СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-41


Украина и Новороссия-41

Сообщений 901 страница 930 из 931

901

GariFisher написал(а):

Украинский герой уничтожил под Славянском 20 танков террористов - Аваков    тыц)))

Это явно не аваковский бред, а искажённый пересказ его сообщений в фейсбуке. У него там про один танк.
Идиотская в общем-то пропаганда.

0

902

ага, пропагандисты хуже предателей, что в интернете и тем более на телевидение.
Украинскии "патриоты" постоянно дают пищу в информационной войне но российскии "патриоты" не мение упрямо дают пищу супостатам... такой парадокс.
Но логично, давно известно кто хуже предателя.

0

903

AntiTank написал(а):

GariFisher написал(а):

Украинский герой уничтожил под Славянском 20 танков террористов - Аваков    тыц)))

У него там про один танк.

про два, один подбили, другой захватили

0

904

Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro признал, что украинской армии никогда не удастся одержать победу над мятежными регионами на востоке страны.

По словам главы украинского государства, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем завоевания людских сердец. Сделать это, по мнению Порошенко, можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/06/2014/933312.shtml

АТО отменят?

0

905

GariFisher написал(а):

про два, один подбили, другой захватили

В фейсбуке только про один, про захваченный нет. Может удалил.

___________

Из трофейных инструкций.

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/6/135743/69616d2cee8b7ee1f8796aa073471edd.jpg

Перевод тут http://lifenews.ru/mobile/news/135743

0

906

. Под Краматорском нам удалось даже завести танк времён Великой отечественной войны ИС-3. На него поставили новое вооружение, и он теперь воюет с неонацистами.

0

907

Можно выигрывать Олимпиаду и вести сколь угодно удачные переговоры о газе, можно отвести войска аж до самой Якутии, но падение ДНР и ЛНР обернется в глазах и всего мира и самой России военным поражением нашего государства. А в Донбассе и по всему Юго-Востоку начнут раскручивать свои обороты каратели и эскадроны смерти…

ДНР и ЛНР нужна военная помощь, а как оформлена она может быть как угодно – хоть как ввод дружественного контингента Абхазии и Южной Осетии.

0

908

Putna
Вы принципиально ссылок не даёте?

0

909

Putna написал(а):

ДНР и ЛНР нужна военная помощь, а как оформлена она может быть как угодно – хоть как ввод дружественного контингента Абхазии и Южной Осетии.

От того что ЮО признала РФ и несколько стран, для европы она не стала отдельным государством.

0

910

woodmakintosh написал(а):

От того что ЮО признала РФ и несколько стран, для европы она не стала отдельным государством.

Никто не против, если там будут считать поставки чего-то из ЮО и А в Новороссию поставками из Грузии. И ЮО и А вполне доказали, что можно чихать на все эти непризнания.

Отредактировано Ганстер (2014-06-28 13:38:42)

0

911

Ганстер написал(а):

Никто не против, если там будут считать поставки чего-то из ЮО и А в Новороссию поставками из Грузии. И ЮО и А вполне доказали, что можно чихать на все эти признания.

Не нужны контингенты ЮО, нужно усилить "неоказание помощи" БТТ и артилерией, никто не мешает прописывать контингенты добровольцами.

0

912

Военная часть 3023 ВВ МВД Украины добровольно сложила оружие. Солдат срочной службы власти ДНР отправили в запас.
ЛНР: "28 июня, около 6 -7 утра, Нацгвардия пыталась захватить пограничный пункт пропуска Краснопартизанск, но атаку удалось отбить"
twitter.com/dnrpress

0

913

Organic написал(а):

Ссылка

Презент ДНР и ЛНР с Сахалина

Похоже на аммуницию для разгона демонстраций, что это за броники?

