СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-44

Украина и Новороссия-44

Сообщений 931 страница 960 из 987

931

Putna написал(а):

ЛНР заявляют о захвате украинского Су-25, АТО опровергает

http://news.liga.net/news/politics/2437 … ergaet.htm

"Заявления, которые делают в ДНР и ЛНР - это дезинформация, чтоб компрометировать украинскую армию и показать свою значимость. Эта информация неправдива, это 99,9%", - заявил спикер АТО."
на сто процентов он не уверен )))

932

ValNat написал(а):

. Снимаем шляпу перед тем, кто придумал сей тактический приём. Почти неделю гадали откуда стреляют.

ну чтож) подобную тактику юзала Хизбулла в Ираке

933

Антипов написал(а):

Что значит "достаточный геноцид"? В чем измерять? Поголовно, в литрах крови или слезах ребенка? В процентах или килограммах?

Как это ни цинично, достаточный для международного понимания хотя-бы части европейцев, с тысячами жертв среди мирного населения, с его резнёй победителями, с сотнями тысяч в концлагерях с их крематориями, с сотнями тысяч беженцев и т.п. Чем больше будет преступлений нациков хунты, тем лучше для РФ да и для самих украинцев. И думается всё-же нам нужно ждать, чтоб марионеточная хунта, согласно плана их хозяев из США, первой начала конкретные боевые действия по возвращению себе законно российского Крыма. :pained:

934

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Я сам из Казани.............вроде ничего ругательного я не сказал,только то что Ахметов по национальности татарин вот и все и его прошмандовачная политика никак не относится ни к какой национальности.......Arkanovi Tigrovi написал(а):
Ну вот первые действия Стрелкова..............у хитрожопого татарина вообще надо все отжать для нужд армии ДНР ................

вообще это словосочетание мне кажется не уместно. Может Ахметов и не татарин а башкир или калмык, одним словом туркязычный.

935

TuMyP написал(а):

Интересная линия прорисовывается. Выкачивать сланцевый газ на востоке Украины, продавать его по украинской ГТС в Европу вместо российского газа,

Это, извините, чушь несусветная, если знать, что из себя представляет сланцевый газ. За такие деньги (а будет он золотым, ко всему прочему) его только самим и потреблять

936

woodmakintosh написал(а):

Бойцы армии Луганской народной республики заняли город Попасную.По открытой информации в ночь с воскресения на понедельник в город въехало несколько сотен бойцов Армии Юго-Востока. Город не контролировался отрядами хунты, но до этого времени в нем не было большой активности Луганской республики.

Конечно он не контролировался отрядами хунты, потому что до отступления из Славянска и Артёмовска находился в тылу ополчения и никакой роли не играл. Теперь всё изменилось.

Отредактировано AntiTank (2014-07-07 20:02:57)

937

везде новость настрочили, а картой снабдить всем лень, потому что все знают, где Попасная

https://www.google.ru/maps/place/Попасная/@48.5444024,38.6869019,10z/data=!4m2!3m1!1s0x40e0075888dd7381:0xcfa25d05a92fb10b
городок в 20 тыс.

интересно, откуда бойцы: отошли от Артёмовска, Лисичанска, или выдвинулись от Луганска?...

Отредактировано Satellite (2014-07-07 20:15:07)

938

spaskor написал(а):

вообще это словосочетание мне кажется не уместно. Может Ахметов и не татарин а башкир или калмык, одним словом туркязычный.

Это у вас может или не может......я знаю о чем пишу и для него это самое уместное словосочетание.........

939

Putna написал(а):

лопни мои глаза если ето не зис-57?????)в кузове фуры)..контрабандисты колекционеры?

Мне кажется, что это БС-3.

940

Satellite написал(а):

Попасная

Гугл карта на что? Как раз правильный город, ибо в него могли с Артемовска въехать и на соединение с северной группой на луганском направлении, окружая группу Мозгового в обход Стаханова, где мощные и более менее оснащенные гарнизоны.
http://i.piccy.info/i9/230e823b56e641bfb422b73e08f565f0/1404749718/57398/732734/4324333i_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-07-16-15/i9-6666279/800x386-r/i.gif

941

НАПОМИНАЮ!КРАМАТОРСК.СЕГОДНЯ В 19-00 БУДЕМ СНОСИТЬ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ!ЯВКА ВСЕХ ПАТРИОТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Бандеровцы в действии - больше эти мудаки ни на что не способны

Отредактировано Organic (2014-07-07 20:17:02)

942

не.станина не та и узкие колеса,вдобавок не парные.не утверждаю на 100 процентов..но не похоже на бз.

