СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35


Украина и Новороссия - 35

Сообщений 241 страница 270 из 966

241

Wotan написал(а):

Откуда спецов взять стрелковцам? шахтеры и те- на работе, им не до войны..

Каких ещё спецов? Направленную струю или направленный разлет осколков любой взрывник из карьера сделать сможет.
Между прочим, кумулятивный эффект придумал горный инженер.

0

242

Язычник написал(а):

А потом подумайте - нужны ли путину русские в России. И уж тем более русские из Украины.

Поаккуратнее, меня за похожие идеи чуть не забанили, даже аватар со Сталином может не спасти...

0

243

Антипов написал(а):

Это нам должно было не мешать, а  помогать,

как это проведения ПОДЧЕРКНУТО ДРУЖЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ должно помогать в создании НВФ направленных против тех с кем дружим? Ну или как поможет отсутствие опыта? О_о

0

244

Ганстер написал(а):

Направленную струю или направленный разлет осколков любой взрывник из карьера сделать сможет.

Взрывник в шахтах видимо, взрывчатка там же, в работе по профилю. На Украине народ ИМХО привык к наплевательскому взгляду на текущую реальность.

Отредактировано Wotan (2014-06-08 19:40:38)

0

245

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот за такое я буду банить без сожаления...и навсегда. Это хуже чем укропская пропаганда. Это предательство. А предателей я презираю.

Ваше право, но у меня есть все основания считать так, как я считаю.
Кого и как я предал?

0

246

Wotan написал(а):

Взрывник в шахтах видимо, взрывчатка там же, в работе о профилю. На Украине народ ИМХО привык к наплевательскому взгляды на текущую реальность.

к великому своему сожалению вынужден с вами согласится((

Отредактировано сталкер 799 (2014-06-08 19:40:36)

0

247

Стрелков.
"Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").
Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов,  но  и  материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3.  Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а  у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными  чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.
ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом  ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только  потом - "граждане России". "

Отредактировано Viccher (2014-06-08 19:45:28)

0

248

Митрий85 написал(а):

Я живу в Мск,но часто бываю и в Волгограде.Так удивляет шокирует отсутствие реакции масс на творящееся на ЮВ,

А вы гражданин России?
Тогда должны знать, что в России де факто запрещены любые проявления народного волеизъявления, если только не изъявляются верноподданические чувства.
Читайте т.н. "Закон о митингах".
Можно легко и срок схлопотать.

0

249

Язычник написал(а):

Это творится только в русских регионах.
Для интереса можете ещё ознакомится с программой Хлопонина.

А потом подумайте - нужны ли путину русские в России. И уж тем более русские из Украины.

Когда эти сфероконные "русские" пьют водяру, курят и жрут всякую дрянь, так что к 40 годам здоровье как у 80-летних стариков, тоже Путин виноват?
Или - до Путина всё было ништяком, а он пришёл и народ начал массово вымирать?
Смотрите статистику по годам, сколько мёрло и от чего в 90-е  и теперь.

0

250

Рюриков прощайте! Вы ошиблись форумом.

0

251

Torin написал(а):

должно помогать в создании НВФ направленных против тех

О каких НВФ ВЫ говорите?

0

252

Язычник написал(а):

А потом подумайте - нужны ли путину русские в России. И уж тем более русские из Украины.

В самом деле хватит заниматься пропагандонством. Последнее предупреждение.

0

253

сталкер 799 написал(а):

на втором видео крайне эффективная штука на основе ударного ядра,еще раз видос

Я уже второй раз это видео выкладываю.
Наштамповать медных конусов вообще не проблема.
Кусок полипропиленовой канализационной трубы тоже найти просто, тротил взять в снарядах, взрыватель думаю можно найти на ТВД.
Делается всё на коленке, а эффект очень даже неплох.

Gexagen написал(а):

Это же касается и жителей Донбасса. Из 6,5 млн населения реально взяли в руки оружие порядка 2 тысяч мужиков.
Остальные 99,9% бегают с мобилками и снимают, как 0,1% воюет. А потом, придя домой, под пивасик пишут душещипательные посты про "Россия нас придала".

Смените уже пластинку, она заезжена.
Или запросите новые инструкции.

0

254

Viccher написал(а):

А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только  потом - "граждане России". "

В самом деле уроды.

0

255

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прошу Вас не давать ссылки здесь с этого ресурса.

вот тут согласен. Автора спутника и погрома лучше читать в статье лукоморья Егор Просвирнин на лурке.Толстый тролль в самом прямом смысле слова - самое слабое что о нем можно сказать. Цель у него поэтична и бескорысна - набрать как можно больше просмотров на своем говносайте и "делать политику".

Существует обоснованное мнение, что СиП с самого начала финансируется Алексеем Навальным, вздумавшим окучивать под себя националистический электорат.

вот истинная цель Магазин погромных товаров - легендарные футболки и множество вещей, необходимых для выживания в Многонациональной Федерации.

Отредактировано alex2011 (2014-06-08 20:00:20)

0

256

сталкер 799 написал(а):

какие спецы o.O ?это штуку может сделать любой заштатный сапер,ее в Ираке местные в кустарных условиях собирали.а у Стрелкова есть шахтеры,им по долгу службы хоть раз приходилось со взрывчаткой сталкиваться

просто только кошки плодятся, где брать октол, детонаторы, обрудование под штамповку итд в осажденном городе. это просто когда за спиной арабы с мегабаксами или нормально работающее государство с промышленостью. Из подножного в сирии делали, но выходило под 50кг . и работало через раз на третий.

0

257

рюриков написал(а):

Когда эти сфероконные "русские" пьют водяру, курят и жрут всякую дрянь, так что к 40 годам здоровье как у 80-летних стариков, тоже Путин виноват?
Или - до Путина всё было ништяком, а он пришёл и народ начал массово вымирать?
Смотрите статистику по годам, сколько мёрло и от чего в 90-е  и теперь.

