СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.


Ракетные комплексы наземного базирования.

Сообщений 181 страница 210 из 850

181

На соседнем блоге неплохое фото плаката 2 различных вариантов РТ-1 (жалко что маленькое) в сравнении с Минитменом (первым как я понимаю) определенное время назад вывесили:

http://s018.radikal.ru/i521/1209/fb/ef725000b1ce.jpg

0

182

Dmitiry77 написал(а):

соседнем блоге

а ссылку не кинете?заранее спасибо

0

183

Rick005 написал(а):

а ссылку не кинете?

Не вопрос, здесь.
там рядом и по РТ-1М есть тема.

0

184

Dmitiry77 написал(а):

Не вопрос

спасибо

0

185

0

186

ВНЕЗАПНО (tm) журналисты узнали о проекте Зенгера...

0

187

видать кто-то старый ТМ прочёл)

0

188

Ребяты, помощь нужна. :)

Тут вот видео передачи Полигон о РВСН. Не могу разобрать все диалоги до 1:30. Можете помочь? Просто весь диалог на КП напишите до 1:30 по видео. Заранее спасибо.

0

189

Интересует вопрос о практической "скорострельности" комплексов РВСН. Т.е. после пуска ракеты с подвижного комплекса "Тополь-м", сколько времени понадобится для установки на шасси новой ракеты? И сколько времени эта операция занимает для шахтных комплексов ( думаю что значительно больше т.к. надо ещё и шахту подлатать )?
  Надеюсь ни каких гос. тайн я не выспрашиваю?

0

190

slesaric написал(а):

Интересует вопрос о практической "скорострельности" комплексов РВСН. Т.е. после пуска ракеты с подвижного комплекса "Тополь-м", сколько времени понадобится для установки на шасси новой ракеты? И сколько времени эта операция занимает для шахтных комплексов ( думаю что значительно больше т.к. надо ещё и шахту подлатать )?

Таки шо, второе США на глобусе появилось?!  o.O

0

191

Абалкин написал(а):

slesaric написал(а):
Интересует вопрос о практической "скорострельности" комплексов РВСН. Т.е. после пуска ракеты с подвижного комплекса "Тополь-м", сколько времени понадобится для установки на шасси новой ракеты? И сколько времени эта операция занимает для шахтных комплексов ( думаю что значительно больше т.к. надо ещё и шахту подлатать )?Таки шо, второе США на глобусе появилось?!

:D  Нет просто китайцы рядом......

0

192

Да я про учебно-боевые пуски в ходе плановых учений, проверок и т.д. А китайци действительно рядом (Хабаровский край). Хочу узнать - после пуска ракеты сколько времени пройдёт пока новую зарядить смогут.

0

193

Вроде еще небыло в таком разрешении:
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/63.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/64.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/57.jpg

http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/56.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/60.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/54.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/61.jpg
http://juche-songun.ru/joomla/images/stories/62.jpg

0

194

BalinTomsk написал(а):

оперативно-тактического ракетного комплекса «Сапсан»

так они его уже запустили :D по ржд

0

195

Искандеры, разные.
Истерсно Искадер-К уже приняли на вооружение?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/167229822.49/0_c3aed_9146f89_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9228/167229822.49/0_c3af0_88571dee_XXL.jpg

А что ето за "шубка" на корме ракеты?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/167229822.49/0_c3afb_e0902fb4_XXL.jpg

http://i-korotchenko.livejournal.com/680796.html

0

196

Это он, Шойгу, применительно к чему сказал-ВВС, ВМФ или СВ, в частности Искандер-К.Это типа сейчас имеем пару ПУ, через 3 года будет 10 и к 20-му году 60?Или все цифры делим на два?

Отредактировано Alex68 (2013-07-07 17:42:25)

0

197

http://bmpd.livejournal.com/661514.html

Второй бригадный комплект "Искандеров-М" в 2013 году

Как сообщила пресс-служба Государственной корпорации "Ростехнологии", 14 ноября 2013 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области входящая в состав "Ростехнологий" Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (НПК «КБМ») передала Министерству обороны России вооружение и военную технику ракетного комплекса «Искандер-М» для оснащения ракетной бригады Южного военного округа (ЮВО) [видимо, 1-й гвардейской ракетной Оршанской орденов Суворова и Кутузова бригады в Краснодаре - bmpd]. Таким образом, НПК «КБМ» успешно выполнила государственный оборонный заказ по поставкам бригадных комплектов комплекса «Искандер-М» за 2013 год,

На полигоне были продемонстрированы стартовые позиции, развернутый командный пункт, боевые машины и ракеты. Также был произведен электронный пуск учебно-тренировочных ракет, имитирующий нанесение условного группового ракетного удара.

Перед принятием комплексов «Искандер-М» военнослужащие из ракетной бригады ЮВО прошли двухмесячную подготовку в Учебном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в Астраханской области, рассказали в пресс-службе.

