СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-45


Украина и Новороссия-45

Сообщений 61 страница 90 из 918

61

Organic написал(а):

Это что, Ляшко допрашивает задержанного у которого пластиковый мешок на голове ? Так это пытки уже.

0

62

Ambi0rix написал(а):

Луганск 7-04-2014: анонимный источник
    армия ЛНР, краткий обзор ситуации:
    1-е аэропорт: подтверждается, что 6-04-2014
    выбили КАРАТЕЛЕЙ оттуда, но для удержания
    позиции требовалось отвлекать много сил и средств,
    что на этот момент не целесообразно, по сему
    удерживать не стали, чисто в профилактических
    целях продолжили кошмарить их и сегодня...

А что за даты в сообщении ? Информация за апрель что ли?

0

63

0

64

sibexp написал(а):

А что за даты в сообщении ? Информация за апрель что ли?

http://gwinplane.livejournal.com/1469488.html

0

65

Ambi0rix написал(а):

http://gwinplane.livejournal.com/1469488.html

Понял, спасибо.

0

66

Organic написал(а):

"В настоящий момент в Славянске происходит облава на мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. После задержания представителями Нацгвардии им предлагается «искупить вину кровью», а именно пойти служить в украинскую армию.

Ну вот, тем кто не хотел воевать за ополченцев и отсиживался по домам, теперь все равно придется воевать, только уже за тех кто убивал их и их родственников много недель.

Отредактировано Fritz (2014-07-08 07:45:06)

0

67

LisValeri написал(а):

Даже интересно, кто его крышует-курирует на самом деле..... иначе сложно объяснить определенную степень внимания и щепетильности к этой персоне))
Пс: кстати, его изящно слили, разом и на всегда)) бедный старикан, не прокатило в очередной раз.... а счастье было так близко... Похоже, без заученного и подготовленного заранее текста работать вообще умеет.., куда штатный спичрайтер подевался или куратор?))
И сразу дали понять публике кто есть кто по уровню авторитета в балагане ДНР.. Не зря Губарева меняли, даже интересно, на кого на самом деле... Похоже, с ахметовым не вышло договориться по хорошему...

Отредактировано LisValeri (Сегодня 03:14:33)

  В заложники этого шустрого старого хатчика брать надо(аккуратно,не выпускать просто)-тогда точно бомбить побоятся.ВВП на соотечественников наплевать-а вот хатчики говорят-мы все дети одной мамы.

0

68

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Если не к зиме, то  зимой точно скурвится вся эта хохло-бендеровская кодла..........хорошо бы еще зиму с ранними морозами под -25

))))....Ха, камрад!)))   У  нас  и  минус 10 -весь "укроп"  в поле вымерзнет!))) Наши -25, да с ветерком, это  шо на  Урале  -30-35-до -40!))))  Знаю,о чём говорю- служил на  Южном Урале,  сравниватьесть  с  чем!))))  Столько  лет  подряд  зимы  тёплые  были, надеюсь  в  этом году  Господь Бог  Лично вступится  за убиенных и убиваемых.  Дотянуть  бы до  Зимы!))))

0

69

Fritz написал(а):

Ну вот, тем кто не хотел воевать за ополченцев и отсиживался по домам, теперь все равно придется воевать, только уже за тех кто убивал их и их родственников много недель.

Ну так это судьба всех трусов и "хатаскрайщиков" во все времена - если пытаются отсидеться или убежать от войны, она к ним все равно приходит, только во много раз худшем варианте.

Ambi0rix написал(а):

захвачен не один а два танка Т 72...

уже пошло размножение делением...))))

Отредактировано Firral (2014-07-08 10:08:14)

0

70

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0708/6e/3e2472f4196d3c7f8a78fd58e656ea6e.jpg

0

71

На Урале обезвредили сторонника «Правого сектора» с мачете

Уголовное дело возбуждено в Челябинской области в отношении сторонника «Правого сектора», жителя города Троицка Михаила Маслака за попытку прорваться с помощью штык-ножа и мачете в здание межмуниципального отдела МВД России «Троицкий».