в корне с вами несогласен,это результат работы "великих" либерало-демократов,и про западной доктрины направленной на массовое разрушение сознания у Россиян,отсюда десятки сект,миллионы наркоманов-алкоголиков,отсутствие пропаганды спорта и здорового образа жизни,и кстати именно благодаря этому войска окупационной коалиции неспешат уходить из Афганистана,пока Россия задыхается в героиновой горячке,значит план работает нормально и приносит свои дивиденды.ИМХО

Отредактировано сталкер 799 (2014-06-08 19:58:35)

0

258

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А кто такой кошкин?

Известный и давний участник ВИФа, писатель, скорее писатель-юморист, свой в ВИФовской тусовке, по причине чего его брутальные сообщения часто совпадают с мнением остальных модераторов форума.

0

259

Vortex написал(а):

просто только кошки плодятся, где брать октол, детонаторы, обрудование под штамповку итд в осажденном городе. это просто когда за спиной арабы с мегабаксами или нормально работающее государство с промышленостью. Из подножного в сирии делали, но выходило под 50кг . и работало через раз на третий.

какая промышленность какие спецы o.O ?????повторяю их на коленке собирали,кусок трубы подходящей по размерам взрывчатка и пара талантливых рук,погуглите люди и не такое в ДОМАШНИХ условиях собирали-было-бы желание.

0

260

сталкер 799 написал(а):

Vortex написал(а):

    просто только кошки плодятся, где брать октол, детонаторы, обрудование под штамповку итд в осажденном городе. это просто когда за спиной арабы с мегабаксами или нормально работающее государство с промышленостью. Из подножного в сирии делали, но выходило под 50кг . и работало через раз на третий.

какая промышленность какие спецы o.O ?????повторяю их на коленке собирали,кусок трубы подходящей по размерам взрывчатка и пара талантливых рук,погуглите люди и не такое в ДОМАШНИХ условиях собирали-было-бы желание.

да, сходите в аптеку за октолом и детонаторами. потом сделайте на коленке и почитайте про статистику самоподрывов в Сирии.

0

261

Vortex написал(а):

да, сходите в аптеку за октолом и детонаторами. потом сделайте на коленке и почитайте про статистику самоподрывов в Сирии.

про самоподрывы-всем известно про полнейший "....изм"арабов,и роликов в сети масса,только это вовсе не означает что ВСУ не эффективны,в чем я так понял вы пытаетесь меня убедить.а по поводу риска-проще сидеть дома и ждать "мифических"сил которые непременно придут и переломят ситуацию?и если есть САУ та же "НОНА" НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ СО ВЗРЫВАТЕЛЯМИ.

0

262

сталкер 799 написал(а):

пока Россия задыхается в героиновой горячке,значит план работает нормально и приносит свои дивиденды.ИМХО

В такой же горячке задыхаются и  США и все страны Евросоюза...

0

263

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В самом деле уроды.

Виталий Иванович, в свете того, что написал Котыч, а он выступил с призывом ввода войск - и он прав.

Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение.

Политика форума, мне кажеться, должна стать иной - более радикальной.

ПС. Извиняюсь, не ввода войск конечно: "прямой военной поддержке".

Отредактировано maxim (2014-06-08 20:18:03)

0

264

Vortex написал(а):

плз без мата и оскорблений.
время демонстраций давно прошло, идет война .
чем лично вы от этих упомянутых 99.9% отличаетесь что беретесь их судить?

Во-первых, я их не сужу. Это их выбор. Я лишь констатирую факт - подавляющее большинство жителей ЮВ не желает воевать против хунты, бандеровцев и прочих товарищей, пришедших на их землю "навести порядок".

Часть из них боится, вторую часть нынешняя власть устраивает, а третья часть хочет, чтобы за них воевали другие. Вот над этими третьими я и подсмеиваюсь.

И во-вторых, от них я отличаюсь тем, что это не мою землю, не мою страну бомбят вражеские штурмовики.
Если, не дай бог, это случится, тогда и будете спрашивать, чем отличаюсь.

0

265

Ну что теперь Ходаковский и Пушилин скажут ? Бардак пора кончать ! Эх дедушку Ленина бы на Донбасс со Сталиным впридачу! Мигом бы порядок навели !

0

266

Vortex написал(а):

да, сходите в аптеку за октолом

Почему нельзя тротил использовать?

0

267

Абвер работает.....СМЕРШ тоже...

0

268

сталкер 799 написал(а):

про самоподрывы-всем известно про полнейший "....изм"арабов,и роликов в сети масса,только это вовсе не означает что ВСУ не эффективны,в чем я так понял вы пытаетесь меня убедить.а по поводу риска-проще сидеть дома и ждать "мифических"сил которые непременно придут и переломят ситуацию?и если есть САУ та же "НОНА" НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ СО ВЗРЫВАТЕЛЯМИ.

не в обиду, но считаю что дальнейшее обсуждение СВУ здесь -офф.    все саперы это редкие специалисты тк у них естественный отбор.  "изм" это следствие ютюбизации населения которое не видит проблем  "сделай мне монтаж, Джони.." )

0

269

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Абвер работает.....СМЕРШ тоже...

эх не завидую я тебе "братишка",особенно в свете последних арт-обстрелов Славянска,игры со "всепрощением"и "они такие-же славяне" закончились

Отредактировано сталкер 799 (2014-06-08 20:26:44)

0

270

Тем временем, похоже и Губарева тоже отпихнули в Донецке.
http://forum.terraanalytica.ru/uploads/monthly_06_2014/post-767-0-34158100-1402239132.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35