СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 36

Украина и Новороссия - 36

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Putna написал(а):

Vortex---ежели вы,такой борец за правду,полистаите форум,или ютуб.100% найдете про повстанческие грады.раза три сам сталкивался точно.

Да небыло Градов у ополчения! Захватили 2 УРАЛа с боеприпасами для Града, но не сами установки! А Стрелков рассказал об уничтожении 2-х установок минометным огнем - засада на дороге!

932

Putna написал(а):

Vortex---ежели вы,такой борец за правду,полистаите форум,или ютуб.100% найдете про повстанческие грады.раза три сам сталкивался точно.

дайте пруф или рулите на свой фейкодром.

933

ИМХО Укропы обосрались и теперь пытаются выдать свой Град за град ополчения.

934

Putna
не ыло у повстанцев градов. хватит лажу загонять, они захватывали только выстрелы к ним

935

А еще ополчению Славянска груз пришел гуманитарный от четы Губаревых - оптические прицелы, ночники, бинокли, форма, берцы - вот это все

Твиттер А. Коца

936

сталкер 799 написал(а):

им срочно героя "незалежной" каждому давать надо,это Ж надо "героически прорвали"оборону состоящую из 50 человек.

Не смешно. Сколько еще после зачистки задержат? Город то потерян.

937

938

Djoker написал(а):

Град" маскировали под обычный тентованный грузовик.

их штатно тентуют.
одна важная деталь - позиция града указывает направление стрельбы  через листву дерева.  и эта листва не обгорела и не сорвана ракетами при пуске!
что указывает что стрельбы с этой позиции не велось.

939

Хоть бы  огнетушители убрали от установки

940

злодеище написал(а):

не ыло у повстанцев градов. хватит лажу загонять, они захватывали только выстрелы к ним

Давно были сообщения:

941

Djoker написал(а):

Давно были сообщения:

Учитывая, что на видео новейшая российская РСЗО Торнадо-С (ЕМНИП), то можно делать выводы... ;)  Определяется это по характерному виду пакета направляющих.

Украина согласна платить за газ 326USD...
Я хренею с этой наглости!

Отредактировано Organic (2014-06-13 17:01:56)

942

Djoker написал(а):

Давно были сообщения:

Хотите сказать они от Стрелкова приехали? А он и не знал, бедный. Может думать надо иногда, хотя бы пытаться думать...

943

Djoker написал(а):

злодеище написал(а):

Давно были сообщения:

это лажа укропная вброшеная преред обстрелами градом, "дочь офицера" и под Славянском

944

ASUS написал(а):

Не смешно. Сколько еще после зачистки задержат? Город то потерян.

а вы увидели здесь смех o.O я скорее злую иронию.и что смешно а что нет я буду решать сам без оглядки на ваше мнение

Отредактировано сталкер 799 (2014-06-13 17:05:33)

945

По набережной у нас за 20 минут около полудня в аэропорт прошелестели порядка 10-15 скорых. Привезли видать "борцунов" на лечение.. Вчера около 9 вечера такой же движ был.

946

Передал в личку товарищ, проживающий в Доброполье. Цитирую дословно.

"Коля, нет никаких повстанцев в Доброполье. В приграничных районах стоит нацигвардия. Атаковали не позиции повстанцев, а овощную базу под Добропольем - залп из "Града". Было заседалово оперативного штаба в городе - одна погибшая, раненые. Вояки божатся, что "Град" не их. Хотя чей тогда? У нацигвардии возможно уже свой Град, и они в автономном режиме "воюют") Отака х***я. Прилетело вроде из Мерцалово. Где опять таки стоят нацигвардейцы".

http://gwinplane.livejournal.com/

947

по поводу танков. их принадлежность довольно просто определить по номеру выбитому на броне. Вся бронетехника была переписана по номерам во время действия ДОВСЕ.

948

http://nvdaily.ru/info/27640.html

По сведениям из надежных источников, реконструкторы текущей реальности из Большой Башни  в  последнее время активно общаются с избранными экспертами с целью найти способы перевести общественное внимание  на иные темы, чем  те, о которых я говорил выше. То есть никакого «хитрого плана» нет, есть стратегическое отступление, и перед кудесниками пиара поставлена задача транспонировать(это музыкальный термин) реквием в мазурку, или по крайней мере в вальсок.

