СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III


Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Злобный Полкан написал(а):

Это как так? Почему у всяких там IAR и прочих Негевов достаточно одного нажатия на курок для выстрела при одиночном режиме.

Потому что у них прямая подача, а у ПК предварительное извлечение?

0

392

Переключение на пулметный режим-оно отдельным переключателем выведено?

Вот вот, хотя предполагалось один переключатель с 4 положениями для всех режимов  - предохранитель, пулемётный, автоматический и одиночный

Отредактировано cochevnik (2015-01-15 21:01:37)

0

393

Неправда ваша - ничего он не умалчивает... По крайней мере у нас в подразделении. Он говорил, что такие конструктивные решения - хотелки заказчика.

Правда моя.  Это сейчас он вынужден говорить тем кто обращается к нему по поводу этих изделий, что это не его, потому, что сейчас их делают другие.
А до этого не гнушался давать интервью в Известиях от своего имени даже не поставив заказчика (разработчика) в известность.
http://izvestia.ru/news/536383

Особенно меня повеселил вот этот его пёрл "В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм".
Вообще Горбунов считает себя большим специалистом  по оружию. Не терпит критики, но за похвалу может чем нибудь одарить.
Учтите это при общении, если хотите с него что нибудь поиметь.
Я знаю его достаточно хорошо и достаточно долго, что-бы это утверждать.

0

394

cochevnik написал(а):

Особенно меня повеселил вот этот его пёрл "В буллпап не нужен приклад, так как его роль исполняют магазин и ударный механизм".

Справедливости ради этот перл суть - вольная трактовка слов Горбунова журнализдом.

0

395

Справедливости ради этот перл суть - вольная трактовка слов Горбунова журнализдом.

Вообще то автор интервью, перед печатью, должен прочитать текст и утвердить.
Если он себя уважает, конечно и не хочет выглядеть лохом.
А нормальный человек позвонил бы разработчику и предложил бы ему довести до общественности информацию об его изделии.
Я конечно извиняюсь, но по-моему это не та тема для обсуждения кого то. Лучше давайте обсуждать что то.
Готов ответить на любые вопросы касаемо снаряжения и вооружения (в меру своего опыта конечно)
Обширными теоретическими знаниями не обогащён, но что касаемо практики могу поделиться тем что знаю.

Отредактировано cochevnik (2015-01-15 22:14:55)

0

396

cochevnik написал(а):

Готов ответить на любые вопросы касаемо снаряжения и вооружения (в меру своего опыта конечно)

фортовскую броню не отстреливали ? а то есть сомнения по поводу их стальных пластин, да и по поводу керамики тоже...

0

397

фортовскую броню не отстреливали ? а то есть сомнения по поводу их стальных пластин, да и по поводу керамики тоже...

Отстреливали, но на испытаниях в которых мы принимали участие все было окей, Всё соответствовало документации. Хотя знаю случай когда в бою  было  сквозное пробитие, тем патроном который не должен был пробить, но не могу доказать, так как бронежилет испарился после мероприятия. Патрон 7Н10, определили когда собрали трофеи.

Отредактировано cochevnik (2015-01-15 22:39:34)

0

398

cochevnik написал(а):

Готов ответить на любые вопросы касаемо снаряжения и вооружения (в меру своего опыта конечно)

очень интересуют подробности по АС-1, АС-2 и АШ-12, для себя и для сайта :)
фото, устройство, впечатления...

заранее спасибо

0

399

http://vladrussianarms.com/
http://sf.uploads.ru/t/3lECr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/q6igX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rl5Bp.jpg

Отредактировано cochevnik (2015-01-15 23:27:46)

0

400

cochevnik написал(а):

Патрон 7Н10, определили когда собрали трофеи.

а 7Н22 и 24 не стреляли ?

0

401

cochevnik написал(а):

Вот вот, хотя предполагалось один переключатель с 4 положениями для всех режимов  - предохранитель, пулемётный, автоматический и одиночный

Гм, а разве так не удобней, с отдельным-ведь спецефический режим.

Отредактировано Blitz. (2015-01-16 01:30:58)

0

402

cochevnik

А с АН-94 доводилось сталкиваться ?

0

403

Artemus написал(а):

Потому что у них прямая подача, а у ПК предварительное извлечение?