0

914

бой за блокпост - версия "очнвидца"

Один из волонтеров, постоянно развозящий имущество силам ВСУ в зоне АТО, написал со слов очевидцев украинскую версию вчерашнего боестолкновения за блокпост под Славянском:

*****
Первый блок-пост "Рыбхоз" на западной окраине Славянска. Разгромленный позавчера вечером... Он был первым и для меня: с него начались мои поездки по позициям наших войск, после начала операции, - еще второго мая, - по блокированию города. Отвратительное место - хуже некуда для обороны: расположен в низине; с одной стороны водохранилище, с другой - уходящая вверх густая зеленая поросль - "зеленка"... Место расположения блок-поста выбрано штабными теоретиками по карте - в этой точке пересекаются три дороги; здесь же до второго мая был блок-пост сепаратистов.
Как и на других блок-постах, службу там несли гвардейцы - они были "пехотой" гарнизона; десантники - у них была легкая бронетехника (БМД и БТР), они же - саперы; и бывшие вэвэшники - осуществляли пропускной режим. Как и на других постах, на Первом почти не было противотанковых средств - ПТУРСов или пушек, потому что изначально операция планировалась как антитеррористическая и полицейская; никто к отражению танковых атак серьезно не готовился. Пушки бээмдэшек танковую броню не берут; пара устаревших противотанковых комплексов погоды не делают, как и гранатометы - ими еще надо успеть воспользоваться...
То, что в Славянске появились танки, знали еще неделю назад. Сначала заметили две машины, потом говорить стали, что их больше... Как они проникли в "блокированный" город - отдельный разговор. Очевидны просчеты в организации самого блокирования; ясно, что совершенно не работает разведка; а режим одностороннего прекращения огня не позволяет даже сделать попытку уничтожения бронетехники противника... Ну, ладно, "прохлопали" танки; пусть - нельзя их уничтожить; но ведь усилить блок-посты противотанковыми средствами можно?.. Почему этого не было сделано?..
Танки - очень шумные и весьма заметные машины. За шесть часов до боя местные жители, проезжавшие через Первый блок-пост, предупреждали солдат о приближении то ли четырех, то ли восьми танков. Командиры докладывали. Реакции вышестоящего командования не было. За полтора часа до начала боя гул танковых двигателей уже отчетливо был слышен на блок-посту. Снова шел доклад. И снова - никакой реакции. Расчет десантников носился по блок-посту со своим ПТУРСом, пытаясь предугадать возможное направление танковой атаки, пока танки кружили рядом, оставаясь невидимыми и недосягаемыми за густой "зеленкой", скрываясь в складках местности... Потом один из танков выехал на дамбу, и стал на виду - это был отвлекающий маневр...
Сама атака была стремительной, с двух направлений - танки буквально ворвались на блок-пост на полной скорости, слетели вниз, преодолев последние несколько сот метров... Произвести прицельный выстрел из ПТУРСа было почти невозможно - расчет выстрелил один или два раза, и весь погиб, расстрелянный в упор... Один танк удалось поджечь из гранатомета, когда он уже утюжил центр блок-поста... Ребята отчаянно стреляли из всех видов стрелкового оружия, но это было бесполезно, а больше ничего под рукой не было, даже коктейлей Молотова. Отступили, унося раненных. Убитых удалось забрать только сутки спустя...
Отступили на Второй блок-пост - "Комбикормовый", расстояние до которого напрямую около полутора километров. Шли в обход - через поле, обходя вражеские заслоны... Второй блок-пост несколько лучше расположен; множество зданий и бетонных заборов на его территории, за которыми может укрыться гранатометчик, делают танковый вояж сюда опасным приключением. Видимо поэтому противник не стал развивать успех... Подкрепление подошло не скоро. Одним из первых примчался из Изюма волонтер Armen Nikogosyan на своей санитарке, впрочем, других санитарных машин и не было. Санитарный автомобиль Второго батальона Нацгвардии комбат на выпустил с Третьего блок-поста, где он находился, хотя это была самая ближайшая точка, откуда могла прийти помощь. Теперь это уже - бывший комбат...
Четверо убитых, пятеро раненных. Больно и горько...
Причины поражения очевидные, и обычные для этой войны. Первая - никуда не годное командование. Именно среднее звено, которое еще не заменили, и которое ни черта не умеет, и не может. Вторая причина - плохая координация между силовиками разных министерств. Опять же - на уровне среднего звена; на самом блок-посту различий по этому признаку не делают. Третья причина - отвратительная разведка. Ее, фактически, нет. Или есть, возможно, но тогда результаты ведения разведки или не поступают к людям, принимающим ответственные решения, или игнорируются ими. Четвертая причина, она же первая - отсутствие современных средств связи - защищенных от прослушивания радиостанций с дальностью связи в несколько десятков километров. О том, что происходит на блок-посту, по-прежнему узнают по мобильному телефону или уже - по зареву пожара на посту и грохоту стрельбы... Кстати, за полчаса до атаки противник выключил мобильную связь в Славянске... Пятая причина - ненасыщенность войск современным вооружением, в том числе - противотанковыми комплексами. Хватит уже называть эту войну "антитеррористической операцией". Противник - не кучка террористов, а войсковая группировка российских оккупантов, оснащенная и подготовленная гораздо лучше, чем силы АТО. К этой войне надо относиться как к войне - серьезно, и вести ее по всем правилам военной науки.
*****