943

Так правда или нет что в Славянске правосеки расстреляли матерей ополченцев ?

944

groomy написал(а):

где мощные и более менее оснащенные гарнизоны.

вот им то мы и помогаем..Стахановским...два подарка бабушке уже ушло,третье лукошечко скидываем уже побыстрому

945

Putna написал(а):

не.станина не та и узкие колеса,вдобавок не парные.не утверждаю на 100 процентов..но не похоже на бз.

А на вторую то я и не посмотрел ;)  Там их две - дулом к нам ЗиС-2, а вот станинами к нам - БС-3 - длинный ствол с ДТ и округлый щит.

946

Так правда или нет что в Славянске правосеки расстреляли матерей ополченцев ?

информация только типа-один твитер сказал-один блог понес.

947

Organic написал(а):

А на вторую то я и не посмотрел   Там их две - дулом к нам ЗиС-2, а вот станинами к нам - БС-3 - длинный ствол с ДТ и округлый щит.

Точно!!!! Вторая отвернутая от нас.....поинтереснее будя.

948

Organic написал(а):

Putna написал(а):не.станина не та и узкие колеса,вдобавок не парные.не утверждаю на 100 процентов..но не похоже на бз.А на вторую то я и не посмотрел   Там их две - дулом к нам ЗиС-2, а вот станинами к нам - БС-3 - длинный ствол с ДТ и округлый щит.

абсолютно верно.. зис и бз.тут я,предпологаю контрабанда,кто-то греет руки на войне.у меня колекционер знакомый,говорил массово идет оружие первой и второй мировой .разное.показывал мне обмундирование буденовца в полной комплектации включая шашку и говорил что купил и продал максим,с домументами, правда  деактивированный.таможенные документы-украинские.если интересно,поинтересуюсь,сколько могут стоить орудия....

позвонил.с документами и не ворованные  зис-2-70,80000 evr.бз-3 20-30000 evr

Отредактировано Putna (2014-07-07 20:36:02)

949

Кстати, вот более-менее четкое фото Стрелы - можно попытаться определить просто М или уже с новыми ракетами?
http://i.piccy.info/i9/03b569705e992c0a9f9d3fe617c69f16/1404750726/84950/732734/Yra4_rPkoao.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-07-16-32/i9-6666347/604x453-r/i.gif

Ну и оттуда же интервью Кургияна взяли, много букав - http://vk.com/id30032705?w=wall30032705_2732 из примечательного Кургияна Восток охраняет аки Президента и какое-то ЧВК в далеком будущем делать Кургиян мечтает, которое будет освобождать Украину совместно с ополчением.

Отредактировано groomy (2014-07-07 20:36:04)

950

Подробнее:

07.07.2014 Ликвидирован командир карательного подразделения «Холодный Яр» Евгений Войцеховский.

Сегодня около 5 часов утра разведчики ЛНР совершили вооружённое нападение на комендатуру оккупационных войск в г. Счастье на Луганщине. Укрские каратели понесли потери.
Об этом сообщил главный редактор бандеровской газеты «Козацький край» Олег Островский, который сейчас находится в зоне боевых действий: "Во время перестрелки геройски погиб Евгений Войцеховский, командир подразделения «Холодный Яр». Погибший - уроженец города Каменка Черкасской области, проживал в Смеле Черкасской области. Через 9 дней Евгению Войцеховскому исполнилось бы 40 лет".
Как известно, в г. Счастье каратели устроили массовые расстрелы мирного населения.
Последователи фашистов повторяют незавидную судьбу своих предшественников.
Подразделение так называемой нацгвардии «Холодный Яр» состояло из активистов «майдана» города Черкассы. Батальон Войцеховского прибыл в зону проведения карательной операции всего около недели назад.

Получается с боевым крещеницем ком.бата Войцеховского............

951

Putna написал(а):

абсолютно верно.. зис и бз.тут я,предпологаю контрабанда,кто-то греет руки на войне.у меня колекционер знакомый,говорил массово идет оружие первой и второй мировой .разное.показывал мне обмундирование буденовца в полной комплектации включая шашку и говорил что купил и продал максим,с домументами, правда  деактивированный.таможенные документы-украинские.если интересно,поинтересуюсь,сколько могут стоить орудия

Отредактировано Putna (Сегодня 22:32:09)

Ну. про контрабанду Вы сильно. Посмотрите мое изначальное сообщение с фоткой и комментом свидомого *банутого на башку. Он там еще и комплименты ополченцам раздает за их сообразительность (пост 936).

