СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ

Сообщений 781 страница 810 из 964

781

Astax написал(а):

Про мусор там тоже есть

:)
Прочтите все.Воспоминания реальных людей всегда интересны.

0

782

Поста

DELTA-4 написал(а):

Прочтите все.

Поставлю в очередь. А на мой вопрос вы ответа так и не дадите?

0

783

Так все правильно вы описали.Плюс мешок.

0

784

DELTA-4 написал(а):

Плюс мешок.

Мешок? Раньше (на проекте 613) джутовый, а теперь полиэтиленовый?
Т.е. из бачков в мешок, а мешок в ДУК.

0

785

DELTA-4 написал(а):

Воспоминания реальных людей всегда интересны

Они еще интереснее и тем, что добавляют пикантности к описываемым явлениям

0

786

В Мурманской области загорелись строительные леса вокруг ремонтирующейся атомной подлодки. Жертв и пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=224442

0

787

Zaklepkin написал(а):

В Мурманской области загорелись строительные леса вокруг ремонтирующейся атомной подлодки. Жертв и пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону.

Судя по последним новостям все не так гладко. Есть и пострадавшие, и повреждения самой лодки. На А-базе пишут - от нескольких месяцев ремонта вплоть до списания лодки.. Сейчас лодку частично затопили, пожар локализован.

Отредактировано alexx188 (2011-12-30 13:54:48)

0

788

По мнению специалистов, лодки данного типа являются наиболее удачными РПКСН отечественного флота. Оставшиеся в строю корабли находятся в хорошем техническом состоянии. По-видимому, служба ракетоносцев проекта 667БДРМ продолжится, по меньшей мере, до 2010-2015 гг. Для поддержания их боевого потенциала на необходимом уровне военно-промышленная комиссия (заседание которой проходило в сентябре 1999 г. под председательством премьер-министра России Владимира Путина) приняла решение о возобновлении производства ракет типа РCМ-54. Заказ рассчитан на пять лет. В кооперации с Государственным ракетным центром им. Макеева (который в настоящее проводит реорганизацию своего производства) в его реализации примут участие Миасский и Златоустовский машиностроительные заводы, а также предприятия Красноярска.
После выхода США в одностороннем из договора по ПРО 1972 года, Россия вынуждена будет прибегнуть к ответным мерам по поддержанию стратегического баланса. В качестве одной из таких мер в рамках т. н. «асимметричного ответа» рассматривается возможность вновь вернуться к оснащению ракет Р-29РМ головной частью с 10 боевыми блоками индивидуального наведения.
В 2005-2006 гг. АПЛ «Тула», «Брянск», «Рязань», «Карелия», «Верхотурье», «Екатеринбург» прошли ремонт и модернизацию на «Звездочке».

0

789

С Авиабазы: пожар и затопление лодки:
http://uploads.ru/t/u/Z/3/uZ3Og.jpg
http://uploads.ru/t/3/4/q/34qXv.jpg
http://uploads.ru/t/L/E/7/LE7hf.jpg
http://uploads.ru/t/c/4/I/c4ICX.jpg
http://uploads.ru/t/Z/O/E/ZOEcl.jpg

0

790

Затопление дока, в котором находилась лодка.

0

791

- Что предлагает "Севмаш" на экспорт в части военного кораблестроения?
- Скорее всего, в середине 2012 года состоится индийский тендер на дизельные подводные лодки, который, я надеюсь, нам удастся выиграть.
Мы предлагаем лодку сбалансированную, с большими боевыми возможностями. Речь идет о проекте "Амур-1650".
Лодка имеет на вооружение ракетный комплекс "Клаб". Под этот комплекс идет совместная российско-индийская разработка ракеты "Брамос". Мы предлагаем оснастить "Амур-1650", с которым мы выходим на этот тендер, такими пусковыми установками. Мы сделали проработку - они вполне вмещаются в вертикальном положении.
Но заказчик зациклен на воздухонезависимой энергетической установке (ВНЭУ). Это мировая фишка. Я не исключаю, что через несколько лет все про нее забудут, но сейчас на мировом рынке котируются лодки именно с такой установкой.
- В России ведутся такие разработки?
- "Рубин" ведет большую работу по созданию ВНЭУ. Мы практически завершаем испытания стендового образца. Мы подтвердили техническую возможность получения водорода прямо на борту лодки. Дальше идет электрохимический генератор. Эта схема позволяет не хранить водород на борту, как у немцев, а вырабатывать его на борту.
Она позволяет также использовать стандартное дизельное топливо, не требует сложного берегового обслуживания. При этом установка не имеет движущихся частей, то есть в плане акустики у нас большое преимущество.
В декабре этого года проект планируется показать делегации Индии.
- Минобороны финансирует вашу работу по созданию ВНЭУ?
- Сегодня ВМФ опытно-конструкторские работы по ВНЭУ не заказывает. Минобороны вообще в последнее время ОКРы не заказывает. Оно заказывает только готовые изделия. Эта разработка ведется только "Рубином".
Возможно, в будущем это будет федеральная целевая программа. Потому что дальше "Рубин" должен делать опытный образец - а это уже очень дорого, нужно эти работы проводить в сотрудничестве с кем-либо. Это очень большие деньги.

http://ria.ru/interview/20111202/503747393.html

0

792

tramp написал(а):

Сегодня ВМФ опытно-конструкторские работы по ВНЭУ не заказывает. Минобороны вообще в последнее время ОКРы не заказывает. Оно заказывает только готовые изделия. Эта разработка ведется только "Рубином".