Отредактировано LisValeri (2014-06-28 13:53:18)

0

915

28.06.Ночью довольно не спокойно было в районе Карловки. Активизировались беспилотники. С раннего утра в районе Червонного Партизана бои, укропами из артиллерии обстреливалась приграничная территория, какова ситуация к 10:45 (МСК) пока мало данных, вроде как подразделения нацгадов терпят потери и отходят.
UPD: 13:05 (МСК) Над Славянском-Николаевкой-Краматорском винтовой самолет, в районе Карачуна скинул груз - пять контейнеров. В прошлый раз груз краматорским ополченцам пришелся кстати.http://arbaletfire.livejournal.com/

0

916

Кучма негодует.

Чего с ними сюсюкаться. Кучма не видит смысла до 30 июня проводить переговоры по Донбассу

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что нужно ждать до понедельника, до 30 июня нет смысла в проведении консультаций по урегулированию ситуации на востоке Украины.
"Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.
По словам Кучмы, представители самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" самостоятельно не решают, как вести себя дальше на переговорах. "Если Россия поймет, что лучше мир, а не война, если Россия поймет, что нельзя Донбасс превращать в Приднестровье, то она найдет механизмы для того, чтобы приструнить этих всех "великих" деятелей", - сказал он.
Второй президент Украины также высказал надежду, что ЕС и США окажут большую поддержку Украине в этой ситуации. "Ведь нельзя Украине оставаться один на один. Они все время подчеркивают, что должен быть мирный путь, но если решать ситуацию мирным путем, то это можно сделать только с помощью ЕС и США", - отметил Кучма.
"Поэтому нужно искать мирный путь, поскольку надеяться, исходя из того настроения, которое у них (представителей ДНР и ЛНР) есть, что они пойдут на мирный путь Порошенко, у меня нет никаких оснований", - добавил Кучма, напомнив, что "ополченцы" на востоке Украины так и не прекратили огонь.

В Днепропетровске вместо Ленина установят памятник десантникам, погибшим в Ил-76
Бюст Ленина с надписью "Победа коммунизма неизбежна" демонтировали, вместо него появится памятная стела о 49 погибших десантниках.
В Днепропетровске вместо демонтированного памятника Владимиру Ленину будет установлена гранитная стела в память о бойцах 25-й воздушно-десантной бригады, погибших под Луганском, сообщил начальник Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, передает Gorod.dp.ua.
"На освободившемся месте планируется установить памятник бойцам 25-й воздушно-десантной бригады, погибшим в ходе антитеррористической операции. Рядом уже есть импровизированная стела Небесной сотни, созданная руками днепропетровцев, сюда же занесены имена и фото погибших в Ил-76 десантников под Луганском", – отметил Береза.
Накануне сообщалось, что стелу Ленина на проспекте Кирова в Днепропетровске демонтировали представители общины города с целью недопущения вандализма и повреждения. После демонтажа стела будет передана на хранение в управление коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1455822.jpg

