СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.


Ракетные комплексы наземного базирования.

Сообщений 721 страница 750 из 850

721

вы уверены что у российской армии процент меньше?

0

722

finnbogi написал(а):

вы уверены что у российской армии процент меньше?

пропорционально меньшему числу баз / золотых унитазов/ и ведению конфликтов в различных точках.

Помимо того, во что выливается ценник техники и з/ч на неё.   в условиях РФ су-35 стоит 40 000, в условиях США он же 100,000

Отредактировано mersi (2019-01-26 00:58:25)

0

723

Только США "столет в обед" накупили Ф-22 а сегодня покупают Ф-35, про флот все понятно, и в сухопутныхе войска на современном уровне а танки и скоро БМП получают КАЗ.

Про разница в бюджетах огромная но имхо важнее даже не размер американского а по моему слишком маленький военный бюджет РФ, ну и ещё как его тратят (хотя думаю это второстепенно на фоне скудного бюджета).

0

724

finnbogi написал(а):

Про разница в бюджетах огромная но имхо важнее даже не размер американского а по моему слишком маленький военный бюджет РФ, ну и ещё как его тратят (хотя думаю это второстепенно на фоне скудного бюджета).

дело не только в меньшем размере бюджета - надо еще учитывать что реально способен произвести наш ВПК - допустим сколько бабла не вливай в судостроит.промышленность - пока не наладят серийный выпуск тех же газотурб. и дизельных движков для флота всё это как слону припарки, толку не будет никакого

также и по остальным направлениям - мы могём делать в год порядка 4-5 десятков истребителей на разных заводах - столько и заказывают, за минусом экспорта конечно

а вот допустим для ПВО построили 2 новых завода - и сразу нарастили выпуск, ибо есть платежеспособный спрос на С-400 на долгие годы вперед...

так что хорошо что не пытаемся прыгнуть выше головы в попытках догнать-перегнать пиндосию

и вообще, с учетом разной стоимости единицы военн.продукции отрыв скорее не на порядок, а всего раз в 5 - что не критично, ибо если убрать направления которые нафиг нам не нужны (ВМФ с АУГами, сотни военных баз по всему миру, мегапопилы всяческие с фы-35, ЭМИ-пушками и прочая) - то имхо разрыв уменьшится еще, при этом на самых важных для нас направлениях (СВ, ПВО+ВВС) наблюдается паритет  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-26 08:11:57)

0

725

Кибальчиш написал(а):

Ммммм, кажется, в этом случае нам придется быть готовым платить налог на воздух.

Не думаю,судя по ГПВ то траты примерно те же.
Как сказал выше главное разумно соблюсти баланс и отвечать асимитричнно,а не МБР на МБР,танк на танк.

finnbogi написал(а):

ага, кто то постоянно забывает что у РФ оборонный бюджет раз в 10 меньше чем у партнера, а не наоборот

Вроде уже разбирали,наши объемы закупок примерно равны объему закупок США в штуках,где то у них больше в что то,где то у нас.

0

726

finnbogi написал(а):

вы уверены что у российской армии процент меньше?

У нас https://utro.ru/army/2019/01/15/1386980.shtml  примерно 50% .
Не забывайте что у нас есть много чего "замаскированого", та же Росгвардия вроде бы не армия,но вот добрая половина(так которая ВВ) имеет вооружение аналогичное СВ.

finnbogi написал(а):

олько США "столет в обед" накупили Ф-22 а сегодня покупают Ф-35

А почему мы будем мерить по Ф-22 и Ф-35,мне нравится вот по МБР и как там ЯО выпускают :D

finnbogi написал(а):

и в сухопутныхе войска на современном уровне а танки и скоро БМП получают КАЗ.

????
Вроде уже разбирали,состояние артиллерии и РСЗО США вызывает вопросы,так же можно проехаться по количеству танков если не ошибаюсь 2700-2800 ед на 650 тыс. СВ И КМП.
В общем не все так хорошо и у них,в принципе как и у нас.

0

727

Сергей-1982 написал(а):

Вроде уже разбирали,наши объемы закупок примерно равны объему закупок США в штуках,где то у них больше в что то,где то у нас.

ну кто говорил про такую ересь?

Сергей-1982 написал(а):

У нас https://utro.ru/army/2019/01/15/1386980.shtml  примерно 50% .

где это по ссылке?

Сергей-1982 написал(а):

Не забывайте что у нас есть много чего "замаскированого", та же Росгвардия вроде бы не армия,но вот добрая половина(так которая ВВ) имеет вооружение аналогичное СВ.

да с какого боку?

САУ, танки, хотябы ПТРК? И главное вы уверены что в росгвардии процент меньше?

