СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38


Украина и Новороссия -38

Сообщений 541 страница 570 из 966

541

Письмо Вершинину от бывшего майдановца

Майдановцы воюющие против хунты

Письмо Вершинину от бывшего майдановца, перевод на русский

Здравствуйте, Лев. Я вас раньше ненавидел, когда еще жил в Киеве и был активистом площади. И все меняется и теперь я именно Вас прошу осветить мое письмо. Если бы я знал что до этого дойдет тогда зимой ... Очень прошу не светить имя жж и другую данные, волнуюсь за родных, у меня родственники в Киеве. Их, пожалуй, объявят врагами народа за такое, а сейчас за это может быть и наказание на горло.

Мне 32 года. Сам я родился и вырос в Киеве, мать Подольская, отец из Коростеня. С первых дней, еще в начале ноября, я влился в протестное движение Евромайдана, потому что видел, как коррупция полностью поглотила наше государство, и Янукович перестал думать о гражданах. Я часто с родителями ездил в Варшаву, у нас там тоже родственники. И я хотел для страны изменений и Европейского развития по примеру Польши.

Многие мои друзья после учебы и работы приходили на площадь несмотря на угрозы увольнения. Мы были вместе и чувствовали дух перемен. Со временем, я начал замечать, да и мои друзья тоже, что с каждым днем ​​на площади становилось все больше радикально настроенных людей. Люди приезжали разные, из Львовщины, из Тернопольщины, из других Западных регионов, нас начало это понемногу напрягать, и не потому что они из других областей, и не потому, что они есть радикально настроенные против власти, а, так как они не думали о евроинтеграции и вступление в ЕС.

Я лично общался со многими из них, поэтому так уверен в том, что сейчас говорю. Все волшебство площади для меня закончилось в тот момент, когда я понял, что они приезжали с целью своих корыстных интересов. Мы видели как им платили деньги, спрашивали - зачем все это, нам отвечали - для вашей безопасности и пугали титушками, которые собирались в Мариинском парке. Мы вместе участвовали в их отлове. Но с каждым днем ​​мы видели все больше непонятных для нас вещей. Ведь мы думали, что все кто на площади, это простые люди и все это - народный протест. И в какой-то из дней, начала появляться экипировка и лозунги Европы изменились на призывы к «насилия и бойни».

Активизировались люди которые начали противопоставлять Украину России. Хотя изначально целью цивилизованного протеста могло не призывы против России, а за Европу. В конце концов радикально настроенные националисты взяли контроль над площадью. Начались жестокие столкновения с Беркутом, периодически нас бил. И только теперь я понимаю за что. Тогда мы поняли, что нас просто использовали для того чтобы к власти пришли люди далекие от идеалов о свободной Украине и сильное общество. Я смело могу назвать их фашистами, как и многие активисты которые стояли со мной на площади.

Евромайдан с их появлением был полностью разрушен как протест, и превратился в оружие. И вместо протеста мы увидели фашистскую молодежь, которая рисовала свастики и кричала нацистские лозунги. Очень многие стояли за Европу ушли с площади, а на их место пришли совсем другие люди с совершенно другими лозунгами. Мы перестали верить политикам которые наживались на нашей крови. И вместо приветствия освистывали их и даже пытались побить.

Мы видели как на Юго-Востоке поднимается протест против власти. Но нам это было непонятно поскольку мы стремились в Европу а они в Россию. Некоторые реальные идейные как я активисты площади, увидев реальную ситуацию, поехали на восток понять их протест и уговорить. Евромайдан везде встречали очень холодно, не верили и били. Но мы не понимали почему так люди не хотят Европы. Стали общаться. И мы, поняв их протест, будто оказались на площади только с другой стороны - на антиМайдан. Люди боролись с властью а не с народом или даже с беркутами. Призывов резать киевлян не было и люди выражали протест именно той же самой власти Януковича и затем власти тех оборотней, кто пришел после него. И мы тоже встали с ними против власти, не до конца разделяя их взгляды на все остальное о Россию.