«НПК «КБМ» четко и в срок исполняет все обязательства по комплектной поставке «Искандер-М» в войска, – заявил генеральный директор и генеральный конструктор НПК «КБМ» Валерий Кашин. – На сегодняшний день «КБМ» является единственным поставщиком оперативно-тактических ракетных комплексов в интересах Министерства обороны».

"Ракетный комплекс «Искандер-М» значительно превосходит лучшие зарубежные аналоги в своем классе по точности и оперативности подготовки ракет к пуску. Кроме того, комплекс может быть оснащен различными типами ракет. «Искандер-М» обладает повышенной вероятностью преодоления противоракетной обороны противника за счет уникальной стелс-технологии. Ракета маневрирует с высокими перегрузками и летит по непредсказуемой для противника траектории", - добавили в пресс-службе.

В 2011 году НПК «КБМ» и Министерство обороны заключили долгосрочный государственный контракт на поставку 10 бригадных комплектов комплекса «Искандер-М» для оснащения ракетных бригад российских сухопутных войск. Он позволит Министерству обороны в сжатые сроки полностью оснастить комплексами «Искандер-М» ракетные бригады Сухопутных войск российской армии, а НПК «КБМ» - планировать свою деятельность и деятельность предприятий кооперации на длительную перспективу.

"По условиям контракта, начиная с 2013 года НПК «КБМ» должна передавать в войска по два комплекта комплекса в год. Первая поставка в соответствии с графиком, утвержденным Генеральным Штабом и Минобороны, состоялась в конце июня нынешнего года [в 107-ю отдельную ракетную бригаду в Биробиджане - bmpd]. Впервые она была осуществлена комплектно, что является принципиально новым подходом, как для предприятий промышленности, так и для вооруженных сил. До этого элементы комплекса поступали в войска разрозненно, по отдельным контрактам, что не обеспечивало ни требуемых темпов перевооружения, ни единого подхода к ценообразованию", - пояснили в пресс-службе.

В перспективе комплекс станет основой ракетных формирований Сухопутных войск России.

0

198

Минобороны рассказало об "Искандерах"

Военное ведомство заявляет, что размещении баллистических ракет у западных границ России. не нарушает международных договоренностей
.

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Минобороны РФ прокомментировало появившуюся в немецких СМИ информацию о размещении десятков ракетных комплексов "Искандер-М" у западных границ России.

Как заявил журналистам начальник управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, ракеты действительно размещены в Западном военном округе (включает в себя Северо-Западный, Центральный федеральные округа, а также часть Приволжского федерального коурга).

В Минобороны подчеркнули, что дислокация "Искандеров" не противоречит подписанным Россией международным соглашениям.

О том, что оперативно-такические ракетные комплексы "Искандер" появились у западных границ России, сообщила немецкая газета Bild. По данным издания, на оказавшихся в его распоряжении спутниковых снимках видно "двузначное количество" "Искандеров". Некоторые из них находятся в Калининградской области, граничащей с Польшей и Литвой. Газета утверждает, что передислокация ракет произошла в последние 12 месяцев.

Министр обороны Литвы Юозас Олякас заявил сегодня, что не располагает данными о российских ракетах в под Калининградом. При этом Олякас добавил, что информация Bild "вызывает беспокойство".

"Мы ведем консультации, как с региональными партнерами, так и с партнерами по НАТО о том, как реагировать и как защититься в случае каких-либо гипотетических инцидентов. Сейчас я не могу подтвердить или опровергнуть то, что комплексов "Искандер" там нет", — отметил министр.

Мобильный оперативно-тактический комплекс "Искандер" (индекс ГРАУ — 9К720, в классификации НАТО — SS-26 Stone), разработанный коломенским КБ машиностроения, был впервые представлен в 1999 г. на вооружение начал поступать в 2006 году.

Каждая пусковая установка комплекса несет одну одноступенчатую баллистическую ракету 9М723К1, дальность полета которой составляет до 500 километров, а скорость — 2,1 километра в секунду. Круговое вероятное отклонение 9М723К1 от цели у варианта "Искандер-М" для российской армии составляет 5-7 метров, у экспортного "Искандер-Э" — 30-70 метров.

Ракеты могут быть вооружены как обычными, так и ядерными боеголовками. Существует также модификация "Искандер-К", предназначенная для стрельбы крылатыми ракетами. Для нее сейчас разрабатывается ракета Р-500, дальность полета которой, по неподтвержденной информации, превышает 2 тыс. километров.

Российские официальные лица неоднократно заявляли, что "Искандеры" могут использоваться для противодействия европейским элементам противоракетной обороны США, которая, уверены в Москве, может подорвать потенциал российских межконтитентальных баллистических ракет.

В мае прошлого года об этом заявил тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров отмечал, что комплексы можно использовать для нанесения упреждающего удара по ЕвроПРО.

http://www.interfax.ru/russia/txt/347126

0

199

А чего собственно однополые заскулили то? Их же предупреждали.

0

200

Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все коз..лы, поголовно.

0

201

Ганстер написал(а):

А чего собственно однополые заскулили то?

