СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ

Сообщений 211 страница 240 из 964

211

Алексей написал(а):

Планы в воспаленном воображении журналистов (либо их источников).

Согласен! Недавно, от них прошла другая информация - с 2011г. в ВМФ планируется широкомасштабная программа по модернизации АПЛ 3-го поколения пр. 949А, пр.971, пр.945. Достройка АПЛ "Белгород" пр.949 АМ.

0

212

credo написал(а):

Согласен! Недавно, от них прошла другая информация - с 2011г. в ВМФ планируется широкомасштабная программа по модернизации АПЛ 3-го поколения пр. 949А, пр.971, пр.945. Достройка АПЛ "Белгород" пр.949 АМ.

эх, хотя бы нормально отремотировали бы.

0

213

"С-Питербург"
http://img9.imageshost.ru/imgs/100325/afb5e0a610/t1d0bb.jpg

0

214

Прочитал недавно, что предельная глубина погружения "Лиры" - всего 400 м! Обалдеть!

0

215

otvaga2 написал(а):

Прочитал недавно, что предельная глубина погружения "Лиры" - всего 400 м! Обалдеть!

А что тут такого? У АПЛ Верджиния по одним данным 480м, а по другим 300м

0

216

Как что такого? На протяжении стольких лет все друг у друга переписывали, что у нее глубина рабочая 600-700 метров за счет титанового корпуса. А оказывается - нет!

0

217

ну титановый корпус в первую очередь не для глубины погружения делают. Это более легкий вес корпуса и меньшие затраты на обслуживание

0

218

Ну я знаю. Я вообще говорю - раньше то всегда так писалось. Ан нет!
А затраты на обслуживание - обесценились затратами стоимости титана

0

219

otvaga2 написал(а):

А затраты на обслуживание - обесценились затратами стоимости титана

Бог его знает. Изначально так, но мне доводилось слышать такое мнение, мол под развал возможности титановой промышленность позволяли строить АПЛ с титановыми корпусами при сопоставимой стоимости со стальными. Хотя я лично в этом сомневаюсь.

0

220

Вряд ли. Ведь проект 971 не даром появился - лодки 945 дорогими оказались

0

221

otvaga2 написал(а):

Ведь проект 971 не даром появился - лодки 945 дорогими оказались

ну не совсем так, ты не забывай что у нас часто корабли создавались "под завод" и пр.945 как раз тот случай!

0

222

Но их то и не стали строить серией. Шлепнули несколько штук - и всё. А 971-е все-таки массово строились

0

223

ну да, только тут титан, ИМХО, далеко не главная причина

0

224

ну все-таки одна из главных

0

225

Lans написал(а):

ну да, только тут титан, ИМХО, далеко не главная причина

А что же главная тогда?

0

226

Прошел слух, что 19 марта 2010г. заложили очередной корпус (4-й) "Борея"- "Святителя Николая".

0

227

неспич написал(а):

Не могу согласиться. И "Комсомолец" и "Курск" показали как раз обратное... Не говоря уже о более ранних примерах... Вопросы проектирования и строительства.

И всетаки это вопрос подготовки экипажей и культуры эксплуатации...Если бы вы знали,как следят за матчастью........А вся наша организация службы....А привареные буи...

0

228

«ЗОЛОТАЯ РЫБКА», ОНА ЖЕ «СЕРЕБРЯНЫЙ КИТ», ОНА ЖЕ «ПАПА»
ПЛАРК проекта 661

0

229

Ее уже утилизировали?

0

230

На ЧФ списывают последнюю ДЭПЛ пр.641 Б (Б-380).

0

231

«ЗОЛОТАЯ РЫБКА», ОНА ЖЕ «СЕРЕБРЯНЫЙ КИТ», ОНА ЖЕ «ПАПА»

Та самая что обдирала краску с боков на полной скорости!  :)  И шумела при этом как паровоз!
Зато Том Клэнси в "Красном Шторме" описал ее чуть ли не как сверхоружие

0

232

В каком романе?

0

233

"Красный шторм"
Там про то как СССР напал на НАТО и США из-за кризиса с нефтью, после того как террорист-азербайджанец с грузинской(!) фамилией взорвал нефтеперегонный завод и лишил этим весь СССР нефти!!!  :crazyfun:
И русские напали на бедную европу, чтобы захватить ее богатства.
Причем за НИХ были все виды перспективного тогда (1980-е гг.) вооружения (ну там F-19, перспективная торпеда и много разных примочек!), а русские конечно же - полные дебилы (де еще убийцы и насильники!)  :crazyfun:

0

234

Припоминаю.Автор,конечно,уникал

0

235

Ага!
Я когда давно еще читал его - вроде нравилось, когда дело касалось амеров. А тут - наплеваться не мог прямо!

0

236

otvaga2 написал(а):

Я когда давно еще читал его - вроде нравилось, когда дело касалось амеров. А тут - наплеваться не мог прямо!

хм.. а зачем забивать себе мозги мусором?
:suspicious:

0

237

Ты че! Тогда (самое начало 90-х) - это только всё появилось - книги, видеофильмы - всё казалось очень интересным!

0

238

пропорции не соблюдены...

0

239

DELTA-4 написал(а):

пропорции не соблюдены...

ничего удивительно.. с забугорной мурзилки...

"раскладушка"

0

240

вот эти лодки с надводным стартом ракет, на сколько могли быть эффективны?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