СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38


Украина и Новороссия -38

Сообщений 901 страница 930 из 966

901

Andrey1974 написал(а):

Взять-то не проблема. Можно высадить десант на майдан.
Дальше что делать? Марионеток посадить и отстраивать новую вильну Украину?

Отредактировано Andrey1974 (Сегодня 01:39:39)

А Вы видите другой выход? Тогда - вообще туда не лезть медведем, а признавать независимость ДНР/ЛНР, накачивать их оружием и пусть сами берут Киев. Только брать его все равно нужно!...

0

902

ASUS написал(а):

Самое хреновое сейчас лидера нет и не предвидится.

Если нет лидера, то работает команда с делегированием полномочий.

0

903

ASUS написал(а):

Проблема в лидере что тогда, что сейчас:
нет лидера юго-востока, который сможет увлечь за собой людей. Это определило провал.
Шанс был 23 февраля. 24 апреля уже сменилась власть на местах. Люди бы уже метались.

Где этот человек сейчас интересно?
Самое хреновое сейчас лидера нет и не предвидится. Как без него решить стратегическую цель я не понимаю. ИМХО

Если его сразу бы послушали мужик все прямо сказал,молодец

0

904

Andrew_F написал(а):

субьективно 60% против россии именно из за крыма

Глубоко не согласен. Сколько процентов не знаю. Да и не важно это, так как все равно большинство. И задолго до того, как РФ отжала обратно Крым.
Я полагаю, что всё началось с приходом к власти Хрущёва. Он ослабил стальную хватку, которой государство держало народы в СССР. И сделал он это крайне глупо (глядя из сегодняшнего дня). Он стал хулить Сталина. Соответственно у людей появились сомнения в правильности курса. Упала мера личной ответственности в обществе. На это очень хорошо легли как старые идеи украинского национализма, так новые идеи превосходства украинской нации, украинского сельского хозяйства (украина кормит весь СССР), украинской промышленности (вундервафли ВПК последнего двадцатилетия). И конечно наложились социальный кризис (дотации шахтерам, дотации населению) и энергетический кризис в экономике. Ну а дальше все на наших глазах происходит. Не было бы Крыма, так чего нибудь еще нашли бы - сколько от них всегда вони вокруг справедливой цена на газ? Хотя казалось бы - не нравится цена? - не покупай!

Ну а после переворота СМИ сорвались с цепи по полной программе.

Отредактировано Snegov (2014-06-18 02:01:20)

0

905

Вспомните, как НАТО победило в Югославии? В смысле победило не народ, а государственную машину исполнительной власти. Разбомбили мосты, электростанции и телестудии. Вот с этого и надо уже начинать. Мозги у абсолютного большинства украинцев тщательно промыты их телеканалами. Там со всех (со всех! российские телеканалы запрещены!) каналов сотни раз в день повторяют как мантру слова "террористы", "сепаратисты", "этопутинвиноват" и прочие лозунги хунты. Есть много знакомых из Киева, так они прямо говорят: "в стране нет никакой войны и нет никаких фашистов, это кучка идиотов-сепаратистов за путинские деньги захватывает здания, а чеченские боевики убивают местное население". И это люди, которые родились в 60-80е и родной язык у них русский.

Пока укросми будут поганить мозги населению, настроения в стране будут крайне антирусские. И это не побег Крыма отдалил русскоязычное население Украины от РФ, а тщательно срежиссированная кампания в СМРАД. И люди заставляют себя не замечать гомосеков в составе хунты, не замечать падения уровня жизни, для них уже оправдано убийство мирных "сепаратистов". Они живут в своём иллюзорном мире, где на востоке живут только кровавые варвары и воры, а на западе - земной рай и только честные люди. Надо разбивать их устои незалежности. Чтобы каждый житель Украины почувствовал, что стало хуже при правлении хунты и они сами её скинут. А чтобы и европейцы раздумали поддерживать дружественный им фашистский режим, надо поставить их перед угрозой срыва поставок газа - постоянные аварии на ГТС и ограничения поставок европейским странам за реверсные схемы Фирташа. Но не только газ является русским рычагом в украинской экономике. АЭС - надо прекратить поставки топлива. Или Украина остается без электроэнергии, или рискует на "радость" Европе с американскими ТВЭЛ, как раз сейчас юбилейные 25 лет со времени аварии на ЧАЭС. Экономические санкции в отношении Украины обойдутся для РФ в конечном итоге дешевле и эффективнее, чем возможные "бесполетные зоны" и бесконечное выражение озабоченности.