Сергей-1982 написал(а):

А почему мы будем мерить по Ф-22 и Ф-35,мне нравится вот по МБР и как там ЯО выпускают

ну так им просто другие МБР ненужны, у них и так крайне высокая устойчивость СЯС

А вот российским ВВС новые самолеты нужны и то что закупают для них и для американских ВВС разительно отличается

Сергей-1982 написал(а):

????
Вроде уже разбирали,состояние артиллерии и РСЗО США вызывает вопросы,так же можно проехаться по количеству танков если не ошибаюсь 2700-2800 ед на 650 тыс. СВ И КМП.
В общем не все так хорошо и у них,в принципе как и у нас.

э нет, у них столько танков, РСЗО итд. сколько они считают нужным

А вот российское МО некак не может привести размер парка к одному знаменатилю со своими скудными средствами, да и ещё лоббирование ну и структуру армии лепят с советских времен.

0

728

finnbogi написал(а):

ну кто говорил про такую ересь?

А в чем тут ересть?

finnbogi написал(а):

где это по ссылке?

1,44 трил.р это примерно половина от обороного бюджета МО,четко написано гособоронззказ

finnbogi написал(а):

да с какого боку?

С того,что есть секретные статьй

finnbogi написал(а):

САУ, танки, хотябы ПТРК?

Что САУ,танки,ПТРК?

finnbogi написал(а):

И главное вы уверены что в росгвардии процент меньше?

Чего меньше в росгавардии?

finnbogi написал(а):

ну так им просто другие МБР ненужны,

Ну да хорошая отмаза,когда МБР по 40 лет и когда ракетно-ядерный комплекс в жоп.. да так что требуется 2 трил.дол чтоб востановить в течение 20 лет и к 2028 году освоить выпуск хотя бы ЯБЧ по старым проектам.

finnbogi написал(а):

А вот российским ВВС новые самолеты нужны

Ну так покупаем,ВВС значительно обновились.

finnbogi написал(а):

и то что закупают для них и для американских ВВС разительно отличается

Когда это стало отличаться в цифрах?Наверное пару лет когда Ф-35,боле мене пошел.

finnbogi написал(а):

э нет, у них столько танков, РСЗО итд. сколько они считают нужным

Кто это решил что они так считают нужным?Вот пришел Трамп и сказал что США отстают от России и КНР и велел все переделать.

finnbogi написал(а):

А вот российское МО некак не может привести размер парка к одному знаменатилю со своими скудными средствами, да и ещё лоббирование ну и структуру армии лепят с советских времен.

У меня другое мнение,почему я должен верить тебе?

0

729

finnbogi написал(а):

ну так им просто другие МБР ненужны, у них и так крайне высокая устойчивость СЯС

ТАк а нам просто не нужны в ответ __________________________ (поставь  всё то, что тебе не нравится. ) И так крайне высокая устойчивость ответного удара.

США планируют потратить полтриллиона долларов на военные ядерные программы в следующие 10 лет

На данный момент Пентагон и Министерство энергетики (DOE) готовятся потратить деньги следующим образом:

$234 млрд на стратегическую триаду: подводные лодки-носители ядерного оружия ($107 миллиардов), МБР ($61 млрд) и стратегические бомбардировщики ($49 млрд); на ядерные боеголовки для использования этими системами; на финансирование DOE по постройке ядерных реакторов для подводного флота.
$15 млрд. на тактическое ядерное оружие и системы его доставки, включая тактические самолеты, системы управление ядерными боеголовками для этих самолетов, а также на разработку новых КР для подводных лодок.
$106 млрд. на лаборатории, заводы по производству ядерного оружия и базы хранения ЯО Пентагона - необходимо техническое обслуживание и модернизация этих баз после долгих лет застоя .
$77 млрд. на системы ядерного командования, управления, связи и раннего предупреждения. Хотя, по мнению Пентагона, ситуация там не настолько критична, но эти системы рискуют устареть без крупных инвестиций.
Остальные $62 млрд. в прогнозируемых расходах являются "заначкой" - они получены из "оценки CBO дополнительных расходов, которые наверняка возникнут в течение 2019-2028 годов, если расходы на ядерные программы продолжат превышать запланированные суммы теми же темпами, что и в прошлом"

Отредактировано mersi (2019-01-27 13:29:32)

0

730

finnbogi написал(а):

э нет, у них столько танков, РСЗО итд. сколько они считают нужным

хохма,
А у нас всего столько сколько мы считаем нужным))))))00

По их артиллерии и РСЗО уже люди с мест , их собственные офицеры , говорят что по немногу всё в ЖОПЕ,

Отредактировано mersi (2019-01-27 13:32:19)

0

731

Полигон Мулино (Нижегородская обл). 14 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская армия в 2018 году получила 180 новых танков, сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.
   "Поступило более 180 танков, около 300 БМП и 250 БТР", - сообщил А.Шевченко журналистам в среду.

finnbogi может поведаете сколько получили США танков,БТР,БМП?