«Сотрудник патрульно-постовой службы, дежуривший на подъезде к зданию, предпринял попытку остановить парня. Но молодой человек вел себя агрессивно, угрожая сотруднику полиции причинением телесных повреждений и убийством, размахивал находившимся в его руках холодным оружием», – рассказали в пресс-службе челябинской полиции, передает ИТАР-ТАСС.

В конце концов мужчину все-таки задержали на пороге полицейского участка. Дебоширом оказался ранее судимый, безработный Михаил Маслак 1988 года рождения, которого местные СМИ причисляют к сторонникам радикального украинского движения «Правый сектор».

Молодой человек будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, уточнили в полиции. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Вскоре его планируется арестовать.

Как сообщает челябинское агентство новостей «Доступ 1», Михаил Маслак (Осташ) получил известность еще в июне после громкого заявления о посылке с лезвиями в берцах, якобы сданной им в качестве гуманитарного груза для Юга-Востока Украины. В соцсетях молодой человек утверждал, что заложил в три пары обуви лезвия, чтобы боевики «располосовали ступни до сухожилий».

После этого местные интернет-пользователи распространили по Сети информацию об экстремисте, чтобы найти его и «поговорить». В общий доступ попали домашний адрес и паспортные данные парня. За запись избиения диверсанта на видео московские патриоты предложили 5 тыс. рублей.

По данным челябинских СМИ, 26-летний Михаил Маслак ранее был замечен в интернет-мошенничестве, был судим за нападение на таксиста, а также вызывающе вел себя на играх в страйкбол, расхаживая с украинским флагом и в натовской форме. При этом горожане очень положительно отзывались о его семье – матери-враче и отце-филологе.

http://vz.ru/news/2014/7/8/694583.html

0

72

По поводу укровских БМД-шек, на посту у стелы "Славянск". Вот часть фоток некоторых машин с этого поста, с разницей в месяц:
начало мая
http://sf.uploads.ru/t/1Ge6Y.jpg
http://se.uploads.ru/t/QzTIy.jpg
http://sf.uploads.ru/t/GczID.jpg

начало июня
http://se.uploads.ru/t/Bgulq.jpg
http://se.uploads.ru/t/d0l5I.jpg

начало июля
http://sf.uploads.ru/t/UVvkY.jpg
http://se.uploads.ru/t/tT6JZ.jpg

Собственно, я ни в коем разе не хочу сказать, что машины эти никак не могли перемещаться по данной местности, и всё время лежали на "пузе" на этом посту. Я хочу сказать, что как они там появились в начале мая, так они там и находились/находятся по сей день. И учитывая их открытое расположение (БТРД-шки как раз видимо стоят на обочинах, за деревьями), СТРАННО, что они до сих пор не были уничтожены силами ополченцев! Видимо пост сей очень "мобильный" и чует ополченца "за версту". Видимо, как только ополченец подумает, типа - "а не сжечь ли нам пару БМД-шек возле стелы…", так укры уже на машинах, и маневрируют! :)
Задача данной уничтоженной группы ополченцев, как я понял было отвлечение? Хрена себе, отвлекли!!! Как минимум 4-ре машины потеряно (1 - Т-64, 2 - БМП-2, 1 - БМД-2), а то и 6-ть (64-ка в кювете, и брошенная БМД-1 с надписями на бортах - "заминировано")!

0

73

Organic написал(а):

Ссылка

Отредактировано Organic (Сегодня 00:24:43)

Б..дь, не по себе когда смотрю на Должанский, ведь я там не раз бывал((( до сих пор не верится(((

0

74

LisValeri написал(а):

И сразу дали понять публике кто есть кто по уровню авторитета в балагане ДНР.. Не зря Губарева меняли, даже интересно, на кого на самом деле... Похоже, с ахметовым не вышло договориться по хорошему...