имхо.

Отредактировано TuMyP (2014-06-18 01:55:28)

0

906

Andrew_F написал(а):

всё так, я и написал об этом, что их сознание обильно сдобрено навозом из идей фашизма и национализма.

Если человека воспитали украинцем, то это уже в большинстве случаев навсегда. Должны пройти поколения, проведена кропотливая работа.
Кровь там таже, поэтому наполовину москалями или наполовину украинцами они быть не могут.
Национальность это прежде всего культура, мировоззрение, а потому уже язык и происхождение.
Я уже повторяюсь походу.

0

907

Andrey1974 написал(а):

Если человека воспитали украинцем, то это уже в большинстве случаев навсегда. Должны пройти поколения, проведена кропотливая работа.
Кровь там таже, поэтому наполовину москалями или наполовину украинцами они быть не могут.
Национальность это прежде всего культура, мировоззрение, а потому уже язык и происхождение.
Я уже повторяюсь походу.

С чего бы это? Немцы устраивали факельные шествия за фашизм.... прозрение случилось в 1945 году. Потом долго и старательно денацифицировались.
Украинцы сейчас скачут под наркозом из зомбоящега.... но всему своё время. Вот только какую страшную цену придется им заплатить за своё прозрение?

Отредактировано Snegov (2014-06-18 01:59:09)

0

908

Seva написал(а):

Andrey1974 написал(а):

    Взять-то не проблема. Можно высадить десант на майдан.
    Дальше что делать? Марионеток посадить и отстраивать новую вильну Украину?

А Вы видите другой выход? Тогда - вообще туда не лезть медведем, а признавать независимость ДНР/ЛНР, накачивать их оружием и пусть сами берут Киев. Только брать его все равно нужно!...

Я не понимаю почему на Киеве все так зациклились. Жильё у вас там чтоли  :D
Его можно культурно лет через 15-20 отжать, если действовать по традиционным проверенным лекалам.

Snegov написал(а):

С чего бы это? Немцы устраивали факельные шествия за фашизм.... прозрение случилось в 1945 году. Потом долго и старательно денацифицировались.
Украинцы сейчас скачут под наркозом из зомбоящега.... но всему своё время. Вот только какую страшную цену придется им заплатить за своё прозрение?

Никакого прозрения там нет. Их стреножили на время. На Украине многое тоже их рук дело.

Отредактировано Andrey1974 (2014-06-18 02:00:52)

0

909

Andrey1974 написал(а):

Если человека воспитали украинцем, то это уже в большинстве случаев навсегда. Должны пройти поколения, проведена кропотливая работа.
Кровь там таже, поэтому наполовину москалями или наполовину украинцами они быть не могут.
Национальность это прежде всего культура, мировоззрение, а потому уже язык и происхождение.
Я уже повторяюсь походу.

Не факт. Русская цивилизационная идея намного более жизнеспособна, чем украинская "Украина-это-не-Россия". Только процесс должен идти плавно, медленно, с максимально открытой дискуссией, у объективным показом в какую задницу залезла Руина исключительно потому, что не захотела быть с Россией, потому что захотела быть ее полным культурным и экономическим антиподом.
Ну и на 100%-й результат выздоровления тоже рассчитывать было бы наивно, таки сильный яд был впрыснут в души...

