СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III


Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Wiedzmin написал(а):

а на эту тему кстати есть какое нибудь сравнение осколочных полей/масс осколков итп ?

Есть у нас в спецбиблиотеке в части, но точных данных не помню.
Возможно и в интернете можно найти, если поискать хорошенько.

Отредактировано cochevnik (2015-01-17 21:27:50)

0

452

KORVIN написал(а):

по сравнению

Так разные ведь подразделение, наши то же отличаются:

http://savepic.ru/4127703.jpg

http://belarmy.by/wp-content/uploads/2013/02/13.jpg

0

453

10V написал(а):

Так разные ведь подразделение

И те и другие полицаи. Если бы я придирался спросил бы где во время этой операции вот эти пафосные ребята были ;) не каждый день в Бельгии такие заварухи чтобы на них местные участковые с "пп системы тов.Гала обр 1949г" ездили ))

0

454

KORVIN написал(а):

И те и другие

Так на фото выше как бы то же :rolleyes:

KORVIN написал(а):

местные участковые

Их это не отменяет, разделения задач, так сказать ;)

0

455

Имеется несколько вопросов к имеющим постоянную боевую практику и опыт:
1. Приклад лучше складной + телескопический или просто телескопический?
Если складной:
2. В какую сторону лучше складывать - влево или вправо?
3. Фиксация в сложенном положении жёсткая или упругая по типу СКАРа?
4. Со сложенным прикладом стрельба нужна?

5. Бесшумный комплекс под какой патрон лучше - Блокаут, 9х39 или 7,62х39 (совместимый со всеми 7,62х39)?
6. Насколько необходима отсечка по 3 выстрела?
7. Насколько необходима затворная задержка?
8. Насколько необходима сортировка по меткости (по типу Мосинки или Г36)?
9. Насколько необходима быстрая замена ствола? Если необходима, то для чего (смена калибра или длины ствола)?
10. Автомат под мощный патрон в каком калибре лучше - 308 или 7,62х54 или другой?
11. Какое крепление дульных насадок лучше - АК-74, РПК-74, М-4...? Или не разъёмное?
12. Насколько нужен штык-нож?

Просьба отвечать с обоснованием.

0

456

cochevnik написал(а):

Правда моя.  Это сейчас он вынужден говорить тем кто обращается к нему по поводу этих изделий, что это не его, потому, что сейчас их делают другие.
А до этого не гнушался давать интервью в Известиях от своего имени даже не поставив заказчика (разработчика) в известность.
http://izvestia.ru/news/536383

Особенно меня повеселил вот этот его пёрл "В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм".
Вообще Горбунов считает себя большим специалистом  по оружию. Не терпит критики, но за похвалу может чем нибудь одарить.

Учтите это при общении, если хотите с него что нибудь поиметь.
Я знаю его достаточно хорошо и достаточно долго, что-бы это утверждать.

Любой из нас что-то скромно умалчивает. И это не является грехом...
Скорее всего у нас разный формат общения с ним. И знакомство с ним у меня началось как раз  из-за публичной критики его
изделий.
Практически все изделия Зенит имеют, с моей точки зрения , несущественный недостатки, и , в беседах с директором фирмы упоминаются о некоторых из них.
В целом, продукция фирмы удовлетворяет нашим запросам и активно применяет ещё в операциях и повседневной службе.
Не скрою, что Зенит не оставляет наш отряд без внимания.
Мы регулярно получаем на апробацию всякие новинки. Но не за похвалу, а потому что директор - наш бывший земляк, и потому что у нас есть печальная возможность возможность применять оружие и его изделия не в командировках а " на  дому"

Так что свои советы " как получить халяву" - оставьте при себе..
Простите за резкие слова и примите мои уверения во всяческом к Вам уважении...

0

457

KardeN написал(а):

Мы регулярно получаем на апробацию всякие новинки.

вроде войсковые испытания?