Отредактировано ValNat (2014-07-07 20:38:44)

952

Подробнее:

07.07.2014 Ликвидирован командир карательного подразделения «Холодный Яр» Евгений Войцеховский.

Вроде как в постах 917, 918 и 928 об этом писали...

953

ValNat написал(а):

Putna написал(а):абсолютно верно.. зис и бз.тут я,предпологаю контрабанда,кто-то греет руки на войне.у меня колекционер знакомый,говорил массово идет оружие первой и второй мировой .разное.показывал мне обмундирование буденовца в полной комплектации включая шашку и говорил что купил и продал максим,с домументами, правда  деактивированный.таможенные документы-украинские.если интересно,поинтересуюсь,сколько могут стоить орудия
            Отредактировано Putna (Сегодня 22:32:09)Ну. про контрабанду Вы сильно. Посмотрите мое изначальное сообщение с фоткой и комментом свидомого *банутого на башку. Он там еще и комплименты ополченцам раздает.

100% зис-57 не активна и не сможет быть активна.бс-также.как не будет оптики так и снарядов,так и не будет затворных механизмов...их на коленке не сделаешь. так что,только контрабанда.

954

Никого не хочу  обидеть, может сравнение и неуместно, но может бойцам ДНР и ЛНР надо уже начать самим производить мины и снаряды, как это делали боевики в Сирии. Думаю, специалистов, оборудования и метала в Донбасе по более будет чем там.

https://www.youtube.com/watch?v=7FCWWwsxnxk

Да и самодельные миномёты можно было начать делать

https://www.youtube.com/watch?v=qNH5jrUjISI
https://www.youtube.com/watch?v=ta4kpkgkrUM

955

ValNat написал(а):

Arkanovi Tigrovi написал(а):Подробнее:
            07.07.2014 Ликвидирован командир карательного подразделения «Холодный Яр» Евгений Войцеховский.Вроде как в постах 917, 918 и 928 об этом писали...

он же зомбированный укросми,в голову контрольного  бана не было..вот и не упокоился,носит его по просторам инета.

956

Putna написал(а):

100% зис-57 не активна и не сможет быть активна.бс-также.как не будет оптики так и снарядов,так и не будет затворных механизмов...их на коленке не сделаешь. так что,только контрабанда.

Дык, это понятно, все ж из музея взяли...

957

а расстояния масенькие по московским меркам: от Лисичанска до Саур-Могилы считай сотня км
не позавидуешь теперь Попасной-Стаханову-Алчевску, хохлы видимо будут отрезать Мозгового, еврогейцам и всем остальным в этом мире плевать на разнообразные бомбы

Отредактировано Satellite (2014-07-07 20:44:42)

958

Сегодня, 7 июля, в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Лесей из Артёмовска (ДНР, запись разговора выложена в аккаунте агентства «ANNA News» на «Ютюбе»).

- Нацгвардия взяла под контроль Артёмовск, — рассказала Леся. — Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали всё оружие.

Вчера весь день бомбили центр города, здание налоговой инспекции. Зачем это сделали, я не знаю. В городе идут репрессии, каратели начали ходить по квартирам, устраивают допросы. Люди боятся, переживают, стараются лишний раз стараются не выходить на улицу.

Но всё же у нас пока не так ужасно, как в Славянске. Там идёт тотальная зачистка, например, на площади показательно расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов.

Ссылка

959

Putna написал(а):

Вот не уверен - у нас в Харькове открыто установлены 1 ЗиС-3, 2 ЗиС-2, БС-3 и М-30 - у всех сняты прицелы и прихвачены сваркой затворы. Но это при наличии токарного и фрезерного станка и рук правится за 1-2 дня. Стволы не ослаблены нигде.

ria.ru — Командующий ополчением Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков в ближайшее время проведёт совещание со всеми действующими в регионе полевыми командирами, чтобы устранить противоречия и организовать их в единое целое. В частности Стрелков намерен провести совещание с такими полевыми командирами, как Абвер (Сергей Здрилюк) и Бес (Игорь Безлер).

Ссылка

Отредактировано Organic (2014-07-07 20:48:32)

960

metis написал(а):

Никого не хочу  обидеть, может сравнение и неуместно, но может бойцам ДНР и ЛНР надо уже начать самим производить мины и снаряды, как это делали боевики в Сирии. Думаю, специалистов, оборудования и метала в Донбасе по более будет чем там.

Об этом говорилось с первых недель конфликта. Тем более Донецк промышленный город на предприятиях которого можно наладить выпуск много чего интересного. Но видимо там просто некому было этим заниматься. Надеюсь теперь дело сдвинется с мёртвой точки, после назначения Стрелковым коменданта города.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-44