СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-42


Украина и Новороссия-42

Сообщений 31 страница 60 из 865

31

Ikalugin написал(а):

Я предложил рассматривать гипотетические сценарии. Просто не часто (и слава богу что не часто) у РФ случается вооруженный конфликт у границ, поэтому будет интересно кмк рассмотреть ряд сценариев с базой на существующих вводных условиях.

При этом третий тип сценариев еще более интересен т.к. возможно является пробразом будущих конфликтов, где победа достигается неконвенциальными методами.

Предлагаете записать пару бригад ВС РФ добровольцами в армию ЛНР?

0

32

woodmakintosh написал(а):

А я и так знаю, только мы не Израиль

Мы, я думал, Великая Держава. Ну нет , так нет. Конечно теперь "моя хата с краю..." наш лозунг. Да?

Отредактировано Антипов (2014-06-28 18:09:38)

0

33

woodmakintosh написал(а):

Должны были начать войну?

Должны были уничтожить подразделение, нанёсшее удар по объекту на российской территории. Никакой войны - только профилактика.

0

34

Ikalugin написал(а):

Кстати а как вам мысль обсудить гипотетические сценарии российской интервенции в этот конфликт?

здесь об этом не пишем  :mad:
не превращайте тему в помойку

0

35

LisValeri написал(а):

бой за блокпост - версия "очнвидца"
Сама атака была стремительной, с двух направлений - танки буквально ворвались на блок-пост на полной скорости, слетели вниз, преодолев последние несколько сот метров... Произвести прицельный выстрел из ПТУРСа было почти невозможно - расчет выстрелил один или два раза, и весь погиб, расстрелянный в упор... Один танк удалось поджечь из гранатомета, когда он уже утюжил центр блок-поста... Ребята отчаянно стреляли из всех видов стрелкового оружия, но это было бесполезно, а больше ничего под рукой не было, даже коктейлей Молотова. Отступили, унося раненных. Убитых удалось забрать только сутки спустя...

Можно было бы свидомиту поверить, да вот видео было с блокпоста, практически сразу после его захвата - и там никакого сгоревшего, да и даже поврежденного танка не видно. Так что скорее больше веры Стрелкову, который сказал что попадание было, но сработала ДЗ, и танк ушел своим ходом.
А вообще посыл повествования нравиться - мол мы бойцы-молодцы, а командиры пи...сы нас сливают. Чем больше будет в ВСУ таких настроений, тем лучше)))

0

36

woodmakintosh написал(а):

Предлагаете записать пару бригад ВС РФ добровольцами в армию ЛНР?

В рамках третьей категории (гипотетических) сценариев? Скорее де мобилизовать и перемешав с добровольцами создать новые части со своей ОШС итп, заточенные на специфику ТВД/БД.

Отредактировано Ikalugin (2014-06-28 18:08:51)

0

37

Ikalugin написал(а):

). Ошибочный обстрел пропускного поста для нас не критичен и в данной ситуации не может послужить достаточным обоснованием для ввода войск.

МИД с вами не согласен и сказал что это прямая и целенаправленная провокация.

Ikalugin написал(а):

Я предложил рассматривать гипотетические сценарии.

Все годные сценарии расписаны еще в первой ветке

0

38

Антипов написал(а):

Все годные сценарии расписаны еще в первой ветке

Я их возможно пропустил, но насколько я помню тут они обсуждались в крайней эмоциональной,  политизированной обстановке.

Я же предлагаю отдельное, академически-отстраненное обсуждение.

0

39

Ikalugin написал(а):

Вероятно действия ВСУ не причинили критический ущерб РФ, который оправдал бы начало войны.

Если сейчас никто не пострадал, это ещё не значит, что завтра будет так же. Молчание в таких случаях смахивает на "Молчание ягнят".

0

40

Ганстер написал(а):

Должны были уничтожить подразделение, нанёсшее удар по объекту на российской территории.

Вот именно, да так мощно и убедительно, чтобы  не то чтобы стрелять по российской территории,  чихать рядом с ней боялись бы

0

41

Антипов написал(а):

МИД с вами не согласен и сказал что это прямая и целенаправленная провокация.

Которая тем не менее не считается за CB.

0

42

согласен, есть понятие - Провокация -  с этой точки зрения мы реагируем адекватно, т.е. никак

Признания Европой обстрела территории РФ нету? нету..а почему? а зачем признавать? это дает нам сразу же картбланш.
В хоккее например могут очень долго цеплять игрока... постоянно,  а он не отвечает, чтобы не удалятся..  зато потом поступить как Ковалев с фином, или Ковальчук позже..

конечно это коробит, спускать такое нельзя никак в конце концов... если есть чем ответить конечно

0

43

Ганстер написал(а):

Если сейчас никто не пострадал, это ещё не значит, что завтра будет так же. Молчание в таких случаях смахивает на "Молчание ягнят".

Если завтра будет нанесен значимый урон РФ (достаточный для принуждения к миру) то танки поедут на Киев.

Но, заметьте я предложил обсуждать не причины или поводы для таких решительных действия, а сами возможные сценарии без всяких хитрых планов ВВП итп.

Отредактировано Ikalugin (2014-06-28 18:14:42)

0

44

Ikalugin написал(а):

Я же предлагаю отдельное, академически-отстраненное обсуждение.