0

732

finnbogi написал(а):

ну так им просто другие МБР ненужны,

Млять,воисковое ПВО тоже не надо,объектовое тоже ,арта тоже не нужна,ПТУР на БТР тоже не нужны,касетные на РСЗО тоже не надо,тактическое ЯО тоже не надо,не слишком ли много не надо?
А может причины банально проста,на все нет денег.

0

733

Сергей-1982 написал(а):

А в чем тут ересть?

в том что например на море в штуках некак не сравнимо, как и ввс или например в сухопутных войсках там где американцы перевооружаются

Сергей-1982 написал(а):

1,44 трил.р это примерно половина от обороного бюджета МО,четко написано гособоронззказ

– Понятие гособоронзаказа является довольно широким. Например, совсем недавно я столкнулась на практике с такой ситуацией, когда текущий ремонт, уборка, охрана тоже были признаны гособоронзаказом, включены в него. Вообще ГОЗ – это довольно широкая система. Та же еда для солдат – это тоже ГОЗ. Поэтому он не сводится исключительно к вооружению и военной технике. Но вообще ГОЗ – это закупки для нужд армии. В настоящее время заказчик в рамках ГОЗ у нас один – Министерство обороны Российской Федерации.
По материалам сайта https://www.bicotender.ru/interview/int … nsens.html

Сергей-1982 написал(а):

Что САУ,танки,ПТРК?

они есть у половины Россгвардии?

Сергей-1982 написал(а):

Чего меньше в росгавардии?

было сделано высказывание что у американцев большой процент трат на оборону идет на содержание личного состава, я спросил про траты российского МО, вы написал про Россгвардию, вероятно вы обладаете информацией о том какой процент трат идет на содержание Россгвардии а какой на закупку вооружений, по другому упоминание Россгвардии не имеет смысла в контекстве обсуждаемого вопроса

Сергей-1982 написал(а):

Ну да хорошая отмаза,когда МБР по 40 лет и когда ракетно-ядерный комплекс в жоп.. да так что требуется 2 трил.дол чтоб востановить в течение 20 лет и к 2028 году освоить выпуск хотя бы ЯБЧ по старым проектам.

причем здесь озмазка?

В РФ новые МБР вводят с целью увеличить устойчивость их СЯС к обезоруживающему удару и к системам ПРО которые США разворачивают много где.

У США большое количество шахт и морской компонент СЯС прикрываемый самым мощном флотом, РФ и Китай не развертывают по всему миру системы ПРО.

Я не вижу для США банально потребности в срочном качественном увеличение возможностей своих СЯС, судорожное создание новых МБР ничего не даст США.... так как их арсенал и сегодня неуизвим.

Да так как ракеты постепенно стареют то их надо будет рано или поздно менять и при этом можно внедрить новые технологии, но неболее.

Сергей-1982 написал(а):

Ну так покупаем,ВВС значительно обновились.

покупаете истребители 3, 4 поколения

Отставание от закупках самолетов 5го поколения подавляющие, но даже более того, даже оснащение АФАР постепенно становится стандартом в ВВС США, китайцы ставят на все подряд, да и в европе постепенно все подходит к этому стандарту.

В РФ образы АФАР предоставили достаточно давно, что с серийным внедрением не получается можно объяснить недостатком средств

Сергей-1982 написал(а):

Когда это стало отличаться в цифрах?Наверное пару лет когда Ф-35,боле мене пошел.

они всегда так было, когда у ВВС США было около 140 Ф-22 у ВВС РФ было....

Нa сегодня уже произведено более 200 серийных Ф-35, около 120 на вооружение у американцев

Разница между полным отсутствием самолетов 5го поколения и 2-3 сотни штук абсолютная, разница в бюджетах и приводит к таким результатам.

0

734

finnbogi написал(а):

в том что например на море в штуках некак не сравнимо

А почему на море? А я хочу например в ПВО? Ну или в обновление МБР?

finnbogi написал(а):

или например в сухопутных войсках там где американцы перевооружаются

Да ну? И в чем перевооружение у штатов в СВ?

finnbogi написал(а):

Понятие гособоронзаказа является довольно широким.

Если поверим этому юристу,то поведуите куда еще идут 1,5 трил р?Ну и в обще девочока как минимум здесь врет

Но вообще ГОЗ – это закупки для нужд армии. В настоящее время заказчик в рамках ГОЗ у нас один – Министерство обороны Российской Федерации.
По материалам сайта https://www.bicotender.ru/interview/int … nsens.html

в то время как http://lunnyy.ru/Gosoboronzakaz/Oboronnyj_zakaz.html

Для других государственных заказчиков гос. оборонного заказа (МВД, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, ФСИН, Роскосмос, Росатом) - с 1 января 2017 года

Так что не убедили вы меня с подгузниками и кашей,.

finnbogi написал(а):

они есть у половины Россгвардии?