0

458

Французы:

http://i.imgur.com/TsN40IB.jpg

0

459

Ганстер написал(а):

Имеется несколько вопросов к имеющим постоянную боевую практику и опыт:
1. Приклад лучше складной + телескопический или просто телескопический?
Если складной:
2. В какую сторону лучше складывать - влево или вправо?
3. Фиксация в сложенном положении жёсткая или упругая по типу СКАРа?
4. Со сложенным прикладом стрельба нужна?

5. Бесшумный комплекс под какой патрон лучше - Блокаут, 9х39 или 7,62х39 (совместимый со всеми 7,62х39)?
6. Насколько необходима отсечка по 3 выстрела?
7. Насколько необходима затворная задержка?
8. Насколько необходима сортировка по меткости (по типу Мосинки или Г36)?
9. Насколько необходима быстрая замена ствола? Если необходима, то для чего (смена калибра или длины ствола)?
10. Автомат под мощный патрон в каком калибре лучше - 308 или 7,62х54 или другой?
11. Какое крепление дульных насадок лучше - АК-74, РПК-74, М-4...? Или не разъёмное?
12. Насколько нужен штык-нож?

Просьба отвечать с обоснованием.

Скажу про отсечку по три патрона. Это дуристика и попил бабла. Отсечку выработать легко и просто можно с самым тупым стрелком. Нажимаешь спусковой крючок и говоришь "Двадцать два"! и отпускаешь крючок. Два патрона улетело. Надо три. Тоже самое "Двести двадцать два"! На счёт затворной задержки чисто недоумение. Для чего? На кой ляд?

0

460

Ганстер написал(а):

необходима сортировка по меткости (по типу Мосинки или Г36)?

Это чего такое?

0

461

Ганстер написал(а):

Насколько необходима быстрая замена ствола? Если необходима, то для чего (смена калибра или длины ствола)

Вот знаете,за все время слышал только об одном случае замены,GEK де меняли 5,56 на 9х19 на АУГе при выезде на одну бытовуху.При этом на АУГе эта фича с 77года,судите сами ;)

0

462

KORVIN написал(а):

Ганстер написал(а):
    необходима сортировка по меткости (по типу Мосинки или Г36)?
Это чего такое?

Раньше Мосинки сортировали по меткости и лучшие переделывали в снайперки. Насчёт Г36 опечатка. Если речь про автоматы, тогда имеет ли смысл сортировать на обычные и с повышенной меткостью для марксманов или метких стрелков?
Например, на гражданском рынке это нормально - если не устраивает меткость серийного, можно доплатить и получить меткость повыше, если и этого мало, можно доплатить ещё и получить меткость ещё лучше...

Отредактировано Ганстер (2015-01-18 17:18:00)

0

463

Meskiukas написал(а):

На счёт затворной задержки чисто недоумение. Для чего? На кой ляд?

Скорость перезарядки, преимущество настолько очевидны, что ныне уже не обсуждаются.

0

464

10V написал(а):

Скорость перезарядки, преимущество настолько очевидны

насколько очевидны ? война это ведь не только всякие модные тактикульные CQB рубилова в упор

ну и скорость насколько выше  ? на 0.5 сек ? на 0.2 сек ?

0

465

10V написал(а):

Скорость перезарядки, преимущество настолько очевидны, что ныне уже не обсуждаются.

Это свинский фантом!(с) Митя Карамазов. ЙиЙ в достаточном количестве лечат всё! :D А реально это просто выдумки.

0

466

Решил всё таки ответить уважаемому KardeNу
Раз тема касается оружия спецназа, то информация о производителе обвеса для этого оружия, я думаю тоже в тему.

KardeN написал(а):

Любой из нас что-то скромно умалчивает. И это не является грехом...

Ну да, когда в СМИ пишут, что Московская компания Зенит, что то разработала, зачем разочаровывать людей даже если это не так. Но это мелочи.

KardeN написал(а):

Скорее всего у нас разный формат общения с ним.

Конечно, "имел честь" быть допущен в круг его друзей с совместным вкушанием домашнего вина на его вилле и попытками вести совместные проекты. Поэтому знаю его лучше Вас. Но это тоже мелочи.