Не канкет,  когда цыкл излечения происходит при откате, дальше жмем на спуск и цыкл повторяется.

0

404

Гм, а разве так не удобней, с отдельным-ведь спецефический режим.

Тогда нужно, что бы при включении пулемётного режима блокировалось шептало одиночного огня.
Если этого нет, то при нажатии на спусковой крючок  затворная рама сорвавшись с заднего шептала дошлёт патрон,а выстрела не будет так как,
шептало одиночного огня будет держать курок пока мы ещё раз на него не нажмём. И так каждый выстрел. Чем это чревато в бою, думаю объяснять не надо.
Что бы это  исключить удобней и правильней один переключатель режимов.

Отредактировано cochevnik (2015-01-16 09:38:50)

0

405

А с АН-94 доводилось сталкиваться ?

Автомат несмотря на больший вес и сложность его чистки довольно интересен,   пострелял с него так не хило, потренировался, хотел даже взять его в командировку,
но  решил ещё попробовать пострелять с подствольника. Первый же выстрел отбил охоту брать его с собой. При выстреле с ГП направляющие ствола вышли из пазов и ствол заклинило.
Пришлось полностью разбирать автомат, что бы устранить отказ. После этого я доставал его с оружейки только для демонстрации его любопытным.

0

406

cochevnik написал(а):

пулемётный, автоматический

Есть смысл в обоих режимах, или можно обойтись одним из них? В каких ситуациях нужно переключать с "автоматического" на "пулеметный" и наоборот?

0

407

Пулемётный, автоматический. Есть смысл в обоих режимах, или можно обойтись одним из них?

На АК при интенсивной стрельбе при отстреле больше 8 -10 магазинов (в зависимости от температуры воздуха) возможно воспламенение пороха в патроне который находится в патроннике. Что приведет к случайному выстрелу.
При мне было два таких случая. Первый в Грозном 29 сентября 2000 года. Когда колона 20 отряда ВВ в которой ехали и мы попала в засаду. У них были потери и когда они стали отходить на блокпост мы их прикрывали, пришлось не слабо пострелять и когда мы были уже на блоке у моего товарища автомат стоящий на предохранителе неожиданно пальнул, хорошо вверх.
Второй в Ижевске, когда нам демонстрировали АК-12. Я поспорил со Злобиным, что при отстреле 10 магазинов АК-12 выстрелит. На улице было -5. От стреляли 10 магазинов. поставили на сошку, пошли покурить. Автомат выстрелил через 80 секунд.
По поводу необходимости отстрела 10 магазинов в бою могу привести случай когда в лесу одного нашего духи отрезали от группы и пытались взять. Он расстрелял 12 магазинов в течении 3-5 минут, пока к нему наши не пробились.
Советую во избежании несчастных случаев довести до личного состава о такой возможности, а лучше  самим попробовать отстрелять и посмотреть, что получится.
На пулемётном режиме патрона в патроннике нет и даже если стол будет красным от перегрева выстрела не будет, да и ствол продувается, что помогает охладить ствол.

Отредактировано cochevnik (2015-01-16 10:25:00)

0

408

а 7Н22 и 24 не стреляли ?

Не пробовали. В программе испытаний они не прописаны.  У нас нет ничейных бронежилетов. А в случае обнаружении любой дырки, проводится служебное расследование с высчитыванием стоимости испорченного военного имущества с хозяина.
Так, что желающих дать свой  для проверки не было.

0

409

cochevnik написал(а):

На пулемётном режиме патрона в патроннике нет и даже если стол будет красным от перегрева выстрела не будет, да и ствол продувается, что помогает охладить ствол.

А что мешает пользоваться только пулемётным режимом и выкинут автоматный?

0

410

А что мешает пользоваться только пулемётным режимом и выкинут автоматный?

Добавляется возможность отказа при досылании патрона в патронник. При автоматическом режиме патрон уже в патроннике.

0

411

А что мешает пользоваться только пулемётным режимом и выкинут автоматный?

