СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-43

Украина и Новороссия-43

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Snegov написал(а):

Я чего-то не понимаю. Какая колонна противника со стороны Артёмовска? Откуда и куда они шли? Из Артёмовска на Попасную и далее на Первомайскую? Бред какой-то.....
Ссылки когда давать будете? Нет такого на антикваре, я вот не нашел.

Пост 2545.

872

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прикольно, что Украина открывала уголовное дело против нашего главного пограничника. А мы им "добро пожаловать". Вообще после безнаказанных обстрелов нашей территории, угроз сбивания наших самолетов и вертолетов я давно не чувствовал себя таким униженным. Мы по сути обнулили все внешнеполитические успехи последних 15 лет. Мы всегда себя позиционировали как центр силы, а грянул кризис среднего такого уровня и все сдулось... Страшно представить если произойдет что-то по настоящему глобальное. За сколько часов так называемая элита капитулирует.

Одно другому совсем не мешает (таможня). Раз все обнулили, значит должна быть уменьшена высота психологического барьера, через который требуется переступить для принятия столь важного и ответственного судьбоносного решения. Ждем. И все очень надеемся, что Россия с колен таки встала...

Отредактировано Seva (2014-07-05 01:28:25)

873

http://cs619225.vk.me/v619225525/d1b0/rP-r5BpXU9k.jpg
Мдя... Пишут, всё вокруг усеяно в районе "северный" Славянска

Отредактировано LisValeri (2014-07-05 01:30:33)

874

Антипов написал(а):

Seva написал(а):

Будь воля Путина

Seva
Молчали бы про волю путина. Если бы она у него была, ничего даже близко подобного на Украине не было

Подпись автора

Страна выбравшая позор между позором и войной, получает и позор и войну.
    Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль

Как выражается молодежь +100000.Ну не ужели не понятно чел надеялся на удачу как в Крыму(речь в конце апреля раз 10 переслушайте).А когда забуксовало, обратку включил.Ну подумашь людей положил- не судьба.
Извините попытался писать как реальные пацаны(погано на душе,ели  от мата удерживаюсь)

875

Satellite написал(а):

или как сегодня один "инсайд", что танков только 20, потому что экипажей нету?

Да, я уверен, что тысячи донбассцев служили танкистами. При желании из украинских добровольцев давно уже можно было сформировать ударный танковый корпус, с бМП, артиллерией и средствами ПВО.

876

woodmakintosh написал(а):

Snegov написал(а):
    Я чего-то не понимаю. Какая колонна противника со стороны Артёмовска? Откуда и куда они шли? Из Артёмовска на Попасную и далее на Первомайскую? Бред какой-то.....
    Ссылки когда давать будете? Нет такого на антикваре, я вот не нашел.
Пост 2545.

Дайте пожалуйста ссылку

877

Snegov написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку

2545

Отредактировано woodmakintosh (2014-07-05 01:32:08)

878

Да, я уверен, что тысячи донбассцев служили танкистами. При желании из украинских добровольцев давно уже можно было сформировать ударный танковый корпус, с бМП, артиллерией и средствами ПВО.

да это я про инсайд типа у Мюрида, на страницу, который (легко) сводился к мысли, что ВВП всё делает и не рыпайтесь
что летать некому, что танков только пара десятков, потому что Донбасс сам виноват-не выставил людей и тп

Отредактировано Satellite (2014-07-05 01:35:38)

879

О Безлере
http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchest … i-gorlovki

880

Seva написал(а):

Одно другому совсем не мешает (таможня)

Вы не прикалыветесь? вот представьте себе такую не гипотетическую ситуацию. приезджает наш главный пограничник на наш мпп(ну ведь он может туда приехть? эт ж его хозяйство), а там украинские прикардонник и они обязаны его задержать и  принять все меры к привлечению его к следствию. Не находите идиотизма в такой ситуации? И кроме того  мы когда начнем отвечать за свои слова? ибо было сказнно Лавровым что погрничники туда приедут только при продлении перемирия

881

maxim написал(а):

А мораль этой истории следующая. Тут какой-то миф ходит, возвращаясь к нашим, российским реалиям, среди адептов секты Священного Путина, Новатэка и ВТБ его, что, если мы вдруг введем на Украину войска, то все 35 миллионов жителей Украины западнее Донетчины, встанут как один, как зомби, в едином порыве, до последней старухи и младенца, за Тризуб Бандеры стоять,

http://maydan-2014.livejournal.com/1764508.html

882

Ополченцы Донецкой народной республики забрали из музея Великой Отечественной войны три танка. Представитель донбасского ополчения Мирослав Руденко заявил, что их приведут в боеготовность и возьмут на вооружение. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин уточнил: если танки не удастся привести в порядок, то их используют как укрепления на блокпостах.

