СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38


Украина и Новороссия -38

Сообщений 661 страница 690 из 966

661

Gelios написал(а):

Немного Тымчука, он похоже читает этот форум, т.к. информацию ему брать больше неоткуда.

шутите, зачем му вообще чтото читать,он же писатель  )
" российские диверсанты в форме ВСУ" у ВСУ нет формы он сам говорил и призывал скинуться на нее ..
полный зоопарк - кому что родня и волонтеры подвезли.

0

662

Кернес вернулся,будет разборка,под шумок можно пару-тройку свиней завалить.

0

663

nail написал(а):

Кернес вернулся,будет разборка,

кабы на этой разборке его и не привалили, пока он в израилях подлечивался, многое изменилось

0

664

"Президент" лает, караван идет

Схватка на Украине полностью обескровливает украинскую армию и ничего не дает «президенту» Порошенко. Понедельник оказался весьма тихим и Запад откровенно припал из-за решительности Газпрома.

Привыкшие динамить Газпром украинские власти, вдруг почувствовали себя обманутыми в своих лучших ожиданиях и прекращения поставок газа считают грязными технологиями Газпрома в отношении молодой и цветущей Украины. Как у всякого цветущего существа, у Украины есть свой запах, это трупный запах гниения.

Теперь, после жестких слов и жестов Газпрома Украина поняла, что шутки это когда смеются, а не поколачивают. Решительность Газпрома озадачила Европу. Все дело в том, что Украина заявила о желании создать концерн по эксплуатации трубы с США и ЕС. Но вот в чем тут дело. Если ранее кто-то и претендовал на участие в этом проекте, то сразу после отключения поставок газа на Украину, инвесторы озаботились выгодой проекта. Ну, кому, в самом деле, нужна пустая труба? Для того, чтобы проект имел минимальную инвестиционную привлекательность, у Украины должны быть российские гарантии на заполнение трубы. На самом же деле наблюдается как раз обратное. Хитрый Миллер прячет стратегическую бомбу под трубой, выставляя напоказ лишь тактические цели – своевременная оплата за газ и погашение существующих долгов.

Самым же затаенным смыслом отключения является отбить охоту у Запада вкладываться в трубу, которая вот-вот станет идеальной для того чтобы в её пустоту звонко гукать и наслаждаться эхом. Напротив, европейскую и американскую сторону интересует именно заполняемость трубы, и чихать им на Украину. Миллер ставит под удар сразу два направления, что, разумеется, показывает у кого тут инициатива. Украинские власти считают, что Европа вот-вот вступится и привяжет к российским ногам очередной груз санкций. Вправе ли мы ожидать такого развития событий? Скорее всего, нет. Западу Украина, что попу Теория Вероятностей. Попу нужны жертвователи и прихожане, западному бизнесу нужны поставщики и потребители, и не более того.

Если с потребителями у Запада все в порядке, то с поставщиками дело обстоит как у Порошенко с демократией – поставщик по прежнему одна Россия, а Порошенко один единственный «цветущий демократ».  Пытаясь как-то связать поставки газа с захватом Украины, Запад пытается давить на Россию и тем самым обязать Россию заполнять трубу. Но тут очень выгодно Украина не платит за газ, так что похерить украинскую трубу теперь и искать причин не нужно – не платят за газ! Для Запада сейчас вопрос стоит в полный рост. Какова ценность поддержки, если в результате ЕС получит еще одного нахлебника. Тут нужно обезопасить себя надежными поставками газа. Одного Северного Потока мало. Есть вынужденное понимание проигрыша Путину на политическом поле и очень сильное ощущение, что нужно строить Южный Поток.

Понятно, что США будут сильно возражать и даже давить на ЕС, потому что Южный Поток прямая угроза американским генерирующим мощностям в Болгарии: которые откровенно продавливала Клинтон-жена. Если в Болгарию придет российский газ, туда же придет и российские АЭС. Как видите, ставки весьма высоки. Здесь США будут биться изо всех сил. Потому что, провозглашая диверсификацию путей поставки энергоносителей, США хотят недопустить диверсификации поставок электроэнергии. Продавать электроэнергию должны только американцы. Грязным русским тут делать нечего.   

Однако Европа знает истинную стоимость того и другого. Так что в ожидании зимы, рассмотрение по ЮП пойдет скорее. Вообще, этой осенью-зимой Европу будут сотрясать очень большие перемены. Это большая игра больших государств, Украина здесь лишь «мальчик для битья на побегушках». Тем, кому кажется, что США вступятся за Украину когда самим будет трудно, придется очень сильно разочароваться. США спину рвать из-за Украины не станут, как не рвали из-за Грузии. Таким образом, поддержка США Украине не вечна, и даже совсем не продолжительна. Собственные интересы куда более важны.

