СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-41


Украина и Новороссия-41

Сообщений 91 страница 120 из 931

91

Trump68 написал(а):

Вообще-то на этом форуме похоже только я один был за ввод войск.
Чего ж вы все так расшумелись?
Путин сделал, как вы сами и желали - формально отказался от ввода войск

Все расшумелись из-за того, что по сути одобрен план Порошенко. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Проекты ДНР и ДНР слиты в унитаз.

0

92

Роман написал(а):

Я даже комментировать не буду, все и так ясно.

Позорище. Еще недавно официальные СМИ как только его не называли.

0

93

Журналисты Первого канала попали под минометный обстрел под Славянском

Съемочная группа российского Первого канала попала под минометный обстрел под Славянском, журналисты не пострадали, сообщил корреспондент телеканала Александр Евстигнеев.

Ссылка

0

94

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все расшумелись из-за того, что по сути одобрен план Порошенко. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Проекты ДНР и ДНР слиты в унитаз.

Вы преувеличиваете.
Вы же сами были против ввода войск. Но это же не значит что вы слили Новороссию? Просто у вас были какие-то соображения по поддержке без ввода.
Почему же вы думаете  что у ВВ их не может быть?

0

95

Батальон "Призрак" народного ополчения Луганска

https://farm6.staticflickr.com/5237/14497070745_932a9669d7_o.jpg

https://farm6.staticflickr.com/5593/14310412730_856e9a053f_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3914/14517178903_b6abfac9cf_o.jpg

https://farm6.staticflickr.com/5564/14310411640_ea6bf0e556_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3894/14310601847_d345ff9d63_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3859/14310459798_c541d4e280_o.jpg

https://farm6.staticflickr.com/5482/14310459548_b066742ac5_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3926/14495875962_79fb0445a1_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3884/14310458898_3297c3b631_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3884/14495875992_abe9abe080_o.jpg

http://visualrian.ru/ru/site/feature/398323/

0

96

Неожиданный ход

Владимир Путин попросил Совет Федерации отозвать разрешение на ввод войск на Украину.

Это решение будет воспринято очень негативно в Донбассе и в патриотических кругах в России, которые считают, что Путин «сливает» Донбасс.

Это решение нанесет сильный удар по рейтингу Путина. Но Путин думает не о рейтинге, а о безопасности и интересах России. И мне кажется, что президент не отказывается от помощи Донбассу, но пытается укрепить мир на Украине после прекращения огня.

И прежде всего дает сигнал ЕС, что не надо бояться ввода российских войск, а надо поддержать мирные переговоры. Это поддержка тех сил в ЕС, которые не хотят больше идти покорно за планом войны.

Тем более что помощь Донбассу можно оказать не только вводом войск, а если надо, то Совет Федерации может опять принять и такое решение. Письмо Путина адресовано не столько Совету Федерации, сколько Евросоюзу.

Петр Порошенко уже через несколько минут после заявления Путина поддержал его и сказал, что уволит с поста губернатора Днепропетровской области Коломойского, одного из главных военных преступников киевской хунты.

Неужели Порошенко начал процесс развода с партией войны? Это возможно, но все равно надо быть готовыми к тому, что нас будут пытаться опять обмануть, как это всегда происходит на Украине.

Это мирное наступление Путина. )))))))

0

97

Trump68 написал(а):

Почему же вы думаете  что у ВВ их не может быть?

Прочитайте план Порошенко. Вообще сейчас не может быть никакого ввода войск, относительно безболезненно войска можно было ввести еще в марте-апреле. Сейчас была возможно только войсковая операция фронтового масштаба. С численностью войск тысяч 100. С потерями в несколько сотен или тысяч человек. Этого хотеть может только идиот.

0

98

Djoker написал(а):

тальон "Призрак" народного ополчения Луганска

Зачетная дыра в НЛД у БМД-1

0

99

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прочитайте план Порошенко.