По словам музейных сотрудников, речь идет о танках Т-34-76, Т-34-85 и Т-54. Они были установлены перед входом в музей в 2010 году, в 65-ую годовщину Победы. Двигателей в танках нет.

Ссылка

883

http://filemoon.livejournal.com/269593.html

Разговор с ополченцами Лисичанска
Они уверены, похоже искренне, что все в порядке и они победят.
Готовы к тому что будет тяжело, многие погибнут, но задор (даже кураж) большой.
Будут стоять до последнего.
Даже не знаю - то ли они владеют секретной информацией, то-ли наоборот - не читают блогов русских патриотов про путинвсехслил.
А может просто профессиональные актеры и делают хорошую мину при плохой игре. Но ... шахтеры - хорошие актеры ... не похоже.

884

Антипов написал(а):

Вы не прикалыветесь? вот представьте себе такую не гипотетическую ситуацию. приезджает наш главный пограничник на наш мпп(ну ведь он может туда приехть? эт ж его хозяйство), а там украинские прикардонник и они обязаны его задержать и  принять все меры к привлечению его к следствию. Не находите идиотизма в такой ситуации? И кроме того  мы когда начнем отвечать за свои слова? ибо было сказнно Лавровым что погрничники туда приедут только при продлении перемирия

Нет, не прикалываюсь. Хто ж им даст на наших КПП самостоятельно хозяйничать? Про условия Лаврова не упоминал, ибо предполагаю, что это и так всем известно и всем по умолчанию должно быть понятно, откуда растут уши у обсуждаемой ситуации.
Не удивлюсь, что ответная реакция главУкров - это как раз довести ситуацию до абсурдного идиотизма. Все более чем логично.

Отредактировано Seva (2014-07-05 01:47:56)

885

А что в Артёмовске происходит? Непонятные сообщения об обстреле группой на 2-х БТР штаба ополченцев. И о какой-то  колонне из Артёмовска на Попасную? Я вчера разговаривал с некоторыми, кто из Артёмовска - сказали, что "у нас всё тихо и никого в городе нет".... ни белых, ни красных....

886

maxim написал(а):

Разговор с ополченцами Лисичанска
Они уверены, похоже искренне, что все в порядке и они победят.
Готовы к тому что будет тяжело, многие погибнут, но задор (даже кураж) большой.
Будут стоять до последнего.
Даже не знаю - то ли они владеют секретной информацией, то-ли наоборот - не читают блогов русских патриотов про путинвсехслил.
А может просто профессиональные актеры и делают хорошую мину при плохой игре. Но ... шахтеры - хорошие актеры ... не похоже.

у меня сейчас ютуб плохо работает, вроде это
Мозговой (т.е. Лисичанск)- то ли зло ироничный, то ли реально свирепый человек, и бойцы его, по крайней мере некоторые
хвалит его Стрелков постоянно
за командиров всё страшнее становится

Отредактировано Satellite (2014-07-05 01:56:25)

887

Ополченцы Донецкой народной республики забрали из музея Великой Отечественной войны три танка. Представитель донбасского ополчения Мирослав Руденко заявил, что их приведут в боеготовность и возьмут на вооружение. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин уточнил: если танки не удастся привести в порядок, то их используют как укрепления на блокпостах.

По словам музейных сотрудников, речь идет о танках Т-34-76, Т-34-85 и Т-54. Они были установлены перед входом в музей в 2010 году, в 65-ую годовщину Победы. Двигателей в танках нет.

Ссылка

Любопытно, какую роль, кроме духоукрепляющей могут иметь на блокпостах эти гробы? Так и хочется сказать: "отличная неподвижная мишень, братская могила"...

888

Seva написал(а):

Любопытно, какую роль, кроме духоукрепляющей могут иметь на блокпостах эти гробы? Так и хочется сказать: "отличная неподвижная мишень, братская могила"...

Может у них есть движки?

889

Может у них есть движки?

В процитированном тексте написано, что движков нет. Поставить такую технику на ход можно только если найти аналогичного донора. Там кроме собственно самого движка должна быть и соответствующая навеснуха, сцепление, коробка передач и т.д.

Отредактировано Seva (2014-07-05 02:07:57)

890

Seva написал(а):

В процитированном тексте написано, что движков нет.

я про ополченцев

891

я про ополченцев

Я в прошлой жизни ощутил счастье восстанавливать МТ-ЛБВ до ходового состояния, имея в наличии только голый корпус и такой же голый юношеский энтузиазм. Задолбался кататься к военным за каждой тягой и трубочкой. А так - движок вроде бы обычный - ЯМЗ-238 - можно было взять на любом автокладбище. Только со своими специфическими прибабахами типа нестандартного поддона и маслозаборника.

