СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.


Ракетные комплексы наземного базирования.

Сообщений 391 страница 420 из 850

391

http://tass.ru/armiya-i-opk/4044444
Более 80% ракетных соединений уже перевооружились на комплекс "Искандер"

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170222/4445354.jpg

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4044444

0

392

Первое испытание ракеты BrahMos ER увеличенной дальности
March 12th, 6:05
Как сообщило индийско-российское совместное предприятие BrahMos Aerospace, 11 марта 2017 года на индийском ракетном полигоне в Чандипуре (штат Орисса) был успешно произведен первый испытательный пуск с наземной пусковой установки сверхзвуковой ракеты BrahMos ER (Extended Range) с увеличенной дальностью стрельбы.

Испытание было "на 100 процентов успешным". В пресс-релизе сообщается, что ракета BrahMos ER имеет дальность, увеличенную до "более чем 400 км" (по данным индийской прессы, до 450 км) по сравнению с нынешней максимальной дальностью "стандартных" ракет BrahMos в 290 км.

Комментарий bmpd. До настоящего времени ракета BrahMos, поставляемая СП BrahMos Aerospace и являющаяся по сути деривацией российской противокорабельной ракеты 3М55 "Оникс" разработки АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения», имела максимальную дальность в 290 км, ограниченную лимитами международного Режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ). В июне 2016 года Индия присоединилась к РКРТ, что сделало возможным поставку в Индию ракет с характеристиками, превышающими лимиты РКРТ. В результате BrahMos Aerospace оперативным образом была создана модификация ракеты BrahMos, именуемая BrahMos ER, с увеличенной до 450 км дальностью. Как легко понять, дальность в 450 км означает попросту возвращение к "стандартной" дальности ракеты "Оникс", искусственно урезанной в экспортном варианте для Индии, и это вряд ли потребовало значительных изменений в конструкции ракеты.

BrahMos Aerospace является совместным предприятием российского АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» (сейчас входящего в состав АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) министерства обороны Индии, и действует с 1998 года.

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3994598/3994598_original.jpg

0

393

Рубеж.

0

394

ниочем материал, все и так было известно.

0

395

https://img-fotki.yandex.ru/get/237001/8955119.15/0_a3e32_7f0222d7_XXL.jpg
ПУ Искандер-М, вид сверху.

0

396

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Представители Вооруженных сил РФ и оборонной промышленности обсудили в Подмосковье перспективы усиления боевых возможностей ракетного комплекса "Искандер-М" путем создания новых типов ракет, сообщает Минобороны России.

"Состоялась встреча начальника ракетных войск и артиллерии с представителями оборонно-промышленного комплекса, на которой обсуждались вопросы наращивания боевых возможностей комплекса "Искандер-М" путем создания новых типов ракет, увеличения дальности и точности боевого применения ракет, используемых в ракетном комплексе Сухопутных войск", — говорится в сообщении.

0

397

Пехота
Самое интересное тут "увеличенной дальности". Это троллинг США и намек что теперь уже официально Россия может выйти из РСМД. Амерканцы давно говорят что ракета 9м729 ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЕТ  500 км и является наземным аналогом Калибра, соответственно имеет дальность 2400км. Теперь это может быть оформлено дукументально. Или другой вариант (я бы хотел): Начинается адаптация ракеты Х-101 для Искандера

0

398

Антипов написал(а):

Начинается адаптация ракеты Х-101 для Искандера

это будет полностью новая ракета с соответствующими затратами.

0

399

злодеище написал(а):

это будет полностью новая ракета с соответствующими затратами.

Да ладно! Приделают стартовик от Р-500 и всего делов. Кстати слухи про это давно идут

0

400

Антипов написал(а):

и всего делов.

я тоже так когда-то думал, чт овсего делов. на сам деле делов там много или дальность зело падает

0

401

MILEX 2017. Занятный макет.

http://i.imgur.com/zDGcmrd.jpg

0

402

NoName написал(а):

MILEX 2017. Занятный макет.

Макет чего?

0

403

Пехота написал(а):

Вывод?