Я знаю, что примерно с площади к востоку поехало и влилось в ополчение не менее 300 человек, которые отказались от поддержки воровской власти Турчинова. СМИ умалчивали тот факт, что на сторону ополчения перешло много евромайдановцев из Киева, и других регионов. Мы здесь встречали ребят из киевского антимайдана, киевлян здесь было немало. У нас были столкновения и драки с ними по старой памяти. Но когда началась АТО мы все вместе встали как один против Турчинова и поехали кто в Славянск, а кто в Донецк или Луганск.

Мы там не сразу перешли в боевых действиях, нам долго не доверяли, и давали только строить окопы и блиндажи. Но когда ситуация стала очень тяжелой мы взялись за оружие. И мы видели зверства и беззаконие Нацгвардии, со стороны тех же отморозков которые захватили власть на площади. Они занимаются разбоем, грабежами и мародерством, насилуют женщин. При этом рискуют и гибнут в боях ребята которые понимают наш протест - обычные солдаты которых насильно вывезли и поставили в отрядов Нацгвардии. Но многие из них считают, что здесь только русские и чеченцы режут детей, а они их защищают. Это чертова бред. Как можно защищать детей расстреливая их из градов или гаубиц? Они там с ума сошли все, пожалуй!

Мы видели как привозили на легковушках и фургонах с киевскими номерами ПЗРК и противотанковое оружие. Я так понял, что это были ребята из СБУ которые нас понимают и поддерживают. Мы здесь видели добровольцев из России, видели и кавказцев, но немного. Они все или ранее проживали на этой территории, или приехали помогать своим родным. Многие из них профи, но они не воины регулярной армии России. Здесь таких нет. Хватает и гражданские, они умеют воевать. Это очень странно, но теперь мы одна семья и погибаем здесь все вместе. Русские и чеченцы, кавказцы - мы все здесь один народ. Я и мои собратья овладели это только в окопах.

Раньше мы ненавидели чеченцев. Теперь мы в них учимся воевать. Это очень напоминает Великую отечественную войну, в которой мы победили только благодаря тому, что объединились и забыли о всех национальных схватки. Нас выдавливают и дают команду на наше уничтожение, пленных не берут. А киевлян и западников нацисты с нацистской гвардии сразу закапывают, чтобы никто не узнал, что мы здесь воюем за Украину против фашизма, олигархов и фашисткой власти. Наши родители не знают что мы здесь, мы им говорим, что работаем в Одессе на 7-м километре, или придумываем другие отговорки. Если меня убьют и мы проиграем, то мне не поставят памятника в этой фашистской стране.

Но мы верим в победу и в сильную Украину. Это очень обидно, что ее захватили фашисты и так изуродовали. Такое впечатление, что здесь все в нее верили пока их не начали убивать. Мы теперь понимаем, почему люди здесь так ненавидят украинский сознание, о котором так много говорили по телевизору. Просто она убивает их и их детей. Они воюют уже не за какие-то идеалы. Они защищают свою жизнь. И все, кто им в этом помогают становятся для них как кровные братья независимо от национальности. Если это Россия, Беларусь или даже Чечня - им уже все равно. Это настоящее единение кровью. Употребление войне в окопах самое сильное.

Мы погибаем но не сдаемся, у нас нет денег, мало пищи и недостаток боеприпасов, но мы будем стоять против фашизма ради будущего Украины. Что бы дети не кричали о Бандере и не подбрасывали руку. Может она будет федеральная или конфидеративная, я не очень понимаю, что это значит. Здесь тоже мало кто понимает. Чем больше местных погибает, тем больше они ненавидят Украину и желают отделения. Мне жаль, но я их понимаю. Я видел их убитых детей. И я знаю, Россия не убивала русских в своих городах. Поэтому они на нее так возвращены. С этой властью и уничтожением мирного населения градом сохранить единую страну, видимо уже будет невозможно.

Я не знаю, доживу ли ни до того момента, когда война закончится и не знаю в каких границах останется Украина после войны. Но она должна быть не полицейским государством как оно есть сейчас, без фашистской войны и убийств детей, без педерастов, и граждан США, или Германии во власти.

