СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия 39


Украина и Новороссия 39

Сообщений 151 страница 180 из 986

151

Chaldon написал(а):

Почему нельзя объявить "бесполетную зону" по типу озвученному Гордоном? Это связано с полетами гражданской авиации?

Можно. Все равно это проблему не решит.
Ну не будут они летать - нагонят артиллерии и кучу мобилизованного мяса.
Тогда понадобиться его бомбить.
Чем это лучше быстрой воздушно-наземной операции?

0

152

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Человек уж более чем конкретно говорит, а Вы сами все больше лозунгами.

Нет Виталий Иванович, я слишком рано разочаровался в политике. В 1987 году курсантом 3 курса вступил в КПСС (кандидатом), наивно поверив в лозунги перестройки. Жизнь все расставила на свои места - в 1991 году начПО бригады раздал учетные карточки и объявил - армия вне политики. Вот теперь, имея свой багаж за плечами, я абсолютно апполитичен. Я на форуме высказываю только свои мысли о конкретной ситуации на Украине. А в выставлении оценок власти ни хороших, ни плохих не участвую.
и где вы заметили мои лозунги?

0

153

злодеище написал(а):

это как?

Раздельное заряжание: сначала пихают в казенник снаряд, а затем - выстрел (ну, така хрень как гильза с пороховым зарядом) :)

0

154

maxim написал(а):

1. Россия заявляет, о чём я неоднократно писал и говорил, что русский народ является самым большим разделённым народом Европы, а в пределах Украины в границах 1991 года проживает не менее 20 миллионов русских. И всем им теперь угрожает опасность - вплоть до физического уничтожения.

Представьте себе истерику в Прибалтике и почесывание репы Бацькой и Елбасы.

0

155

маг написал(а):

Так, я за всю свою службу так и не испытал чувства симпатий к замполитам. С гневными речами не ко мне, на Красную площадь. Если есть что сказать по существу, пожалуйста, а от лозунгов - увольте.

Маг, я не замполит, я программист.

По существу: про психологическую войну читайте Квачкова
http://militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/03.html

Кратко суть:
1. цель цель психологических операций сломить волю противника к сопротивлению, в этом их отличие от классических военных операций, цель которых сломить способность противника к сопротивлению.
2. в современных конфликтах, часто (понятно, что не всегда), психологические операции являются не обеспечением боя, но наоборот. Пример привел постом выше.

0

156

acta publica написал(а):

р-н с. Алексеевка

31 раненный - 20 из 25-ой аэромобильной бригады + 11 пограничников

Там 79-ая аэромобильная, 25-ая в Луганской области

0

157

Seva написал(а):

Раздельное заряжание: сначала пихают в казенник снаряд, а затем - выстрел (ну, така хрень как гильза с пороховым зарядом

Это не так. Выстрел состоит из снаряда и заряда. Выстрел бывает унитарным и раздельного заряжания(картузного, в несгораемой, сгораемой(очень редко в стрелковом оружии) и частично сгораемой гильзе)

0

158

кстати за «Дозор-Б» Польша ругалась что деньги которые были заплачены авансом за их партию , исчезли нецелевым образом )

Армия Украины намерена закупить тысячу единиц бронетехники для применения в ходе карательной операции на востоке страны. Об этом заявил сегодня официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.
18 июня 2014, 14:38
«Вооружённые силы Украины проведут сравнительные испытания БТР Е3Е1 и БТР 4Е «Буцефал» с целью выбрать наилучший бронетранспортёр для ВСУ, для применения в зоне АТО. Всего будет закуплено около 1 тыс. единиц техники. Рассматривается также вопрос закупки легкобронированных колёсных бронетранспортёров «Дозор-Б», - заявил Чеповой, передаёт РБК-Украина.
http://russian.rt.com/article/37061

0

159

sh0k написал(а):

Представьте себе истерику в Прибалтике и почесывание репы Бацькой и Елбасы.

Ну и хорошо. Пусть думают

0

160

маг написал(а):

В 1987 году курсантом 3 курса вступил в КПСС (кандидатом),

А я в том же 87-ом, когда меня в армии чуть ли не силой пытались затащить в партию, отказался от этого...потому что мне было, как это помягче выразиться... не хотелось быть вместе с людьми, которые радовались, что сэкономили 15 тысяч став членом КПСС в армии, а не в родном Ташкенте или Баку.

0

161

Кстати на Украине похоже скоро Volkssturm начнут формировать
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol … frommail=1

0

162

Николай Патрушев: Москве стоит задуматься о мерах воздействия на Киев невоенного характера
После гибели на Украине журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина Москве стоит задуматься о мерах воздействия на Киев невоенного характера, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
http://russian.rt.com/article/37063

0

163

sh0k написал(а):

Представьте себе истерику в Прибалтике и почесывание репы Бацькой и Елбасы.

Ну, пусть чешут репы. Можно предложить им выкуп власти в своих республиках: Бацька и Елбасы перед уходом на покой проводят агитационную компанию и референдум за вступление в состав России и затем со спокойной совестью чешут вместе с приближенными из своего клана/жуза куда-нить на все четыре стороны с чемоданами честных денег. Это - самый эконом-вариант для России.

