Под вопли о ловушке, мы закономерно зашли в ловушку, пока лишь на немного, но с течением времени будем заходить все больше и больше.
Ни одним жестом или словом, власти Украины не показали что они желают сдать страну России, - а ввод наших войск и наведение там порядка, это именно такое действие и будет обозначать. Они хитро, понимая какие у них дюрьмовые военные силы, действуют единственно возможным способом, жестокостью и кровопролитием, из боевиков-правосеков, наемников и частных армии, куют армию, какую-никакую. Да, сквозь цепь тупости и поражения, но два месяца назад, они вообще шевельнутся не могли, у них вообще армии не было.
Они окончательно завершают промывание мозгов населению. Они свои цели по очистке Новороссии предельно четко обозначили. Они рассчитывают победить, а не совершить коллективное самоубийство.
И не надо вот этого, про то что Америка и Запад поднимет шум! Не хотите этого? Ну ложитесь под них полностью, они тогда точно не поднимут шум, и даже похвалят вас. Не хотите? Тогда пора привыкнуть к шуму и к мощным атакам. Нет ни одной ситуации сколько бы то выгодной и выигрышной для нас, которая бы не привела к жесткой реакции и попытке Запада отомстить нам. Ни одной. И не надо писать чушь про полномасштабную Третью мировую войну, про ядерный удар США. Вы больные что-ли? Это такая дурь думать что они готовы угробить и себя и нас ради этого.
Нас сейчас, как тех волков из песни Высоцкого, загнали за флажки: нельзя вводить войска - это Холодная война, санкции, это Третья мировая, элита и население будут против, увязнем, "лишь бы не было войны", "наши мальчики не должны гибнуть", "то второй Афганистан" и т.д.. Это идейно-мировоззренческие флажки в головах, как нашей элиты, так и политизированной публики. И еще куча флажков на уровне реальных элитных договоренностей между элитами стран. Но все это флажки, не дающие нам вырваться из губительного пространства Игры, у которой есть свои Хозяева, определяющие ее правила и владеющие доской для игры. Эта игра держится на признании главенства Запада, его норм и его, якобы "международного права". В этой игре нельзя выиграть не пойдя на выход из нее, на резкий рывок. Также как нельзя было выбраться из матрицы в одноименном фильме, играя по ее правилам.
А куда нас, как тех волков, гонят? А гонят нас в ловушку полного уничтожения политических итогов Крымской победы, укрепления воинственного и антирусского государства на Украине, которое будет, не добившись победы над Новороссией, разжигать огонь войны на Востоке, и создавать огромный хаос у нас под боком, заодно засылая к нам террористов и привечая нашу оппозицию, либо победит и нарастив силы, получив НАТОвский щит над головой, через несколько лет развяжет очень серьезную войну, самую крупную после ВОВ на наших землях. Заодно это ловушка удара по центральной власти - элита почует слабость, и игры в Болотную, начнутся с удвоенной энергией, и на этот раз, туда всеми силами попытаются загнать тех кто вышел на Поклонную. Это и внешнеполитическая и внутриполитическая ловушка. И загоняют нас в нее те же люди, что пытались добиться победы Болота из США, и из Кремля тоже... Второй раунд, более кровавый и масштабный. Битва за Москву и за Россию в полях Новороссии.