Так случилось, что за это я и мои собратья майдановцы воюем в Славянске против тех, кого раньше называли собратьями на Майдане. Мы за сильное государство где уважают всех граждан независимо от их политических взглядов. Мы за славян. С той стороны сейчас украинские Военные, которые незнакомо за что, и вражеские наемники: поляки, румыны, литовци и американцы. Батраки за грощи, нащы тоже за деньги просто за еду. Печально это все. Но, наверное, мы это заслужили. И мы победим когда полностью искупим свою вину за все, что происходило в стране последние 23 года.

Ни фашизма! Слава Украине! Народу Слава!

Андрей - украинец, майдаун, хохол, колорад.

Отредактировано Fritz (2014-06-17 10:30:34)

0

542

maik написал(а):

воевать можно по разному.

Согласен.
Имею ввиду военный конфликт.

В остальных сферах борьба за влияние и тп идет постоянно и ничего нового для РФ нет.

0

543

DNWEAPONS написал(а):

кавалер всяческих орденов Рэфии

Либераст?

0

544

lagr написал(а):

Именно потому что есть армия и не собирается в том числе никто воевать с РФ.

То есть, они бы воевали с РФ, но пока не собираются из-за наличия у нас армии?
А если решат, что их армия сильней, соберутся?

0

545

На границу перебрасываются 2 бригады (мср, дш) и 4 БТГ десанта.
Возможно, будут еще.
Причина - защита границы от "украинских вооруженных формирований"

Отредактировано Trump68 (2014-06-17 10:34:25)

0

546

Trump68 написал(а):

То есть, они бы воевали с РФ, но пока не собираются из-за наличия у нас армии?
А если решат, что их армия сильней, соберутся?

Если решат что плюсы от конфликта перевесят минусы то могут и решить. Однако к теме указанное отношение не имеет.

0

547

lagr написал(а):

Пока не вызвало и при сохранении статус кво и не вызовет.

Нету связи если не поняли. Воевать с РФ никто не собирается.  Новороссия это та же Южная Осетия n-лет назад с почти теми же раскладами.

Отредактировано lagr (Сегодня 10:03:29)

Вы живете в выдуманом вами мире, а в реальности, угроза санкций - это инструмент шантажа, запад нащупал нашу слабину и теперь этой угрозой выбивает из нас уступку за уступкой, пока не предложит застрелиться самим, или он введет санкции, и с каждой нашей уступкой шантажиовать нас легче, поскольку мы сами делаем себя слабее.

http://russian.rt.com/article/36868

США намерены ввести против России санкции, которые ударят по её ключевым секторам экономики. Об этом заявила в Вашингтоне помощник главы Госдепа по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Данные планы, по её словам, уже согласованы с Евросоюзом.
17 июня 2014, 09:50

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1260259

Администрация США планирует в течение двух-четырех недель принять решение о необходимости ужесточения санкций в отношении России. Об этом сообщила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в Фонде Маршалла в Вашингтоне
По ее словам, президент США Барак Обама на саммите G7 в начале июня сообщил коллегам о том, что Вашингтон "не собирается ждать месяцы", вырабатывая решение о необходимости новых санкций. Нуланд отметила, что между США и ЕС есть согласие относительно того, как будет выглядеть следующий раунд антироссийских санкций, если дело дойдет до их применения.
16 июня, 21:32

http://www.svoboda.org/content/article/25424504.html

С
ША и ЕС намерены ввести серию санкций на банковский, энергетический и оборонный секторы российской экономики в связи с развитием ситуации на Украине. Об этом заявила помощник госсекретаря США по Европейским делам Виктория Нуланд, выступая в понедельник в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне.
Нуланд обвинила Россию в наращивании действий по помощи сепаратистам, как она выразилась, "весьма опасным способом", а именно отправкой на Украину танков и систем залпового огня. Эти обвинения Москва отвергает. 
Нет никаких сомнений в том, что обстановка за последнюю неделю осложнилась, подчеркнула она, особо отметив то, что пророссийские сепаратисты сбили военный самолет, убив 49 украинских военнослужащих.