читал
это политическое прикрытие будущего военного наступления, не больше.
Точно также считаю, что отзыв разрешения из совфеда - тоже политическое прикрытие.
Продолжаю считать, что военное решение в той или иной форме неизбежно (наземная либо только воздушная)
Все РЕАЛЬНЫЕ а не декларативные шаги - подтверждают. (Переброска войск)
Так что не вижу причин не только считать что ВВ отказался от поддержки Новороссии, но даже - что военный сценарий отменен.
Вот если войска снова отведут, и-или будет потерян хотябы один ключевой город - тогда да, предательство.

0

100

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это мирное наступление Путина. )))))))

Комменты к статье:

Думать о России не думая о русских это оставаться в тренде англосаксонской глобалиизации - когда у человека нет ни пола, ни веры, ни национальности и т.д. и т.п. Следствием такого подхода будет одно - у человека который всего лишь "серая скотинка", "винтик в системе" исчезает понятие Родины. Кто же тогда такой милый сердцу Газпром защищать пойдет?

транно только такое "вяловатое" участие России в дипломатическом процессе в лице одиозного Зурабова, "способности" которого всем в России давно известны, о чём и Стрелков также сказал. Ведь для России настоящая опасность заключается не в санкциях, а в тотальном этническом уничтожении всего русского на Украине, как ранее произошло с сербским народом в Хорватии, Боснии и Косово. А так как сечас мы никак не можем изменить антирусскость всей Украины, то только признание ДНР, ЛНР как субъектов в составе Украины подписанием федеративного договора, проведением референдума в Харьковской области с тем же вопросом, может блокировать антирусскость Украины, в том числе и от вступления в НАТО, от войны за Крым, к которой Украину рано или поздно после перевооружения будут подталкивать США. Ведь с опасностью этого никакой делёж газовых денег сравниться не может.

Напомним, 20 июня Порошенко представил свой мирный план по Донбассу, который состоит из 15 пунктов. Помимо этого, украинский президент на неделю приостановил проведение АТО в восточных регионах страны.

Отметим, 23 июня министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что Европейский союз до пятницы, 27 июня, ждет от России поддержки плана Порошенко. Если этого не произойдет, то Брюссель применит в отношении РФ очередные санкции.

Если перефразировать известное изречение: Россия не сердится. Россия не сосредотачивается.... Она просто испугалась.

0

101

Trump68 написал(а):

Вот если войска снова отведут, и-или будет потерян хотябы один ключевой город - тогда да, предательство.

Еще одна красная черта? Ну ну

0

102

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прочитайте план Порошенко. Вообще сейчас не может быть никакого ввода войск, относительно безболезненно войска можно было ввести еще в марте-апреле. Сейчас была возможно только войсковая операция фронтового масштаба. С численностью войск тысяч 100. С потерями в несколько сотен или тысяч человек. Этого хотеть может только идиот.

Уверен - после недели воздушного наступления, всю наземную работу способно будет выполнить ополчение.
Хотя я бы предпочел все-таки русские наземные силы. Так, для порядку :)

0

103

Trump68 написал(а):

Все РЕАЛЬНЫЕ а не декларативные шаги - подтверждают. (Переброска войск)

Что Вы знаете о переброске войск? Вы похоже совсем не понимаете о чем пишите. Если в 99-2000 гг. Чечню давила группировка в более чем 100 тысч человек, то сейчас думаете даже десяток батальонных тактических групп что реально могут сделать?

0

104

Антипов написал(а):

Жириновский пытается отмазать Путина и как то обосновать предательство

только что смотрел передачу, как они конвой с гуманитаркой отправляли, и перед этим выступление в парламенте, может конечно не новое, но там он ничего не защищал

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

После такого поражения пророссийских сил, о каком либо организованном сопротивлении можно будет забыть на долгие годы.  Одним словом страна наша как геополитический игрок сейчас опять на уровне эпохи ЕБН.

если на окраине всё произойдёт как желают заокеанские воротилы и еврогейская ко, это будет откат на позиции до петра первого, а не ебн, тобишь =0

0

105

Trump68 написал(а):

Хотя я бы предпочел все-таки русские наземные силы. Так, для порядку

Вы мясник. Хотите закидать трупами необученных призывников?