Пока для меня Циркон вроде Арматы. Вроде есть, но когда он будет на вооружении и будет ли вообще, а есл будет то с какими характеристиками,  не известно. Да и есть ли вообще?

0

404

Если выходить из договора РМСД то только в случае отсутсвия у амеров возможности поставить на пусковые в восточной европе  аналогичную ракету.
Калибр качественно не отличается от тамахока.  Х101 также дозвуковая.
Но если наши таки довели циркон до существенного сверхзвука, да дальность среднюю обеспечили, то тогда амерам противопоставить пока нечего....
Кстати цирконы с земли очень быстро отработают по РЛС ПРО амеров в польше...
Но есть ли циркон в действительности?

Отредактировано zloy (2017-05-21 14:55:14)

0

405

Абалкин написал(а):

Макет чего?

Оперативно-тактической ракеты

Процитирую "Комсомолку"

Сам по себе «Полонез» - уже не новинка, его показали в 2015 году. Реактивная система залпового огня способна поражать цели на расстоянии 200 километров. Комплекс сделан на базе четырехосного шасси «Астролог» производства нашего МЗКТ. С ракетами помогли китайцы. А недавно стало известно: белорусским ученым поставлена амбициозная задача - разработать ракеты, которые полетят на 300 километров. И сегодня эту ракету показали широкой публике. Ее сделали на Заводе точной электромеханики в Дзержинском районе. Длина ракеты - почти 8 метров, а масса - 4 тонны. Мощность боевой части - 560 килограмм в тротиловом эквиваленте.

- По официальной версии эта ракета летит на 280 километров, - рассказал Александр Алесин. - Но в частных разговорах конструкторы намекнули: на самом деле ее дальность - 500 километров. На это же указывают косвенные признаки - размер самой ракеты и диаметр ее сопел. Если это действительно так, то новая ракета - безусловный лидер среди новинок белорусского военпрома. По сути - это евростратегическое оружие. С белорусской территории она достанет до Москвы, Киева, Варшавы, Вильнюса, Риги и Таллинна. Я думаю, что три четверти комплектующий в ракете - белорусского производства, остальное - китайское. В любом случае - это, безусловно, лучшая новинка этой выставки.

0

406

Пехота написал(а):

Проще говоря, этап Арматы  и Циркона - это уже близко к постановке на вооружение.

Эхехех... Об.195 если помните и если верить некоторым был так же готов к серии. Я в это не верю, как и не верю и про 8М и про готовность Арматы. Я всё равно думаю что речь про адаптацию Х-101, как более реальное
Р.S.Только  вот не надо сейчас про то что с верой в Церковь. У меня вполне обоснованное неверие ;)

Отредактировано Антипов (2017-05-21 15:16:06)

0

407

Пехота написал(а):

а скорость 8М

Если правда то это просто огромнейший прорыв в материаловедении, физике плазмы и т.д... Можно смело гробить договоры по РСМД и даже возможно СНВ. Освоить 8 махов для КР с прямоточкой это означает перейти на фактически мгновенный глобальный удар со стороны РФ.
но чего то не верится мне.... На такой скорости при использовании прямоточного движка даже в самых верхних слоях атмосферы просто невероятные температурные и иные условия для изделия.

0

408

zloy написал(а):

Но если наши таки довели циркон до существенного сверхзвука, да дальность среднюю обеспечили, то тогда амерам противопоставить пока нечего....

А можно объяснить, как ракета в габаритах оникса (если правда про совместимость с пусковой) летает со скоростью 8м на такую же дальность?

0

409

Сережа написал(а):

А можно объяснить, как ракета в габаритах оникса (если правда про совместимость с пусковой) летает со скоростью 8м на такую же дальность?

Дальность зависит от способности ПВРД работать нужное время, требуемого объема горючего и много другого о чем мы не говорим. Исходя из этого и габариты получаем соответствующие в зависимости от требуемой дальности. Легче решается обратная задача, впихнуть в требуемые объемы в ущерб дальности.
Но главное способность циркона длительно лететь на 8 махах, в это пока не верю..... это слишком круто и кардинально меняет расклад угроз для амеров.

