СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ

Сообщений 61 страница 90 из 964

61

Из ВИФа:
"Е:
Это почему же АУГ пр.885 не испугаешь?! Более бесшумная и скрытная лодка (что повышает ее боевую устойчивость), дальность действия ГАК "Иртыш" , как грят, ВТРОЕ больше, чем у "Ската-3" (что частично решает проблему целеуказания), те же 24 ПКР, только "Оникс". Да и вообще пр.885 как унифицированный тип был принят на замену ВСЕХ типов ПЛА 3-го поколения, включая и пр.949.
Я вообще регулярно читаю в Ленинке западную военно-морскую периодику, и до сих пор особых амовских эмоций по поводу "Оскаров" не замечал. По шумности, пишут, пр.949А хуже первых "Лос-Анджелесов". А вот "Северодвинском" любят они сами себя пугать (буржуи).
"

0

62

Да уж, если забыть что "Северодвинск" - это невероятный долгострой...

0

63

Булава": десять лет без результата. Проект засасывает бюджетные миллиарды, словно космическая "черная дыра"
http://www.militaryparitet.com/teletype … type/6636/

0

64

Лучше бы уж "Синеву" в этот "Борей" запихали - хоть бы лодка боевая была.

0

65

Кстати очередной сегодняшний пуск булавы окончился пшиком.

0

66

Чего и следовало ожидать  :sceptic:

0

67

А ещё говорят закладка нового носителя для Булавы отменяется / откладывается  o.O

0

68

Так может это все же провокация?

0

69

«Булава» может лишить Россию нового ракетоносца

Нет смысла закладывать новую лодку под ракету, которая не летает – об этом сегодня заявил генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Николай Калистратов. Сейчас над последним запуском «Булавы» работает государственная комиссия. Она примет окончательное решение о строительстве четвёртого стратегического ракетоносца проекта 955А "Борей-А".

Головной корабль проекта "Юрий Долгорукий" сегодня уходит на шестые заводские испытания. Как у первого корабля из серии, на каждых испытаниях проверяется работа отдельных систем: акустика, связь, системное управление. Вопросов к лодке нет. По словам специалистов, ракетоносец показывает хорошие характеристики по всем параметрам:

- Пока у нас дела идут гораздо лучше, чем у Роскосмоса, который курирует оружие, - так говорит генеральный директор ОАО «ПО»Севмаш» Николай Калистратов:

- И ракета хорошая, принципиально новая. Она как мировой рекорд в спорте. Вот только не летает. Это потому что в военной технике, как в спорте, нужно постоянно этим заниматься. А у нас в стране всё было брошено на 15 лет.

Закладку нового «Борея», которая запланирована на 22 декабря, могут отменить. На днях решение примет руководство министерства обороны и военно-морского флота по итогам работы государственной комиссии. Напомним, что кроме «Юрия Долгорукого», который невозможно передать флоту без ракеты, «Булаву» на Севмаше ждут ещё два ракетных крейсера проекта "Борей" "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

http://www.tv29.ru/?bl60number=883

0

70

Ну пипец! Приехали!

0

71

Пока они ее построят и ракету успеют доделать, по идее. Может то дело на самом деле не в этом? Может обратно возьмутся за Барк  :suspicious:

0

72

Вряд ли. Всё сильно запущено

0

73

Это я так ляпнул. А вообще да, "коней на переправе не меняют"!

0

74

http://military.tomsk.ru/blog/201/249/Tk3p7lHq8u.jpg

:arrow: http://military.tomsk.ru/blog/topic/249/topics.html

0

75

ИМХО, очень похоже! Но вот КГР - отвал башки!

0

76

пррррстите, а КГР это что? Что-то много аббревиатур стало - за всеми не угонишься...

0

77

otvaga2 написал(а):

Вряд ли. Всё сильно запущено

Думаю от Булавы не откажутся. Может в свете последних событий возьмутся за Неноксу.

0

78

Россия поставит во Вьетнам шесть подлодок проекта 636

Россия заключила с Вьетнамом контракт на поставку шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636 "Варшавянка" (в классификации HАТО Kilo).  Как сообщает "Интерфакс", контракт подписан 15 декабря в ходе визита в Москву премьер-министра Нгуена Тан Зунга. Стоимость контракта оценивается в два млрд. долларов.

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, с вьетнамской - командующий ВМС Вьетнамской народной армии вице-адмирал Нгуен Ван Хиеу. Кроме строительства для ВМС Вьетнама подводных лодок контрактом предусмотрено обучение вьетнамских экипажей, а также поставка необходимого оборудования и технического имущества.

Как сообщает информагентство "Lenta.ru", также стороны обсудили выполнение контракта на поставку во Вьетнам восьми истребителей Су-30МК2 и подготовку дополнительного контракта на покупку еще 12 самолетов марки "Су". Стоимость нового контракта предварительно оценивается в 600 миллионов долларов. Вьетнам также намерен купить в России несколько вертолетов Ми-17.

Дизель-электрическая торпедная подводная лодка (ПЛ) проекта 636 класса "Кило" является улучшеным вариантом экспортной ПЛ пр.877ЕКМ. Последняя  представляет собой промежуточную стадию между стандартной ПЛ класса "Кило" и новой проекта "Лада". Подводная лодка пр.877 ВМФ России была разработана для ведения противолодочных и антикорабельных операций по защите баз ВМФ, решения общих разведывательных и патрульных задач.