Я вас удивлю,у половины армии США нет САУ,танков и ПТРК,посмотрите про легкую пехоту.А вот войск росгвардии есть буксируемые орудия,вертолеты(в том числе Ми-24/35 и мне помнится они несут ПТРК),а танки им придовались в гоы первои и второй чеченской,так что проблем у нас с этим нет.

finnbogi написал(а):

ы написал про Россгвардию, вероятно вы обладаете информацией о том какой процент трат идет на содержание Россгвардии а какой на закупку вооружений, по другому упоминание Россгвардии не имеет смысла в контекстве обсуждаемого вопроса

Я написал это в свети того что все вооружение в США это в ВС,у нас же все вполне разннообразно (у нас  ФСБ,погранцы имеют ударные вертолеты и т.д.)Что сравнивать на прямую бюджеты не корректно.

finnbogi написал(а):

причем здесь озмазка?

При том,если что то нет у США значит это им это не надо,если что то нет у нас ,просрали полимеры.

finnbogi написал(а):

Я не вижу для США банально потребности в срочном качественном увеличение возможностей своих СЯС, судорожное создание новых МБР ничего не даст США.... так как их арсенал и сегодня неуизвим.

Насмешили :D  А если завтра Путин с будуна даст приказ пли и все 500  МБР полетят в США,что тоже не уиязвим?А почему в годы холодной они клепали МБР,ведь их арсенал типа не уязвим,флот же господствовал в море?И при том фраза что Вы не видите,это не означает что проблем нет,вон Трамп увидел что надо и дал денег.Так что мимом кассы,ваше виденье оказалось ошибочным.

finnbogi написал(а):

покупаете истребители 3, 4 поколения

Как понимаю вы гражданин другой страны :rolleyes:
Ну так вот,мы не покупаем 3 поколение  и не покупаем 4 е,а только 4+,4++ это первое.Второе,многие в мире не считают вот это

finnbogi написал(а):

тставание от закупках самолетов 5го поколения подавляющие

5-м поколением,кстати Супер Хорнет 4+. :D

finnbogi написал(а):

даже оснащение АФАР постепенно становится стандартом в ВВС США,

А  почему выдергиваем только отдельные показатели,я хочу сравнить по обзорным РЛС?Ну или новым РЛС СПРН?

finnbogi написал(а):

они всегда так было, когда у ВВС США было около 140 Ф-22 у ВВС РФ было..

А мне нравится 204-2015,2016 год,когда мы поставляли по 70-80 в год,а США в 2 раза меньше :D
А может я хочу сравнить сколько новых ударных вертолетов они поставили и сколько Мы?

finnbogi написал(а):

Разница между полным отсутствием самолетов 5го поколения и 2-3 сотни штук абсолютная, разница в бюджетах и приводит к таким результатам.

А я не хочу сравнивать по самолетам 5-го поколения,я хочу сравнить по комплексам объектового и воискового ПВО.
Итак ,у Нас в объктовую ПВО поставлено 50+ ЗРДН С-400 и 20+ ЗРДН Панцирь,у США  НОЛЬ и при том у США даже и близко нет аналогов,все просрали полимеры.
Теперь я хочу сравнить по воисковой ПВО,у нас поставлено 2 бригадных комплекта С-300В4,несколько Бук-М3,Бук-М2,около 150 ПУ Тор.,а у США???А у США ни чего,все просрали полимеры.
Итак ну так почему же у них нет ЗРК,бюджет огромный как Вы сказали,а с ЗРК швах.
Подозреваю ответ кроется ,что им не надо :D
А мне он не нравится ,я считаю что США просрали полимеры и не шмогли,да и не умеют )))
Ну докажите,что я не прав.
Что Вы не правы,пополочкам разложили,мы берем много чего что США не видят и производим чуть меньше чем США все остальную продукцию.

0

735

finnbogi написал(а):

Я не вижу для США банально потребности в срочном качественном увеличение возможностей своих СЯС, судорожное создание новых МБР ничего не даст США....

вы только что в очередной раз попали в попу пальцем,

А скажите, что вас подталкивает  на такой тупняк???  Ведь выше дан срез по планируемым затратам на СЯС в США. И вот как раз конгресс распорядился о срочном качественном увеличении/  обновлении

0

736

Сергей-1982 написал(а):

Да ну? И в чем перевооружение у штатов в СВ?