0

910

Andrey1974 написал(а):

Никакого прозрения там нет. Их стреножили на время. На Украине многое тоже их рук дело.

Давайте не будем путать ГДР/ФРГ и то, что сейчас. Немцы вполне возможно пошли уже на второй круг.
ГДР было очень даже устойчивым и не плохим государственным образованием, в том числе в плане того, что было в головах

0

911

http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10421199_1427098394230774_8190654751875473679_n.jpg

Надеюсь, что правда.

Переговоры по газу проваливаются. Хунта начинает вопить о демаркации и закрытии границы. У ополчения внезапно появляются танки в большом кол-ве.
Какие "случайные" совпадения.

0

912

Seva написал(а):

Я тоже не вижу смысла ввода войск только в Новороссию, иначе гарантированно получаем оставшуюся часть Руины исключительно как враждебное государство. Только в таком случае действовать нужно практически мгновенно, нейтрализуя Раду и правительство в самом Киеве, чтобы никто нигде не успел очухаться. Сможем ли так красиво и ювелирно сработать?

И не надо так работать. Иначе этот конфлик растянется на столетия, оно нам надо? Через полгода-год бардака, военные с Украины сами развернуться и пойдут на Киев. В их рядах уже такие разговоры ходят.
По моему, главное сейчас профессионально организовать в ДНР и ЛНР партизанскую войну против нацгвардии. И думаю, что наши специалисты уже в этом помогают ополченцам.

0

913

Ambi0rix написал(а):

Надеюсь, что правда.

Переговоры по газу проваливаются. Хунта начинает вопить о демаркации и закрытии границы. У ополчения внезапно появляются танки в большом кол-ве.
Какие "случайные" совпадения.

Взяли базу хранения танков, была новость об этом. Не известно сколько из них на ходу, и есть ли для них снаряды, топливо, а главное танкисты.

0

914

Seva написал(а):

Andrey1974 написал(а):

    Если человека воспитали украинцем, то это уже в большинстве случаев навсегда. Должны пройти поколения, проведена кропотливая работа.
    Кровь там таже, поэтому наполовину москалями или наполовину украинцами они быть не могут.
    Национальность это прежде всего культура, мировоззрение, а потому уже язык и происхождение.
    Я уже повторяюсь походу.

Не факт. Русская цивилизационная идея намного более жизнеспособна, чем украинская "Украина-это-не-Россия". Только процесс должен идти плавно, медленно, с максимально открытой дискуссией, у объективным показом в какую задницу залезла Руина исключительно потому, что не захотела быть с Россией, потому что захотела быть ее полным культурным и экономическим антиподом.
Ну и на 100%-й результат выздоровления тоже рассчитывать было бы наивно, таки сильный яд был впрыснут в души...

Мы не за саму украинскую идею, которая несомненно представляет из себя "лбом об стену", а за людей говорили.

0

915

Во вторник, 17 июня, в Донецкой области вновь погибли украинские военные.

Об этом  Новом Закарпатью  сообщили собственные источники. По данным информаторов, боевики взорвали военную машину, которая перевозила призывников. Среди них были и около 10 ребят из Закарпатья.

http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=28914

Завтра кто подробности узнает - напишите.

0

916

Snegov написал(а):

Andrey1974 написал(а):

    Никакого прозрения там нет. Их стреножили на время. На Украине многое тоже их рук дело.

Давайте не будем путать ГДР/ФРГ и то, что сейчас. Немцы вполне возможно пошли уже на второй круг.
ГДР было очень даже устойчивым и не плохим государственным образованием, в том числе в плане того, что было в головах

Я не понимаю, зачем нам здесь ГДР обсуждать. За 45 лет всеравно не вытравили тевтонский дух  :idea:  даже в ГДР.
Возьмите Меркель, она ж не в ФРГ родилась и воспитывалась. Наврал  :canthearyou:

Отредактировано Andrey1974 (2014-06-18 02:18:15)

0

917

Andrey1974 написал(а):

Я не понимаю почему на Киеве все так зациклились. Жильё у вас там чтоли  
Его можно культурно лет через 15-20 отжать, если действовать по традиционным проверенным лекалам.

