СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-44

Украина и Новороссия-44

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

О! Рекорд. Ждем очередную Ноту!

Более 20 снарядов с украинской территории разорвались рядом с КПП «Донецк» в Ростовской области

Более двух десятков снарядов, выпущенных с территории Украины, разорвались рядом с российским пунктом пропуска «Донецк» в Ростовской области. По словам пограничников, им удалось благополучно эвакуировать полсотни человек, которые в то время пытались пересечь государственную границу России. Среди военнослужащих и таможенников, находившихся на КПП, никто не пострадал.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39509

Сначала - 1-2 залетных, потом по 6-8, сейчас по 20. Так и до Смерча по Таганрогу дойдем.

32

Если и дальше пойдет так с обстрелами приграничья, то местным надо будет свое ополчение создавать, от Путина и армии с с ФСБ/МВД защиты они не дождутся, ну менты если только потом пришлют судмедэкспертов, чтобы трупы посчитать после очередного обстрела.

groomy написал(а):

О! Рекорд. Ждем очередную Ноту!

Не, ну какая можеть быть нота? Суббота же, МИД отдыхает от трудов праведных, вот в понедельник, выйдут на работу, чайку-кофейку попьют, и сочинят что-нибудь, а если разойдутся уж, то еще и главу Белой книги напишут.

Отредактировано Роман (2014-07-05 16:33:21)

33

Антипов написал(а):

Цепляться за соломинку не надоело? Ну ну

Таки надежда всегда умирает последней. (с)
У Вас есть другие конструктивные предложения по тому, что можем сделать именно мы все, сами?

34

Seva написал(а):

Это именно та компания, которая хочет видеть Россию сильной и адекватно реагирующей на возникающие ситуации

А раельно видит размазню и труса, который прогнулся и молчит как "рыба об лед", чем он поможет далеким странам, если ближайшего соседа просрал и сгубил тысячи соотечественников? Вы самый упертый верноподданный на форуме, поздравляю

35

Понамарёв засветился

36

С антиквара

Славянск уже не виден...
Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех - и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города. Когда мы вырвались из Славянска по объездной "партизанской" дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце.Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что "дольше чем до 12 июля мы не продержимся", я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.
На самом деле, судьба Славянска решилась еще в апреле-мае, когда была взята гора Карачун. Невозможно полноценно и активно оборонять город, над которым нависла доминанта протяженностью в несколько километров, захваченная противником и уставленная вражеской артиллерией. Сражаться, не имея при этом средств контрбатарейной борьбы. Невозможно, но ополчение и Игорь Иванович смогли.Причем так, что за считанные дни отбили у многократно превосходящего противника все желание вступить с ополчением в контактный бой.Про штурм города, я так понимаю, они забыли сразу, после того как ополчение вернуло обратно Семеновку.
Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, - через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.
К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города. У него был прямой провод в правительство ДНР ( про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых "собран под харизму" своего непосредственного командира. Для этого нужен "мега-батька", но "мега-батька" сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова - заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях. Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. Причем, когда-то он пришел в Славянск с потрепанными автоматами и даже гладкими "Сайгами" и "Вепрями", а ушел колонной бронетехники. Не считая всего остального добра - что несомненно, еще одно свидетельство очередной головокружительной победы украинской армии, которой в качестве трофея досталась мышеловка.Правда, не пустая. Я так понимаю, укроармия в город пока не вошла, ибо Игорь Иванович прошедший две чеченские, разумеется позаботился о достаточном количестве маневренных групп состоящих из гранатометчиков с прикрытием. И не случайно, господин Тымчук уже верещал о тысячи ополченцев "прорывающихся из Краматорска" в Донецк. Господин Тымчук не в курсе, что дорога из Краматорска в Донецк абсолютно свободна. Но вот о ком господину Тымчуку стоит подумать, так это о своих бойцах, уныло сидящих на Краматорском аэродроме и в Донецком аэропорту. Я так понимаю, в ближайшие часы их начнут зачислять в "Небесную сотню". И еще, господину Тымчуку придется объяснять своим читателям - зачем украинская армия два месяца воевала Славянск и что она теперь будет с ним делать?
Александр Коркоц, Наталья Кар, Антон Пеекскилл и 260 другим это нравится.
119 публикаций

Николай Смуров Дай Бог чтобы так и было.
1 ч. · 11

Нан Мадол Дмитрий, спасибо за текст.
59 мин. · 13

Olga Koroteeva Спасибо!
59 мин. · 6

Евгений Сушинский Всё равно обидно, что Славянск отдали. Что там с жителями будет?
58 мин. · 8

Владимир Александров Правдоподобно. Но не выдаем ли желаемое за действительное?
57 мин. · 2

Юлия Андриянова Да, спасибо за пояснения. Конечно, больно читать, особенно сидя на диване в тихом городе, но всё равно, как Брест отдали.
57 мин. · 2