0

106

Trump68 написал(а):

Вот если войска снова отведут, и-или будет потерян хотябы один ключевой город - тогда да, предательство.

Ну я свою последнюю соломинку сегодня потерял. А вы еще за что-то держитесь. С одной стороны похвально. Но с другой на фоне того что ничего не было сделано для подержки ополчения пустая это затея. Новоросия уже считайте слита. Подарок пятой колоне в РФ просто шикарный.

0

107

Антипов написал(а):

Еще одна красная черта? Ну ну

Почему еще одна - я всегда так считал. Можете посмотреть мои посты раньше.
Сдача Луганска или Донецка без ответного ввода войск- однозначно предательство России. Славянск - под вопросом.
Поймите, ситуация в Новороссии - очень опасна. Ставки запредельно высоки.
Сразу после событий в Крыму я написал примерно следующее -
"Операция в Крыму была очень простой. Если руководство России будет действовать на ЮВ - то тогда это будет сложнейшая партия, гроссмейстерская."
Наибольшую сложность вызывает даже не позиция Запада, а позиция населения России.
До сих пор основная масса НЕ ЖЕЛАЕТ вмешательства там. Это к сожалению, факт.
Но ситуация медленно меняется,  кстати благодаря гос СМИ.
Как только население будет готово к решительным действиям - они последуют.

0

108

Путин и СовФед

Для меня это никакая не неожиданность, если вы меня читали внимательно.  Верившие в "хитрый план" могут жить и дальше в своем эльфийском мирке, а новороссы, надеюсь, уже давно поняли, что "сами, только сами".

Ссылка

Вы не поняли - мною то они как раз признанные, равно как и Абхазия и Приднестровье. Вопрос в том, разделяет ли мое мнение президент РФ, который сегодня, кажется, сделал самый глупый жест за последнее время и демонстративно сказал "пас" типа он не будет вводить войска. Люди продолжают искать лазейки, как будто эта глупость часть гениальной стратегии - "низя вводить в Украину, но можно в ДНР", "это чтобы они расслабились". Я бы допустим, хотела тоже хотела верить, но признаков пока не вижу.

Ну что ж. Логичен следующий шаг - договор России с Украиной о сотрудничестве в сфере "борьбы с терроризмом". Угу. И, соответственно, выдача "правоохранительным органам" Украины членов "террористических организаций" ДНР и ЛНР. В рамках, естественно, "правового международного сотрудничества ".
Что-то вспомнилось, как прокуратура Чечни расследовала "военные преступления" российских военнослужащих с полного одобрения и с помощью российской Генпрокуратуры.

0

109

http://bilinik.livejournal.com/509717.html
Смерч

0

110

Trump68 написал(а):

Как только население будет готово к решительным действиям - они последуют.

Ничего не будет. Поймите простое население во все времена хотело только чтоб их не трогали. Это просто ширма за которой так удобно прятаться. Момент для вода войск бездарно профукали. Сейчас или слив или долгая партизанщина. Судя по последним действиям первый вариант более вероятен.

0

111

Trump68 написал(а):

Как только население будет готово к решительным действиям - они последуют.

Какие еще вам решительные действия нужны. Честное слово какую то хрень пишите.

0

112

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если в 99-2000 гг. Чечню давила группировка в более чем 100 тысч человек, то сейчас думаете даже десяток батальонных тактических групп что реально могут сделать?

В чечне у нас не было никаких союзников (группу гантамирова в 100 чел не считаем ведь?)
На сегодняшний момент в Новоросии у нас есть реальная армия ополченцев, с успехом противостоящая укроармии.
Все что надо сделать - обеспечить воздушное наступление, и они сами справятся.
Но я за русские наземные силы по причине той, по которой в Южной Осетии убирали ополченцев из частей действующих на территории Грузии. Из-за неизбежности эксцессов.

0

113

Trump68 написал(а):

В чечне у нас не было никаких союзников (группу гантамирова в 100 чел не считаем ведь?)