Отредактировано Seva (2014-07-05 02:22:30)

892

Интерфакс
21:28 вчера
Посла США в Берлине вызвали в немецкий МИД из-за задержания предполагаемого американского шпиона
Министерство иностранных дел ФРГ в пятницу вызвало американского посла в Берлине после сообщений об аресте сотрудника германской разведслужбы, которого подозревают в шпионаже в пользу США, сообщает агентство АП.

Как интересно ...

893

Канадское правительство предлагает передать украинским военным около двух десятков боевых самолетов CF-18A, пишет http://uapress.info/uk/news/show/30002
Отмечается, что эти 20 самолетов могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов нового поколения.
В придачу Канада предлагает отправить десяток специалистов в Украину для обучения украинских пилотов и обслуживания самолетов.

894

Кредитный рейтинг США понижен до уровня Панамы

Китайское агентство Dagong понизило суверенный кредитный рейтинг США с A до A-, сохранив "негативный" прогноз, говорится в сообщении организации.

Новый рейтинг США, по версии китайского агентства, находится на том же уровне, что и рейтинги Бразилии и Панамы, и ниже на одну ступень, чем кредитный рейтинг России. Рейтинг Китая, по версии Dagong, находится на высшем уровне AAA.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/10/2013/882714.shtml

Китайцы знатно троллят пиндосов!

895

Простите но эмоции действительно зашкаливают и не спорю какая то помощь идёт,но вина на презике вовке не надо было обещать и подбадривать,признать что уркаину просрали , а так 7млн людей подставил и все достижения за последние 15 лет в унитаз слил, да и сам как обосраный,ну гарант панимаеш

896

http://www.kiis.com.ua/?lang=rus&ca … amp;page=1
свидомые собираются проголосовать в раду за @#$$%^&
европейский выбор

897

maxim написал(а):

Канадское правительство предлагает передать украинским военным около двух десятков боевых самолетов CF-18A, пишет http://uapress.info/uk/news/show/30002
Отмечается, что эти 20 самолетов могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов нового поколения.
В придачу Канада предлагает отправить десяток специалистов в Украину для обучения украинских пилотов и обслуживания самолетов.

а вова продолжает трусить

898

maxim написал(а):

Канадское правительство предлагает передать украинским военным около двух десятков боевых самолетов CF-18A,

Подождите еще пойдет туда западная бронетехника и прочее. Накачают укров оружием, мало не покажется. Это я том, что будет после падения двух республик. Кстати, если Украина врежет по Крыму, то любое наше действие против нее автоматически будет признано агрессией.

899

Репортаж с БХВТ в г.Староконстантинов (в/ч 4223) на мове
http://ye.ua/news/news_16928.html

900

С ВИФа
http://life.pravda.com.ua/society/2014/07/4/174108/
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2581394.htm

Нацгвардейцы рассказывают о передовой

Одно из сильных воспоминаний из пребывания в зоне АТО, это тот первый день – 2 мая, когда мы освободили блокпост от сепаратистов. И вот встал вопрос с обустройством быта. Попросили местную женщину приготовить ужин. Все вечером собрались на полевой кухне, чтобы поесть. В этот момент нас обстреляли с РПГ (ручной противотанковый гранатомет – от ред.). После такого, конечно, мы отказались от сотрудничества с местными. Это было реально обидно.

...

Когда приехали в Славянск, то в первые же дни мы попали в ситуацию, когда уже против нас строили баррикады. И вот возникло чувство, что ты на стороне беркута. Но оно быстро прошло. Мы-то стояли за единство Украины. С той стороны – непонятно за что. В нас летели гранаты, стреляли снайперы из РПГ.

С нами хотели сделать тоже самое, что и с 25 бригадой, захватить технику при помощи якобы мирных жителей и расстрелять. Но благодаря 95-й бригаде удалось отстоять позиции.

...

Первому батальону было сложно во всем. Каждый день сдавали военную технику, оружие. Никто не знал, что будет завтра. Когда нас готовили на полигоне, то складывалось такое впечатление, что нас ни на какую войну посылать не будут. Если честно, к нашей подготовке относились халатно.

...

Главная проблема нацгвардейцев – отсутствие чёткой координации: начиная от координации между разными родами войск на одном блокпосте, между блокпостами и заканчивая координацией блокпостов со штабом АТО.

Отсутствие специализированных средств связи не позволяет эффективно координировать процесс. Понимаете, бронежилеты – это очень хорошо, но рации нужны были не меньше, а то и больше. Иначе результат будет меньше ожидаемого.

