СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III


Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

cochevnik написал(а):

Пользовался АЕКом, последний раз год назад, хорошая машинка, но ни затворной задержки ни сброса на нём не было

Новым, с сдвижным прикладом?

0

482

10V написал(а):

Старые нет, новые да. И скорость повышает и количество действий уменьшает, как не верти, а это +

мотопехоте нах не нужно, а для спецов....

0

483

Wiedzmin написал(а):

это просто опция, каких то видимых преимуществ оно давать не будет в обычных войнах.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:57:28)

Оружие и снаряжение Спецназа тема не?

0

484

Blitz. написал(а):

Новым, с сдвижным прикладом?

Таким.
http://sd.uploads.ru/t/9IoZE.jpg

0

485

злодеище написал(а):

КАК И фал

Тогда Г3 и М14 тоже типа к штурмовым отнести?

Blitz. написал(а):

Новым, с сдвижным прикладом?

На А-545 нет затвороной задержки пока-что это вроде единственное требование по которому он не отвечает конкурсу.

cochevnik, а это с обычным магазинами работает без доработок?

Отредактировано leet (2015-01-19 21:49:21)

0

486

cochevnik написал(а):

Таким.

кстати интересно что наши на этой модели прицела взяли пример с испытанного ХК, а оригинальный вариант с АН-94 не стали использовать, последний вещь феерическая...

0

487

leet написал(а):

Тогда Г3 и М14 тоже типа к штурмовым отнести?

а шо не так? не к пулемтам же или вы новый класс оружия придумали?)
просвещайтесь - http://world.guns.ru/assault-r.html   ;)

0

488

leet написал(а):

злодеище написал(а):
    КАК И фал
Тогда Г3 и М14 тоже типа к штурмовым отнести?

Чем такой ФАЛ за штурмовую не сойдёт?:
http://sd.uploads.ru/t/RX0AV.jpg
По длине не сильно отличается от автоматов.

0

489

cochevnik написал(а):

Таким.

leet написал(а):

На А-545 нет затвороной задержки пока-что это вроде единственное требование по которому он не отвечает конкурсу.

Спасибо.

0

490

leet написал(а):

На А-545 нет затвороной задержки пока-что это вроде единственное требование по которому он не отвечает конкурсу.
cochevnik, а это с обычным магазинами работает без доработок?

Осуществить затворную задержку без доработки магазина на АК, невозможно.
С обычным магазином задержка не работает и магазин не сбрасывается.

0

491

cochevnik

Считаете приклад без щеки не перспективным ? Насколько нужно иметь именно складной приклад ?

0

492

cochevnik написал(а):

Осуществить затворную задержку без доработки магазина на АК, невозможно.

Ем, на АК-12 она есть, но только со специльным магазином?

0

493

10V написал(а):

Считаете приклад без щеки не перспективным ? Насколько нужно иметь именно складной приклад ?

Щека позволяет значительно раньше достичь однообразия (особенно это заметно при усталости), что является основой точности.
Если короче, я думаю, что применяя щеку, мы раза в три сокращаем необходимый настрел для достижения хорошей скорости и кучности стрельбы.
Конечно, если у вас миллионный настрел, то плевать есть щека или нет.

Стрелять со сложенным прикладом прицельно и точно практически невозможно. эта функция скорее для удобства транспортировки.
Если вам не приходится  работать в очень ограниченном пространстве, то можно и обойтись.

Отредактировано cochevnik (2015-01-19 22:47:41)

0

494

Blitz. написал(а):

Ем, на АК-12 она есть, но только со специльным магазином?

http://sd.uploads.ru/t/IgqWC.jpg
Это магазин от АС-1.
Видна выемка в корпусе и блестящий зуб на подавателе который включает затворную задержку.
И видно к чему иногда приводит грязь попавшая между зубом и корпусом магазина.
С АК-12 стрелял только с обычными магазинами и поэтому затворная задержка не работала.

Отредактировано cochevnik (2015-01-19 22:44:55)

0

495

cochevnik написал(а):

Если короче, я думаю, что применяя щеку, мы раза в три сокращаем необходимый настрел для достижения хорошей скорости и кучности стрельбы.

Вот, любопытной момент, а каков должен быть настрел ? Оно конечно понятно, что люди разные, но как то в среднем хотя бы.

cochevnik написал(а):

эта функция скорее для удобства транспортировки.

Именно за это речь, насколько это нужно ?

0

496

10V написал(а):

Вот, любопытной момент, а каков должен быть настрел ? Оно конечно понятно, что люди разные, но как то в среднем хотя бы.

Очень сильно зависит от того  кто вас обучает. И что вы хотите получить в результате подготовки. Я не спортсмен. но думаю, для выработки более менее  устойчивых навыков от 2000 до 5000 выстрелов, в зависимости от способностей.
А вообще то нужно стрелять постоянно. Любой перерыв влияет пагубно.