На счет Губарева, помню на заре революции Юго-Востока (когда еще просто на площадях собирались), была тут на форуме запись из какого-то полусвидомого блога, про то что Губарев был какой-то не сильно заметной личностью (у кого-то из ахметовских в помощниказ), и его даже по началу выступлений хотели задержать, но за него вписались влиятельные люди (ахметов?), потому как нужен был. А вот когда пошли более значительные выступления, и Губарев стал народным губернатором (всбрыкнул от хозяина, как блогер писал), то тогда его  и стали ловить. Отчего он ушел от Ахметова не совсем ясно, видимо у него были основания полагать что у Юго-Восток сможет выбраться из щупальц Ахметова и СБУ...
Ну и про Болотова, которого как оказалось, охраняют явно не ЧОП-цы... Заметьте, что не смотря на более орг.успехи ЛНР, про их лидера говорят очень мало, и он на ТВ почти не светится.
ИМХО Игра намного сложнее чем может показаться с первого взгляда...

0

75

Порошенко сменил командующего силовой операцией

Президент Украины Петр Порошенко снял Василия Крутова с должности руководителя антитеррористической операции на востоке страны и замглавы Службы безопасности (СБУ). Сменил Крутова на этих должностях Василий Грицак. Соответствующие указы опубликованы в понедельник, 7 июля, на сайте главы государства.

Порошенко также снял с должности начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ Владислава Бухарева и назначил на этот пост Юрия Артюхова, который до этого момента руководил управлением СБУ в Киеве и Киевской области.

Крутов был назначен руководителем силовой операции в апреле, когда был создан оперативный штаб по ее проведению во главе с Александром Турчиновым, который тогда исполнял обязанности президента Украины.

http://lenta.ru/news/2014/07/08/krutov/

volondv02 написал(а):

Документы (приказы,декрет и т.п) предъявите!

Умные люди характеризуются как раз тем, что свои темные дела документально не оформляют - зачем на себя доказательства собирать?

Отредактировано zamsheliy (2014-07-08 10:53:03)

0

76

Владимир написал(а):

Собственно, я ни в коем разе не хочу сказать, что машины эти никак не могли перемещаться по данной местности, и всё время лежали на "пузе" на этом посту. Я хочу сказать, что как они там появились в начале мая, так они там и находились/находятся по сей день. И учитывая их открытое расположение (БТРД-шки как раз видимо стоят на обочинах, за деревьями), СТРАННО, что они до сих пор не были уничтожены силами ополченцев! Видимо пост сей очень "мобильный" и чует ополченца "за версту". Видимо, как только ополченец подумает, типа - "а не сжечь ли нам пару БМД-шек возле стелы…", так укры уже на машинах, и маневрируют!
Задача данной уничтоженной группы ополченцев, как я понял было отвлечение? Хрена себе, отвлекли!!! Как минимум 4-ре машины потеряно (1 - Т-64, 2 - БМП-2, 1 - БМД-2), а то и 6-ть (64-ка в кювете, и брошенная БМД-1 с надписями на бортах - "заминировано")!

Был не прав. Все таки соглашусь, что БМД стояли в ту ночь на дороге. 824 вроде встречал фото съехавшей перпендикулярно дороге или ракурс такой неудачный был -найти не могу. Она все таки недвижимое имущество походу. Как уцелела? В ту ночь они вообще могли их видеть?
Бронегруппа летела по дороге и подорвалась на минах. Т-64 в кювете просто не справился со скоростью? И судя по всему на выезде из Славянска рядом с КАМАЗом (видео бы оттуда).
Что так изувечило КАМАЗ? Может уходили из под огня артиллерии? И вообще хоть кто-то прорвался?
Не жгли БМД потому, что здесь был запланирован путь отхода. Слабое место. ИМХО
Бой не только странный, он обидный. Экипажи столько в Славянске продержались и так погибли.
Жаль Стрелков молчит.

0

77

zamsheliy написал(а):

Порошенко сменил командующего силовой операцией

"В тебе было недостаточно зла" (с) Доктор зло.