Будь моя воля, я бы уволил всех военных, чьи звания выше капитана. На их место поставил бы простых молодых лейтенантов. У нас был лейтенант внутренних войск, который смог обеспечить очень высокий уровень коммуникаций внутри подразделения. А это напрямую связано с безопасностью бойцов.

...

Кстати, на первом блокпосту ребята ловили рыбу, потом нам на БТРе привозили.

С голоду мы, конечно, не умирали. Но сухпойки МВД – это страшная вещь. У десантников чуть лучше – им американские сухпайки поставляли, они нас подкармливали. Когда закончились сухпайки, к нам на пост стал приезжать священник протестантской церкви со здоровой кастрюлей, из нее можно было накормить 120 человек. Всегда вкусную еду привозил. Нас это сильно поддерживало. Я как-то смотрю, стоит в углу кастрюля, спрашиваю у ребят в чем дело.
...

Парубий, когда начиналась вторая фаза АТО, нам сказал, что наступать не с кем. А Аваков, провожая нас на плацу, сказал, мол, что заранее предупреждает, что надеяться не на кого, максимум поможет ВДВ.

...

Когда нас, пулеметчиков собрали, нам сразу сказали, пулеметчики – это смертники. Потому, что их первым стараются убрать. Они потому что больше всего вреда наносят. Ну, а что делать? Я о дурном не думаю. Нет на это времени.

Меня как-то офицер хотел поставить в такую точку, откуда меня легко бы "сняли". Пришлось ему нецензурно объяснять, почему этого делать нельзя.

http://112.ua/mnenie/otsutstvie-boevoy- … 81913.html

Отсутствие боевой слаженности и майдановцы – одна из главных проблем силовиков в зоне АТО

Одной из главных проблем проведения АТО на Донбассе остается вопрос боевой слаженности подразделений. По словам самих силовиков, которые участвуют в проведении АТО на востоке, как наступательные, так и оборонительные операции были бы в разы эффективней в случае нормального взаимодействия всех задействованных родов войск.

Военнослужащие, милиция, гвардейцы и добровольческие батальоны порой просто не могут найти общий язык на бытовом уровне, что в сложившихся условиях может обернуться трагедией. "Все блокпосты в Славянские – смешанные. Кто формировал их, мне не известно, но факт остается фактом: на одном из блокпостов стоят бывшие "беркутовцы" с Майдана и митингующие с Майдана. Однажды вечером ребята "зацепились": "беркутовцы" заявили, что в случае еще одного Майдана они такое терпеть больше не будут… Гвардейцы ответили. В итоге чуть до перестрелки не дошло. Слышно их было на соседнем блокпосту. И все это в условиях того, что из "зеленки" работают снайперы", – рассказал один из военнослужащих.

Однако куда серьезней возникла проблема, когда в Луганской обл. милиционеры на одном из блокпостов открыли огонь, а украинская артиллерия решила, что завязался бой, и открыла огонь в сторону своего же блокпоста. "Боевики отлично это знают, что слаженности у нас нет, и пользуются этим. Как в случае с этим блокпостом. По нему, скорее всего, работал снайпер. Милиционеры, которые там стояли, не разобрались, кто и откуда палит, и выпустили несколько автоматных очередей в воздух. Наши недалеко были. Решили: палят сепаратисты. И открыли огонь. В итоге – хаос, паника и бой между своими", – рассказывает Евгений из зоны АТО.

Отдельной проблемой профессиональные военные называют добровольцев: "Первый и второй батальоны Нацгвардии были сформированы в основном из майдановцев. Я понимаю, зачем власти пошли на этот шаг. Этих людей необходимо было чем-то занять и убрать их из Киева. В итоге мы имеем кучу людей, которые никогда не держали оружия в руках. Из первого батальона, из 280 человек, во время принятия присяги 240 нигде никогда не служили. Да они элементарно не знают, как держать автомат в руках. Думали, тут будет Counter Strike, а тут настоящая война. Они оружие, когда получали, просто баловались им… Заглядывали в дуло автомата… А тут растерялись. Многие боятся, когда начинается стрельба. Или разбегаются, или под руки лезут. Нечего им тут делать", –  рассказал военнослужащий Алексей.

"Доходит до абсурда. Командовать одним из батальонов поставили человека… за заслуги перед Майданом. При том, что он проходил срочную службу в России, работал в армии РФ на контракте. По званию – старший лейтенант. В какой-то момент он появился на киевском Майдане, как раз в январе. А его за заслуги перед Майданом теперь поставили командовать личным составом в АТО. Даже на таком уровне идет "слив". Создается впечатление, что это делается специально. Мало того, что он старлей, так еще и в России служил. К нему личный состав как должен относиться?", – рассказывает Валентин.

К слову, история с этим командиром имеет продолжение. Во время атаки на первый блокпост в Славянске он сбежал.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-43