например когда понадобиль мрапы для ирака то они получили тысячи, когда захотели КАЗ на танках начали перевооружение бригадными комплектами

Сергей-1982 написал(а):

Так что не убедили вы меня с подгузниками и кашей,.

гоогл под запретом?

Гособоронзаказ, то что в том числе входит в ту сумму которую вы приводили:
https://www.bicotender.ru/tags/gosoboronzakaz.html

Сергей-1982 написал(а):

Я вас удивлю,у половины армии США нет САУ,танков и ПТРК,посмотрите про легкую пехоту.А вот войск росгвардии есть буксируемые орудия,вертолеты(в том числе Ми-24/35 и мне помнится они несут ПТРК),а танки им придовались в гоы первои и второй чеченской,так что проблем у нас с этим нет.

мало ли что придавли много лет назад, сегодня росгвардия это другое

И главное непонятно какое отношение вопрос росгвардии имеет к обсуждения процента

было сделано высказывание что у американцев большой процент трат на оборону идет на содержание личного состава, я спросил про траты российского МО, вы написал про Россгвардию, вероятно вы обладаете информацией о том какой процент трат идет на содержание Россгвардии а какой на закупку вооружений, по другому упоминание Россгвардии не имеет смысла в контекстве обсуждаемого вопроса

Да у американцев много пехотных бригад, но это именно войска для войсковых операций.

Сергей-1982 написал(а):

Я написал это в свети того что все вооружение в США это в ВС,у нас же все вполне разннообразно (у нас  ФСБ,погранцы имеют ударные вертолеты и т.д.)Что сравнивать на прямую бюджеты не корректно.

что не коректно?

А вас бюджеты Россгвардии или ФСБ сравнимы с бюджетом российского МО и таким образом если их учесть то разница в финансирование обороны между США и РФ будет мение значительной?

Сергей-1982 написал(а):

Насмешили :D  А если завтра Путин с будуна даст приказ пли и все 500  МБР полетят в США,что тоже не уиязвим?А почему в годы холодной они клепали МБР,ведь их арсенал типа не уязвим,флот же господствовал в море?И при том фраза что Вы не видите,это не означает что проблем нет,вон Трамп увидел что надо и дал денег.Так что мимом кассы,ваше виденье оказалось ошибочным.

да тоже неуизвим так как шансов накрыть 90 процентов и более американского арсенала а потом перехватить остаток нет

В чём оно ошибочно, убедидет меня что американские сухопутные и морская составляющия СЯС так уизвима как российская

Сергей-1982 написал(а):

Как понимаю вы гражданин другой страны :rolleyes:
Ну так вот,мы не покупаем 3 поколение  и не покупаем 4 е,а только 4+,4++ это первое.Второе,многие в мире не считают вот это

ну Су27СМ и Рафаль, Ф-15 с АФАР можно затолкать в одно поколение, но ненадо

Сергей-1982 написал(а):

5-м поколением,кстати Супер Хорнет 4+.

ну в РФ Ф-22 и Ф-35 считаются 5м поколением

Сергей-1982 написал(а):

почему выдергиваем только отдельные показатели,я хочу сравнить по обзорным РЛС?Ну или новым РЛС СПРН?

в США нет работающей СПРН?

Я сравнимаю те области где ОБЕ стороны перевооружаются.

Сергей-1982 написал(а):

А мне нравится 204-2015,2016 год,когда мы поставляли по 70-80 в год,а США в 2 раза меньше :D
А может я хочу сравнить сколько новых ударных вертолетов они поставили и сколько Мы?

о чём вы?
Они в это время ставили на десятки "старых" истребителей АФАР...

Так же и вертолеты, десятки индейцев модернизируют до версии Е

Сергей-1982 написал(а):

А я не хочу сравнивать по самолетам 5-го поколения,я хочу сравнить по комплексам объектового и воискового ПВО.
Итак ,у Нас в объктовую ПВО поставлено 50+ ЗРДН С-400 и 20+ ЗРДН Панцирь,у США  НОЛЬ и при том у США даже и близко нет аналогов,все просрали полимеры.

а что вы вообще хотите доказать таким "сравнением"?

mersi написал(а):

Итак ну так почему же у них нет ЗРК,бюджет огромный как Вы сказали,а с ЗРК швах.
Подозреваю ответ кроется ,что им не надо :D
А мне он не нравится ,я считаю что США просрали полимеры и не шмогли,да и не умеют )))

он вам может не нравится но он верен, если США не хотят иметь мощную войсковую ПВО то её у них не будет даже елси увеличить их бюджет ещё в 20 раз

Сергей-1982 написал(а):

Ну докажите,что я не прав.
Что Вы не правы,пополочкам разложили,мы берем много чего что США не видят и производим чуть меньше чем США все остальную продукцию.