Вы думаете на такое тут многие способны? Я знаю лишь одного, ВИМа. Но и он, как член общественного совета МО, и лицо почти официальное вряд ли вас тут поддержит. Над сценариями остальных форумчан, в том числе и моими, можно будет только посмеяться

Отредактировано Антипов (2014-06-28 18:16:48)

0

45

Ikalugin написал(а):

Если завтра будет нанесен значимый урон РФ (достаточный для принуждения к миру) то танки поедут на Киев.

Вам "красные чертЫ" не надоели? Теперь вы и тут будете их проводить?

0

46

Антипов написал(а):

Мы, я думал, Великая Держава. Ну нет , так нет. Конечно теперь "моя хата с краю..." наш лозунг. Да?

Отредактировано Антипов (Сегодня 18:09:38)

Ганстер написал(а):

Должны были уничтожить подразделение, нанёсшее удар по объекту на российской территории. Никакой войны - только профилактика.

Думаю "ополченцы не подконтрольные ЛНР" этим уже занимаются.

Отредактировано woodmakintosh (2014-06-28 18:18:07)

0

47

Антипов написал(а):

Вы думаете на такое тут многие способны? Я знаю лишь одного, ВИМа. И он, как член общественного совета МО, и лицо почти официальное вряд ли вас тут поддержит. Над сценариями остальных форумчан, в том числе и моими, можно будет только посмеяться

Да, думаю что на этом форуме достаточно интеллигентных пользователей. Главное сразу установить, что поводы/причины для интервенции не обсуждаются (для этого и нужна отдельная тема), как и политота в целом.

П.с. по сценариям - все будет интересно, таки это форум а мы (в большинстве) не имеем достаточных профессиональных знаний.

Отредактировано Ikalugin (2014-06-28 18:18:20)

0

48

woodmakintosh написал(а):

умаю "ополченцы не подконтрольные ЛНР" этим занимаются.

Гроб, уж простите, но я буду вас по вашему первому нику называть, на чью мельницу воду льете?

0

49

Ikalugin написал(а):

Да, думаю что на этом форуме достаточно интеллигентных пользователей

Интеллигентность тут вообще не при чем. Тут важен профессионализм. Все остальное мурзилки и ковыряние в носу

0

50

Антипов написал(а):

Вам "красные чертЫ" не надоели? Теперь вы и тут будете их проводить?

Почему, можно и не формализировать. Просто объективно говоря единичные обстрелы недостаточны для принуждения к миру в нынешней внешне политической обстановке.

0

51

Антипов написал(а):

Гроб, уж простите, но я буду вас по вашему первому нику называть, на чью мельницу воду льете?

Я не лью воду, вы же прекрасно понимаете что массированых артударов со стороны РФ не будет, тем более  не факт что это Украинские подарки прилетели.

0

52

Антипов написал(а):

Интеллигентность тут вообще не при чем. Тут важен профессионализм. Все остальное мурзилки и ковыряние в носу

Если этот форум не допускал бы этого, то сообщений на нем было бы, скажем так, меньше.

Поэтому рассмотреть сценарии кмк будет интересно, впрочем вас это делать никто не заставляет.

0

53

Radist написал(а):

Признания Европой обстрела территории РФ нету? нету..а почему? а зачем признавать? это дает нам сразу же картбланш.

Хотите сказать, что если Европа не признает нанесение ядерного удара по России, то отвечать тем же не будет основания? Не говорите глупостей.

Ikalugin написал(а):

Если завтра будет нанесен значимый урон РФ (достаточный для принуждения к миру) то танки поедут на Киев.

Да ладно. Вот только проснёмся, вот только шнурки завяжем, вот только... С тряпками обращаются как с тряпками.

0

54

Ikalugin написал(а):

Если этот форум не допускал бы этого, то сообщений на нем было бы, скажем так, меньше.

Поэтому рассмотреть сценарии кмк будет интересно, впрочем вас это делать никто не заставляет.

Сомневаюсь, что рассмотрение этих сценаиев даст адекватный результат, всё скатится к срачу между "одобрямсами" и "всёпропало".

0

55

Ганстер написал(а):

Да ладно. Вот только проснёмся, вот только шнурки завяжем, вот только... С тряпками обращаются как с тряпками.

Гео политика несколько сложнее.

0

56

Ikalugin написал(а):

Ошибочный обстрел пропускного поста для нас не критичен

Ага,если вас обознавшись начали избивать на улице,не сопротивляйтесь не убегайте,ошиблись бывает, это не критично... ;)

0

57

woodmakintosh написал(а):

Сомневаюсь, что рассмотрение этих сценаиев даст адекватный результат, всё скатится к срачу между "одобрямсами" и "всёпропало".

Поэтому без политоты :)

0

58

Ikalugin написал(а):

Гео политика несколько сложнее.

Это поиск оправдания для тряпки.

0

59

KORVIN написал(а):

Ага,если вас обознавшись начали избивать на улице,не сопротивляйтесь не убегайте,ошиблись бывает, это не критично...

Для одиночного человека побои это несколько иной уровень (относительного) ущерба, чем для страны одиночный обстрел.

0

60

Ганстер написал(а):

Это поиск оправдания для тряпки.

Можете считать как хотите, но если вы от толчка в метро сразу бьете с размаху в хлебало, то вам вероятно следует переосмыслить свой подход к взаимодействию с окружающими.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-42