Да, есть там родичи и я беспокоюсь за их сильно пошатнувшееся психическое здоровье. Это в личном плане. В плане государственном - думаю, что у нас нет этих 15-20 лет для плавного превращения изначально категорически враждебной Руины в доброго соседа. А в плане конкуренции между примерами русской и европейской цивилизаций победит та, которая банально сумеет купить элиты и уже их руками распропагандировать оставшийся охлос. Боюсь, что это снова будем не мы...

Отредактировано Seva (2014-06-18 02:22:10)

0

918

Snegov написал(а):

Andrew_F написал(а):

    субьективно 60% против россии именно из за крыма

Глубоко не согласен. Сколько процентов не знаю. Да и не важно это, так как все равно большинство. И задолго до того, как РФ отжала обратно Крым.
Я полагаю, что всё началось с приходом к власти Хрущёва. Он ослабил стальную хватку, которой государство держало народы в СССР. И сделал он это крайне глупо (глядя из сегодняшнего дня). Он стал хулить Сталина. Соответственно у людей появились сомнения в правильности курса. Упала мера личной ответственности в обществе. На это очень хорошо легли как старые идеи украинского национализма, так новые идеи превосходства украинской нации, украинского сельского хозяйства (украина кормит весь СССР), украинской промышленности (вундервафли ВПК последнего двадцатилетия). И конечно наложились социальный кризис (дотации шахтерам, дотации населению) и энергетический кризис в экономике. Ну а дальше все на наших глазах происходит. Не было бы Крыма, так чего нибудь еще нашли бы - сколько от них всегда вони вокруг справедливой цена на газ? Хотя казалось бы - не нравится цена? - не покупай!

я вам напомню что майдан был и в 2004м, а потом победил янукович, там закон о языках, продление базирования ЧМФ и пошли разговоры о ТС

Andrew_F написал(а):

На этом форуме, ещё до майдановских событий отмечалось, что России было выгодно, чтобы Украина была бы сильным государством, её хотели бы видеть в ТС В КАЧЕСТВЕ РАВНОПРАВНОГО ПАРТНЁРА. Мы бы могли совместно отстаивать свои экономические интересы на международной арене и т.д. и т.п. Но эти мечтам не суждено сбыться по причине указанной выше. Жаль, что до нас дошло это слишком поздно. Крым - это не поражение России, это развал Украины как следствие тех событий после которых у части населения не осталось выбора как бороться за право жить, говорить и верить.

Крым это слив россии, бегство если хотите, после этогда да, у донбасса (который до этого выдвигал людей в правительство) не осталось выбора

0

919

Ни одна из необходимых и достаточных стратегических задач по формированию государственности ДНР/ЛНР не выполнена. Вне связи с оперативно-тактическими задачами, часть ктр решается успешно. Пока стратегические задачи не решены, РФ не может не только признать, но и оказать реальную помощь Донецку и Луганску. РФ делает максимум возможного в текущих условиях.

Отредактировано vim (2014-06-18 02:23:53)

0

920

Seva написал(а):

Да, есть там родичи и я беспокоюсь за их сильно пошатнувшееся психическое здоровье. Это в личном плане. В плане государственном - думаю, что у нас нет этих 15-20 лет для плавного превращения изначально категорически враждебной Руины в доброго соседа. А в плане конкуренции между примерами русской и европейской цивилизаций победит та, которая банально сумеет купить элиты и уже их руками распропагандировать оставшийся охлос

У меня тоже родственники в Киеве, Торезе ... много где там. Я как-то смирился уже.
Мне кажется (да и не только мне) наоборот кусками поглощать в данном случае проще, надежней и эффективней.