ваш "по полочкам" и обьекты сравнения вызывают недоумение, мягко говоря

0

737

Искандеры сегодня на параде в Петербурге.
https://i.imgur.com/0Co6XY4.jpg

+1 фото

https://i.imgur.com/IBecm83.jpg

0

738

finnbogi написал(а):

например когда понадобиль мрапы для ирака то они получили тысячи, когда захотели КАЗ на танках начали перевооружение бригадными комплектами

При этом замены БМП,Абрамсу не видать,завалено несколько программ по перспектиной технике и т.д.Что до МРАП,то у нас на них тоже переходят,но не так активно потому что у нас легкой пехоты не густо.В общем их перевооружение в СВ,равно нашему.Если не хуже,у нас хоть свет в конц тунеля есть в виде в виде Арматы,Курганец,Бумеранг,у них этого света не видно.

finnbogi написал(а):

Гособоронзаказ, то что в том числе входит в ту сумму которую вы приводили:

Куда тогда еще 1,5 трил.р по линии МО деваются?Бюджет то около 3 трил.,мне видится что когда Шоигу говорит 1,44 трил.он имел виду то что поидет на оружие.

finnbogi написал(а):

сегодня росгвардия это другое

То же самое,воиска росгваридии не куда не делись.

Росгвардия планирует закупить транспортно-боевой вертолет Ми-35М, а также четыре модели пассажирских самолетов и две модели вертолетов для укомплектования авиационного парка ведомства к 2025 году, сообщил на брифинге начальник Главного управления авиации Росгвардии генерал-лейтенант Александр Афиногентов.

"Из современных образцов предлагается закупить самолеты Ил-76МД с новыми двигателями, Ту-204, Ан-148, Ил-112, вертолеты Ми-8 новых модификаций "АМТ" и "АМТШ", Ми-26Т2 и Ми-35М", — сказал А. Афиногентов.

Так что мимо кассы.

finnbogi написал(а):

Да у американцев много пехотных бригад, но это именно войска для войсковых операций.

А воиска ВВ что делали в Чечне по вашему?Вы кажется правда не понимаете что такое Рогвардия,да туда согнали всех ОМОН,СОБР,ВВ и т.д . но и функций всех этих ведомств ни кто не отменял.

finnbogi написал(а):

то разница в финансирование обороны между США и РФ будет мение значительной?

Из документа следует, что в 2017 году новая структура получит 211 миллиардов рублей. 196,9 миллиарда из них пойдут на обеспечение внутренних войск. В 2018 году на Росгвардию потратят 210 миллиардов рублей, а в 2019-м — 209,9 миллиарда. По 195 миллиардов рублей из этих сумм направят на внутренние войска.

finnbogi написал(а):

а тоже неуизвим так как шансов накрыть 90 процентов и более американского арсенала а потом перехватить остаток нет

Так и у них на сегодня этих шансов нет.

finnbogi написал(а):

ну Су27СМ и Рафаль, Ф-15 с АФАР можно затолкать в одно поколение, но ненадо

Ну так я и не увидел пруфов про 3-е поколение это раз.Втрое Рафаль обзавелся АФАР совсем не давно и покупают его по 6 штук в год,а Таифун так и летает с ЩАР,вас это не смущает? Ф-16 блок 50 тоже с ЩАР,как и все Супер Хорнеты до 207 года,хотя их считают 4+.А то что Ф-15,16/18 не имеют ОЛС Вас это не смущает?

finnbogi написал(а):

ну в РФ Ф-22 и Ф-35 считаются 5м поколением

Американцы их так называют,хотя во многие у нас(например Федосов и ряд других)говорят что Су-35С не уступает им.Так что даваите раз вы верите что у нас считают что Ф-35,то тогда и верьте что Сушки им не уступают.

finnbogi написал(а):

в США нет работающей СПРН?

Есть,но что там с новыми РЛС?

finnbogi написал(а):

Я сравнимаю те области где ОБЕ стороны перевооружаются.

А зачем брать только эти оласти,возьмите ВСЕ,это будет более справедливо в оценки трат бюджета,иначе получается что мы тратим на тоже что покупают США + на то что США не имеют.

finnbogi написал(а):

о чём вы?

О поставках НОВЫХ самолетов,а не модерна старых.

finnbogi написал(а):

Они в это время ставили на десятки "старых" истребителей АФАР...