Gala Marina Candussi Spasibo. Stalo ponyatnee i spokoinee
56 мин. · 2

Алиса Неонова В свое время даже Москву оставляли чтобы победить...будем надеяться на лучшее!
53 мин. · 8

Максим Данич Искренне надеюсь, что именно так и будет.
51 мин. · 3

Pavel Pavlov я теперь понимаю что чувствовали люди слушая сводки "СовИнфомБюро" в 41
50 мин. · 15

Дмитрий Стешин Плохо им будет...
50 мин. · 4

Roman Kosheev Посмотрим в скором времени. Текст грамотный. Остается надеяться, что так все и получится
46 мин. · 3

Тамара Казакевич Я из Одессы, Дмитрий Назаренко...на укруину не отзываюсь. Я не комментировала...не могу
45 мин. · Отредактировано · 1

Юлия Гурская Я из хладнокровных молчунов. Но сегодня с утра плохо было. Спасибо. Голову снова на место поставили
42 мин. · 7

Марина Грачева Кто там в Славянске остался ? Неужели еще дети есть ?
40 мин. · 1

Галина Галинка Не паникуйте! Все будет хорошо! НОВОРОССИЯ победит!!!!
40 мин. · 6

Ирина Устюгова Спасибо Вам большое! Думаю, что не раз ещё Вам придётся писать на эту тему, ибо скоро проснутся аналитики и со знанием дела начнут хаять всё, что происходило в Славянске. (Как это было с ВОВ). Вы свидетель. Спасибо Вам!
40 мин. · 4

Eugene Kondratyev спасибо за всё
37 мин. · 3

Житомирская Народная Дружина всё так и есть. В Стешине живет реальный военый аналитик. Не чета дятлу в касГе))).
37 мин. · Отредактировано · 1

Ирина Пигулевская Да чего в городе будет - перестреляют мирных жителей, кого захотят, да и все. А кт овыживет, так и будут в руинах жить. зашибись, как замечательно все.
36 мин. · 1

Павел Хохлов Дмитрий Вы прекрасный человек и профессионал
34 мин. · 3

Александр Хакаю ага как из плохой новости сделать хорошую
33 мин. · 2

Халаимова Валентина Все так. Кто нибудь, перечитайте воспоминания Жукова и все станет на свои места. Спасибо, что вы все нам объясняете.
32 мин. · 1

Александр Безуглов Славянск сыграл роль Букринского плацдарма. Где-то вскоре появится Лютежский. Будет ли он иметь географические координаты или же проявится в каком-нибудь несимметричном варианте - не имеет значения.
24 мин. · 1

Дмитрий Стешин Александр, вам, как менеджеру магазина Олимп, разумеется все яснее и понятнее чем мне. Хотите зам.нач штаба к Стрелкову устрою?
17 мин. · 8

Выделил интересный момент. Вот и возникает вопрос - насколько это реально?

37

Роман написал(а):

Если и дальше пойдет так с обстрелами приграничья, то местным надо будет свое ополчение создавать, от Путина и армии с с ФСБ/МВД защиты они не дождутся, ну менты если только потом пришлют судмедэкспертов, чтобы трупы посчитать после очередного обстрела.

Немного поумничаю  :rolleyes:
На любой жмурняк "менты" присылают своих экспертов-криминалистов в составе оперативно-следственной группы во главе с прокурорским.  Будь я сейчас на службе, то вполне мог бы оказаться в подобной обстановке. Судмедэксперты работают в моргах.

38

39

Seva написал(а):

Немного поумничаю  :rolleyes:
На любой жмурняк "менты" присылают своих экспертов-криминалистов в составе оперативно-следственной группы во главе с прокурорским.  Будь я сейчас на службе, то вполне мог бы оказаться в подобной обстановке. Судмедэксперты работают в моргах.

Я в МВД не работал, поэтому этих тонкостей не знаю. Но общий смысл это не меняет.

40

Антипов написал(а):

А раельно видит размазню и труса, который прогнулся и молчит как "рыба об лед", чем он поможет далеким странам, если ближайшего соседа просрал и сгубил тысячи соотечественников? Вы самый упертый верноподданный на форуме, поздравляю

Что получится к тому моменту - то все и увидят.
Не стоит бить меня "ниже пояса", я сам держусь из последних сил...

41

василий 12323 написал(а):

Представляю как обамку пинали

Мне пофигу по большому счету на обаму. Россиянам пора осваивать профессию огородника, овощи разводить ...

42

было? хотя куда попали не разобрать иза качества видео

43

Укропы уже во всю праздную "победу".