а какой нам ответ на это даёт история? а она отвечает, что кто больше будет объявлять себя обиженным, тот в лице всего мира и будет прав. даже кричащие в это поверят сами

0

202

Alex68 написал(а):

Это он, Шойгу, применительно к чему сказал-ВВС, ВМФ или СВ, в частности Искандер-К.Это типа сейчас имеем пару ПУ, через 3 года будет 10 и к 20-му году 60?Или все цифры делим на два?

Отредактировано Alex68 (2013-07-07 16:42:25)

ко всему. Поставщик силовой установки один. Пока разруливали модернизацию производсвенной базы, отказывались от Украинских, велось мелкосерийное производство крылатых ракет для инозаказчиков и для себя КЛАБ, и несколько лет в производстве находились Х-555 стратегов, Р-500 для искандера. Но суммарное количество на вооружении пару сотен. Это мизер. Но после модернизации и наращивания производственных мощностей, после принятия на вооружения межконтинентальной КР для стратегов Х-101 пришло время наращивать темпы выпуска получив соответствующие бабульки, толи директор говорил ЕМНИП   количество в год будет как в СССР выпускалось  Х-55/гранат. ~1000 шт ЕМНИП.

Отредактировано din (2013-12-17 17:38:18)

0

203

Испытания новой твердотопливной МБР завершатся в 2014г.
Летно-конструкторские испытания новой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с рабочим названием РС-26 завершатся в 2014г. Об этом ообщил сегодня журналистам командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

Новая МБР была создана на базе РС-24 "Ярс". Подвижный грунтовый ракетный комплекс с этой ракетой планируется поставить на боевой дежурство в 2015г.

Он напомнил, что в 2012г. новая ракета была запущена с первого государственного испытательного космодрома по полигону Кура на дальность более 5,6 тыс. км.

"Ракета задачу выполнила, условная боевая часть приземлилась на полуострове Камчатка, и на сегодняшний день ведется дальнейшая работа по ее доведению и проведению тех испытаний, которые подтвердили бы все (заданные) тактико-технические характеристики", - сказал С.Каракаев.

"После проведения данной работы, которую планируется завершить в 2014г., государственная комиссия даст заключение о приемке комплекса в эксплуатацию. В случае успешной работы с 2015г. мы планируем постановку данного комплекса на боевое дежурство", - сказал командующий. Он добавил, что уже определены дивизии, где будет стоять этот комплекс.

"Ракета РС-26 - рабочее название, как и "Авангард" и "Рубеж". Это прототип межконтинентальной баллистической ракеты на базе "Ярса" и "Тополя-М", который проходит летно-конструкторские испытания", - уточнил С.Каракаев. Он отметил, что РС-26 - твердотопливная МБР с усовершенствованным боевым оснащением и разделяющейся головной частью. По его словам, новая ракета будет легче "Ярса".

"Мы все время говорим о том, что нам нужно уменьшать габариты. Если мы говорим о подвижном грунтовом "Ярсе", то у нас на сегодняшний день пусковая установка весит больше 120 т. На этой усовершенствованной ракете мы достигнем весовых характеристик до 80 т, она будет легче", - подчеркнул командующий.

"За счет усовершенствования самого компонента ракетного топлива, именно твердого, мы создаем новый ракетный комплекс, который мы можем ставить, в том числе, и на разных грунтах, в различных позиционных районах. Проходимость у него выше, габариты меньше, живучесть будет лучше, и маскировочная емкость для него должна быть меньше. В шахты его ставить не будем, это подвижный грунтовый ракетный комплекс", - сказал С.Каракаев.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131218142027.shtml

0

204

Китай провел новое испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Дунфэн-41"
По словам информированного чиновника, пуск ракеты "Дунфэн-41" произведен с полигона Учжай в провинции Шаньси в направлении целевых областей в западной части Китая 13 декабря 2013 года.

http://russian.news.cn/china/2013-12/19/c_132981082.htm

Возможно это она..
http://i.imgur.com/u971UcS.jpg

0

205

БРСД "Дунфэн-21А"
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/120501/120501_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/124294/124294_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/124564/124564_900.jpg

0

206

У Карпенко подсмотрел:

http://s9.uploads.ru/t/G4kWJ.jpg

0

207

Dmitiry77 написал(а):

У Карпенко подсмотрел:

шо-то всё это похоже на рисунок из тм за 90о лохматый год

0

208

И тем не менее это не рисунок из Техники молодёжи   :) .

0

209

Navigator написал(а):

БРСД "Дунфэн-21А"

Ну прямо-таки наша Р-27

0

210

Из книги "Уткин. Звезды Генерального конструктора":

В инициативном порядке и при поддержке военно-промышленной комиссии в КБ велись также предварительные проработки по малогабаритным массовым МБР: на жидком топливе - Р-37, на твердом РТ-21, и наконец, МБР комбинированной схемы РТ-20П (1 ступень - твердое топливо, 2 ступень - ампулизированная жидкая) с подвижным стартом.

http://s8.uploads.ru/t/rA9iB.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.