KardeN написал(а):

Но не за похвалу, а потому что директор - наш бывший земляк

Ещё бы, за рекламу по всей России и не только (об этом чуть ниже) он Вам должен в десять раз больше, чем дал. И это мелочь.

А вот дальше, уже совсем не мелочи.
Я писал уже, что бываю прямым и жёстким?
Так вот, считаю Горбунова Николай Анатольевича директора компании "Зенит", моральным уродом и человеком без принципов (соблюдая правила сайта, к моему сожалению, вынужден не использовать не нормативную лексику).

Для информации Stabsgefreiter - Штабс-ефрейтор Вермахта
http://reibert.info/threads/tjuning-ak- … ij.457227/
http://sf.uploads.ru/t/AMq5a.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Z4IwG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VSXKy.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZCYs1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9HQhP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0Mh6F.jpg

Если почитать переписку, то станет понятно, что всё поставляется централизованно и в больших количествах.
Возможно это не Ваша война, но меня это касается, уже есть погибшие на том фронте, которых я знал.
Примите и мои уверения во всяческом к Вам уважении...(без иронии).

Отредактировано cochevnik (2015-01-19 09:59:54)

0

467

cochevnik написал(а):

Для информации Stabsgefreiter - Штабс-ефрейтор Вермахта
http://reibert.info/threads/tjuning-ak- … ij.457227/

да, там и так форум с гнильцой, а с началом раскрутки всех событий окончательно съехал, и это человек силовым подразделениям РФ продукцию поставляет... мда..

0

468

нда, бабло побеждает всё

0

469

cochevnik написал(а):

Возможно это не Ваша война, но меня это касается, уже есть погибшие на том фронте, которых я знал.
Примите и мои уверения во всяческом к Вам уважении...(без иронии).

Честно - не знаю что и сказать и какие делать выводы...
Может быть  и настолько все плохо и производитель не знает, кому в конечном итоге попадает товар... Не хотелось бы думать о худшем варианте...
В таком случае можно записать во враги и Сплав, в чьих шмотках ходили боевики в первую войну, и ССО - уже во вторую...
Насчет вашей - не вашей войны... Осмелюсь доложить, что там есть товарищи " которых я знал", и раненные, и целые, дай Бог им здоровья...
На этом предлагаю закончить этап перехода на личности и обратить свои знания в материал для пополнения этой и аналогичных тем.

0

470

Ганстер написал(а):

1. Приклад лучше складной + телескопический или просто телескопический?
Если складной:
2. В какую сторону лучше складывать - влево или вправо?
3. Фиксация в сложенном положении жёсткая или упругая по типу СКАРа?
4. Со сложенным прикладом стрельба нужна?

- Приклад лучше иметь телескопический, так как для стрельбы лежа и стоя нужна разная длина от затыльника до ствольной коробки. Это актуально когда стрелок " пригибается к земле". С коротким прикладом, в положении лежа" морда лица часто вступает в контакт с крышкой ствольной коробки.
- без разницы. Потому что оружие как правило носится с прикладом, приведенным в боевое положение. Это давняя тенденция.
- со сложенным прикладом стрельба актуальна при действиях в ограниченном пространстве( комнаты и т.д.)

Meskiukas написал(а):

5. Бесшумный комплекс под какой патрон лучше - Блокаут, 9х39 или 7,62х39 (совместимый со всеми 7,62х39)?
6. Насколько необходима отсечка по 3 выстрела?
7. Насколько необходима затворная задержка?
8. Насколько необходима сортировка по меткости (по типу Мосинки или Г36)?
9. Насколько необходима быстрая замена ствола? Если необходима, то для чего (смена калибра или длины ствола)?
10. Автомат под мощный патрон в каком калибре лучше - 308 или 7,62х54 или другой?
11. Какое крепление дульных насадок лучше - АК-74, РПК-74, М-4...? Или не разъёмное?
12. Насколько нужен штык-нож?