Молодцы,а почему забыли поменять КРЭП?А почему забыли про ОЛС?
Вам так не нравится Су-27СМ3,а он между прочем имея ЩАР,тем не менее превратился в МФИ,в его арсенале появились АСП для работы по земле,воде,по воздуху появилась РВВ-СД,если не ошибаюсь в Сирии Су-27СМ3 были замечены с Хибинами,новые двигателя ,новая кабина.
А что появилось в арсенале Ф-15 с АФАР?

finnbogi написал(а):

Так же и вертолеты, десятки индейцев модернизируют до версии Е

Модернизация это не новая техника,это приятное дополнение когда нет средств или возможности строить новую технику,как понимаю у США в варианте с Апач,нет средств на закупку новых.

finnbogi написал(а):

а что вы вообще хотите доказать таким "сравнением"?

То что сравнение сколько у них Ф-35 и у нас Сушек не корректно,у нас по мимо Сушек есть нагрузка  в виде ЗРК(и много чего другого),у них этого нет.
Это все равно что у Вас есть 1 мил.р и вы купили Форд,а у меня за тот же миллион Калина,карабин,квадрацик и мотолцикл. И что кто успешнее?

finnbogi написал(а):

если США не хотят иметь мощную войсковую ПВО то её у них не будет даже елси увеличить их бюджет ещё в 20 раз

Ну как сказать,вот в 70-е они ни хотели ПРО,а хотели МБР,а сейчас не хотят МБР,а хотят ПРО.
Может проблема как раз в том что США своими хотелками залезли не туда.

finnbogi написал(а):

ваш "по полочкам" и обьекты сравнения вызывают недоумение, мягко говоря

Что не влазит в вашу теорию 10 кратного бюджета и богатых США?
А вы поимите ,что у Нас этого и не должно быть.
К примеру 200 Ф-35(по нашим меркам это 18 ИАЭ или 6-9 ИАП) это = скажем 3 ИАП+3-5 ЗРП.
Ударная мощь их авиации ,компенсируется с нашей стороны ОТРК и артиллериеи,РСЗО.
И как показывает практика США уже поняли свои ошибки,отсюда экстренные покупки РСЗО,модернизация ЯО и т.д.

0

739

Сергей-1982 написал(а):

не хотят МБР,а хотят ПРО.

уже хотят МБР  :rofl:

0

740

mersi написал(а):

уже хотят МБР

Ну так я про то и говорю,они скачут то одно то другое,пока делают одно,второе идет в упадок.
Ну а сравнить закупки,самый хорошии пример я привел выше

Сергей-1982 написал(а):

Это все равно что у Вас есть 1 мил.р и вы купили Форд,а у меня за тот же миллион Калина,карабин,квадрацик и мотолцикл. И что кто успешнее?

0

741

Сергей-1982 написал(а):

При этом замены БМП,Абрамсу не видать

зачем? модернизированные они адекватны своему применению. С марсианами они не собираются воевать, а повседневно стреляют в разного рода тапочников. Собственно, даже плачевное состояние артиллерии никак не ухудшает ее возможности обрушить на голову такого противника достаточно железа.

Отредактировано mr_tank (2019-01-28 10:22:48)

0

742

mr_tank написал(а):

зачем? модернизированные они адекватны своему применению.

вот запомните эту фразу\, и вставляйте везде, где хаят что-то отечественное

и вот это тоже

С марсианами они не собираются воевать

Отредактировано mersi (2019-01-28 11:10:11)

0

743

mr_tank написал(а):

С марсианами они не собираются воевать

?????
А для чего увеличение флота?
Программа для ракетно -ядерного комплекса?
А зачем бригады в Восточную Европу  с КАЗ?
А для чего ПРО?
Как понимаю это все против Ирана и КНДР ? %-)
ИМХО представьте на минутку что в результате каких либо действий ситуаций в Европе или России,ну или КНР,Индии стала развиваться по сирийскому ,ливийскому сценарию
(При этом здесь ни чего не обычного нет,мы оказались в 90-е почти в такой же ситуаций: Чечня,Ингушетия,Дагестан,успели договорится в Татарстане).
Как итог в руках разных сил окажется оружия куда больше чем Ираке,Ливии,Сирии и это оружие будет вполне современной,а кадры вполне подготовленные ,при этом у всех сильных игроков мира,будет желание откусить свой кусок.
P.S.Я не уверен что США способны провести операцию против КНДР с вводом СВ и сменой власти,даже сейчас, т.к. помню что КНДР 65 лет готовилась к воине+рельеф местности и патриотичное население.

0

744

Сергей-1982 написал(а):

А для чего увеличение флота?

т.к. США изолированы от остального мира, флот им необходим. Более того, флот (и КМП) - инструмент конвенциональной войны и незаменимый инструмент курощения папуасов, а отнюдь не средство воздействия на РФ или КНР, хотя такие функции и выполняет

Сергей-1982 написал(а):

Программа для ракетно -ядерного комплекса?


ядерное оружие и средства доставки не вечные, тем более, что развитие технологий позволяет получать новые качества. Сами по себе СЯС вещь необходимая, именно они позволяют не воевать с с сверхдержавами.