Есть и еще один аспект в нынешнем противостоянии. Вспомните, мы не слышим никаких заявлений о новых санкциях, хотя украинская пропаганда старается убедить весь мир, что Россия уже заезжает на Украину на танках. Ранее и за гораздо меньшие «дела», например за всего лишь нахождение вооруженных подразделений у своих границ, Россию стращали санкциями уже даже секторального типа, то есть что-то произошло? Почему сейчас Запад молчит? Почему не клеймят больше Путина и не пугают Россию? Это очень интересный вопрос. Запад перестал доверять Украине. Те, кто считают себя демократами, брезгует поддерживать тех у кого руки по локоть в крови.  Использование запрещенных боеприпасов не вдохновляет Запад, кроме того вооруженные подразделения уже не подчиняются ни Порошенко ни Яценюку. Уже не один раз приходилось слышать угрозы тех, кто воюет нынешним политикам в Киеве. Запад понимает, что рухнуть всё может очень быстро и потом уже Западу мало не покажется.

У нас есть некая информация, которая проливает свет на те события, почему мы увидели обращение Стрелкова к российским чиновникам и его заявление о чиновничьем саботаже. Сейчас об этом говорить не время, но когда-то мы обязательно об этом расскажем. Пока думается, это будет поздняя осень, а может быть и уже в мемуарах. История здесь очень интересная.

Как бы там не было, но Путин  поставил дело таким образом, что и против России санкций, нет никаких, и усилия украинской армии становятся все более вялыми. Можно говорить о том, что Путин увернулся от санкций, можно даже осуждать его за то, что не пошел в штыковую санкциями на санкции, но нельзя отрицать, что действия Путина позволили российскую экономику сохранить и не дать раздавить ДНР и ЛНР. Путин поставил Украину в такие условия, что воевать не получается, а США ведут дело так, что не воевать нельзя.  Вот теперь Украина чувствует всю прелесть сидения на двух стульях. Украина должна сидеть на одном стуле, на своем. Независимость Украины залог её успеха. Многие считают, что Украина не сможет выстоять сама без того чтобы стать частью чего-либо. Это во многом, верно, все страны объединяются в какие-то блоки или союзы. В этом ничего плохого нет, главное не потерять суверенитет. Это не возможно в ЕС и возможно в ТС, вопрос, однако в том согласится ли теперь Россия принять Украину в ТС. Впрочем, для Украины не важно, что делает Порошенко, важно, что делает Путин.

Года полтора назад, в Киргизии был принят закон запрещающий гражданам снимать штаны и оголять зад навстречу проезжающему кортежу сильных мира сего. Так же было запрещено пускать «дурной ветер». Прочитав об этом, можно было только удивляться высоким отношениям власти с собственным народом, но там простите, никто никого не убивал. Так же было не понятно, снявший штаны и демонстрирующий тощий зад киргиз пускал «дурной ветер» или просто проветрил седалище. Механизм контроля за исполнением закона не был прописан. На Украине все выглядит куда как сложнее и пока что власть обратилась к народу «нижним лицом». Со времени вступления в должность Порошенко, ни одного шага не было сделано в сторону нормализации отношений, одно только пускание дурного ветра.

http://contrpost.com/index.php/91-ukrai … ravan-idet

0

665

0

666

Djoker написал(а):

Сегодня 16:35:03

два бетра друг за другом без одного колеса. дефицит?

0

667

Падение Луганска будет означать предательство Путиным своего народа.

0

668

злодеище написал(а):

кабы на этой разборке его и не привалили, пока он в израилях подлечивался, многое изменилось

Отряд не "заметит",потери бойца.

0

669

Олег М написал(а):

Это конечно не по теме, НО чисто по человечески решил перепостить.

ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ

Беженцам с юго-востока! Срочно!

Очень важная информация для беженцев! Просьба максимально широко ее растиражировать:

— Очень важно! Когда вы переходите границу, то вам предлагают заполнить миграционную карточку. В графе цель въезда на территорию Российской Федерации не указывайте, что вы гость или турист, указываете цель въезда — беженец. Почему так принципиально? От этой миграционной карточки зависит в дальнейшем тот объем помощи, который вам окажут российские власти, ибо они не могут помогать людям у которых в миграционных карточках значиться в графе «цель въезда» — в гости приехал/а.