0

78

Кончайте Сталина бальзомировать!!!! не о том тема! :mad:

0

79

Владимир написал(а):

Задача данной уничтоженной группы ополченцев, как я понял было отвлечение? Хрена себе, отвлекли!!! Как минимум 4-ре машины потеряно (1 - Т-64, 2 - БМП-2, 1 - БМД-2), а то и 6-ть (64-ка в кювете, и брошенная БМД-1 с надписями на бортах - "заминировано")!

Вроде по нику военый, а пишешь всякую...А как ты себе представляешь удар на второстепенном направлении, так чтобы противник РЕАЛЬНО поверил что ты (Стрелков) будешь прорываться там? Типа из-за угла пострелять? Если уж не можешь ЭТО представить, то пересмотри фильм "Батальоны просят огня" там тоже люди ПРОСТО отвлекали, а дивизия ударила совсем не там. И кстати укры писали что бой шёл час-это несколько не совпадает с мнением некоторых флорумчан, что тупа заехали в засаду. Потерянную 64-ку в кювете конечно жалко, но такое г...о к сожаленнию бывает. Давайте не будем лить воду на мельницу свидомых, свою задачу группа выполнила-основная колонна прорвалась и это главное.

0

80

Не знаю на сколько правда но есть слух, что сегодня мина рванула рядом с маршруткой и двоих осколками убило.
UPD: Мина рванула, побила осколками стекла. Непонятно это разные мины или нет.

Отредактировано miron7 (2014-07-08 11:17:51)

0

81

Я вообще думаю что этот пост был пуст, и БМДхи без экипажей, и ополченцы это знали, но это не значит, что укров там вообще не было, более того то что так ломанулись по дороге говорит о том, что либо с воздуха угроза была, либо артой накрыли. И к слову кто-то тут сетовал, мол что они такие дураки по дороге ломанули на мины, нет чтоб полем обойти, я думаю надо совсем мало соображать, в военном деле что бы не понимать, что вокруг поста все заминировано наглухо, а вот мины на асфальтовой дороге это скорее большой сюрприз, который могли и не ожидать.

0

82

http://gorod.lugansk.ua/index.php?newsid=24998

Похоже правда, к сожалению.

miron7 написал(а):

Не знаю на сколько правда но есть слух, что сегодня мина рванула рядом с маршруткой и двоих осколками убило.

0

83

ASUS написал(а):

Что так изувечило КАМАЗ? Может уходили из под огня артиллерии?
Жаль Стрелков молчит.

Писали что хвост колонны попал под удар артиллерии и градов, возможно место было заранее пристреляно и промедли Стрелков на 5 минут всю колонну бы расх...ли.Непонятно Д-30 уцелела, эвакуировали?
Ну а Стрелков вроде отчитываться перед нами не обязан-там есть свой институт пропаганды.Для нас важнее вой свидомых в первые сутки, это потом они опомнились, а сначала только об измене и шла речь, значит всё сделали правильно.

Отредактировано Alex68 (2014-07-08 11:19:27)

0

84

Pretiera написал(а):

Кончайте Сталина бальзомировать!!!! не о том тема!

Правильно, не та тема. Все потер. 

0

85

СК возбудил дело о похищении на Украине россиянина бойцами «Днепра»:

http://news.mail.ru/politics/18803618/?frommail=1

0

86

Firral написал(а):

Игра намного сложнее чем может показаться с первого взгляда...

это давно понятно

0

87

с милитарифотос..

Военная колонна с БТР-82А в Курской области

Колонна армейской техники с закрашенными номерами или без номеров в Белгородской области

Эшелон с военной техникой в Ростовской области

0

88

Organic написал(а):

Сегодня 11:34:39

Я вам по секрету скажу что эти "все кто призывает" давно этого ждут и к этому готовы(готовятся, даже бегать по утрам стали ;)  ). Но вот только босс Пескова на это никогда не решится

Отредактировано Антипов (2014-07-08 11:49:09)

0

89

Organic написал(а):

Если бы. Это многое бы для меня решило.

0

90

с какой целью могут быть закрашены номера на армейской технике?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-45