СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ

Сообщений 1 страница 30 из 964

1

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ.
Здесь будем обсуждать наши современные подводные лодки: особенно "Ясень" и "Борей" - это пока у нас самое новое. Ну и те, что пока в проектах.

0

2

А мне вот хотелось бы задать вопрос флотофилам (надеюсь здесь такие появятся  :D ). Как отличить на фото пр.670 и пр.670М?

0

3

20 октября 2009 г.

     ИТАР-ТАСС. На головную ударную атомную подводную лодку (АПЛ) нового поколения "Северодвинск", строящуюся на судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, прибыл экипаж. Об этом сообщил руководитель пресс-службы мэрии города Михаил Старожилов.

     По его словам, экипаж сформирован на базе 11-й дивизии подводных лодок Северного флота. Он прошел обучение в 270-м учебном центре ВМФ в Сосновом Бору. Командир АПЛ "Северодвинск" капитан 1 ранга Сергей Митяев побывал в мэрии, где обсудил с главой города Михаилом Гмыриным перспективы сотрудничества. В ближайшее время администрация Северодвинска подпишет с экипажем договор о шефской помощи. "Наш город заслужил, чтобы его именем был назван самый современный корабль ВМФ России", - сказал Гмырин.

     Как сообщил ранее заместитель начальника Главного штаба ВМФ вице- адмирал Олег Бурцев, "Северодвинск" войдет в боевой состав российского флота в 2011 году.

     Эта головная многоцелевая АПЛ четвертого поколения проекта 885 "Ясень" на сегодняшний день не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Корабль спроектирован коллективом морского бюро машиностроения "Малахит" (Санкт-Петербург), заложен на "Севмаше" в 1993 году. Длительный период строительства был обусловлен не только экономическими трудностями в стране, но и принципиально новыми архитектурой корпуса и вооружением АПЛ.

     Водоизмещение корабля составляет от 8,6 до 9,5 тыс. т, длина 120 м. "Северодвинск" несет мощный комплекс вооружения, включая сверхзвуковые крылатые ракеты "Оникс". Корабль также получил новейшие комплексы связи и навигации, оснащен принципиально новой ядерной энергетической установкой и водометом вместо винта. Все эти новшества, по экспертным оценкам, сделают "Северодвинск" самой малошумной атомной подлодкой в мире.

     В июле этого года в стапельном цехе "Севмаша" заложена вторая АПЛ проекта 885, которая получила наименование "Казань".

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/6308/

0

4

и как обычно "не имеет аналогов"...  :glasses:

0

5

Как отличить на фото пр.670 и пр.670М?

Ну вообще-то визуально на пр.670-М носовая часть длиннее, даже видно что расстояние от носа до рубки больше, чем от рубки до кормы.
Блин, у меня проект 670 есть на "Атрине":
http://www.atrinaflot.narod.ru/1_submar … /0_670.htm
а до пр.670-М всё руки не дойдут!  :(

0

6

Хм.. а вот это какой проект? ;)

0

7

Lans написал(а):

и как обычно "не имеет аналогов"...

По тому, сколько она строится наверное точно нет аналогов.

0

8

Хм.. а вот это какой проект?

Это точно 670-М - и даже площадочка маленькая перед ограждением есть. Точно он. Видишь какой нос? Носяра!  :D
-------------------------------
Кстати на подобной лодке испытывали и наши "Ониксы" с подводным стартом - по три штуки в ПУ вместо одного "Малахита"

0

9

otvaga2 написал(а):

Это точно 670-М - и даже площадочка маленькая перед ограждением есть. Точно он. Видишь какой нос? Носяра!  :D

Окей  :) А вот эта?

otvaga2 написал(а):

Кстати на подобной лодке испытывали и наши "Ониксы" с подводным стартом - по три штуки в ПУ вместо одного "Малахита"

Если бы не кризис и развал страны модернизированные 670М-е с Ониксами еще бы послужили.

0

10

Это тоже пр670-М

0

11

otvaga2 написал(а):

Это тоже пр670-М

Почему?
А вот по моим данным это пр.670.

0

12

А вот по моим данным это пр.670.

Конечно я могу и ошибиться - разве тут дашь гарантию?  :blush:
--------------------------------------------------------------------

Вопрос ко всем.
Писали, что на "Ясене" и "Борее" - ВСК убрана из ограждения рубки и перенесена в прочный корпус. Кто-нибудь знает - в какое именно место?

0

13

Может сразу за рубкой? По идее - там самое то место. И экипажу удобно внутрь забираться без всяких трапов.

0

14

Оцените размерчик!!!  :O

0

15

Оцените размерчик!!!
Ну, размерчик реальный... Только вот толку от него... Разве в размере дело?

Отредактировано romman (2009-10-27 15:23:58)

0

16

romman написал(а):

Ну, размерчик реальный... Только вот толку от него... Разве в размере дело?

В данном случае было предложение оценить размеры лодки-"гора" и не более. Вопрос о достоинствах и недостатках не ставился! :suspicious:

0

17

Да-а-а-а-а. Голубь мира - как в старые добрые времена. В СССР тоже - если комплекс вооружения не успевали сдать вовремя (а такого почти и не было!) - то корабль ходил без вооружения.

0

18

ИМХО пр.941/Д-19 один из примеров почему мы остались "без штанов"! :mad:

0

19

я тоже добавлю фотку :D

0

20

Почему мы остались без штанов - я на соседней ветке написал

0

21

Lans, вот тебе картинки насчет проектов 670 и 670-М. Может помогут?

0

22

Такс, по нашим лодкам инфу сюда ложить ;)

Вот Паралай взялся внутренне нарисовать Пр 885:

http://i018.radikal.ru/0911/00/ae11e459e15c.jpg

А это Deep Blue Sea статьи о российских подводных лодках 4-го и 5-го поколений написал

>>Скачать<< >>Зеркало<<

П.С. а нельзя ли название мелким шрифтом, без капса …

0

23

П.С. а нельзя ли название мелким шрифтом, без капса …

Так лучше видно!
--------------------------------------------

Повторю свой вопрос: где ВСК на новых лодках? На схеме опять не показано. А то что нарисовано - и так известно

0

24

otvaga2 написал(а):

Так лучше видно!

Наоборот, ди и так не принято.

0

25

otvaga2

Так же просьба снести дублирующию тему ;)

0

26

Раньше вот эти мурзилки везде рисовали, а теперь на Паралае новый совсем рисунок появился

Но и там тоже непонятно - где ВСК

0

27

otvaga2

Не лезут они некуда ..

0

28

А у меня такая есть картинка

0

29

А у меня такая есть картинка

Вот я про нее и говорил.

Раньше у нас на лодка 3-го поколения стояла БИУС "Омнибус", а сейчас какая - никто не знает?

0

30

Zaklepkin написал(а):

А у меня такая есть картинка

а, что на нем нет пампа-джета?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