— Статус «беженец» не накладывает на вас вообще никаких обязательств. Он выдается на год, но не как сигнал вам, что в течении этого года вы не можете вернуться на Украину (возвращайтесь хоть завтра), а дает вам целый год право на работу, право на прибывание на территории РФ и право на медицинскую помощь.

— Знаете почему российские ФМС (федеральная миграционная служба) по всем регионам России отказывают вам в выдаче статуса «беженец»? А потому, что вы все поголовно на въезде указываете в миграционных картах гостевой статус. Если на границе не фиксируется поток беженцев (отчетно на бумаге), то ФМС не получает квоты. Таким образом мы имеем замкнутый круг — ФМС не выдает статус «беженец» потому, что у ФМС нет квот из центра, а центр оперативно эти квоты по регионам не разослал потому, что беженцы указывают в миграционных карточках, что они в гости приехали. Поэтому центр планирования вынужден кол-во квот буквально из головы брать, а из головы он их брать не может, ибо квоты это не словечко на бумажке, а долгосрочное бюджетное планирование, которое обязывает местные власти заботиться о тех, кому они только что выдали статус «беженец».

Очень большая просьба РАСПРОСТРАНИТЬ информацию максимально широко и донести ее буквально до каждого жителя Донбасса.Беженцам с юго-востока! Срочно!

Очень важная информация для беженцев! Просьба максимально широко ее растиражировать:

— Очень важно! Когда вы переходите границу, то вам предлагают заполнить миграционную карточку. В графе цель въезда на территорию Российской Федерации не указывайте, что вы гость или турист, указываете цель въезда — беженец. Почему так принципиально? От этой миграционной карточки зависит в дальнейшем тот объем помощи, который вам окажут российские власти, ибо они не могут помогать людям у которых в миграционных карточках значиться в графе «цель въезда» — в гости приехал/а.

— Статус «беженец» не накладывает на вас вообще никаких обязательств. Он выдается на год, но не как сигнал вам, что в течении этого года вы не можете вернуться на Украину (возвращайтесь хоть завтра), а дает вам целый год право на работу, право на прибывание на территории РФ и право на медицинскую помощь.

— Знаете почему российские ФМС (федеральная миграционная служба) по всем регионам России отказывают вам в выдаче статуса «беженец»? А потому, что вы все поголовно на въезде указываете в миграционных картах гостевой статус. Если на границе не фиксируется поток беженцев (отчетно на бумаге), то ФМС не получает квоты. Таким образом мы имеем замкнутый круг — ФМС не выдает статус «беженец» потому, что у ФМС нет квот из центра, а центр оперативно эти квоты по регионам не разослал потому, что беженцы указывают в миграционных карточках, что они в гости приехали. Поэтому центр планирования вынужден кол-во квот буквально из головы брать, а из головы он их брать не может, ибо квоты это не словечко на бумажке, а долгосрочное бюджетное планирование, которое обязывает местные власти заботиться о тех, кому они только что выдали статус «беженец».

Очень большая просьба РАСПРОСТРАНИТЬ информацию максимально широко и донести ее буквально до каждого жителя Донбасса.

Интересно кто написал это? Ссылочку можно?

0

670

На Украине произошёл взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» - пламя поднимается на 200 метров

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36931#ixzz34tuFaRPn

0

671

На газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород произошел взрыв

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 6769.shtml

0

672

Антипов написал(а):

два бетра друг за другом без одного колеса. дефицит?

Может,что-то с ступицей(разгрузили)?

0

673

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/16/1280821.html

0

674

http://gazetamg.ru/news/social/?id=21405

Видео, на котором видны колонны грузовиков с военной техникой, появились сегодня в сети Интернет. Липчанин Алексей 16 июня вернулся из Москвы и выложил фотографию и видео машин, двигающихся по трассе М-4.

Крытые грузовые автомобили с московскими номерами и военная техника растянулись на большом участке трассы. Липчанин отмечает, что колонна двигается в южном направлении.

- Вчера с 15:00 до 18:00 колонна двигалась на протяжении всего участка от Москвы до Липецкой области. Там были БТР, военные "УАЗы", "КамАЗы", видимо с боеприпасами, "ЗиЛы" с топливом и водой, машины с трансформаторами и генераторами, - объяснил Алексей.

Официальной информации о назначении колонны военной техники пока нет.

0

675

LEONAR написал(а):

На Украине произошёл взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» - пламя поднимается на 200 метров

Ну вот и началось

0

676

первый посол!