И это только за последние часы, ничего не ясно до сих пор или прикидываетесь?
Сейчас будут санкции "за помощь сепаратистам" - то есть если г. Нуланд сочтет, что мы сливаем Новороссию не достаточно быстро, впрочем если мы найдем способ понравиться г. Нуланд, санкции введут позже, но не за "сепаратистов", а за то, что Путин недостаточно вежливо поздоровался с г. Дещицой...

0

548

maxim написал(а):

впрочем если мы найдем способ понравиться г. Нуланд

Думаю никто столько не выпьет

0

549

http://yurasumy.livejournal.com/85372.h … 0#t9029500

О Счастье информация из АЮВ. Я живу в 60 км от Луганска, есть контакты с ополчением. Считаю, что эта пустая бравада о том, что все хорошо, похожа на хорошо спланированную составную часть слива. Чтобы народ в блаженном неведении сидел и не рыпался до того момента, когда придет точка невозврата. Потом стаду разжуют в вложат, что и не надо было помогать, они не русские, не восстали, будет ядерная война и прочую чушь.
Реальность очень далека от радужных постов автора.

0

550

maxim написал(а):

Вы живете в выдуманом вами мире, а в реальности, угроза санкций - это инструмент шантажа,...

Этот мир увы реален. Так же как и то что санкции тоже реальны, если выйти за рамки.

maxim написал(а):

санкции введут позже, но не за "сепаратистов", а за то, что Путин недостаточно вежливо поздоровался с г. Дещицой...

Санкции воводит не госдеп, а сообщество стран, со своими интересами и т. п. поэтому и обозначают красные линии которые переходить не надо так как именно по ним есть общее согласие данных стран.

Новороссию никто не сливает: не РФ ее делала, ни РФ соответственно и сливать. Если захотят жить то выживут, но для этого не стоит надеяться на РФ и работать работать работать.

Отредактировано lagr (2014-06-17 10:52:25)

0

551

lagr написал(а):

не РФ ее делала, ни РФ соответственно и сливать. Если захотят жить то выживут, но для этого не стоит надеяться на РФ и работать работать работать.

Если исходить из того, что история РФ - это то, что после 91 года ( как в свое время заявлял Медведев), то тогда имеет смысл воевать только за Рублевку и Барвиху, все остальное "не РФ делало"

0

552

maxim написал(а):

Сейчас будут санкции "за помощь сепаратистам" - то есть если г. Нуланд сочтет, что мы сливаем Новороссию не достаточно быстро, впрочем если мы найдем способ понравиться г. Нуланд, санкции введут позже, но не за "сепаратистов", а за то, что Путин недостаточно вежливо поздоровался с г. Дещицой...

На санкции уже положили, дальнейшие событя покажут на сколько ...

0

553

Роман написал(а):

), то тогда имеет смысл воевать только за Рублевку и Барвиху,

У вас такое мнение, у других иное.

Минусы и плюсы принятия тех либо иных решений всегда стараются взвешивать.
Минусы от открытого военного конфликта РФ с Украиной к примеру перевешивают все плюсы на порядки.

0

554

lagr написал(а):

Так же как и то что санкции тоже реальны, если выйти за рамки.

"рамки" всегда найдутся... (до е... до столба все умеют)

0

555

lagr написал(а):

Этот мир увы реален. Так же как и то что санкции тоже реальны, если выйти за рамки.

И кто же устанавливает рамки? Можете не отвечать.

ПС: еще раз просьба админам - уберите белый гандон отсюда

0

556

lagr написал(а):

Санкции воводит не госдеп, а сообщество стран, со своими интересами

http://www.ntv.ru/novosti/1039456/

Ну со своими интересами, и что, мало ли у кого есть интересы?
Вот как видите, США нагнули немцев, и плевали на то, что у них есть интересы...