0

497

10V написал(а):

Именно за это речь, насколько это нужно ?

Не знаю как вам, а мне это не нужно. Считаю что автомат всегда должен быть готов к прицельной стрельбе (в зоне боевых действий).

0

498

cochevnik написал(а):

для выработки более менее  устойчивых навыков от 2000 до 5000 выстрелов, в зависимости от способностей

А в какой срок ?

cochevnik написал(а):

А вообще то нужно стрелять постоянно. Любой перерыв влияет пагубно.

Логично, а можно узнать необходимое постоянство, скажем 100 выстрелов раз в неделю, достаточно ?

Отредактировано 10V (2015-01-19 23:39:27)

0

499

cochevnik написал(а):

Таким.

а как вам этот приклад?

0

500

cochevnik написал(а):

Осуществить затворную задержку без доработки магазина на АК, невозможно.
С обычным магазином задержка не работает и магазин не сбрасывается.

Я знаю, поэтому и спросил.
Так же интересую магазины на 60 - всё так же сыпятся от удара?

Blitz. написал(а):

Ем, на АК-12 она есть, но только со специльным магазином?

Да, только с новым магазином.

злодеище написал(а):

а шо не так? не к пулемтам же или вы новый класс оружия придумали?)
просвещайтесь - http://world.guns.ru/assault-r.html

В особенности с учётом того что сейчас в странах откуда каждая из них пришла они используются как снайперские или марксменовские то не штурмовые.

Отредактировано leet (2015-01-20 00:05:56)

0

501

cochevnik написал(а):

С АК-12 стрелял только с обычными магазинами и поэтому затворная задержка не работала.

Там она регулируется, или зависить только отмагазина?

leet написал(а):

Да, только с новым магазином.

Спс.

0

502

А почему А-545 только в варианте с таким прикладом, отчего нет версии с нормальным, складным в сторону?

0

503

10V написал(а):

Логично, а можно узнать необходимое постоянство, скажем 100 выстрелов раз в неделю, достаточно ?

Я думаю. маловато будет.
Настрел увеличивает ваши шансы выжить в бою, Чем больше, тем выше ваш шанс дожить до пенсии, но он никогда не станет абсолютным.

Отредактировано cochevnik (2015-01-20 20:55:29)

0

504

tramp написал(а):

а как вам этот приклад?

Старый был лучше. Приклад нужен не только для упора в плечо, если конечно не только спортом заниматься.
Новый хлипковат, да и форма неудачная, будет цепляться за всё, сразу видно, что конструктора не ползали с оружием в зарослях.

0

505

cochevnik написал(а):

cochevnik

такой вопрос, часто поднимается тема что телескопы не особо удачно держат отдачу ГП25 ? это верно для любых телескопов, или только каких то определенных ? и как с этим у зенитовских прикладов ?

0

506

Wiedzmin написал(а):

такой вопрос, часто поднимается тема что телескопы не особо удачно держат отдачу ГП25 ? это верно для любых телескопов, или только каких то определенных ? и как с этим у зенитовских прикладов ?

Не могу привести точные данные по каким то конкретным прикладам, но срывы с фиксатора наблюдал неоднократно, на разных типах.
Зенитовский  приклад вообще недоразумение и вот на нем срывы бывают часто. Очень неудачная конструкция фиксатора.

0

507

cochevnik написал(а):

Зенитовский  приклад вообще недоразумение и вот на нем срывы бывают часто. Очень неудачная конструкция фиксатора.

а его вес критичен ? я просто в руках вертел его как то, полкило алюминия по такой цене это как то ппц...

0

508

Ганстер написал(а):

Чем такой ФАЛ за штурмовую не сойдёт?:

там на фото сайга с глушаком что ли?

leet написал(а):

В особенности с учётом того что сейчас в странах откуда каждая из них пришла они используются как снайперские или марксменовские то не штурмовые.

тут вы путаете причину и следсттвие, от этого и всякие вопросы глупые появляются, их не используют по причине не возможности попасть ведя автоматический агонь!

0

509

Причина - длинна, вес, патрон. Следствие - снайперская винтовка. М-14 с хорошими патронами побогаче СВД будет. С ФАЛом согласен он хоть и под винтовочный, но как снайперский девайс как-то не замечен. Г3 используется бундесвером так же как и М14 используется американской армией - как снайперская винтовка или марксменовская винтовка.

Использованеи полностью автоматического режима на западе вообще не практикуется.

Отредактировано leet (2015-01-20 13:17:48)

0

510

leet написал(а):

Причина - длинна, вес, патрон. Следствие - снайперская винтовка. М-14 с хорошими патронами побогаче СВД будет.

Чего, чего?
Насколько я помню - ПСГ уступает СВД по кучности, с какой тогда башни М-14 побогаче будет?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III