Если говорить о технологии такой пиар-кампании, то она основана  на перезагрузке контуров  общественного сознания.

....

Так вот. Реакция целевой аудитории  на события в Крыму и Донбассе, на переговоры по с Украиной газу — это возбуждение второго(я, мне, мое),четвертого(идеология) и пятого(коллективный кайф) контуров. Чтобы  сбить это возбуждение, нужно  ослабить возбуждающее воздействие   по этим контурам,  перевести телевизионные новости из Донбасса  из первостепенных в третьестепенные, делая акцент на оказание не военной, а гуманитарной помощи, а затем жестко загрузить первый, самый мощный -  биовыживательный контур.

949

сталкер 799 написал(а):

а вы увидели здесь смех  я скорее злую иронию.и что смешно а что нет я буду решать сам без оглядки на ваше мнение

Отредактировано сталкер 799 (Сегодня 17:05:33)

Иронизируйте.
"Доклад по террористам, по результату сегодняшней АТО в Мариуполе: по итогам операции 3 террориста уничтожено, 17 раненых, 41 задержан", - уточнил Аваков. Источник: http://censor.net.ua/n289789

950

951

Djoker написал(а):

Давно были сообщения:

Фейк, это древнее фото, чуть ли не середины 2000-х.

952

ASUS написал(а):

"Доклад по террористам, по результату сегодняшней АТО в Мариуполе: по итогам операции 3 террориста уничтожено, 17 раненых, 41 задержан", - уточнил Аваков

Ну ждем подтверждений с другой стороны, ибо интернет-генерал Аваков/Авакян - известный звездун!

Хорт мохнатый написал(а):

Фейк, это древнее фото, чуть ли не середины 2000-х.

Да нет, фото вроде свежее, но не Града - я чуть выше написал - только в прошлом или этом году Торнадо-С приняли на вооружение армии РФ.

Вот оригинальное фото
http://img03.rl0.ru/5426b67af6c6cb533ab6d0bd92435075/640x640/news.rambler.ru/img/2012/08/01170141.603646.7254.jpg

А вот Град - сравните переднюю часть пакета направляющих
http://img.lenta.ru/photo/2008/08/20/idelf08/14.jpg

Отредактировано Organic (2014-06-13 17:25:35)

953

semenar написал(а):

По набережной у нас за 20 минут около полудня в аэропорт прошелестели порядка 10-15 скорых. Привезли видать "борцунов" на лечение.. Вчера около 9 вечера такой же движ был.

Двое десантников, которые служили в составе 79-й аэромобильной бригады и были задействованы в Антитеррористической операции, погибли этим утром в результате сражения.
По информации НикВестей один из погибших житель Николаева, другой из Бердянска.
Таким образом 79-я отдельная аэромобильная бригада с учетом ночного боя имеет уже 4 погибших десантника. По имеющейся информации, десантные бригады задействованы в охране государственной границы Украины с Российской Федерацией.
http://nikvesti.com/news/politics/54786

Где-то еще идет бой.

Отредактировано ASUS (2014-06-13 17:22:45)

954

ASUS написал(а):

Двое десантников, которые служили в составе 79-й аэромобильной бригады

как то интересно вы цитируете: фразу "которая базируется в воинской части ч А-0224 в Николаеве." предпочли удалить а "в результате сражения с боевиками" оставить без своей редакции .
штирлиц был близок к провалу... ) шучу )

955

Vortex написал(а):

как то интересно вы цитируете: фразу "которая базируется в воинской части ч А-0224 в Николаеве." предпочли удалить а "в результате сражения с боевиками" оставить без своей редакции .
штирлиц был близок к провалу... ) шучу )

Легче стало?  Вам к психиатру надо, у Вас  везде "дочери" видятся. А смысл предложений не понимаете.