тяжелый затвор мешает
особенно будет заметно при стрельбе одиночными - кто пробовал стрелять из ППШ одиночными, тот знает. Движение тяжелого затвора - это 1) задержка момента выстрела после нажатия спуска и 2) "клевок" оружия от перемещения полукилограммовой чушки затворной группы, сбивающий прицел

вообще проблема стрельбы одиночными с закрытого затвора и автоматическим огнем с открытого давно уже была решена - в пулеметах Джонсона и немецкой ФГ-42, а также в более поздних системах, скажем в той же IAR от FN.
Но нашим последнее время все хочется создать что-нибудь "не имеющее аналогов", вместо того чтобы по образу и подобию МТК смело заимствовать лучшие и проверенные решения у других.

0

412

тяжелый затвор мешает
особенно будет заметно при стрельбе одиночными - кто пробовал стрелять из ППШ одиночными, тот знает. Движение тяжелого затвора - это 1) задержка момента выстрела после нажатия спуска и 2) "клевок" оружия от перемещения полукилограммовой чушки затворной группы, сбивающий прицел

По мне так это мелочи по сравнению с возможностью получить отказ (например перекос патрона, который мгновенно не устранишь) в 10 метрах от противника.

0

413

cochevnik написал(а):

По мне так это мелочи по сравнению с возможностью получить отказ (например перекос патрона, который мгновенно не устранишь) в 10 метрах от противника.

на 10 метрах, разумеется, телепание оружия от тяжелого затвора можно игнорировать.
я вел речь о более универсальных системах, ибо стрельба с открытого / закрытого затвора в основном применялась для оружия, которое могло применяться и в роли ручного пулемета, на дальностях в пару-тройку-четверку сотен метров.

правда, если при стрельбе с закрытого затвора при очередном цикле перезарядки получится перекос патрона, то результат в ближнем бою наверное все равно будет такой же печальный.
возможно я не прав, но тут скорее играют роль правильная геометрия магазина и тракта подачи и форма патронов, а не открытый или закрытый затвор.

0

414

правда, если при стрельбе с закрытого затвора при очередном цикле перезарядки получится перекос патрона, то результат в ближнем бою наверное все равно будет такой же печальный.

По крайней мере хотя бы  один выстрел ты сделаешь.

0

415

cochevnik написал(а):

Второй в Ижевске, когда нам демонстрировали АК-12

Очень интересно как он вам ак-12, а также его конкурент....?

0

416

__Memento_mori__ написал(а):

Очень интересно как он вам ак-12, а также его конкурент....?

АК-12 не впечатлил.
Я противник установки прицельных приспособлений на крышку ствольной коробки.
Кроме того после отстрела длинной очереди заслезились глаза (мне настойчиво предлагали одеть очки перед стрельбой).
Улучшенный ДТК повышает устойчивость при стрельбе, но увеличивает количество пороховых газов в ствольной коробке.
Все наши крутые спортсмены пиарющие его стреляют только в очках. Флаг им в руки.

Последний вариант АЕКа понравился больше, но его главный минус в конструкции приклада, нет щеки.
Основа быстрого и точного выстрела однообразие, щека этому очень способствует.

Любой приклад кроме регулировке по длине, должен иметь быстро регулируемую щёку и регулируемый затыльник. Для профессионала подгонка оружия под себя важный момент.

Отредактировано cochevnik (2015-01-16 13:58:53)

0

417

mpopenker написал(а):

нашим последнее время все хочется создать что-нибудь "не имеющее аналогов", вместо того чтобы по образу и подобию МТК смело заимствовать лучшие и проверенные решения у других.

чсв покоя не даёт

0

418

cochevnik написал(а):

Улучшенный ДТК повышает устойчивость при стрельбе, но увеличивает количество пороховых газов в ствольной коробке.

так выходит никакой он не улучшеный, лучше пусть чутка ствол болтает

0

419

cochevnik написал(а):

Тогда нужно, что бы при включении пулемётного режима блокировалось шептало одиночного огня.

Да уж

cochevnik написал(а):

На АК при интенсивной стрельбе при отстреле больше 8 -10 магазинов (в зависимости от температуры воздуха) возможно воспламенение пороха в патроне который находится в патроннике. Что приведет к случайному выстрелу.

У других автоматох подобное бывает?

0

420

У других автоматох подобное бывает?

практически у любых может быть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение Спецназа, ССО и пр. часть III