Блин, еще один знаток истории Чечни. Одного уже забанил Прежде чем писать что-то изучайте историю. Историю антидудаевского сопротивления. Как наши там помогали. На старой Отваге были материалы об этом. До 1994 года в Чечне по сути была гражданская война. А после позорной капитуляции 96 года в Россию бежали десятки тысяч пророссийских чеченцев.

0

114

Trump68 написал(а):

Все что надо сделать - обеспечить воздушное наступление, и они сами справятся.
Но я за русские наземные силы по причине той, по которой в Южной Осетии убирали ополченцев из частей действующих на территории Грузии. Из-за неизбежности эксцессов.

По моему вы за деревьями леса не видите. Ничего не будет, совсем ничего. Зато постепенно будет накалятся ситуация у нас, предлог просто замечательный, Путин слил русских, и что самое поганое это правда.

0

115

А Медведе спрашивал разрешения у СовФеда в 2008 году на ввод войск? Вообще отсутствие онного каким-нибудь образом помешает Путину ввести войска? Разве все эти "разрешения" не показуха на публику.

0

116

Ладно, надоело мне успокаивать :)
Просто хочу сказать, что идут политические маневры и война нервов.
Конечно слив не исключен, но в реальности его пока что нет. Так что и паники быть не должно.
Успеем еще волосы порвать на себе :)

0

117

Organic написал(а):

Чуть выше я выложил мнение некоторых юристов в русскоязычном тырнете...

Так об чём тогда "всёпропало", если мы "не помогаем" ДНР и ЛНР, то и разрешение нам не нужно, неужели непонятно , что это всё на публику делается.

0

118

Пля, вы как девочки - Путин даст, Путин не даст. Путин будет посмотреть. Политика жи, не для диванного воинства дело. Если надо и вдарить может, как в Осетии и Крыму. А может и не вдарит. Ибо пока сражается только одна Луганда и Стрелков с непонятными идеями восстановления русского мира и штрафбатами. Донецкие же по свей любимой привычке заняты отжатиями, а не войной. Вменяемого лидера у проекта Новороссия нет - есть бревно Царев (самое лучшее, что нашли), есть хитрый Пушилин, полувменяемый Губарев. Мозговой конечно ок, но его всячески отодвинули от кормушки, поэтому он Стрелковым зажигает. Т.е. явного лидера из местных нет.

Эти танцы будут до 27-30-го. Там все и решиться.

Отредактировано acta publica (2014-06-24 18:06:31)

0

119

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В смысле? Бесполетную зону?

Я так понимаю "ливийский" вариант в том смысле, что типа для вмешательства нужен украинский "штурм Бенгази правительственными войсками", а для этого нужно чтобы в Киеве полностью поверили, что Россия не вмешается.. По крайней мере я сам как-то думал об этом, как об одном из возможных вариантов. НАТО ведь тогда вмешалось, когда положение у мятежников стало совсем отчаянным и ударная группировка войск Каддафи вышла на окраины Бенгази и там откровенная паника была. Если потребуется, то СФ за нескольких часов снова соберут и проголосуют что потребуется, хотя могут это и вовсе оформить уже после начала. Я правда этот вариант считаю крайне сомнительным и маловероятным.
Вообще, с момента принятия решения о включении Крыма в состав России было понятно, что мы решили зафиксировать достигнутое  и далее переходить к длительной игре "как карта ляжет" и у меня в конечном итоге сложилось впечатление, что решили попробовать что-то вроде сирийского варианта, т.е. без нашего непосредственного военного вмешательства. Однако, киевской клике удалось собрать силы быстрее чем многие рассчитывали, а у нас слишком долго раскачивались с объемами помощи, постоянно запаздывая с принятием решений.

0

120

Navigator написал(а):

правда этот вариант считаю крайне сомнительным и маловероятным.

Вот и я тоже. Такой демарш сильно деморализует сопротивление, люди ведь поверили тому, что им помогут, а в результате что получилось? Тем более само оказание помощи не регулярное, больше для обозначения того, что совсем не забыли.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-41