956

Интервью представителя ДНР о боях в Мариуполе

Представитель ДНР о боях в Мариуполе:
С места карательной операции в Мариуполе в эфире радио "Комсомольская правда" передает представитель пресс-центра Донецкой народной республики Павел Пуришев.- Павел, Мариуполь пал, получается, или все-таки там занято лишь несколько зданий?
- Бойцы национальной гвардии сегодня устроили масштабную карательную операцию… Как такового штаба на улице Греческой и Итальянской уже не существует – его захватили бойцы национальной гвардии. - То есть, украинские военные вошли в Мариуполь и пытаются там закрепиться? - Да. Они устроили в городе реальное побоище. Они били с орудий… с минометов, с подствольников. Бой очень долго шел, очень много раненых, есть убитые со стороны Донецкой народной республики. Я не знаю данных по национальной гвардии, я знаю, что у нас погибло около 12 ребят. - Какое будет дальнейшее развитие событий? Мы видели несколько раз на протяжении противостояния юго-востока с властью, когда армия пыталась штурмовать город, но откатывалась назад… - Если раньше приходила милиция или наши, допустим, пограничники, то есть, с города Мариуполя, то сейчас пришли карательные отряды. Они сформированы не в Мариуполе, это не наши военные, это военные с западной Украины. То есть, везде слышна украинская речь, и даже английская, американская речь. Как бы люди боятся очень сильно этого. Они уже стреляют на поражение и их уже не волнует, кто ты. Для них ты сепаратист и террорист и они будут стрелять, будь там хоть бабушка, хоть молодой парень, им все равно, хоть даже он будет без оружия. - Ну что, ополченцы обречены тогда? - Нет, не обречены. Мы надеемся на помощь, мы надеемся на решение этой ситуации, но сейчас на данный момент я вижу эту карательную операцию… я не знаю, как будет дальше… Есть правительство Донецкой народной республики и какие оно будет действия совершать, я пока не знаю. Я не обладаю этой информацией. Газета ВЗГЛЯД приводит свидетельства жителей города: «Нацгвардия вьехала в город в районе 5 утра и атакует днр. Жаль что Россия не может помочь. Тут просто геноцид! Мои все дома сидят. Страшно выйти. С работы знакомая живет в том доме где сейчас штурм. Россия поверь мне все знает, просто не хотят конфликта и своих граждан подставлять». «ЭТО ЛЯШКО РАЗВЛЕКАЕТСЯ ТАК ... КВЕСТ ВЫПОЛНЯЕТ – УНИЧТОЖИТЬ МАРИУПОЛЬ». «В центре города стреляют, много раненых людей привозят в больницы с оторванными руками и ногами». ДНР сообщила в Twitter, что «на стороне батальона «Азов», в боях за Мариуполь, против ополченцев воюют иностранные наемники». «Ополченцы в Мариуполе уничтожили БТР противника. Очевидцы утверждают что у украинских силовиков много раненых», – говорится в сообщении.

Из вконтакте, Юго-Восток/Антимайдан
Ссылка

957

Organic написал(а):

А вот Град - сравните переднюю часть пакета направляющих

По окрасу можно предположить что машина ВСУ?

958

semenar написал(а):

По окрасу можно предположить что машина ВСУ?

Если по Граду - то это советский стандарт с середины 80-х, примерно. В ВСУ также применяется.

Отредактировано Organic (2014-06-13 17:34:18)

959

semenar написал(а):

Да нет, фото вроде свежее, но не Града - я чуть выше написал - только в прошлом или этом году Торнадо-С приняли на вооружение армии РФ.

нет нормального фото сгоревшей машины с фронта.
кроме того в торнадо есть модуль управления под направляющими, на сгоревшей его нет, и нет антенны глонасс и передачи данных сверху пакета.
ПС  присмотрелся - направляющие в пакете спереди  разделены - ясно виды просветы на первом фото,

Отредактировано Vortex (2014-06-13 17:48:02)

960

Organic написал(а):

Да нет, фото вроде свежее, но не Града

Модернизированный в 90-е Град 9К51 с машиной 2Б17.
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/BM-21M_MAKS-2003_01.jpg

Organic написал(а):

Вот оригинальное фото

Вот оригинал:
http://www.gunscity.ru/uploads/posts/2008-04/1208952534_grad.jpg
На обоих фото одна и та-же машина с выставки МАКС-2003.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 36