0

921

Andrey1974 написал(а):

У меня тоже родственники в Киеве, Торезе ... много где там. Я как-то смирился уже.
Мне кажется (да и не только мне) наоборот кусками поглощать в данном случае проще, надежней и эффективней.

Ну нет, я не смирился! Через два дня с дитями приедут к нам в деревню на лето, буду потихоньку перевоспитывать!...

Отредактировано Seva (2014-06-18 02:31:56)

0

922

vim написал(а):

Ни одна из необходимых и достаточных стратегических задач по формированию государственности ДНР/ЛНР не выполнена.

Кто должен их решать? какими средствами? Или Вы верите в самоорганизацию народа?! Не  может быть. Хоть один пример в мировой истории приведете? А может быть помощь нужна именно для того чтбы эти задачи решались?
В том что они не решались и не готовились условия для их решения и есть основной просчет и даже вина руководства России. я не верю что аналитики не замечали и не предлагали решений еще со времен Ющенко, все слишком очевидно.  Почему  президент не стал их реализовывать? У меня вертится на языке, но пока промолчу. Кстати не стоит писать что Россия  только сама поднялсь с колен, что армия в ..опе и прочие оправдания. Ибо при всем при том стоящяя на коленях Россия вкачивала совершенно неэфективно огромные средства в эту самую Украину

0

923

Вы московиты прям имперцы огалтелые. Поглощать, они собрались ))) А зачем? России не нужны новые территории как таковые. Ей нужно население с этих территорий и часть из него уедет в Россию. Так же нужна как можно более слабая Украина. И для этого наиболее подходящий вариант долгий конфликт на ЮВ Украины, он может быть в жаркой фазе как Чечня, и в тлеющей, как Ольстер. Но его последствия для экономики Украины будут огромны. И уже в рамках этой ослабленной Украины с жесткими социальными и экономическими противоречиями можно лепить Новороссию и потом постепенно включить ее в свой состав. При быстром варианте создания Новороссии, Россия так или иначе понесет большие экономические и политические убытки.

0

924

acta publica написал(а):

Вы московиты прям имперцы огалтелые. Поглощать, они собрались ))) А зачем? России не нужны новые территории как таковые. Ей нужно население с этих территорий и часть из него уедет в Россию. Так же нужна как можно более слабая Украина. И для этого наиболее подходящий вариант долгий конфликт на ЮВ Украины, он может быть в жаркой фазе как Чечня, и в тлеющей, как Ольстер. Но его последствия для экономики Украины будут огромны. И уже в рамках этой ослабленной Украины с жесткими социальными и экономическими противоречиями можно лепить Новороссию и потом постепенно включить ее в свой состав. При быстром варианте создания Новороссии, Россия так или иначе понесет большие экономические и политические убытки.

Ввод войск - это совсем не равнозначно поглощению. Достаточно, чтобы Новороссия, как и то, что останется от Руины вошли в ЕВРАЗЭС.

0

925

0

926

Seva написал(а):

Ввод войск - это совсем не равнозначно поглощению. Достаточно, чтобы Новороссия, как и то, что останется от Руины вошли в ЕВРАЗЭС.

Ввод войск - это дорого, очень дорого, намного проще поддерживать партизанское движение. И на фоне скажем так не совсем большой поддержи населением идеи Новороссии. Воска могут столкнуться с партизанским движением против себя в той же Днепропетровской или Одесской областях. К сожалению в них крымский сценарий, где было явное пророссийское большинство не прокатывает.

Новороссия - это долгий проект. Вы же хотите его сиеминутной реализации. И он достаточно кровавый, при любых бревых действиях гибнут мирные люди. Понятно,что большая часть населения Украины враждебно воспринимают попытку отторжения части своей территории (мы не рассматриваем то, что исторически Донбасс и другие области не были частью Украины) и они готовы сражаться за свою Украину. Причем, то как они с легкостью применяют артиллериею по жилым кварталом показывает, что они готовы к большим жертвам среди мирного населения.