Мебельщикам ОКР не нужны, они предпочитают покупать мисрали :crazyfun:

0

793

Андрей Дьячков написал(а):

Но заказчик зациклен на воздухонезависимой энергетической установке (ВНЭУ). Это мировая фишка. Я не исключаю, что через несколько лет все про нее забудут, но сейчас на мировом рынке котируются лодки именно с такой установкой.

этого я понять не могу.

0

794

tramp написал(а):

этого я понять не могу.

почему?

0

795

Zaklepkin написал(а):

почему?

эта "мировая фишка" дает вполне ощутимый эффект, сравнимый по ряду параметров с АПЛ, будучи несравнимо более дешевой альтернативой, автор возможно считает что это напрасные хлопоты и АПЛ это магистральный путь, но что делать тем, кому АПЛ не светят?

0

796

tramp написал(а):

но что делать тем, кому АПЛ не светят?

развивать эхг

0

797

Lans написал(а):

развивать эхг

мне непонятна позиция г-на Дьячкова в данном вопросе

0

798

ЭХГ тише на ходу, чем АПЛ.
http://uploads.ru/t/E/T/P/ETPxl.jpg

Отредактировано Astax (2012-01-26 20:20:44)

0

799

Astax написал(а):

ЭХГ тише на ходу, чем АПЛ.

это общеизвестно, и что?

0

800

http://www.ria.ru/defense_safety/201202 … 92302.html

19:43 02/02/2012
СЕВЕРОДВИНСК, 2 фев - РИА Новости. Производственные мощности российского ОПК уже к концу этого года будут доведены до такого уровня, что позволят производить по шесть подлодок и одному авианесущему кораблю в год, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Производственные мощности позволят нам сделать по линии ВМФ шесть лодок и один авианесущий корабль", - сказал Рогозин журналистам.

Он уточнил, что это касается как стратегических АПЛ, так и дизель-электрических подлодок.

По его словам, таким образом, возможности российского ОПК превзойдут показатели советского времени, когда наша страна выпускала в год не более пяти подлодок.

Рогозин отметил, что тем самым удастся выполнить задание государственной программы вооружений до 2020 года. К этому времени Военно-морским флотом на дежурство будут поставлены 8 стратегических АПЛ четвертого поколения типа "Борей".

Стратегические АПЛ класса "Борей" - носители новых баллистических ракет морского базирования "Булава". Сейчас одна из таких АПЛ "Юрий Долгорукий" уже проходит ходовые испытания, еще три находятся в разной степени готовности.

прямо и не верится во все это

0

801

maik написал(а):

одному авианесущему кораблю в год

фантастика, для нас даже в Мистралях...

0

802

че то разошелся Рогозин :D

0

803

Zaklepkin написал(а):

че то разошелся Рогозин

Парит, наш орёл (ястреб) :D

0

804

Zaklepkin написал(а):

че то разошелся Рогозин

Троллит "друзей" теперь уже на расстоянии :)

0

805

оказывается несколько иной вариант, не сделать, а сдать вышеперечисленные корабли -

Мощности оборонно-промышленного комплекса позволяют до конца года сдать шесть атомных подводных лодок и один авианосец, утверждает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=228936
правда возникает вопрос что за авианосец он нам засчитывает, видимо Горшкова...

0

806

tramp написал(а):

несколько иной вариант

в этом контексте понятно, а то ведь что писали

возможности российского ОПК превзойдут показатели советского времени, когда наша страна выпускала в год не более пяти подлодок.

0

807

maik написал(а):

когда наша страна выпускала в год не более пяти подлодок.

врет!
при чем дважды

0

808

так и это печально, что такие люди занимают ответственные должности в правительстве

0

809

Для ВМФ России построят «принципиально новую подлодку»

Принципиально новая подлодка для ВМФ России может быть построена в 2014-ом году, сообщил главком ВМФ Владимир Высоцкий. Это опытная неатомная субмарина с воздухонезависимой энергетической установкой.

Это опытная неатомная субмарина с воздухонезависимой энергетической установкой. Сейчас в боевом составе флота находятся только атомные и дизельные подлодки, передаёт радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/politics/8047136/?frommail=1

0

810

http://ria.ru/defense_safety/20120209/561008061.html

АПЛ типа "Акула" в ближайшие годы останутся в боевом составе - ВМФ

[реклама вместо картинки]

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Сергей Сафронов. Стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) "Северсталь" и "Архангельск" (проект 941 "Акула", по классификации НАТО - Typhoon) в ближайшие годы останутся в боевом составе Военно-морского флота России, ракеты для них сохранены, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

Подлодки проекта 941 являются самыми большими в мире по своему водоизмещению - порядка 40 тысяч тонн. Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что все эти лодки будут утилизированы из-за того, что для них нет ракет.

Пока они из боевого состава ВМФ не выводятся. В ближайшее время, пока еще есть часть ракет и другие колоссальные возможности, они будут находиться в боевом составе флота, как носители ядерного оружия, - сказал главком.

При этом он подчеркнул, что в этом вопросе флот пытаются "наклонять". "За рубежом даже разработаны специальные программы по быстрейшему уничтожению ракет к этим подводным ракетоносцам. Но мы часть ракет сохранили, и поэтому пока будем использовать эти лодки, как носители", - сказал главком.

Что касается третьей лодки "Дмитрий Донской", то этот корабль останется испытательным полигоном для "Булавы", отметил Высоцкий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