Маркус Кербер, управляющий делами Федерального союза германской промышленности: «Введение санкций могло бы показать, что Запад готов действовать. Именно поэтому мы поддержим правительство Германии в этом вопросе, пусть даже и скрепя сердце».

Ульрих Грилло, президент Федерального союза германской промышленности: «Политики сами понимают, какие последствия могут иметь экономические санкции. Я полностью уверен, что правительство осознает свою ответственность. Однако если будет принято решение о введении (третьей ступени) санкций, то мы примем в этом участие».

0

557

lagr написал(а):

У вас такое мнение, у других иное.

Передергивать только не надо.

0

558

maxim написал(а):

Я полностью уверен, что правительство осознает свою ответственность. Однако если будет принято решение о введении (третьей ступени) санкций, то мы примем в этом участие».

  А как поначалу многие тут пели про то, что бизнес у них независим, что он никогда не пойдет на реальные санкции, что он там всем покажет кузькину мать. А вышло ровно наоборот.

0

559

lagr написал(а):

Новороссию никто не сливает: не РФ ее делала, ни РФ соответственно и сливать. Если захотят жить то выживут, но для этого не стоит надеяться на РФ и работать работать работать.

работать работать работать - это вы ополченцам надо понимать?
во-первых вы хамите, не вам указывать кому работать работать работать, а кому нет - вы воин диванный, вот ваша доля.

а про "Если захотят жить то выживут" - если бы страной руководили личности с таким сознанием, она бы давно съежилась до пределов московского княжества.
вобщем, то до 2000 года именно такие люди и рулили, что лишний раз меня убеждает, что строчат "работать работать работать", те же самые люди, что развалили в свое время великую страну.

0

560

maxim написал(а):

лишний раз меня убеждает, что строчат "работать работать работать", те же самые люди, что развалили в свое время великую страну.

Знаю я, как они работают.
Мешочник обычный. Все что их интересует - выдадут ли визу в Финку за шмотками смотаться. Вот это для них - санкции.

0

561

lagr написал(а):

Однако к теме указанное отношение не имеет.

Имеет, самое прямое. Не будут воевать, только если продемонстрировать яйки. Потому что без них не получится применить ТЯО (а это тупо слив в войне с НАТО), а грядущие геополитические и экономические потери (Крым наш?) окажутся на порядки больше каких-то жалких вертолетиков. Да и вообще, статус РФ, даже как региональной державы, уже ставится под вопрос. Это прямой вызов, и на него надо как-то отвечать, нравится или нет.

lagr написал(а):

Так же как и то что санкции тоже реальны, если выйти за рамки.

Да что вы к этим санкциям то привязались? Если они так легко способны обрушить экономику - значит что-то не так, и ситуацию надо было уже давно исправлять.

lagr написал(а):

Минусы от открытого военного конфликта РФ с Украиной к примеру перевешивают все плюсы на порядки.

А как вы с БУ и всеми остальными про Крым собрались договариваться?

lagr написал(а):

но для этого не стоит надеяться на РФ и работать работать работать

А вам можно посоветовать не надеяться на нефтедоллары и работать работать работать. Тогда и санкции будут нипочем.

Отредактировано VD (2014-06-17 11:43:26)