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что Южная Осетия признала независимость ЛНР. Об этом сообщает «Интерфакс».
Он отметил, что назначение посла Луганской республики в Южной Осетии ожидается 18 июня.
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в свою очередь, подчеркнул, что принял такое решение, руководствуясь общепризнанными нормами международного права. В пресс-службе югоосетинского правительства добавили, что после получения от ЛНР официального запроса с просьбой признать ее независимость, Тибилов провел совещание с председателем правительства, парламента и президентской администрации, «в ходе которого были даны поручения проработать вопрос по каждому из направлений для принятия государственного решения с учетом дальнейших действий законодательной и исполнительной ветвей власти».

0

677

http://media.nn.ru/data/forum/images/2009-01/11584465-000.jpg
Киевскую ветку взорвали.

0

678

Сегодня отвёз беженцам немного гуманитарки.
Молодые совсем девчонки. Все молодые, красивые. Детей много, младенцев.
В голове не укладывается, как можно по ним стрелять?!
Этих укротварей только убивать. И всю верхушку укрожидовскую, живьём, на костёр.

0

679

Ян

Напряженность сохраняется. В Станичном (ЛНР) с ранней ночи идут перестрелки слабой интенсивности с применением самоваров.
Ночь прошла, в целом, без обстрелов. Вчера, в начале Диброва по ул. Солнечной пострадало два жилых дома; в Краматорске, в районе автошколы приличные разрушения, данных о пострадавших нет. По второму вечернему горловскому летуну пока нет подтверждения, но сегодня, с утра, не долетела до места одна сушка - кончилась в воздухе. С утра идут передвижения войск хунты, в небе присутствует авиация.

0

680

LEONAR написал(а):

На Украине произошёл взрыв на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» - пламя поднимается на 200 метров

Это не «Уренгой-Помары-Ужгород» он там не проходит, это скорее всего газопровод "Союз"
https://www.google.ru/maps/place/Исковцы/@50.261363,33.2104279,12z/data=!4m2!3m1!1s0x40d61501287b1ced:0x5e44cc49e429aa64

0

681

Andrey1974 написал(а):

На газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород произошел взрыв

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 6769.shtml

Давно пора.

0

682

Украина имеет полное право на одностороннюю демаркацию границы - МИД

Украина имеет право провести одностороннюю демаркацию границы с Россией, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Российская Федерация сознательно блокирует процесс демаркации российско-украинской границы. Поэтому украинская сторона имеет право на обозначение линий государственной границы на основе протокола, демаркационных карт и договора с Россией о демаркации границы", - цитирует его слова УНН.

Я так понимаю, последняя попытка спровоцировать Россию на ввод войск? Если перенесут хоть один пограничный столб в сторону России, то это война или как?

0

683

Ambi0rix написал(а):

Я так понимаю, последняя попытка спровоцировать Россию на ввод войск? Если перенесут хоть один пограничный столб в сторону России, то это война или как?

Неважно, куда они перенесут столб. Важно - согласимся мы с этим переносом, или нет.

0

684

Ввод войск России в Новороссию - это кошмар не только хунты, но и всего Запада.
По сути дела это значит возвращения России как ведущей державы Европы.
Никакого противодействия Запад не имеет.
То кто говорит, что запад "провоцирует Россию на ввод" - провокатор сам.

0

685

Ambi0rix написал(а):

то это война или как?

это объявление войны окраиной россии

0

686

такая инфа(90%)по дежурным сводкам генштаба-второй ил-76 был поражено пзрк(ракета не взорвалась,погиб один из десантников)но!!!все фигня господа,ракета -без характерных идентификационных позиций,проще говоря,никто не знает что это за болванка.

0

687

Putna написал(а):

такая инфа(90%)по дежурным сводкам генштаба-второй ил-76 был поражено пзрк(ракета не взорвалась,погиб один из десантников)но!!!все фигня господа,ракета -без характерных идентификационных позиций,проще говоря,никто не знает что это за болванка.

Это "сверхсекретная ПЗРК которая есть только на вооружении РФ ...".  :D ( это был сарказм)

0

688

woodmakintosh написал(а):

которая есть только на вооружении РФ

причём в единственном экземпляре)

Первые жертвы среди российских журналистов, работающих на Украине

http://www.gazeta.ru/social/2014/06/17/6074177.shtml
сорь если баян

Отредактировано злодеище (2014-06-17 17:46:13)

0

689

злодеище написал(а):

причём в единственном экземпляре)

И ураинские пограничники лично видели как Чеченцы перевозили её через границу, на т72 т64  :)

0

690

woodmakintosh написал(а):

Это "сверхсекретная ПЗРК которая есть только на вооружении РФ ...".   ( это был сарказм)

А ещё её можно модернизированным А-50 наводить.  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38