Сейчас нужно зажигать Харьковскую область и наводить порядок в рядах ополчения. Казаки уже наследили там, есть не приятные эксцессы. Тот же Безлер явно отмороженный.

0

927

Антипов написал(а):

Кто должен их решать? какими средствами? Или Вы верите в самоорганизацию народа?! Не  может быть. Хоть один пример в мировой истории приведете? А может быть помощь нужна именно для того чтбы эти задачи решались?
В том что они не решались и не готовились условия для их решения и есть основной просчет и даже вина руководства России. я не верю что аналитики не замечали и не предлагали решений еще со времен Ющенко, все слишком очевидно.  Почему  президент не стал их реализовывать? У меня вертится на языке, но пока промолчу. Кстати не стоит писать что Россия  только сама поднялсь с колен, что армия в ..опе и прочие оправдания. Ибо при всем при том стоящяя на коленях Россия вкачивала совершенно неэфективно огромные средства в эту самую Украину

То есть Вы фактически предлагаете ввести у них внешнее управление? Ибо есть мнение, что изначально "донецкая буза" была Ахметовским проектом по федерализации страны. Цель - показать "корешам-олигархам", что и у него здесь есть вес. Но протолкнуть федерализацию не удалось, началась настоящая прессуха лидеров недовольных, после чего стравить протестный пар оказалось затруднительным, на деньги Ахметова начали создаваться вооруженные отряды "сепаратистов". Но Ахметов не смог удержать под полным контролем народный протест, разогретый примером Крыма и Путинскими намеками на то, что "русские своих не бросают"  и в результате имеем то, что имеем - с полным набором подковерных бандитских междусобойных разборок в руководстве ДНР и ярую "махновщину" на местах. Кто эти люди? Какой пеной вынесло их на поверхность? Какие цели и задачи у них в головах? Кого Стрелков с завидной регулярностью аккуратно, но настойчиво критикует? Есть уверенность, что эти люди стремятся к построению собственной государственности, а не полностью поглощены проблемами удержания местечковой власти и контроля за хилыми финансовыми, материальными и оружейными потоками?

Отредактировано Seva (2014-06-18 03:44:58)

0

928

acta publica
Ошибаетесь насчёт Одессы, там таки про-российское большинство, Днепропетровск как и Киев, два русскоязычных города, где сами же жители посадили себе на плечи бендер и пляшут под их дудку. Идиотыв общем.

Никакого партизанского движения в центральной украине не будет - это точное.

0

929

Секретарь СНБО Андрей Парубий подтвердил информацию о гибели четырех украинских бойцов из батальона "Айдар" во вторник, 17 июня.
"В течение сегодняшнего дня украинские военные атаковали российских ... в окрестности Луганска. Но есть потери и среди наших бойцов. Кроме других, в бою за Украину отдали жизнь четверо бойцов легендарного 24-го батальона территориальной обороны "Айдар", сформированного из бойцов самообороны Майдана. Много месяцев они защищали Украину на баррикадах Майдана, а потом пошли на дальние баррикады освобождать украинские земли от кремлевских захватчиков", - написал он.
http://www.unian.net/politics/929940-pa … nskom.html

Отредактировано ASUS (2014-06-18 09:14:29)

0

930

Образчик европейской толерантности
Губерантор Полтавщини предлагает ввести маркировку российских товаров. Обсуждаются различные варианты маркировки - "или мишкой, или березкой, или жуком колорадским, или контуром штата Колорадо".

Губерантор Полтавщини предлагает ввести маркировку российских товаров. Обсуждаются различные варианты маркировки - "или мишкой, или березкой, или жуком колорадским, или контуром штата Колорадо".
Председатель Полтавской ОГА Виктор Бугайчук предлагает маркировать российские товары определенным знаком.Об этом пишет местный сайт "Новости Полтавщины".Распоряжение главы ОГА № 159 "План мероприятий по координации информационной безопасности государства на территории области с 2014-2016 годах"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38