0

562

Проукраинское лобби в РФ. Его наличие и влияние не стоит недооценивать.  Заклинания о братских народах РФ и Украины это не столько глубоко врезанная извилина, а вполне себе коррупционный интерес. Лидирует тут конечно Газпром и шоубизнес, но отметились и известные "промышленники" включая Чубайса(ну без него в обще ни одно дельце не обходится) Кириенко (премьер-киндерсюрприз а сейчас глава Росатома) и целый выводок "эффективных манагеров" в ОАК и ОДК.  Стандартная схема манипуляций - это изменение стоимости ранее заключенного "выгодного контракта", когда по ходу выполнения выясняется, что стоимость меняется чуть ли не в разы, а качество выполняемых работ весьма сомнительно.
В частности известная поставка ТВЭЛ на АЭС Украины в марте-апреле 2014г на сумму $2млрд (хватит для эксплуатации АЭС до конца 2015) в рамках не афишируемого контракта (точнее его условий оплаты) на поставку не обогащенного урана в РФ в обмен на поставку ТВЭЛ и вывоза радиоактивных материалов в РФ на переработку. Помимо весьма мутной экономики контракта, игнорируется тот факт, что все политические силы майдана, включая нового президента вопят о необходимости создания ядерного оружия, хотя в реале конечно сами АЭС являются оружием ОМП в плане радиоактивного загрязнения. Знакомым с ситуацией не вызывет удивления, что регионы Днепропетровск, Харьков и Запорожье тесно завязанные на кооперацию с РФ тем не менее не являются пророссийскими поскольку на своем опыте постоянно сталкиваются с коррупционными  схемами в своей работе РФ.
Именно коррупционное проукраинское  лобби сейчас блокирует действия по защите национальных интересов РФ в Новороссии, создавая, как в случае с АЭС условия затрудняющие их реализацию.

0

563

DNWEAPONS написал(а):

Именно коррупционное проукраинское  лобби сейчас блокирует действия по защите национальных интересов РФ в Новороссии, создавая, как в случае с АЭС условия затрудняющие их реализацию.

Без разгона 5-й колонны в правительстве толком ничего сделать нельзя будет, а кто ее будет разгонять? ВВП ясно показал, что этого делать не будет, значит вся внешняя политика России и дальше будет соглашательством и попыткой спрятать голову в песок, уповая на некие внешние форс-мажоры типа "доллар рухнет" или "йеллустоун шарахнет и Америке будет не до нас".

P.S. Под разгоном я подразумеваю именно серьезные посадки на длинные сроки с конфискацией всего награбленного, а не перемещения на другие должности, где и дальше можно вредить, типа Поповкина в Роскосмосе, или Сердюкова, где он там сейчас развалом занимается.

0

564

lagr написал(а):

Глазьев мягко говоря фантазер и его реальный вес на принятие решений колеблется в районе плинтуса в том числе и по этой причине.

Отредактировано lagr (Сегодня 08:54:24)

Не порите чушь, Глазьев - один из выдающихся экономистов (и самый молодой )еще СССР - у меня дед ( царство ему Небесное) с ним учился на каких-то курсах и  в минСССР работал - а мой дед заслуженого экономиста еще при СССР получал и до смерти частным аудитом занимался - очень лестно и восторженно о нем отзывался -  не знаете, не пишиите.

0

565

DNWEAPONS написал(а):

Проукраинское лобби в РФ

Да. Имеет место быть.

0

566

Fritz написал(а):

Письмо Вершинину от бывшего майдановца

Отредактировано Fritz (Сегодня 10:30:34)

Дайте пожалуйста ссылку.

0

567

lagr написал(а):

У вас такое мнение, у других иное.

Минусы и плюсы принятия тех либо иных решений всегда стараются взвешивать.
Минусы от открытого военного конфликта РФ с Украиной к примеру перевешивают все плюсы на порядки.

Чувак, если на меня буром попрут пять человек, а у меня будет нож то минусы его применения перевесят плюсы.
Но это в том случае если я останусь живой.

0

568

Trump68 написал(а):

Знаю я, как они работают.
Мешочник обычный. Все что их интересует - выдадут ли визу в Финку за шмотками смотаться. Вот это для них - санкции.

Ага. Один такой пытался меня жизни научить. Был жестко посажен на задницу.

0

569

http://economics.unian.net/energetics/9 … romom.html

Знатный бред свидомого иксперда Гончара по газу: чтобы не платить по газовым долгам и выиграть стокгольмский арбитраж, Руине нужен форс-мажор - война или, в крайнем случае, введение ЧП.

0

570

Seva написал(а):

http://economics.unian.net/energetics/9 … romom.html

Знатный бред свидомого иксперда Гончара по газу: чтобы не платить по газовым долгам и выиграть стокгольмский арбитраж, Руине нужен форс-мажор - война или, в крайнем случае, введение ЧП.

Интересно, он ее еще и выйграть планирует, похоже)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия -38