для большей ясности в данном вопросе.

Отредактировано Lehm (2015-08-18 17:42:07)

0

830

Lehm написал(а):

может на форуме есть кто может подтвердить либо опровергнуть его слова? для большей ясности в данном вопросе.

Это не про нас. В России всё проще : кто то , что то узнал и приобрёл (на свои) - другие оценили и приобрели то же или подобное (на свои же), а некоторые неприобрели(служат по принципу :Родина дала, Родина пускай и смеёться !!!).

0

831

0

832

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t31.0-8/11223928_1630519417233685_846207377056083187_o.jpg

0

833

Сорри если было. День ВМФ Севастополь:

0

834

https://cs7063.vk.me/c540103/v540103176/288ab/7a70aqrXN90.jpg

0

835

Ёшкин Кот написал(а):

Сорри если было. День ВМФ Севастополь:

Жесть какая-то: стреляют много - в воздух, направо, налево, в стену, в направлении друг друга.

0

836

Разработана система десантирования «Диверсант»

http://sdelanounas.ru/i/z/g/v/ZGVmZW5kaW5ncnVzc2lhLnJ1Ly91cGxvYWQvYXJ0aWNsZXMvMy8zNTk3L21haW5faW1hZ2UvYzk5ODAwZmNkOWU5Mjk5NWQ2ZjllOWIxOGQ1ZmYxOWJfY3JvcHBlZC5qcGc_X19pZD02NjcwMQ==.jpg

Комплекс разработан российским научно-производственным предприятием «Звезда» им. академика Г. И. Северина и предназначен для войск спецназначения.
Об этом корреспонденту «Защищать Россию» сообщил представитель НПП «Звезда». По словам сотрудника предприятия, в 2015 году начнутся госиспытания системы десантирования. В 2016-2017 годах разработка, возможно, поступит на вооружение ВДВ.
Комплект кислородного оборудования и сняряжения ККО-П предназначен для спецконтингента парашютистов. Может использоваться с парашютами типа «Арбалет» и контейнером УГКПС-50.
Комплект обеспечивает: дыхание кислородом при выполнении высотного прыжка, кислородное питание при парашютировании, защиту головы от ударов при покидании самолета, радиосвязь и другие функции спецназначения.

sdelanounas.ru

0

837

KORVIN написал(а):

Интересная система.

разумная система, это некое возрождение полевых магазинов, все идет по спирали...

0

838

http://twower.livejournal.com/1761540.html
В некоторых элитных подразделениях СпН обвес выдается штатно, но основная масса военнослужащих приобретает его за свои личные средства: всевозможные эргономичные рукоятки, тактические ремни, подствольные фонари, ИК и обычные ЛЦУ, активные ДТК, догоратели, тактические глушители-пламегасители, коллиматорные и оптические прицелы, ну и соответственно цевья, крышки ствольной коробки с планками пикатинни, для их установки. Я лично ничего плохого в этом не вижу, люди хотят лучше делать свою работу, у самого обвес во многом похож на тот, что официально планируют поставлять в МО (когда он поступит и поступит ли – нам неизвестно, но в скором времени мы его получить не надеемся). Но есть одно НО – в настоящее время данный процесс ничем не регламентирован, и зависит исключительно от подхода и желания командиров-начальников. Так если мой командир части ничего плохого в этом не видит, то мы спокойно дорабатываем свое оружие. Однако с приездом некоторых начальников приходится все установленное и пристрелянное снимать и ходить с автоматом согласно НСД, иное их не устраивает.

Аналогичная ситуация с покраской оружия. Давно известно, что цвет и характерные очертания оружия – один из главных демаскирующих признаков. Поэтому в нормальных разведывательных подразделениях принято оружие маскировать.
Наматывание маскировочной ленты влечет некоторые негативные моменты – она быстро намокает, задерживает грязь, и начинает тлеть и даже гореть при интенсивной стрельбе. Ну и сам процесс маскировки различными лентами – дело муторное, подвижные части обматывать нельзя. Во всем мире последние десятилетия широко применяется маскировочная покраска вооружения. Те, кто наблюдает за новостями из соседних конфликтных регионов, наверняка заметил что обе стороны активно используют маскировку оружия. Наши заокеанские «друзья» даже выпустили специальную инструкцию для своих военнослужащих - Weapons Painting 101. У нас покраска, к сожалению, разрешена лишь в считанных подразделениях, а в некоторых других применяется, но вдали от глаз высокого начальства. Вот и приходится по прибытию из полей, лесов и гор все снимать растворителем и красить обратно в черный цвет.

Что хотелось бы – официальный приказ, разрешающий доработку оружия, без внесения необратимых изменений в конструкцию, с возвращением в исходный вид только при сдаче на склад, по окончанию эксплуатации образца ВВТ. Желательно даже – с перечнем рекомендованных образцов для установки, как это сделано у наших «вероятных друзей». Разрешение на деформирующую/маскировочную окраску вооружения для разведывательных подразделений и подразделений СпН.

Отредактировано KORVIN (2015-08-29 01:05:38)

0

839

https://pp.vk.me/c624521/v624521619/4067a/hUUXwF8GctU.jpg

0

840

ССО https://pp.vk.me/c623928/v623928825/171e0/icRc3pSqsAM.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III