Отредактировано Andriikaa (2014-06-28 14:08:07)

0

917

Andriikaa написал(а):

"Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", - цитирует его слова Интерфакс-Украина

Прикольный переговорщик

Отредактировано Антипов (2014-06-28 14:13:11)

0

918

woodmakintosh написал(а):

Похоже на аммуницию для разгона демонстраций, что это за броники?

Это как раз китайские полицеские комплекты.

0

919

кучно стоят

0

920

Raxgun написал(а):

Это как раз китайские полицеские комплекты.

Надеюсь Китайские они только по стране производителю, а не по качеству, а какой у них класс защиты?

Отредактировано woodmakintosh (2014-06-28 14:27:54)

0

921

Украинские снаряды упали на территорию России Один из боеприпасов пробил калитку частного дома в городе Гуково, а второй взорвался в хуторе Васецком Ростовской области.
http://lifenews.ru/news/135766

Здание пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной получило серьезные повреждения в результате попадания боеприпаса с украинской территории, сообщил РИА Новости официальный представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
"Сегодня на территорию Ростовской области прилетело три боеприпаса, выпущенных украинскими военными", — сказал Малаев. Он уточнил, что один из боеприпасов попал в МАПП "Гуково". "В здании имеются серьезные повреждения", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140628/101395 … z35vjuGzYF

Отредактировано ASUS (2014-06-28 14:56:22)

0

922

"По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.
- Стрельба со стороны Украины продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. - Снаряд, предположительно, минометный попал на территорию хутора Васецкий. Он разлетелся на осколки. Осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров. На месте работает оперативная группа. По осколкам визуально трудно определить, что это был за боеприпас.
По сообщению правоохранительных органов, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. Это уже не первый случай, когда снаряды с Украины попадают на российскую территорию.
"
http://lifenews.ru/news/135766

0

923

Немного юмора.
В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад

ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014», который пройдёт с 30 июня по 6 июля. Организаторы фестиваля своей задачей считают «борьбу с "ватниками" и пророссийскими провокаторами».
Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры выступят в поддержку единства Украины на акции в Киеве, сообщают местные СМИ. «Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГБТ – за единую и сильную Украину, которая строит всё более тесные отношения с Евросоюзом», - заявил руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук.
«В этом году наша задача - не дать «ватникам» и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообщества», - заявил сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский.
Международный форум-фестиваль ЛГБТ «Киевпрайд-2014» пройдёт в украинской столице с 30 июня по 6 июля. В рамках фестиваля запланированы концерты, выставки, лекции, тренинги и вечеринки.

http://russian.rt.com/article/38387

Отредактировано DAK (2014-06-28 15:09:46)

0

924

В Донецке похоже взяли под контроль ДКЗХИ.  Надеюсь найдут на складах много полезного.

0

925

блокпост на Мирном, после отхода ополченцев.

0

926

о плане А=Б

Вооруженные силы готовы выполнить любые задачи, которые возложит на нас главнокомандующий и наш украинский народ. И если будет такая команда, не будет мирного выхода, мы будем уничтожать боевиков по полной программе”, -  и.о. министра обороны Михаил Коваль заявил УНИАН, отвечая на вопрос, как будут действовать силовики после завершения режима перемирия, продленного до вечера 30 июня.

0

927

Снабжение ВСУ с воздуха.

0

928

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2014 № 471 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году" http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?108405

0

929

ПТУРа на них нет...

0

930

Organic написал(а):

Organic

http://pbs.twimg.com/media/BrNVGbdIgAAtXyF.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия-41