0

410

zloy написал(а):

Дальность зависит от способности ПВРД работать нужное время, требуемого объема горючего и много другого о чем мы не говорим.

Так я в курсе, есть габариты пусковой для ракеты на 2,6 маха. В неё можно засунуть ракету на 8 махов, допустим. Что будет с дальностью? Насколько помню расход топлива далеко не линейный.

0

411

Сережа написал(а):

В неё можно засунуть ракету на 8 махов, допустим. Что будет с дальностью?

А если ракетный разгонник на конечном участке? Ведь необязательно скорость на маршруте для быстрого удара, она может быть нужна только для преодоления ПРО.

0

412

zloy написал(а):

Но главное способность циркона длительно лететь на 8 махах, в это пока не верю....

если только гденить в стратосферах. не нижее

Сережа написал(а):

Насколько помню расход топлива далеко не линейный.

прямой зависимости тут нет. слишком мног офакторов

0

413

Люди, а кто что слышал про изделие не то В61, не то В62?

0

414

Сережа написал(а):

есть габариты пусковой для ракеты на 2,6 маха. В неё можно засунуть ракету на 8 махов, допустим. Что будет с дальностью?

Не все так просто.
Если популярно, то тут главное в материалах, двигателе и траектории а не в габаритах. ПВРД требуется только горючее, окислитель берется из воздуха. Проблема в том что количество окислителя падает с высотой с одной стороны, с другой стороны сопротивление воздуха нарастает чем ниже летит изделие.
Поэтому и получаем нетривиальную задачу для ПВРД между скоростью, высотой, потреблением окислителя и массой таскаемого горючего. Отсюда и замысловатые траектории могут быть реализованы.

Лететь достаточное время на ПВРД до 8 махов это супер достижение, ну а габариты могут быть совершенно разные....

Наверно самая эффективная траектория это выскочить за атмосферу на ПВРД и далее отскакивая от атмосферы (путем кратковременного включения ПВРД в атмосфере) лететь на очень большие дальности, но это сейчас полная фантастика!

0

415

Олегыч написал(а):

изделие не то В61, не то В62?

чё это?

zloy написал(а):

Наверно самая эффективная траектория это выскочить за атмосферу на ПВРД и далее отскакивая от атмосферы (путем кратковременного включения ПВРД в атмосфере) лететь на очень большие дальности, но это сейчас полная фантастика!

это вы про импульсник?

0

416

Олегыч написал(а):

Люди, а кто что слышал про изделие не то В61, не то В62

Древняя М61
Там скорость меньше 3 мах... МБР качественно лучше.

0

417

злодеище написал(а):

это вы про импульсник?

Не стоит писать глубже по этой теме. Но появляется новая программа вооружений 2018 - 2025 года, что озвучат то и услышым.

0

418

NoName написал(а):

Оперативно-тактической ракеты
Процитирую "Комсомолку"

Мне особенно понравилось про "белорусским ученым поставлена амбициозная задача", очевидно эти "белорусские ученые" работают в китайской China Academy of Launch Vehicle Technology, так как этот макет один в один совпадает с китайской экспортной ракетой M20.
Для сравнения фото с проходящей выставки в Минске
http://i.imgur.com/zDGcmrd.jpg
из выставки в китайском Чжухае в прошлом году
http://www.eastpendulum.com/wp-content/uploads/2016/11/2016-11-05-Airshow-China-2016-M20-missile-balistique-des-pauvres-05.jpg

0

419

zloy написал(а):

Олегыч написал(а):Люди, а кто что слышал про изделие не то В61, не то В62Древняя М61 Там скорость меньше 3 мах... МБР качественно лучше.

Не, не то. У попмеха вскользь было написано что это новая голова для МБР которая вообще уходит в ближний космос и наносит удар боеголовками уже оттуда.
То бишь с полигонов ракеты уходят вертикально вверх не по баллистической траектории и где-то высоко на орбите происходит разделение и наведение боеголовок.

0

420

Олегыч написал(а):

Не, не то.

Не стоит писать глубоко на эти тему.
Ждем официального слива информации, тогда и поговорим.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Ракетные комплексы наземного базирования.