Вот и подумайте какие пропагандистские подарки им подкидывает наше руководство. Укропы же ведь на этом не остановятся.
http://cs617727.vk.me/v617727649/12b26/HtqvlO1zIyk.jpg

Отредактировано Gelios (2014-07-05 16:47:01)

44

45

Саур-Могила

46

Organic написал(а):

Выделил интересный момент. Вот и возникает вопрос - насколько это реально?

Статья внушает оптимизм и позитив, но вериться с трудом в такой позитив который  на лице у Пономарёва.

47

с антиквара.........

v_brig
Отправлено Сегодня, 15:16:02
С Мотороллой все ок.

Визуальная инфа
лично

48

ВИТАЛИКУС написал(а):

Статья внушает оптимизм и позитив, но вериться с трудом в такой позитив который  на лице у Пономарёва.

Ну так люди вырвались! Пока все еще на адреналине.

49

Основными лозунгами митинга стали: "Путин, не будь тряпкой, вводи войска!", "Донбасс, Питер с тобой!", "Полковник Стрелков — герой России!", "Что ты сделал для Донбасса?".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/07/05/1288584.html

50

Seva написал(а):

Ну так люди вырвались! Пока все еще на адреналине.

Согласен.

51

Alex68
Митинг крайне малочисленный, но то что люди на него вышли - это уже заслуживает уважения.

52

Спецкор «КП» Дмитрий Стешин, работавший в многострадальном городе с апреля, объясняет причины ухода ополчения из Славянска – гарнизон выполнил все тактические задачи [видео]  Украинский кризис
Дмитрий СТЕШИН (16:25)
http://www.kp.ru/daily/26252.7/3131876/

53

Gelios написал(а):

Alex68
Митинг крайне малочисленный, но то что люди на него вышли - это уже заслуживает уважения.

Думается мне что по ОРТ не покажут этот митинг. Но ему доложат....что вот дескать первые ласточки!
Может он только этого и ждёт? Ждёт когда Народ потребует этого от него? Попросту бздит принимать такое решение.

Отредактировано ВИТАЛИКУС (2014-07-05 17:06:16)

54

Славянск ни как не отвлечёт Киев, все население просто посадят в товарняки, и бросят осваивать целину на западе, как было запланировано.

55

Из ВК:
Сообщение из Донецка:
Славянский гарнизон распределился между Донецком, Краматорском и Енакиево.
В Донецке славянцев очень много, тысячи. Уже прошли аресты в Донецкой ОГА.
Выводили задержанных. Грядёт ещё бОльшая чистка. Большое количество иностранных
корреспондентов. И это очень хорошо. Нам нужна правда.
Аэропорт у нас. В настоящее время ведётся его обстрел с воздуха.
Из руководства ДНР в Донецке только Пургин.
Все остальные (Пушилин, Бородай и т.д.) зачем-то в Москве.
Думаю, что в скором времени мы будем свидетелями значительных изменений
в Донецке и в Донецкой область. Надеюсь положительных.

56

сталкер 799 написал(а):

было? хотя куда попали не разобрать иза качества видео

было

57

Краматорск

58

ВИТАЛИКУС написал(а):

Думается мне что по ОРТ не покажут этот митинг.

Когда по ОРТ(Первому) хоть вскользь скажут: "Путин не будь тряпкой", я пойму что, что то меняется

59

Западная точка зрения:

Путин предлагает Обаме наладить отношения

МОСКВА (Рейтер) - Лидер России, подвергнутой санкциям Запада за аннексию украинского Крыма и рискующей столкнуться с новыми, предложил Америке строить отношения на "прагматичной и равноправной основе, несмотря на трудности и разногласия".

Владимир Путин в пятницу поздравил президента США Барака Обаму с Днём независимости.

"Россия и США как державы, несущие особую ответственность за обеспечение международной стабильности и безопасности, должны сотрудничать в интересах не только собственных народов, но и всего мира", - говорится в сообщении Кремля, посвящённом поздравительной телеграмме Обаме.

"Президент России... отметил важность выстраивания двусторонних отношений на основе взаимного уважения и реального учёта интересов друг друга".

Обама накануне звонил канцлеру Германии Ангеле Меркель, и они договорились не снижать давление на Россию ради ослабления кризиса на Украине, сопровождающегося кровопролитием, сообщил Белый дом. Запад предупредил, что Москве, где ряд высокопоставленных лиц и магнатов из окружения Путина поплатились за Крым замораживанием иностранных активов и визовыми запретами, грозит новый раунд "скальпельных" санкций, затрагивающих теперь ключевые секторы российской экономики, и без того буксующей на фоне оттока инвестиций на фоне западных кар.

Ссылка

60

СлавяноСЕРБСК (Ленин сократиль, не ли ?), Славянск, ...

Когд нам 1995.-ом году убыли больше 15 000 не военных, то и сегодня у ООН и ЕС пишет 1 500 (нуль ли забыли што ли...).

Что бы знали как будет *отработана* резка...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-44