Сергей-1982 написал(а):

А зачем бригады в Восточную Европу  с КАЗ?
А для чего ПРО?

это компонент СЯС

Сергей-1982 написал(а):

ИМХО представьте на минутку что в результате каких либо действий ситуаций в Европе или России,ну или КНР,Индии стала развиваться по сирийскому ,ливийскому сценарию

Югославия, Украина, Приднестровье - примеров дохрена, и им пофиг.

Сергей-1982 написал(а):

P.S.Я не уверен что США способны провести операцию против КНДР с вводом СВ и сменой власти,даже сейчас, т.к. помню что КНДР 65 лет готовилась к воине+рельеф местности и патриотичное население.

КНДР может применить ЯО, риск неприемлемый. Без этого США беспроблемно может вынести инфраструктуру. КНДР не Ирак, сама территория для США не нужна, можно просто раздолбать страну, и  установить контроль над некоторыми районами, далее население все само доделает.

0

745

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре РСМД. Также он одобрил предложение Минобороны о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

0

746

Шойгу рассказал об ответных мерах России на выход США из ДРСМД.

«Первое. Это открытие НИРа и ОКРа в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет «Калибр» в наземном варианте», — отметил Шойгу.

Также глава оборонного ведомства заявил о необходимости открытия НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.

Путин предложения Шойгу поддержал.

0

747

mr_tank написал(а):

т.к. США изолированы от остального мира, флот им необходим.

Он у них и так самый большой для чего больше?

mr_tank написал(а):

ядерное оружие и средства доставки не вечные, тем более, что развитие технологий позволяет получать новые качества. Сами по себе СЯС вещь необходимая, именно они позволяют не воевать с с сверхдержавами.

Нет,не так,они сперва забили полностью на СЯС и опомнились лишь сейчас когда поняли что отстают от России и КНДР.

mr_tank написал(а):

это компонент СЯС

Кто бригады в Европе и КАЗ? %-)

mr_tank написал(а):

Югославия, Украина, Приднестровье - примеров дохрена, и им пофиг.

Не правда,они везде влезли.

mr_tank написал(а):

Без этого США беспроблемно может вынести инфраструктуру.

Ну что же они тогда не сделали этого раньше?
Наверное потому что добрые? :D

mr_tank написал(а):

КНДР не Ирак, сама территория для США не нужна, можно просто раздолбать страну, и  установить контроль над некоторыми районами, далее население все само доделает.

Да КНДР это не Ирак,у них давно куча  всего есть и если бы США решились,то Ю.Корея и Япония утонули бы в крови,как и базы США в Кореи и Японии.

0

748

DAK написал(а):

Шойгу рассказал об ответных мерах России на выход США из ДРСМД.

Готов поспорить что скоро достанут Рубеж из загашников и Искандер обретет вторую ступень и превратится уже в ракету меньшей дальности,как понимаю это 500-1000 км.

0

749

0

750

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Министерство обороны России опубликовало фото завода американской военно-промышленной корпорации Raytheon, на котором ещё два года назад началась подготовка к производству запрещённых ДРСМД ракет.
Ранее российское военное ведомство заявило о том, что США приняли решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России. По данным МО РФ, подготовка к производству запрещённых договором ракет началась ещё в 2017 году на мощностях предприятия корпорации Raytheon в городе Лусон, штата Аризона.

На предоставленном Минобороны РФ спутниковом снимке, датируемом 3 декабря 2018 года, показан завод с общей территорией 4150х2300 метров. В комплекс предприятия входят три действующих и один строящийся производственные корпуса, испытательная площадка, комплексы по сборке и снаряжению ракет, производственно-лабораторные помещения, 36 полуподземных хранилищ, электроподстанция и различные подсобные сооружения.
Данные Российского военного ведомства подтверждает и сравнение космического снимка от 3 декабря 2018 года, предоставленного Минобороны РФ, с архивными снимками, размещенными в интернет-сервисе Google Earth. Согласно снимку от 18 августа 2017 года, уже расчищена площадка на ракетном заводе под строительство двух новых производственных корпусов (размерами, по данным Минобороны РФ, 140 на 95 метров и 105 на 75 метров). На снимке от 20 ноября 2017 года их сооружение идет полным ходом. На снимке российского военного ведомства эти корпуса уже построены. Снимками после ноября 2017 года сервис Google Earth не располагает. На снимке Минобороны РФ также есть строящийся производственный корпус (размером, по данным российского военного ведомства, 105 на 70 метров). При этом на всех снимках сервиса Google Earth он отсутствует. Это означает, что его строительство началось после ноября 2017 года.

https://ria.ru/20190202/1550296967.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.