0

164

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я в том же 87-ом, когда меня в армии чуть ли не силой пытались затащить в партию, отказался от этого...потому что мне было, как это помягче выразиться... не хотелось быть вместе с людьми, которые радовались, что сэкономили 15 тысяч став членом КПСС в армии, а не в родном Ташкенте или Баку.

Ну что же, значит вы раньше прозрели...

0

165

Vortex написал(а):

Москве стоит задуматься о мерах воздействия на Киев невоенного характера

Жесть, об том уже столько говорят, а они только задумываться об этом планируют

0

166

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

maxim написал(а):

    В этом смысле, то, что делает Кремль - это удар в спину, так, как очевидно, без полномасштабной помощи России, восстание (рано или поздно) обречено, а убежденность в бесцельности сопротивления - сильный удар по мотивации сопротивляться, как раз то, чего добивается враг - сломить волю к сопротивлению. Даже если бы Кремль продемонстрировал намерение помогать, без самой помощи - это было бы меньшим предательством.

Вот мы об этом и говорим с Антиповым. Стоит вспомнить отвод войск, который позволил укропам перебросить силы от границы для подавления восстания.

И как результат 180 км границы для укропов потеряно...:)

0

167

maxim написал(а):

Маг, я не замполит, я программист.

По существу: про психологическую войну читайте Квачкова
http://militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/03.html

Кратко суть:
1. цель цель психологических операций сломить волю противника к сопротивлению, в этом их отличие от классических военных операций, цель которых сломить способность противника к сопротивлению.
2. в современных конфликтах, часто (понятно, что не всегда), психологические операции являются не обеспечением боя, но наоборот. Пример привел постом выше.

Не обижайтесь. Я правда, не люблю участвовать ни в обличении, ни в защите власти.
По поводу видов обеспечения, я в курсе.

Отредактировано маг (2014-06-18 16:49:22)

0

168

Антипов написал(а):

Жесть, об том уже столько говорят, а они только задумываться об этом планируют

отож, также стоит "невоенно" задуматься  что у ростовского сидельца есть 77 лярд евро - вполне хватит на гуманитарные и военные расходы ДНР_ЛНР

0

169

sh0k написал(а):

Представьте себе истерику в Прибалтике и почесывание репы Бацькой и Елбасы.

Честно, я не могу представить себе ТАКИХ речей ВВП про русских - как разделенный народ. Просто это будет означать что Кремль подписывается под тем, что вся его национальная политика, когда слово "русский" старательно вымарывалось и заменялось на "россиянин", а само понятие "русский" старались сделать идентичным - "фашист", разваливается, как карточный домик. Не очень я верю в то, что ВВП готов признавать такие ошибки даже перед лицом реальной угрозы.

0

170

Абалкин написал(а):

В том то и дело, что нужен не один Донбасс, но и Запорожская, Херсонская область как минимум, так как без этого Украина по-прежнему будет представлять огромную проблему.

Потверждение -

Все мы знаем, что если киевская хунта умом особо не блещет, то их американские хозяйки имеют серьезных аналитиков. Не такие умные, как в России, но всё же. Донбасс для США потерян, это однозначно. Тратить на него больше деньги, посылая войска смысла нет. Поскольку - действительно смысла нет, будут только убытки. Но США просто так не сдадутся. Они сейчас начнут перенаправлять украинские войска в стратегически важные районы: Одесса, Запорожье, Херсон и Николаев.

Чем тотально важны эти регионы?

1. Запорожье и Херсон.
Эти две области отделяют сухопутным путем Россию от крымского полуострова. Контролируя эти две области, киевская хунта может некоторое время портить жизнь Крыму, отключая свет, перекрывая воду и т.д. Плюс ко всему, проект строительства Керченского моста хоть и внесен в бюджет России, но согласитесь, куда будет удобнее если Херсон и Запорожье воссоединятся с Россией. С готовыми ж/д коммуникациями до Крыма, с электросетями, с водоканалами.

2. Николаев, Одесса.
Эти два региона имеют дико-стратегическое значение для Украины и США, в виду наличия морских портов черноморья. Если эти две области так же воссоединяться с Россией, то:
- то, что осталось от Украины лишается полностью доступа в Черное море, а это - крах экономики по морским перевозкам
- то, что осталось от Украины лишается своего итак уже немногочисленного флота
- США и НАТО больше не смогут использовать эту территорию, для своих перспективных операций в Восточной Европе(самое важное).

Поэтому, друзья, не сочтите меня циником при памяти наших погибших товарищей в Донбассе, но то, что было сейчас - это не война, это цветочки. То, что начнется в областях Черного Моря - вот это будет война.