При проектировании подводной лодки пр.636 был всесторонне проанализирован и учтен многолетний опыт эксплуатации и боевого использования в различных регионах и климатических условиях Мирового океана подводных лодок пр.И641, И641К, 877ЭКМ, состоящих на вооружении сегодня на вооружении ВМС ряда стран.

Сохранив все достоинства ПЛ пр.877ЭКМ, подводная лодка пр.636 превосходит ее мощностью дизель-генераторов, скоростью полного подводного хода, дальностью плавания в режиме работы дизелей под водой (РДП), уровнем подводного шума и считается в настоящее время одной из самых малошумных в мире.

На ПЛ пр.636 установлены самые современные средства по снижению уровня собственного шума до уровня шумового фона моря. Это обеспечивает ей гарантированное упреждающее обнаружение и возможность атаки кораблей противокорабельными ракетами с дистанции, превышающей дальность ее обнаружения противником, а также возможность своевременного уклонения от его атак.

Повышенная эффективность системы вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивает эксплуатацию ПЛ «Кило» в различных районах Мирового океана и комфортные условия для ее экипажа.

Заметный интерес к подводной лодке пр.636, по сравнению с ее предшественниками, обусловлен большим радиусом действия, лучшими огневой мощью и акустическими характеристиками, а также более высокой надежностью эксплуатации.

Несколько увеличенные размеры позволили установить на ней более мощные дизель-генераторы на улучшенной амортизирующей платформе и уменьшить частоту вращения вала главной энергетической установки. Вследствие этого скорость подводного хода и дальность плавания были увеличены при одновременном радикальном снижении уровня собственного шума. Этот результат был достигнут за счёт установки нового, более тихого дизель-генератора, уменьшения его вибрации, улучшения шумоизоляции и применения антиаккустического резинового покрытия на поверхности наружного корпуса подводной лодки.

Подводные лодки пр.636 активно экспортируются за рубеж. Всего, по данным открытых СМИ, 10 субмарин класса «Кило» пр.887ЕКМ продано ВМС Индии, одна пр.887ЕКМ - ВМС Польши, две пр.887ЕКМ - ВМС Алжира, три пр.877ЕКМ - ВМС Ирана, одна пр.887Е - ВМС Румынии, четыре пр.636 - ВМС Китая.

Характеристики
Основной разработчик ФГУП "ЦКБ МТ "Рубин"
Водоизмещение, т: около 2350
Главные размерения, м 73,8х9,9х6,3
Скорость хода максимальная, узлы   
в подводном положении 20
в надводном положении 11
Дальность плавания максимальная, мили   
экономическим ходом со скоростью 3 уз. 400
в режиме РДП со скоростью 7 уз. 7500
Глубина погружения, м:   
Потребляемая мощность, кВт 300
Напряжение бортовой сети, В 250
перископная 17,5
Автономность, сут. 45
Вооружение: 6х533-мм торпедных аппаратов, 18 торпед или 24 мины

МОСКВА, 16 декабря 2009 г., ОРУЖИЕ РОССИИ

0

79

А когда лодки,аналогичного проекта, поступят в состав ВМФ РФ, в том числе ЧФ РФ? На ЧФ уже нечем отбиваться от "супостатов"! Может закупить один корпус на народные деньги, как во время ВОВ! Ваше мнение господа?

0

80

Кто может выложить информацию по опытовым ПЛ ВМФ СССР и РФ. А также автономным подводным аппаратам . Заранее благодарен !

0

81

credo написал(а):

Кто может выложить информацию по опытовым ПЛ ВМФ СССР и РФ. А также автономным подводным аппаратам . Заранее благодарен

Чуть выше есть ссылка на пр. 20120 "Саров". Есть еще иллюстрированный справочник "Подводные лодки России" с небольшой главой об опытовых лодках. Но там например под изображением Аксона-I подпись-Аксон-II, так что за достоверность не поручусь.
http://freebooks.net.ua/32150-v.ilina.k … chnik.html

0

82

У меня об этом есть инфа, но выложить всё руки не доходят. То одно, то другое приходится делать.  :(
Фактически у меня только про "Макрель" материал сделан.
http://www.atrinaflot.narod.ru/1_submarines5.htm

0

83

Вот еще здесь кое что нашел
http://www.militaryparitet.com/nomen/ru … odlodki/4/

0

84

Спасибо за предоставленную информацию !

0

85

во что бойся!!!! ...до нового года чуть больше недели, а ту такое...испытания новой АПЛ её ещё и не спустили на воду вроде как, а тут уже и испытания, кто тут с ума сходит ?!

0

86

Berserker написал(а):

во что бойся!!!! ...до нового года чуть больше недели, а ту такое...испытания новой АПЛ её ещё и не спустили на воду вроде как, а тут уже и испытания, кто тут с ума сходит ?!

Это у наших СМИ либо"источники" такие, либо журналист этот "источник" так услышал.  Хотя чего удивлятся помните как комфлота вещал про НЕЗАПЛАНИРОВАННУЮ закладку новой АПЛ.

Отредактировано Алексей (2009-12-24 19:20:51)

0

87

Модель.. красивая однако...

0

88

Наши корабли всегда отличались красивым дизайном (за редким исключением)

0

89

Мужики! С наступающим Новым Годом Вас всех! Счастья, здоровья, удачи!
А пароходы мы сдавали и будем сдавать не смотря ни на что!
:D

0

90

Посмотрим, на сколько новый год будет урожайным по кораблям...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