- 9х39. Он доказал свою эффективность. А если нужно бОльшая дальность стрельбы, то как правило в группе хватает полновесных автоматов.
- не особо и нужна с таким темпом как у АК.
- полезная функция, но некая важная. Для более-менее обученного человека уловить момент израсходования патронов(на слух и по вибрации подвижных частей) и быстрая замена магазина - не такая уж сложная задача
- не мешало бы знать, на какое оружие лучше поставить оптику, не заморачиваясь с пристрелкой и выбором из кучи автоматов
- быстрая замена ствола как таковая не актуальна. Другой вопрос - если вы  вдали от ППД и оружейки а работа предусматривает и работу в доме и прогулки на свежем воздухе - то тут если есть время и известна поставленная задача, так можно не спеша поменять ствол. При таком раскладе можно не брать дополнительное оружие и не особо тревожится за второй автомат, который ты оставил в ПВД
- наверное .308, но это уже винтовка. Всякие промежуточные  от 5.. до него калибры - ни то - ни се...
- у АК-74 большой шат , за другие не знаю
- больше для психологической поддержки своего духа

0

471

KardeN написал(а):

- наверное .308, но это уже винтовка.

В чём отличие винтовки от не винтовки? Т.е. различие в массогабаритах патрона/боекомплекта или мощности/отдачи патрона. Т.е. если ощущение отдачи на 308-м автомате/винтовке сделать на уровне АКМ, то это будет уже винтовка или ещё автомат?

0

472

Ганстер написал(а):

В чём отличие винтовки от не винтовки? Т.е. различие в массогабаритах патрона/боекомплекта или мощности/отдачи патрона. Т.е. если ощущение отдачи на 308-м автомате/винтовке сделать на уровне АКМ, то это будет уже винтовка или ещё автомат?

Как оно может быть штурмовой винтовкой с полноценным винтовочным патроном, а не промежуточным?

0

473

leet написал(а):

Как оно может быть штурмовой винтовкой с полноценным винтовочным патроном, а не промежуточным?

КАК И фал

0

474

Wiedzmin написал(а):

насколько очевидны ?

Простейшее устройство позволяющие ускорить и упростить процесс, не очевидно ?

0

475

10V написал(а):

Простейшее устройство позволяющие ускорить и упростить процесс, не очевидно ?

и требующее доработки всех выпущенных автоматов и магазинов к ним, не очевидно нет :)

да и насколько это повышает скорость не ясно

0

476

Старые нет, новые да. И скорость повышает и количество действий уменьшает, как не верти, а это +

0

477

10V написал(а):

И скорость повышает

на сколько ?

10V написал(а):

количество действий уменьшает

что с ЗЗ 3 действия, что без ЗЗ, разница то где ?

10V написал(а):

как не верти, а это +

это просто опция, каких то видимых преимуществ оно давать не будет в обычных войнах.

оно тупо даже в таких условиях мало что дает...

Отредактировано Wiedzmin (2015-01-19 20:57:28)

0

478

Магазин автоматически сбрасывается при досылании последнего патрона. В случае выстрела без магазина затворная рама остаётся сзади и при пристёгивании магазина автоматически досылает патрон. Патрон в ручную досылается только один раз, потом только пристёгиваются магазины. И самое важное, даётся чёткий сигнал об окончании патронов. Функция отключаемая, но с уменьшением дистанции становиться жизненно необходимой.
В первом магазине на начало записи оставалось три патрона.

Отредактировано cochevnik (2015-01-19 21:21:07)

0

479

cochevnik написал(а):

Магазин автоматически сбрасывается при досылании последнего патрона. В случае выстрела без магазина затворная рама остаётся сзади и при пристёгивании магазина автоматически досылает патрон. Патрон в ручную досылается только один раз, потом только пристёгиваются магазины. И самое важное, даётся чёткий сигнал об окончании патронов. Функция отключаемая, но с уменьшением дистанции становиться жизненно необходимой.

Кстати на послднем АЕК-971 она ж есть-там тоже отключаема?

0

480

Blitz. написал(а):

Кстати на послднем АЕК-971 она ж есть-там тоже отключаема?

Пользовался АЕКом, последний раз год назад, хорошая машинка, но ни затворной задержки ни сброса на нём не было.
Возможно это был не последний вариант.

Отредактировано cochevnik (2015-01-19 21:34:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III