За эти 4 области киевская хунта и режим США вцепятся зубами на смерть...
Что делать Народному Ополчению в Херсоне, Одессе, Николаеве и Запорожье:
1. Начать немедленные приготовления к обороне
2. Сотовую связь и интернет для координации не использовать, поскольку АНБ США и их цепные псы из СБУ будут крайне жестоко выявлять всех активных ополченцев.
3. Создавайте отряды по нескольку человек, тренируйтесь, узнавайте местность, что, где, как, сооружения, мосты, овраги, потенциальные укреп-точки, стратегические высоты и здания.
4. Начните немедленно делать большой запас средств первой медицинской помощи, для перевязок, остановок кровотечения
5. Имейте автономный запас еды и воды на пару недель.
6. Приобретайте и изготовляйте средства самозащиты и обороны в военное время..

Ну и последнее... Крепитесь.. Сейчас киевская хунта и американо-бандеровские фашисты в этих областях начнут настоящий геноцид, настоящий ад... Будьте готовы защищаться! Помните - наша сила - В ПРАВДЕ!! Мы - защищаем свою землю и свои семьи!!


http://cs619620.vk.me/v619620330/4e9a/qwzzYjSXjdc.jpg

http://etoonda.livejournal.com/80706.html

0

171

В Донецке на митинге киевским властям дали 48 часов на вывод войск
http://www.62.ua/news/558215
http://www.62.ua/section/newsIcon/subdir/full/upload/images/news/icon/img_8652_novyi_razmer_140309306011.jpg
Чех - настоящий чех ;)
http://www.62.ua/s/2/section/newsInText/upload/images/news/intext/53a/17fcdaf857/30da1fdcc0e493021242baf522c2411d.jpg
"Сотрудники предприятий Рината Ахметова, которые наблюдали за митингом со стороны, заверили, что в акции не принимают участие рабочие СКМ.
"
без газа СКМ все равно загнется.

Отредактировано DNWEAPONS (2014-06-18 16:56:01)

0

172

Федя_222 написал(а):

И как результат 180 км границы для укропов потеряно.

И что это дает? В том и дело, необходимо чтобы граница была открыта всегда. Чтобы через нее была организована донецко-луганская "тропа Хо Ши Мина", по которой сплошным потом шла военная и гуманитарная помощь ЮВ. Чего сейчас нет. В результате хунта сделает все, чтобы отрезать восставших от РОссии.

0

173

Антипов написал(а):

Ну и хорошо. Пусть думают

Правильно,а то уже дело завел против девчонки-добровольца.

0

174

sh0k написал(а):

Представьте себе истерику в Прибалтике и почесывание репы Бацькой и Елбасы.

Ну, во-первых, а зачем нашим союзникам нужна такая Россия, которая не может защитить от наездов Запада даже саму себя?
Если Россия проявит силу, батька прикроется московским зонтиком, а Западу на санкции и прочие предьявы кажет фигу...
А если московский зонтик сдулся, так батька первый пойдет на поклон к Западу договариваться с ним полюбовно: за счет чего? Цена давно известна, Западу и от батьки и от Казахстана нужно только одно - то же, что и от Грузии и от Украины - предательство России и плацдарм для дальнейшего наступления на нас.
Как раз нынешняя трусливая позиция - ставит крест на всей евразийской интеграции, потому как жидкое нечто интегрировать никого не может по определению, его само будут интегрировать...

А про почесывания репы, так в Кремле не 300 стрелковцев сидят, а вполне договороспособные дядьки, как-то до этого и Елбасы и Батька и ними ладили, и Русский мир, уверяю вас эту идиллию не нарушит, вот увидите...

0

175

DNWEAPONS написал(а):

В Донецке на митинге киевским властям дали 48 часов на вывод войск

после 48 часов напишут в спортлото ? время митингов прошло - речухами танков не остановишь.

0

176


"Бійці 12-го батальйону територіальної оборони Києва, які перебувають у зоні АТО в Луганській області, заявляють, що вони змушені протистояти озброєним бойовикам без захисту й патронів.
"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/18/7029426/

Отредактировано DNWEAPONS (2014-06-18 17:02:11)

0

177

Антипов написал(а):

Это не так. Выстрел состоит из снаряда и заряда. Выстрел бывает унитарным и раздельного заряжания(картузного, в несгораемой, сгораемой(очень редко в стрелковом оружии) и частично сгораемой гильзе)

А что не так, если у 2С5 раздельно-гильзовое заряжание? У человека был вполне конкретный вопрос...

0

178

Seva написал(а):

Раздельное заряжание: сначала пихают в казенник снаряд, а затем - выстрел

эм, тогда уж снаряд и заряд

DNWEAPONS написал(а):

Кстати на Украине похоже скоро Volkssturm начнут формировать

таки нацгвардия не что иное как оно самое

0

179

за двое суток +22 от ВСУ

КИЕВ, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. За время проведения силовой операции на востоке Украины с украинской стороны погибли 147 военных.
Об этом сообщил начальник военно-медицинского департамента минобороны Виталий Андронатий во время заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения.
"С 8 марта по 18 июня погибли 147 военных, ранены - 267, травмированы - 92", - сказал он.

0

180

Vortex написал(а):

С 8 марта по 18 июня погибли 147 военных, ранены - 267, травмированы - 92"

Соотношение потерь говорит о том, что большинство раненых умирает.

Отредактировано DNWEAPONS (2014-06-18 17:07:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия 39